Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентября 2024, 08:18:38

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Коммутации, расстановка и настройка системы
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 106
Печать
Автор Тема: Коммутации, расстановка и настройка системы  (Прочитано 642478 раз)
Bil
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 7


« : 21 Августа 2009, 20:44:58 »

Здесь обсуждаются проблемы подключения, расстановки и настройки акустики, сопутствующие вопросы
Записан
 
Dead
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 140

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #631 : 31 Марта 2013, 21:34:38 »

На Дали цензор 2 контакта, забудьте про 14/4
Наконец-то прояснилось, а то я уже запутался во всех этих кабелях. Я узнавал в алькэйбэлс.ру про AudioQuest FLX-14/2, их в наличии нет уже. А если я например возьму более дорогой QED Original http://www.allcables.ru/qed_Original.html , то каков он в сравнении с FLX-14/2?
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #632 : 01 Апреля 2013, 07:50:39 »

Не знаю, не сравнивал, но это знаменитый и хороший (по отзывам) кабель. Я за эти деньги взял Хорд.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Dead
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 140

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #633 : 01 Апреля 2013, 16:48:17 »

а какой штекер мне сказать чтобы приделали? как я понимаю, нужны 2 отрезка кабеля, значит 4 штекера надо попросить чтобы в алькэйбэлс приделали
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #634 : 01 Апреля 2013, 18:05:11 »

Да, скажите, чтобы сделали бананы на конец провода (но можно и без них обойтись вполне): Обрежете  и зачистите края  проводов (2 см. хватит), вставите их в винтовые разъемы реса и колонок и зажмете ими, просто закрутив.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #635 : 01 Апреля 2013, 19:19:26 »

Да, скажите, чтобы сделали бананы на конец провода (но можно и без них обойтись вполне): Обрежете  и зачистите края  проводов (2 см. хватит), вставите их в винтовые разъемы реса и колонок и зажмете ими, просто закрутив.
я бы с бананами не рисковал,для этого надо проверить-влезут ли они в акустические терминалы Пио-922 ?? А то деньги на ветер.. dash1 Если подходят,то надо снять заглушки саморезом с терминалов реса,можно конечно поставить и лопатки,но все это (за хорошие) стоит денег .На 5-колонок уйдет 20шт. бананов или лопаток,лучше раз в год протереть кабели спиртом,ибо со временем открытые концы кабеля окисляются и ухудшается контакт,что сказывается на звуке. Мне на 7-колонок надо 28шт. бананов,хотел было только на фронты и центр поставить,но и тут надо 12шт !! А каждый банан у меня стоит(нужного мне качества)=600руб.   dash1 dash1 Про рес Пио-922 и автонастройку.. Мне просто не понятно,в чем дело-МОЖЕТ неправильно поставлен микрофон ?? Он должен быть на штаттиве,высота на уровне ушей. music2 На дай бог на подушку,книгу или доску.. sarcastic_hand У Пио очень точная автокалибровка,разрабатывалась совместно с сотрудниками знаменитой лондонской студии Air Studio,технология MCACC служит для настройки комплекта АС.Она не только определяет габариты колонок,расстояние и уровни громкости,но и выравнивает выходной сигнал каждого канала.. Процесс длится несколько минут.. Читайте инструкцию.. igray_garmon
Записан
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #636 : 01 Апреля 2013, 20:40:48 »

george ,а что можете сказать о проблеме которую я описывал на прошлой странице?
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #637 : 01 Апреля 2013, 20:50:26 »

george ,а что можете сказать о проблеме которую я описывал на прошлой странице?
Это про что ??
Записан
Dead
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 140

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #638 : 01 Апреля 2013, 23:53:51 »

Коль неизвестно, подойдут ли бананы, то я лучше без них обойдусь. Зачистить и зажать винтами не проблема. Мне уже завтра привезут колонки DALI Zensor 1. Стойки акур плуг уже есть http://www.pointernety.ru/product/akur-plug-900/. Правда заказывал в другом магазе за 4 штуки, вместе с доставкой почти в 5 штук обошлись( Вообще охренеть, за какие-то стойки такие бабки! Мне бы мой товарищ на заводе мог бы еще красивее сварить и бесплатно.
Чтобы понять, какой длины нужен акустический кабель, я поставлю колонки на стойки, возьму веревку и протяну ее от колонок до места где будет рес стоять.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #639 : 02 Апреля 2013, 07:46:54 »

Коль неизвестно, подойдут ли бананы, то я лучше без них обойдусь. Зачистить и зажать винтами не проблема. Мне уже завтра привезут колонки DALI Zensor 1. Стойки акур плуг уже есть http://www.pointernety.ru/product/akur-plug-900/. Правда заказывал в другом магазе за 4 штуки, вместе с доставкой почти в 5 штук обошлись( Вообще охренеть, за какие-то стойки такие бабки! Мне бы мой товарищ на заводе мог бы еще красивее сварить и бесплатно.
Чтобы понять, какой длины нужен акустический кабель, я поставлю колонки на стойки, возьму веревку и протяну ее от колонок до места где будет рес стоять.
, Да, и все же возьмите с небольшим запасом, вдуг подвигать что-то захотите.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #640 : 02 Апреля 2013, 07:52:56 »

Коль неизвестно, подойдут ли бананы, то я лучше без них обойдусь. Зачистить и зажать винтами не проблема. Мне уже завтра привезут колонки DALI Zensor 1. Стойки акур плуг уже есть http://www.pointernety.ru/product/akur-plug-900/. Правда заказывал в другом магазе за 4 штуки, вместе с доставкой почти в 5 штук обошлись( Вообще охренеть, за какие-то стойки такие бабки! Мне бы мой товарищ на заводе мог бы еще красивее сварить и бесплатно.
Чтобы понять, какой длины нужен акустический кабель, я поставлю колонки на стойки, возьму веревку и протяну ее от колонок до места где будет рес стоять.
Можно и веревкой,только учтите,что кабели для фронтов должны быть равной длины.. Кабели не должны висеть и внатяг.. Для красоты используйте систему укладки кабелей на стойках,а стойки нужны,что-бы поставить колонки на нужной высоте и гашения вибраций-тогда звук будет лучше.. ТВ должен быть строго по центру между фронтами,тогда диалоги даже в стерео будут звучать прямо с экрана .. dash1
Записан
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #641 : 02 Апреля 2013, 09:54:26 »

george ,а что можете сказать о проблеме которую я описывал на прошлой странице?
Это про что ??
[/    

 скопирую свои вопросы которые задавал пока вас не было,что вы сможете сказать,посоветовать.



Задам вопрос Александру,если кто другой сможет ответить,буду рад hi.Такая проблема-появилась она с первого дня жизни ресивера в моей квартире dash1(ресивер пио-922,блю-рей sony-BDP s 186,кабеля HDMI из дешовых)блю-рей к ресиверу подключен по HDMI и телик к ресу по HDMI ARC,так вот при увеличении или уменьшении уровня громкости на несколько Дб нажимаешь кнопку громкости на пульте,отпускаешь ее а снижение или увеличение громкости продолжается и так до конца.Поставил на ресе ограничение громкости -20 Дб на всякий случай ireful3С начало не знал в чем дело и на пульт грешил,менял режимы управления и т.д.Ничего не помогало.Да кстати такая ерунда происходит только при прослушивании блю-рей проигрывателя,на всех других источниках(радио,USB,ТВ,DLNA)все ок.Потом вспомнил что кабель HDMI  был куплен вместе с ресивером,думаю дай поменяю,заменил его на самый дешовый который шел в комплекте со спутниковым ресивером,проблемма пропала 2 месяца без глюков,а вчера опять появились dash1.Теперь незнаю на что думать  ireful3.У кого есть варианты? Грустный



отмучился весь вечер dash1,начались глюки,стал пробывать менять провода.Поставил другой HDMI,таже урунда.Подключил плеер по кооксиальному кабелю,а видео через HDMI в телик ,все ок никаких глюков.Потом подрубил ноутбук по HDMI к ресиверу через тот же вход что и плеер,тоже все ок.Значит как я понял поблема в плеере,какая-то не совместимость.Потом все оставил как было раньше и решил посмотреть фильм ireful3,пол часа не мог нормально запустить фильм,то на ресивере не горит лампочка что обнаружен HDMI источник ,то не высвечивает на экране ресивера 5 каналов DTS.ВЫдернул из плеера HDMI на"горячую"вставил назад и все стало ок.Теперь просто не знаю вчем может быть дело dash1.Попробую у брательника взять ДВД и попробывать с другим плеером



Сегодня сутра опять начал искать причину с глюками громкости ireful3.Начал все с нуля,сбросил все настройки на плеере на заводские,результат нулевой. dash1Отключил везде контроль по HDMI результат ноль dash1.Отключил везде интернет,выдернув интернет кабеля,результат ноль. dash1Короче перепробывал все что только можно,ничего не получилось.,глюки как были так и остались.Плеер был подключен ко входу ресивера БД,выключаешь плеер громкость регулируется как надо,включаешь начинаются глюки.В итоге подключил плеер по кооксиальному кабелю к ресиверу,а видео с плеера на телик по HDMI.Все стало работать как надо,ни глюков ни малейших намеков.Все работает как надо,даже показалось что плеер стал шустрей работать.Да и пульт от ресивера работает без всяких задержек.Пришлось отказаться от контроля по HDMI т.к.при включении плеера автоматом устанавливался вход ТВ на ресивера.Так как в скором будущем в планах приобретение пионер -450,то сильно заморачиваться не буду,надеюсь там таких проблем не будет.Вопрос насколько кооксиальный кабель хуже чем  HDMI по звуку?А что может быть с плеером так и не понял




наверное надоел тут  всем,но все же.Короче зря радовался что подключив спутниковый тюнер по HDMI нету глюков, ireful3 пару часов назад при просмотре ТВ опять начались глюки с громкостью dash1.Пришлось тюнер назад подрубать напрямую к телику,а звук по аналогу на ресивер.Короче 99% вина в ресивере,при подключении любого источника по HDMI начинаются глюки,и это через разные входы на ресивере.Скорей всего путь в сервисный центр или на замену.есть ли в ресивере какой процессор или ещё что,ответственное за работу HDMI входов?Можно ли по серийному номеру ресивера в сервисном центре узнать был ли он в ремонте? rtfmРесивер покупался новый в магазине,заказал-привезли,распечатал только дома.По царапине на ручке громкости которую заметил в первый день и мелким царапинам на экране ресивера(тоже с первого дня)есть подозрение что аппарат б/у или с витрины.Вот такие дела.В понедельник  буду звонить в сервисный центр. dash1 dash1 dash1






Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #642 : 02 Апреля 2013, 18:12:45 »

george ,а что можете сказать о проблеме которую я описывал на прошлой странице?
Это про что ??
[/    

 скопирую свои вопросы которые задавал пока вас не было,что вы сможете сказать,посоветовать.



Задам вопрос Александру,если кто другой сможет ответить,буду рад hi.Такая проблема-появилась она с первого дня жизни ресивера в моей квартире dash1(ресивер пио-922,блю-рей sony-BDP s 186,кабеля HDMI из дешовых)блю-рей к ресиверу подключен по HDMI и телик к ресу по HDMI ARC,так вот при увеличении или уменьшении уровня громкости на несколько Дб нажимаешь кнопку громкости на пульте,отпускаешь ее а снижение или увеличение громкости продолжается и так до конца.Поставил на ресе ограничение громкости -20 Дб на всякий случай ireful3С начало не знал в чем дело и на пульт грешил,менял режимы управления и т.д.Ничего не помогало.Да кстати такая ерунда происходит только при прослушивании блю-рей проигрывателя,на всех других источниках(радио,USB,ТВ,DLNA)все ок.Потом вспомнил что кабель HDMI  был куплен вместе с ресивером,думаю дай поменяю,заменил его на самый дешовый который шел в комплекте со спутниковым ресивером,проблемма пропала 2 месяца без глюков,а вчера опять появились dash1.Теперь незнаю на что думать  ireful3.У кого есть варианты? Грустный



отмучился весь вечер dash1,начались глюки,стал пробывать менять провода.Поставил другой HDMI,таже урунда.Подключил плеер по кооксиальному кабелю,а видео через HDMI в телик ,все ок никаких глюков.Потом подрубил ноутбук по HDMI к ресиверу через тот же вход что и плеер,тоже все ок.Значит как я понял поблема в плеере,какая-то не совместимость.Потом все оставил как было раньше и решил посмотреть фильм ireful3,пол часа не мог нормально запустить фильм,то на ресивере не горит лампочка что обнаружен HDMI источник ,то не высвечивает на экране ресивера 5 каналов DTS.ВЫдернул из плеера HDMI на"горячую"вставил назад и все стало ок.Теперь просто не знаю вчем может быть дело dash1.Попробую у брательника взять ДВД и попробывать с другим плеером



Сегодня сутра опять начал искать причину с глюками громкости ireful3.Начал все с нуля,сбросил все настройки на плеере на заводские,результат нулевой. dash1Отключил везде контроль по HDMI результат ноль dash1.Отключил везде интернет,выдернув интернет кабеля,результат ноль. dash1Короче перепробывал все что только можно,ничего не получилось.,глюки как были так и остались.Плеер был подключен ко входу ресивера БД,выключаешь плеер громкость регулируется как надо,включаешь начинаются глюки.В итоге подключил плеер по кооксиальному кабелю к ресиверу,а видео с плеера на телик по HDMI.Все стало работать как надо,ни глюков ни малейших намеков.Все работает как надо,даже показалось что плеер стал шустрей работать.Да и пульт от ресивера работает без всяких задержек.Пришлось отказаться от контроля по HDMI т.к.при включении плеера автоматом устанавливался вход ТВ на ресивера.Так как в скором будущем в планах приобретение пионер -450,то сильно заморачиваться не буду,надеюсь там таких проблем не будет.Вопрос насколько кооксиальный кабель хуже чем  HDMI по звуку?А что может быть с плеером так и не понял




наверное надоел тут  всем,но все же.Короче зря радовался что подключив спутниковый тюнер по HDMI нету глюков, ireful3 пару часов назад при просмотре ТВ опять начались глюки с громкостью dash1.Пришлось тюнер назад подрубать напрямую к телику,а звук по аналогу на ресивер.Короче 99% вина в ресивере,при подключении любого источника по HDMI начинаются глюки,и это через разные входы на ресивере.Скорей всего путь в сервисный центр или на замену.есть ли в ресивере какой процессор или ещё что,ответственное за работу HDMI входов?Можно ли по серийному номеру ресивера в сервисном центре узнать был ли он в ремонте? rtfmРесивер покупался новый в магазине,заказал-привезли,распечатал только дома.По царапине на ручке громкости которую заметил в первый день и мелким царапинам на экране ресивера(тоже с первого дня)есть подозрение что аппарат б/у или с витрины.Вот такие дела.В понедельник  буду звонить в сервисный центр. dash1 dash1 dash1







Насколько понял,рес уехал в ремонт,давайте подождем. Скорее всего он б/у и после ремонта.. dash1 Его бы лучше заменить на новый.. hi Царапин в хорошей упаковке не бывает,если падал,то повреждения будут другие.. У меня есть свой способ определения "новья",когда я вскрываю коробку,то сразу её нюхаю и слышу специфический запах "новья".. Его не подделаешь и это меня никогда не подводило.. А так от жулья ожидать можно многого.. igray_garmon
Записан
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #643 : 02 Апреля 2013, 21:15:59 »

блин как только договорился о том что принесу в ремонт ,сразу начал работать без глюков,хотя ничего не делал не менял .теперь думаю ,принесу и скажут все работает как надо.даже не знаю что делать нести в сервис или ждать пока начнет глючить опять .
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #644 : 03 Апреля 2013, 10:55:24 »

Можете сносить, если на гарантии. Не убудет. Можете подождать, если срок гарантии позволяет. Тоже не убудет. biggrin
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #645 : 03 Апреля 2013, 11:11:42 »

Можете сносить, если на гарантии. Не убудет. Можете подождать, если срок гарантии позволяет. Тоже не убудет. biggrin

 да срок гарантии позволяет,гарантия еще 20 месяцев.Но сейчас работает все как надо 3 день ни одного намека на глюки.Может установка нового софта помогла?
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 106
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!