Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентября 2024, 08:17:47

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Коммутации, расстановка и настройка системы
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 106
Печать
Автор Тема: Коммутации, расстановка и настройка системы  (Прочитано 642475 раз)
Bil
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 7


« : 21 Августа 2009, 20:44:58 »

Здесь обсуждаются проблемы подключения, расстановки и настройки акустики, сопутствующие вопросы
Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #676 : 09 Апреля 2013, 14:16:32 »

Все, я разобрался! Мне на ixbt.com подсказали! Все дело было в настройках аудиопараметров для ЮСБ входа! Плеер ресивера выдает хороший звук только в режиме Pure Direct, а у меня там стоял Auto Surround! Когда я включил режим Pure Direct для HDMI, то думал что этот режим будет везде теперь, а оказалось надо для каждого входа его выбирать, т.к. он не по умолчанию! Во как! Спасибо ixbt, а то бы еще неделю мучался
Вот и хорошо.. Конечно надо режимы для каждого входа настраивать. Надо внимательно читать инструкции. Я лично USB и ж/д не использую пока,поэтому и не вникаю. А ж/д насколько знаю,можно любой отформатировать,тут главное,что бы хватило питания. В инструкции все сказано,нет,то надо брать ж/д со своим питанием.. Обычно это надо дискам от 2х терабайт..
Записан
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #677 : 09 Апреля 2013, 16:49:43 »

George, что вы можете сказать про кабеля фирмы Ecosse?может был опыт прослушки .Вот сылка что из кабелей можете посоветовать с этого сайта?  http://www.audiosalons.lv/ru/catalog.php?start=18&cat_id=34&new=&action=&product_sort_type=price_up
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #678 : 09 Апреля 2013, 17:37:49 »

Онкио 515 + PC по HDMI. Подскажите какие показатели ставить в ресивере:
1. Resolution” - Auto или Through?
2. Wide Mode - Auto или Full?


Первый пункт - вторая позиция. Второй пункт - первая

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

iLish30

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #679 : 09 Апреля 2013, 17:41:02 »

Друзья, а какой внешний жесткий диск посоветуете, чтобы ресивер его распознавал и чтобы он форматировался в FAT? Мне большой объем не нужен, 250 гигов хватит.
Пофиг, любой современный подойдет Например, Transcend. Памяти никогда много не бывает. Есть возможность, берите с максимальным объемом и с USB 3.0 для более высокой скорости передачи данных при копировании.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #680 : 09 Апреля 2013, 17:44:32 »

И еще вопросик, как уже писал выше связка Онкио 515 + PC по HDMI.

Подскажите какие настройки ставить на скринах в видюхе Radeon HD 5700?

У меня таких возможностей видюхи нет, но я бы установил параметры опытным путем, то есть пробовал бы разные режимы и сравнивал. Думаю, что все "улучшалки" компа лучше отключить  и дать возможность обрабатывать видеосигнал ресу.
Братцы, со временем геммор, простите, что пропадаю.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

iLish30

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #681 : 09 Апреля 2013, 17:59:57 »

George, что вы можете сказать про кабеля фирмы Ecosse?может был опыт прослушки .Вот сылка что из кабелей можете посоветовать с этого сайта?  http://www.audiosalons.lv/ru/catalog.php?start=18&cat_id=34&new=&action=&product_sort_type=price_up
  Я с этими кабелями не знаком.. Зайдите на  www.allcables.ru  Там обсуждают..   На   www.whathifi.com  в разделе аксессуары есть тесты акустических кабелей-посмотрите. Я в свое время там выбирал из нескольких и купил Хорд,за свои деньги очень хорошие. теперь перешел на Чернов-Классик,но это довольно дорого,да и техника у вас другого уровня. Кабели полезная штука,но все они не улучшат,покупайте под уровень своей техники.. Или тогда надо переходить на другой уровень.. Я ведь уже про это писал.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #682 : 09 Апреля 2013, 18:04:26 »

И еще вопросик, как уже писал выше связка Онкио 515 + PC по HDMI.

Подскажите какие настройки ставить на скринах в видюхе Radeon HD 5700?

У меня таких возможностей видюхи нет, но я бы установил параметры опытным путем, то есть пробовал бы разные режимы и сравнивал. Думаю, что все "улучшалки" компа лучше отключить  и дать возможность обрабатывать видеосигнал ресу.
Братцы, со временем геммор, простите, что пропадаю.
так это со временем геморр или настоящий гемморой ?? sarcastic_hand Тогда нужны свечи.. buba
Записан
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #683 : 09 Апреля 2013, 18:50:35 »

нашел кабеля Хорд сильвер скрин hurrah ,но меня смущает их сечение в 1.8 мм,не пропадут ли низкие так что придется покупать саб dash1,пока  покупка саба в планы не входит.поэтому спросил про кабеля Ecossa  там сечение 3мм.
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #684 : 09 Апреля 2013, 19:57:20 »

нашел кабеля Хорд сильвер скрин hurrah ,но меня смущает их сечение в 1.8 мм,не пропадут ли низкие так что придется покупать саб dash1,пока  покупка саба в планы не входит.поэтому спросил про кабеля Ecossa  там сечение 3мм.
Мне в моих напольниках Дали Айкон-6 баса хватало.. И звук состоит не только из баса,у этих кабелей воздушные верха и прекрасная середина. Если их купите на фронт/центр,то на фронт куски кабеля должны быть одинаковы,на кабеле есть стрелка,указывающая направление,оно всегда идет от усилителя к колонке. А саб все равно нужен.. igray_garmon Полное название этих кабелей Хорд Кэрнивэл Сильвер Скрин. Они медные с экраном из посеребренной фольги. Сколько они сейчас стоят ??

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

dizelek

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #685 : 09 Апреля 2013, 20:10:28 »

нашел кабеля Хорд сильвер скрин hurrah ,но меня смущает их сечение в 1.8 мм,не пропадут ли низкие так что придется покупать саб dash1,пока  покупка саба в планы не входит.поэтому спросил про кабеля Ecossa  там сечение 3мм.
Мне в моих напольниках Дали Айкон-6 баса хватало.. И звук состоит не только из баса,у этих кабелей воздушные верха и прекрасная середина. Если их купите на фронт/центр,то на фронт куски кабеля должны быть одинаковы,на кабеле есть стрелка,указывающая направление,оно всегда идет от усилителя к колонке. А саб все равно нужен.. igray_garmon Полное название этих кабелей Хорд Кэрнивэл Сильвер Скрин. Они медные с экраном из посеребренной фольги. Сколько они сейчас стоят ??
[/qu

про направление и длину кабелей  благодоря вам и форуму все знаю hurrah .сейчас я их нашел по 10 евро за метр но это наверно без бананов.насчет саба согласен что надо,на этот год думаю не получится,стоимость 800 баксов,хотя все возможно,впланах взять блю-рей 450,акустические и кабеля питания,а дальше будет видно по мере поступления денег ,ну и к новому году хочу телик поменять на 55 дюймов.А по акустическим кабелям скорей всего остановлюсь на Хорд,правда придется ехать за ними в столицу 220 км dash1
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #686 : 09 Апреля 2013, 20:44:35 »

нашел кабеля Хорд сильвер скрин hurrah ,но меня смущает их сечение в 1.8 мм,не пропадут ли низкие так что придется покупать саб dash1,пока  покупка саба в планы не входит.поэтому спросил про кабеля Ecossa  там сечение 3мм.
Мне в моих напольниках Дали Айкон-6 баса хватало.. И звук состоит не только из баса,у этих кабелей воздушные верха и прекрасная середина. Если их купите на фронт/центр,то на фронт куски кабеля должны быть одинаковы,на кабеле есть стрелка,указывающая направление,оно всегда идет от усилителя к колонке. А саб все равно нужен.. igray_garmon Полное название этих кабелей Хорд Кэрнивэл Сильвер Скрин. Они медные с экраном из посеребренной фольги. Сколько они сейчас стоят ??
[/qu

про направление и длину кабелей  благодоря вам и форуму все знаю hurrah .сейчас я их нашел по 10 евро за метр но это наверно без бананов.насчет саба согласен что надо,на этот год думаю не получится,стоимость 800 баксов,хотя все возможно,впланах взять блю-рей 450,акустические и кабеля питания,а дальше будет видно по мере поступления денег ,ну и к новому году хочу телик поменять на 55 дюймов.А по акустическим кабелям скорей всего остановлюсь на Хорд,правда придется ехать за ними в столицу 220 км dash1
  Цена конечно без бананов.. На  www.allcables.ru   они сейчас по 350р. за метр-это не 10 евро. Кабели они могут прислать,если заказ ночью,то по идее есть скидка. напишите им и спросите.. И куда это вы надумали силовые кабели поставить ?? igray_garmon
Записан
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #687 : 09 Апреля 2013, 20:51:49 »

силовые хочу поменять на ресивере и на блю-рей. заказ кабелей с России не мой вариант ,я из Латвии
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #688 : 09 Апреля 2013, 21:11:29 »

силовые хочу поменять на ресивере и на блю-рей. заказ кабелей с России не мой вариант ,я из Латвии
Хм.. А разве на ресе входная силовая розетка 3х-пиновая стандарта IEC ?? Да и блюрэй еще нет.. Если это будет Пио-450,то там такой нет.. Для начала,если есть возможность,киньте от щитка до техники отдельную силовую линию с землей и поставьте приличную розетку,к ней потом можно разветвитель или сетевой фильтр. Кабель должен быть 3х-жильным,сечением на жилу не менее 2,5кв.мм. Желательно с хорошим экраном. На Олл Кейбл посмотрите на все это.. А потом ищите у себя.. С выделенкой видео и особенно звук,станет лучше.. Обычно силовые кабели меняют на технике топ,хотя не исключаю,что и для бюджета будет полезно. Про ТВ потом поговорим.. igray_garmon
Записан
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #689 : 09 Апреля 2013, 21:25:48 »

На ресе двух пиновая розетка тоесть трех пиновая не подойдет?да совсем забыл что на 450 сетевой не сьемный.еще  стоит выбор между  lx-55.     Блю рей  будет заказан через неделю так что это вопрос времени.отдельно силовой на кинотеатр кидать не хочется  так как квартира сьемная.по тв думаю о покупке sony 55 дюймов моделей этого года.на этой неделе появятся у нас в магазинах.

Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #690 : 09 Апреля 2013, 21:31:56 »

так это со временем геморр или настоящий гемморой ?? sarcastic_hand Тогда нужны свечи.. buba
Чуствую совет умудренного опытом в том деле Подмигивающий
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 106
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!