Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Сентября 2024, 20:24:49

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2010 модельного года
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 217
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2010 модельного года  (Прочитано 2008327 раз)
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« : 04 Марта 2010, 17:38:46 »

 read F A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2010-2011 модельного года read



Сравнительная таблица Европейских моделей плазменных телевизоров Panasonic.


Ориентировочные стартовые цены на новые европейские модели плазм (в евро).



Зарубежные обзоры новых плазменных телевизоров Панасоник:
(для перевода пользуемся сервисом translate.google.ru)

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


...
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
♥♥♥♥

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Внимание! Модели, название которых начинаются с букв "TC-", предназначены для США и имеют другую аппаратную начинку, поэтому по ряду параметров могут отличаться от европейских моделей. Название европейских моделей начинаются с букв "TX-...E". Буква в конце: E-Europe, B-England. Название моделей для России, Украины, Белоруссии начинаются с букв "TX-PR...".

Процедура входа в сервисное меню в новых плазменных телевизорах Panasonic не изменилась:
На панели управления телевизора (корпус телевизора) нажимаем кнопку F и удерживая ее жмем "V -"  и, не отпуская обе кнопки, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три раза подряд до появления сервис-меню. Перемещение по меню - красная и зеленая кнопки телетекста. Выход - выключите питание ТВ кнопкой.

Просмотр часов наработки ТВ: Войдя в сервисное меню ТВ, нажать один раз красную кнопку на пульте (в разделе телетекста) на экране вверху появится надпись SRV-TOOL, нажмите OK на пульте, увидите, таблицу голубого цвета, затем спуститесь в нижний левый столбик (PTCT: 00:00:00:00:00) на экране, используя кнопки стрелок на пульте. Затем перейдите в правый столбец напротив, нажмите и удерживайте на пульте кнопку MUTE (зачеркнутый динамик). Вы увидите количество часов наработки и затем количество включений. Выход: выключите ТВ кнопкой на корпусе.

Последние "прошивки" на ТВ Panasonic для стран Европы
Последние "прошивки" на ТВ Panasonic для стран СНГ



пост отредактировал Gerald&MishaO
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Первое сообщение / продолжение темы 
Fiend
Знаток
Старожил
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 254

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #2071 : 08 Ноября 2010, 16:00:31 »

Панас 65" для меня тоже дороговат. Я сейчас смотрю в сторону LG 60px960. в Москве и уже даже в Минске появились в инет магазинах.

Цена 101к в bigtv.ru или 3300 уе, для 60 дюймов по моему очень неплохая но самого телевизора пока еще в магазинах не видел.

Вообще 3300 дороговато для телека конечно, (в Минске сейчас 12летнюю инормарку в хорошем состоянии можно за такие деньги купить)
Но с другой стороны телевизор беру на несколько лет минимум, а из опыта прошлых лет - почти всегда когда на какой то технике хотел сэкономить потом жалел... Но ни разу не помню что бы жалел что за что то переплатил.

Монитор Dell например купленный когда то в 2004 году то за бешеные для меня по тем временам деньги 550 у.е. до сих пор работает и радует например...

Звонили предлагали недавно вновь появившиеся в минске 50g20 за 2265 у.е. но уже что то не тянет во второй раз на него...

50px960 за 1600 у.е. в Москве еще более отличная цена... Но опять же живьем еще не видел его. По обзорам очень интересные варианты.

Записан
rylio
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2072 : 08 Ноября 2010, 18:08:29 »

Долго читал Ваш форум изначально было настроился брать TX-PR50G20 и был уже в процесе заказа
но таккак телевизор нужен бил уже сейчас а 42GT20 был доступнее и за приемлимую цену решил заказать последнего.
Сегодня стал обладателем телевизора TX-PR42GT20, после обеда доставили. В первую очередь проверил на битые пикселы все ок. Шума никакого тоже неслышно. Ну вобщем это моя первая плазма, до сих пор пользовался CRT-телевизором. Первое впечетление мне понравилось как он показывает хотя и оценивал по сигналу  поданого по RGB Dreambox 500S. В завтра попробую подключить к компу. В будущем собираюсь покупать какой нибудь HD тюнер и медиаплеер, сейчас как раз в процесе выбора.
Добрый день. Поздравляю с покупкой! Желаю, чтобы долго радовала и не ломалась.

Давайте поможем другим выбирающим. Скажите, какая в вашем регионе разница в цене между 42gt20 и 50g20? и какое планируется расстояние просмотра? Несколько сотен экономии + 3D против 8 дюймов диагонали - имхо неоднозначный выбор... Или какие то еще существенные аргументы в пользу GT20 есть?

Я для своих 3.30 между стенками и 2.80 от глаз до экрана 42 дюйма к покупке не рассматриваю, даже 50 уже кажется маленьким, морально готовлюсь на 60". (Естественно, эти диагонали с такого расстояния имеют смысл для качествененого контента (HD).)
Покупал в Киевском интернет магазине за 1700$ (без очков) плюс 40$ обошлась доставка я живу за 450км от Киева.
У нас в городе видел только в наличие pr42g20 в одном из сетевых магазинов по цене 1500$  были еще в наличии в одном местном интернет магазине  P42G20E по 1200$.  50 дюймовок  у нас нету   А в Киевских магазинах где были в наличии 50G20 не дешевле GT20.
Растояние просмотра 2,5м ну можна было и больше но вобщем на даный момент мне достаточно  и 42" тем более что до сих пор смотрел CRT 21".
Записан

PR42GT20
Schukar
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 72

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 13



« Ответ #2073 : 08 Ноября 2010, 18:48:40 »

купил  P50VT20E. При форматировании в 4:3 по краям вертикальные серые полосы.если возможно , как их сделать черными?     

Пока плазма на обкатке не советую их делать черными,серые полосы как раз делают приблизительную однородность засветки экрана, иначе потом можете получить на месте этих черных полос в разрешении 16:9 оттенок на экране.
Записан

Штирлиц долго всматривался
в одну точку,потом в другую...
-Двоеточие!, понял Штирлиц.
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2074 : 08 Ноября 2010, 19:27:00 »

Долго читал Ваш форум изначально было настроился брать TX-PR50G20 и был уже в процесе заказа
но таккак телевизор нужен бил уже сейчас а 42GT20 был доступнее и за приемлимую цену решил заказать последнего.
Сегодня стал обладателем телевизора TX-PR42GT20, после обеда доставили. В первую очередь проверил на битые пикселы все ок. Шума никакого тоже неслышно. Ну вобщем это моя первая плазма, до сих пор пользовался CRT-телевизором. Первое впечетление мне понравилось как он показывает хотя и оценивал по сигналу  поданого по RGB Dreambox 500S. В завтра попробую подключить к компу. В будущем собираюсь покупать какой нибудь HD тюнер и медиаплеер, сейчас как раз в процесе выбора.
Добрый день. Поздравляю с покупкой! Желаю, чтобы долго радовала и не ломалась.

Давайте поможем другим выбирающим. Скажите, какая в вашем регионе разница в цене между 42gt20 и 50g20? и какое планируется расстояние просмотра? Несколько сотен экономии + 3D против 8 дюймов диагонали - имхо неоднозначный выбор... Или какие то еще существенные аргументы в пользу GT20 есть?

Я для своих 3.30 между стенками и 2.80 от глаз до экрана 42 дюйма к покупке не рассматриваю, даже 50 уже кажется маленьким, морально готовлюсь на 60". (Естественно, эти диагонали с такого расстояния имеют смысл для качествененого контента (HD).)
Покупал в Киевском интернет магазине за 1700$ (без очков) плюс 40$ обошлась доставка я живу за 450км от Киева.
У нас в городе видел только в наличие pr42g20 в одном из сетевых магазинов по цене 1500$  были еще в наличии в одном местном интернет магазине  P42G20E по 1200$.  50 дюймовок  у нас нету   А в Киевских магазинах где были в наличии 50G20 не дешевле GT20.
Растояние просмотра 2,5м ну можна было и больше но вобщем на даный момент мне достаточно  и 42" тем более что до сих пор смотрел CRT 21".
Вот именно-раньше смотрел 21"..Конечно 42" больше впечатлит...Но Вы наступили на те грабли,на которые наступили и многие..Очень быстро все поймете..ТВЧ и тем более 3D требуют большую диагональ на 3м.По своему опыту скажу,у меня 50"-теперь думаю о 65". Сначала выбирают размер-потом все остальное.. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gaster

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
rylio
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2075 : 08 Ноября 2010, 21:28:26 »

Долго читал Ваш форум изначально было настроился брать TX-PR50G20 и был уже в процесе заказа
но таккак телевизор нужен бил уже сейчас а 42GT20 был доступнее и за приемлимую цену решил заказать последнего.
Сегодня стал обладателем телевизора TX-PR42GT20, после обеда доставили. В первую очередь проверил на битые пикселы все ок. Шума никакого тоже неслышно. Ну вобщем это моя первая плазма, до сих пор пользовался CRT-телевизором. Первое впечетление мне понравилось как он показывает хотя и оценивал по сигналу  поданого по RGB Dreambox 500S. В завтра попробую подключить к компу. В будущем собираюсь покупать какой нибудь HD тюнер и медиаплеер, сейчас как раз в процесе выбора.
Добрый день. Поздравляю с покупкой! Желаю, чтобы долго радовала и не ломалась.

Давайте поможем другим выбирающим. Скажите, какая в вашем регионе разница в цене между 42gt20 и 50g20? и какое планируется расстояние просмотра? Несколько сотен экономии + 3D против 8 дюймов диагонали - имхо неоднозначный выбор... Или какие то еще существенные аргументы в пользу GT20 есть?

Я для своих 3.30 между стенками и 2.80 от глаз до экрана 42 дюйма к покупке не рассматриваю, даже 50 уже кажется маленьким, морально готовлюсь на 60". (Естественно, эти диагонали с такого расстояния имеют смысл для качествененого контента (HD).)
Покупал в Киевском интернет магазине за 1700$ (без очков) плюс 40$ обошлась доставка я живу за 450км от Киева.
У нас в городе видел только в наличие pr42g20 в одном из сетевых магазинов по цене 1500$  были еще в наличии в одном местном интернет магазине  P42G20E по 1200$.  50 дюймовок  у нас нету   А в Киевских магазинах где были в наличии 50G20 не дешевле GT20.
Растояние просмотра 2,5м ну можна было и больше но вобщем на даный момент мне достаточно  и 42" тем более что до сих пор смотрел CRT 21".
Вот именно-раньше смотрел 21"..Конечно 42" больше впечатлит...Но Вы наступили на те грабли,на которые наступили и многие..Очень быстро все поймете..ТВЧ и тем более 3D требуют большую диагональ на 3м.По своему опыту скажу,у меня 50"-теперь думаю о 65". Сначала выбирают размер-потом все остальное. . igray_garmon
Ничего через год два куплю что нибудь большее а этот поставлю в спальню.
Записан

PR42GT20
gamzik
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2076 : 09 Ноября 2010, 08:13:49 »

Уважаемые форумчане.Подскажите модель плазмы для приобретения 50".Бюджет до 55тыс.Остановился на 50s20 вьера,но к сожалению его почемуто не возят к нам ссылаясь,что 50"нет в наличии,а 42"у нас в магазинах есть.так вот подскажите примерно такого же класса как 50s20 другие модели.С уважением!
Записан
Pasha444
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 72

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2077 : 09 Ноября 2010, 10:23:58 »

Уважаемые форумчане.Подскажите модель плазмы для приобретения 50".Бюджет до 55тыс.Остановился на 50s20 вьера,но к сожалению его почемуто не возят к нам ссылаясь,что 50"нет в наличии,а 42"у нас в магазинах есть.так вот подскажите примерно такого же класса как 50s20 другие модели.С уважением!
Самсунг 6500 - аналог. Возможно даже имеет более качественную картинку.
Записан
Valery787878
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2078 : 09 Ноября 2010, 12:33:35 »


Был вариант взять в Verkkokauppa.com. Там есть русский продавец vladimir.shupjatski



История покупки телевизора в Финляндии ...


Воспользовался данным магазином для покупки 50G20E
Выбирал между Gigantti и Verkkokauppa
Хоть первый и ближе (в Лапеенрате), но интернет цена не соответствует магазинной.
На сайте 1395, в магазине 1550. Да еще и предоплату хотят от 10%.
В Verkkokauppa все оказалось гораздо проще. Интернет цена соответствует реальной и при оформлении заказа предоплата не требуется К тому же, специально для русских у  них теперь есть своя страница вКонтакте.
Ищите группу с одноименным названием и прямо там можете пообщаться на русском с представителем магазина и сделать заказ (указана электронная почта для русских покупателей)

В общем, магазином доволен.

Поскольку вез телевизор без коробки, по другому не влезал, то боялся, что на таможне заставят вытаскивать и взвешивать. Но некоторые таможенники теперь продвинутыми стали, и на мои попытки показать ему вес в спецификации отмахнулся и сказал, сам все знаю.

Так что всем питерцам мои лучшие рекомендации   doubleup

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Megavolt

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alex1k79
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2079 : 09 Ноября 2010, 14:40:07 »

Цитировать
История покупки телевизора в Финляндии ...


Воспользовался данным магазином для покупки 50G20E
Выбирал между Gigantti и Verkkokauppa
Хоть первый и ближе (в Лапеенрате), но интернет цена не соответствует магазинной.
На сайте 1395, в магазине 1550. Да еще и предоплату хотят от 10%.
В Verkkokauppa все оказалось гораздо проще. Интернет цена соответствует реальной и при оформлении заказа предоплата не требуется К тому же, специально для русских у  них теперь есть своя страница вКонтакте.
Ищите группу с одноименным названием и прямо там можете пообщаться на русском с представителем магазина и сделать заказ (указана электронная почта для русских покупателей)

В общем, магазином доволен.

Поскольку вез телевизор без коробки, по другому не влезал, то боялся, что на таможне заставят вытаскивать и взвешивать. Но некоторые таможенники теперь продвинутыми стали, и на мои попытки показать ему вес в спецификации отмахнулся и сказал, сам все знаю.

Так что всем питерцам мои лучшие рекомендации   doubleup


А как быть с taxfree,  уже не воспользоваться? Я где то слышал, что б/у товар можно возить без ограничения по весу и цене, а это уже как бы б/у получается, интересно так ли это? )
Записан
Valery787878
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2080 : 09 Ноября 2010, 16:58:46 »

Зачем ТаксФри, если в магазине можно оформить Инвойс. В этом случае вам возвращают полный размер НДС. А на границе нужно только поставить штамп на самой накладной.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #2081 : 09 Ноября 2010, 20:11:53 »

Парни, а когда у нас в продаже модели этого года появились? Наверное, придётся дожидаться моделей следующего года.
Записан
Федя
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2082 : 10 Ноября 2010, 00:53:41 »

Где в Москве можно сейчас купить 50G20?Нигде не могу найти.В М-видео есть,но с витрины.
Записан

Panasonic Viera tx-pr50g20
Dune HD Max
Xbox 360
Yamaha ysp-4100
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #2083 : 10 Ноября 2010, 03:16:43 »

Где в Москве можно сейчас купить 50G20?Нигде не могу найти.В М-видео есть,но с витрины.

http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=6137045&hid=90639&hyperid=6137045&grhow=shop
Записан
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #2084 : 10 Ноября 2010, 03:35:36 »

На Panasonic TX-PR42G20 наконец-то адекватные цены появились - от 40 593 р.!и hurrah
Осталось дождаться того же и на TX-PR50G20! Просто разница 35 000 руб. между 42" и 50" абсурдна!  ireful3
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #2085 : 10 Ноября 2010, 09:07:17 »

Плазмы Panasonic тускнеют, но не сильно

Самые последние результаты сделанных в октябре специалистами CNET измерений показали, что в процессе продолжающегося с начала года тестирования двух моделей плазм Panasonic впервые отмечено снижение уровня черного.

Стоит напомнить, что тестируются TC-P50VT25 и TC-P50G20. Первый телевизор отработал 1543 часа, что эквивалентно 297 дням просмотра по 5,2 часа в день. Показатели G20 – 2411 часов или 464 дня. Но даже после этой потери, уровни сравнительно глубокие и не дают повода изменить рейтинговую оценку этих телевизоров. Яркость черного цвета у VT25 изменилась с 0,004 to 0,007 footlamberts, а у G20 с 0,007 до 0,012.

В тоже время отмечается, что снижение уровня черного у конкурирующих моделей за это время оказалось большим.

Источник: [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

MishaO, Alex57, Gaster

За это сообщение, 3 пользователи сказали спасибо!
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 217
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!