Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентября 2024, 06:17:41

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Коммутации, расстановка и настройка системы
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 106
Печать
Автор Тема: Коммутации, расстановка и настройка системы  (Прочитано 642441 раз)
Bil
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 7


« : 21 Августа 2009, 20:44:58 »

Здесь обсуждаются проблемы подключения, расстановки и настройки акустики, сопутствующие вопросы
Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #646 : 03 Апреля 2013, 11:51:27 »

Можете сносить, если на гарантии. Не убудет. Можете подождать, если срок гарантии позволяет. Тоже не убудет. biggrin

 да срок гарантии позволяет,гарантия еще 20 месяцев.Но сейчас работает все как надо 3 день ни одного намека на глюки.Может установка нового софта помогла?
Понаблюдайте.. Я думал,что вы его уже отправили в ремонт. Софт может помочь.. igray_garmon
Записан
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #647 : 03 Апреля 2013, 12:01:48 »

Можете сносить, если на гарантии. Не убудет. Можете подождать, если срок гарантии позволяет. Тоже не убудет. biggrin

 да срок гарантии позволяет,гарантия еще 20 месяцев.Но сейчас работает все как надо 3 день ни одного намека на глюки.Может установка нового софта помогла?
Понаблюдайте.. Я думал,что вы его уже отправили в ремонт. Софт может помочь.. igray_garmon

 пока нахожусь в отпуске,поэтому пока не отправил,не хочется отпуск сидеть без музыки.Буду наблюдать ,начнет глючить понесу в ремонт.
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
Dead
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 140

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #648 : 03 Апреля 2013, 18:50:03 »

Седня привезли колонки Dali Zenzor 1, черненькие! Завтра или послезавтра должны привезти пио-922 и акустический кабель QED Original. В инструкции на колонки нет русского языка. Не знаете, почему? Конечно он и не нужен, и так все понятно, но все же интересно.
И еще вопрос. Нужно 2 отрезка кабеля по 3 метра. Но коль мне бананы не нужны, значит можно сразу заказать отрезок в 6 метров а потом самому пополам разрезать. Это я к тому, насколько точно нужно резать? Не страшно, если например будет разница в 2-3 см?
Записан
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #649 : 03 Апреля 2013, 20:06:28 »

на каждую пару колонок нужны кабеля одинаковой длины,будь то фронты или тылы,разница в 2-3 сантиметра роли не сыграет ,а лучше режте  одинаковые куски
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
Kniazeu
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 54

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #650 : 03 Апреля 2013, 20:13:57 »

Седня привезли колонки Dali Zenzor 1, черненькие! Завтра или послезавтра должны привезти пио-922 и акустический кабель QED Original. В инструкции на колонки нет русского языка. Не знаете, почему? Конечно он и не нужен, и так все понятно, но все же интересно.
И еще вопрос. Нужно 2 отрезка кабеля по 3 метра. Но коль мне бананы не нужны, значит можно сразу заказать отрезок в 6 метров а потом самому пополам разрезать. Это я к тому, насколько точно нужно резать? Не страшно, если например будет разница в 2-3 см?
Слепой тест показал что никто разницы не замечает  1.5м или 2 м.  А если задаете такие вопросы  то режьте строго поровну  ! Иначе разница в 2 см вам жить спокойно не даст )
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #651 : 03 Апреля 2013, 22:06:59 »

Для этого сложите провод пополам и в месте сгиба разрежьте biggrin
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #652 : 04 Апреля 2013, 09:02:27 »

 lol
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
15gorec
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #653 : 04 Апреля 2013, 23:21:39 »

Подскажите, заказал ТВ ЛЖ 47ЛМ580т к нему в подарок по акции дают ДК LG BH6520T
Могу ли я получить от такой связки настоящий 5.1 звук с флешки или DLNA проигрывая мкв с АС3 или ДТС звуком? И как лучше его получить,если это вообще возможно
1.Воспроизводить на ТВ фильм  с флешки или DLNA , а звук передавать с ТВ на ДК через оптику.
2. Воспроизводить на ДК фильм  с флешки или DLNA, а видео передавать на ТВ через HDMI.

Записан
Dead
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 140

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #654 : 05 Апреля 2013, 00:43:44 »

Привезли седня ночью ресивер пио-922 и кабель! Я подключил, проверил, все работает! Настройки не трогал. Там есть какая-то автокалибровка, в ней смысл есть при наличии только фронтов? И скажите, нужно ли трогать настройки, чтобы улучшить качество звучания в кино и тяжелом метале?
Записан
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #655 : 05 Апреля 2013, 05:03:32 »

Привезли седня ночью ресивер пио-922 и кабель! Я подключил, проверил, все работает! Настройки не трогал. Там есть какая-то автокалибровка, в ней смысл есть при наличии только фронтов? И скажите, нужно ли трогать настройки, чтобы улучшить качество звучания в кино и тяжелом метале?
 

вот настроек в пио-922 очень много,автокалибровку прогоните посмотрите результат,не понравится вручную подправите на свой слух.
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #656 : 05 Апреля 2013, 05:13:09 »

Подскажите, заказал ТВ ЛЖ 47ЛМ580т к нему в подарок по акции дают ДК LG BH6520T
Могу ли я получить от такой связки настоящий 5.1 звук с флешки или DLNA проигрывая мкв с АС3 или ДТС звуком? И как лучше его получить,если это вообще возможно
1.Воспроизводить на ТВ фильм  с флешки или DLNA , а звук передавать с ТВ на ДК через оптику.
2. Воспроизводить на ДК фильм  с флешки или DLNA, а видео передавать на ТВ через HDMI.


конечно от такого"кинотеатра"  получить настоящий звук 5.1 у вас не получится.....звук будет но не то что надо.не может пластиковый корпус колонок играть по настоящему.А воспроизводить конечно лучше по HDMI.
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #657 : 05 Апреля 2013, 09:06:19 »

Подскажите, заказал ТВ ЛЖ 47ЛМ580т к нему в подарок по акции дают ДК LG BH6520T
Могу ли я получить от такой связки настоящий 5.1 звук с флешки или DLNA проигрывая мкв с АС3 или ДТС звуком? И как лучше его получить,если это вообще возможно
1.Воспроизводить на ТВ фильм  с флешки или DLNA , а звук передавать с ТВ на ДК через оптику.
2. Воспроизводить на ДК фильм  с флешки или DLNA, а видео передавать на ТВ через HDMI.
5.1 будет, только явно не ахти...
Да и что то я сомневаюсь в качестве звука по  DLNA, уж лучше с флешки....
А подключать всё лучше по HDMI или накройняк по s/pdif
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #658 : 05 Апреля 2013, 09:08:42 »

Привезли седня ночью ресивер пио-922 и кабель! Я подключил, проверил, все работает! Настройки не трогал. Там есть какая-то автокалибровка, в ней смысл есть при наличии только фронтов? И скажите, нужно ли трогать настройки, чтобы улучшить качество звучания в кино и тяжелом метале?
Отпишитесь о качестве звука....понравилось\непонравилось интересно мнение о колонках Dali Zenzor 1...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #659 : 05 Апреля 2013, 09:44:42 »

Привезли седня ночью ресивер пио-922 и кабель! Я подключил, проверил, все работает! Настройки не трогал. Там есть какая-то автокалибровка, в ней смысл есть при наличии только фронтов? И скажите, нужно ли трогать настройки, чтобы улучшить качество звучания в кино и тяжелом метале?
 Режим Pure Direct в теории обеспечевает наиболее качественный звук-тут нет никакой обработки звука,но на практике-многое зависит от акустики самой комнаты,вот тут и стоит попробовать автокалибровку звука и послушать в разных режимах. Очень важно,какой звук долетит до ваших ушей. Поставте микрофон на штаттив в место где сидите,на уровне ушей и прогоните автокалибровку,затем сравните.Да,микрофон должен стоять параллельно к полу. Не взумайте ставить микрофон на подушки/табуретки-это исказит все настройки звука. Эти колонки честно отыграют доступный им диапазон звука,но мой совет-сразу начинайте собирать деньги на хороший саб,вот он и придаст "мяса" звуку в кино и металл, да и вообще любому жанру... Если бас колонок вас пока устраивает,то покупку саба можно пока отложить и собирать деньги на многоканал.. igray_garmon
Записан
Dead
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 140

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #660 : 05 Апреля 2013, 17:47:29 »

Привезли седня ночью ресивер пио-922 и кабель! Я подключил, проверил, все работает! Настройки не трогал. Там есть какая-то автокалибровка, в ней смысл есть при наличии только фронтов? И скажите, нужно ли трогать настройки, чтобы улучшить качество звучания в кино и тяжелом метале?
Отпишитесь о качестве звука....понравилось\непонравилось интересно мнение о колонках Dali Zenzor 1...
Качество понравилось безусловно, но я уверен, что можно выжать из них еще больше, надо только с настройками реса разобраться.
А правильно ли я понял, что верхний зажим для провода на ресе, который красного цвета - это плюс, а нижний - минус? А то там не подписаны, или просто я слепой
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 106
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!