Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентября 2024, 12:55:09

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше:Pioneer PDP-LX5090H или Panasonic TH-R50PY800, или PHILIPS 47PFL9703D?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16
Печать
Автор Тема: Что лучше:Pioneer PDP-LX5090H или Panasonic TH-R50PY800, или PHILIPS 47PFL9703D?  (Прочитано 176037 раз)
pitong
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #30 : 07 Ноября 2008, 13:05:31 »

Господа, спасибо за наставление на путь верный. А можно еще один вопрос? Где лучше в инете заказать Пио 5090Н, чтобы с гарантией все нормально было и т.д. У нас в СПб в обычных магазинах только в Мвидео видел, но у них цена 130000р., а в инете примерно 118000р.
Записан
WALLACE
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #31 : 08 Ноября 2008, 17:23:21 »

pitong

Здесь была реклама сайта - пульт.ру. там стоит счас 100 тыщ. всего (почувствуй разницу со своим ценами). Ничего не брал, собираюсь как раз 509Н. Отзыв на хоботе хорошие.

На Электровенике стоит 110 или 115 тыщ., точную цифру забыл. Я там холодильник брал, все ок работат.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #32 : 08 Ноября 2008, 21:19:31 »

Pioneer PDP-LX5090H на pult.ru - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Записан
Юля
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #33 : 09 Ноября 2008, 02:13:25 »

Господа, поделитесь информацией, кто знает.
Тоже интересуюсь телевизором Pioneer PDP-LX5090H, а также необходимым
комплектом к нему для домашнего кинотеатра.
Пытаюсь разобраться, что есть что, какой мне нужен комплект,
подобрать по параметрам.

Никак не пойму, какая частота у телевизора (где пишут 100, где 72, где
50). В описании телевизора указано, что от источника с частотой 24
кадра/сек он задает 72Гц. Но непонятно, как он тогда воспроизводит 25
кадров с DVD? А то пишут, что разрывы кадров бывают при быстром движении
множества мелких элементов изображения (толпа и др.).

Также пока не закончен ремонт у меня, основную акустику (колонки)
собираюсь купить позже, а сейчас вместе с телевизором пристраиваемую
колонку (но чтоб ее не выбрасывать потом...).
Но потенциально акустика должна быть достраиваемая до 7.1 или 5.1.

Насколько я поняла, в телевизоре уже есть усилитель.
Каковы его параметры? То есть сильно он хуже отдельных усилителей?
Непосредственно с телевизора просто столько каналов не снимешь,
правильно я поняла? Сколько у самого телевизора аудиовыходов, кроме на
саббуфер?

Ресивер нужен только потому, что частотные диапазоны лучше,
аудиовыходов мало или почему еще?
В комплекты домашних кинотеатров, как я поняла, включаются приборы,
которые совмещают 3 в одном: Blu-ray (или DVD), усилитель с выходами
на 5-7 каналов и "просто ресивер" (для расходирования прочих
источников).

Поясните, плиз, зачем он (ресивер) нужен, может, можно напрямую подключить
источник (компьютер с Blu-ray на нем или отдельный Blu-ray - что
лучше? но он мне и с компьютера ведь нужен, а не только для просмотра
НД) к телевизору, ведь там уже есть
встроенный ресивер и усилитель.
Кроме того, можно взять активную акустику со встроенными усилителями и
их к источнику или телевизору подключить.

Вот такие вопросы пытаюсь понять.

Спасибо тем, кто в курсе :-)
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #34 : 09 Ноября 2008, 17:58:11 »

Юля - по поводу герц - открою вам маленький секрет:
 Технология 100 Герц впервые появилась в обычных трубочных (кинескопных) ЭЛТ - телевизорах, которые сейчас устарели и им на смену пришли плоские (LCD, PDP, OLED, Laser) телевизоры.
 Я не буду вдаваться в длинные технические описания способа получения изображения на ЭЛТ-телевизорах, скажу лишь, что электронный луч в стандарте PAL с большой скоростью рисует 50 полукадров (один полукадр с четными строками, другой с нечетными). При этом после того, как полукадр нарисован и "засвечен" кинескопом, он сразу же гаснет и вслед ему идет следующий полукадр, который опять "засвечивается" на экране. Все это происходит с частотой 50 кадров в сек. При этом экран кинескопа грубо говоря как-бы 50 раз в секунду вспыхивает и гаснет. Человеческий глаз замечает эти как бы вспыхивания и гашения при частоте 50 Гц и поэтому картинка на таком ЭЛТ-телевизоре мерцает. Чтобы побороть этот неприятный эффект, была придумана технология удвоения частоты отображения кадров  - получается, что каждый кадр повторяется два раза и в каждую секунду впихивается в два раза больше полукадров - вместо 50 Гц (50 кадров в секунду) получаем 100 Гц (100 кадров в секунду). При этом глаз практически перестает замечать мерцание и картинка выглядит более приятно и комфортно.

Если мы изучим принцип формирования изображения LCD-телевизоров и плазменных телевизоров, то у них совсем другие технологии - никаких бегающих и рисующих полукадры лучей там и в помине нет. Там картинка формируется непосредственно светящимися элементами, причем они светятся постоянно, без прерываний, остается просто управлять ими (поворачивать кристаллы в ЖК-телевизорах, или прекращать подавать ток на ячейки в плазмах)

  К чему я это ? К тому, что эта фича - "100 Гц" прочно вписалась в головы потребителей со времен господства устаревших ЭЛТ-телевизоров. Они стали умными и теперь даже при покупке плоского телевизора спрашивают - а есть ли в нем технология 100 Hz ?
 Производители плоских телевизоров и маркетологи быстро усекли эту "фишку" - вы хотели 100 Гц ? Получите ! Так технология 100 Гц перекочевала из кинескопников в плоские телевизоры, причем 100 Гц в кинескопных телевизорах не имеют ничего общего со 100 Гц в плоских ЖК- и плазменных телевизорах.
Под технологией 100 Гц в жк-телевизорах понимается более частое отображение кадров, с помощью чего удается воспроизводить более четкую и менее размазанную картинку в динамике, но если дотошно подсчитать кадры (если это возможно), то на самом деле там будет меньше или больше 100, причем величина эта будет меняться. Поэтому на самом деле технология "100 hz" в плоских тонких телевизорах - это маркетинговая уловка и под термином "100 гц" скрываются совсем другие технологии...
 На счет  Pioneer PDP-LX5090H - вы можете не переживать по поводу отсутствия/наличия 100 Гц - он будет отображать картинку в динамике получше, чем LCD-телевизор, имеющий технологию "100 Гц".
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #35 : 09 Ноября 2008, 20:25:46 »

Юля.Колонка к Пио.пригодится для прослушивания новостей и т.д.А для качественного звука купите ресивер Пио. SC-LX71-блю-рэй LX71-колонки тоже Пио.серии не ниже EX.Получите звук очень высокого качества и все от бренда и выдержанного в одном стиле.Это будет дорого-но стоит того.Если комната меньше 20 кв.м.то напольная акустика противопоказана.Конфигурация может быть любая-акустические кабели качественные.
Записан
Bogodar144
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #36 : 10 Ноября 2008, 22:06:08 »

george, здравствуйте!
К вопросу о Домашнем кинотеатре в одной коробке. А Пио - LX01 или LX-60D или всё таки луччше собирать Комплект 3.1 Пио - S-LX70 с ресивером и пишушим DVD??
Записан
Bogodar144
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #37 : 10 Ноября 2008, 22:08:55 »

Я вот, что не пойму на Домашних Кионеатрах Пио - у них меню русифицированное? И ещё - это получиться куча пультов - на ДВД, на ТВ, на Ресирвер, на деку...С ума можно сойти..Жена точно половину поломает или потеряет((
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #38 : 11 Ноября 2008, 07:28:16 »

Bogodar144.Вы мне обьясните что Вам надо.Кинотеатр в 1 коробке  с беспроводным тылом это одно серьезный комплект это другое.Зачем покупать пишущий ДВД когда Панас выпустил пишущий блю-рэй.
Записан
Bogodar144
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #39 : 13 Ноября 2008, 17:46:58 »

george, здравствуйте! Пишущий блю-рей на сайте Панасоника не нашёл. Скорее всего я склонен к Домашнему хорошему кинотетру в одной-двух коробках по схеме 3.1 или 5.1 с беспроводным тылом. О серьёзном аппарате для Домашнего кинотеатра - это не моё, не фонат я и мне главное комфорт и приемлимое звучание и многофункциональность и мультизонность на русском языке. Поэтому и смотрю на LX01, LX60D, LX 70D. Хотя блюреевский Домашний кинотеатр от Панасоника - по акустике и наличию блюрея - лучше. Но он не пишет и не мультизонный и как он будет себя вести с Пио 5090Н - тоже не ясно.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #40 : 13 Ноября 2008, 19:08:31 »

Bogodar144.Если Вы смотрите  на русских версиях сайтов то они опаздывают.Вкл.поисковик вбейте к примеру www.whathifi.com если плохо владеете английским переключите на google и включите автоперевод там будет и пишущий блю-рэй и тест дом.кинотеатр Пио.и многое другое что скоро будет у нас.Если у Вас плазма Пио. то удобней использовать др.технику Пио.Но в чем Я убежден-покупать-к хорошему ТВ.дом.кинотеатр с ДВД это выбросить на ветер свои деньги -очень быстро наступит розачорование.
Записан
Bogodar144
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #41 : 14 Ноября 2008, 21:40:40 »

Всем на сайте, физкульт-привет и удовлетворения информационного голода.
george, спасибо за ссылку, как переводить знаю, спасибо. (Но всё равно у нас будет через полгода.)

Вы считаете, что Пио LX01 или 70D - это выкинуть деньги? Я бы всёраво взял бы блюрей к комплекту))
А что посоветуете - собирать из всего? Но мне больше 3.1 не надо если 5.1 - то тогда безпроводные, а главное - чтобы всё универсально было и в системе реботало. А то разных блоков собрать - будут наводящие шумы и не состыковки и к каждому надо пульт.
Как вариант, пока рассмативаю собрать из ресирвера, пишушего ДВД, 70 колонок по формуле 3.1  пио комплект и добавить блюреевский плеер.

Сейчас посмотрю.
Кстати, george, а что скажите про Денон S-302?? Ваше мнение?
Может мне его или LX 01 взять, а потом в следующем году то, что будет новеькое, но не уходя в Космос??
Записан
WALLACE
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #42 : 15 Ноября 2008, 16:35:19 »

Ребята, как вам такой набор к 5090 пиону:
Blue-ray/HD-DVD плеер Onkyo DV-BD606 black-              26 330.00 руб.
AV Ресивер Onkyo TX-NR905E B-                                        74 634.00 руб.
Акустическая система Focal-JMlab Chorus 826 V Ebony -   66 700.00 руб.
Акустическая система Focal-JMlab Chorus CC 800 V moka- 17 850.00 руб.
Акустическая система Focal-JMlab Chorus SR 800 V black satin - 35 500.00 руб
Акустическая система Focal-JMlab Chorus SW 800 V moka- 35 625.00 руб.

может рес попроще взять?
Записан
Bogodar144
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #43 : 15 Ноября 2008, 19:56:34 »

Всем - привет!!!
WALLACE, как бы мне - то попроще, в пределах 4 тыс. $$$, не такой уж я фанат, притом пишущего DVD то у Вас в комплекте, как караоки - НЕТ, а тут помоему, у Пио самые хорошие рекордеры , да ещё с цифровым тюнером. А то Вы уж замахнулись на 10 тыс.$$$, тогда уж и Плазму брать - 6090Н - чтобы Всё по высшему разряду было.
Записан
WALLACE
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #44 : 16 Ноября 2008, 07:13:07 »

Bogodar144
6090Н - чтобы Всё по высшему разряду было.

не это уже дорого будет в итоге, ниче с 50 какнить проживу.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!