Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентября 2024, 02:16:33

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Коммутации, расстановка и настройка системы
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 106
Печать
Автор Тема: Коммутации, расстановка и настройка системы  (Прочитано 642359 раз)
Bil
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 7


« : 21 Августа 2009, 20:44:58 »

Здесь обсуждаются проблемы подключения, расстановки и настройки акустики, сопутствующие вопросы
Записан
 
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #541 : 16 Марта 2013, 20:50:11 »


Вроде  где то георгий говорил, что по коаксиалу звук немного "другой", хотя он подвержен больше влиянию помех, чем HDMI...

Да и мне звук по коаксиалу больше понравился,более "живой" чем по HDMI
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #542 : 16 Марта 2013, 20:54:11 »

Без СЦ тут видимо не обойтись...
да и я так думаю,проблема в том что сервисный  центр у нас через 220 километров в столице,это месяц без музыки
Ну если по коаксиалу звук получше может его будет достаточно?


Да звук лучше,в планах на будущее брать блю-рей пионеер-450,и как-то не очень хочется такого уровня аппарат подключать по коаксиалу.Да и смысл тогда в 6 портах HDMI в ресивере если не один не задействован.Будем отдавать в ремонт или на замену, темболее гарантия.
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #543 : 16 Марта 2013, 20:55:04 »


Вроде  где то георгий говорил, что по коаксиалу звук немного "другой", хотя он подвержен больше влиянию помех, чем HDMI...

Да и мне звук по коаксиалу больше понравился,более "живой" чем по HDMI
Кстати он много где присутствует, то ли для истинных ценителей "коаксиального звука", то ли просто для дополнительных  вариантов коммутации   buba
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Dead
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 140

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #544 : 16 Марта 2013, 20:59:32 »

Почему же ваши мнения так различаются...блин!!! Телек я уже говорил что хороший, Панасоник 42GT50. И пио-140 уже куплен почти за 7 штук...просто другой альтернативы ему нет...Давайте теперь решать, что там с видео, пропущенное через ресивер пио-922. Кто нибудь проверял, не искажает ли он видео? Жаль Георгий снова в отъезде((((
Мнения могут быть разными у людей. Заметьте, мое мнение совпало с мнением Dizelek. У Георгия будет такое же, уверяю Вас, однако он тоже скажет, что  плеер с двумя выходами HDMI лучше, но коль уже взяли этот неплохой плеер, делайте как мы сказали, все будет нормально. Кабели я на Вашем месте взял бы хотя бы такие:  http://www.allcables.ru/audioquest_Pearl_HDMI_1.5m.html.
Они лучшие в своем классе и получили награды http://www.whathifi.com/review/pearl-0 Можете почитать, включив автоперевод.

Георгия я не будет до конца марта, если хотите - ждите, но все -таки неприятно, когда тебя за дурака держут, особенно в таком плёвом вопросе.
Да все нормально, вы все профессионалы!
Я почитал в характеристиках реса пио-922 что он читает FLAC. Это значит можно будет к нему подключить винчестер через юсб и крутить ФЛАКи? Вы так делаете?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #545 : 16 Марта 2013, 21:01:42 »

Дело не в цене устройства, а в восприятии звука, если по коаксиалу он лучше, то почему бы его не использовать?
Ведь покупается более дорогой ресивер в надежде улучшить качество звука...А
А количество портов необходимо для более удобной коммутации, что бы была возможность подключить больше устройств..
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #546 : 16 Марта 2013, 21:04:47 »

Почему же ваши мнения так различаются...блин!!! Телек я уже говорил что хороший, Панасоник 42GT50. И пио-140 уже куплен почти за 7 штук...просто другой альтернативы ему нет...Давайте теперь решать, что там с видео, пропущенное через ресивер пио-922. Кто нибудь проверял, не искажает ли он видео? Жаль Георгий снова в отъезде((((
Мнения могут быть разными у людей. Заметьте, мое мнение совпало с мнением Dizelek. У Георгия будет такое же, уверяю Вас, однако он тоже скажет, что  плеер с двумя выходами HDMI лучше, но коль уже взяли этот неплохой плеер, делайте как мы сказали, все будет нормально. Кабели я на Вашем месте взял бы хотя бы такие:  http://www.allcables.ru/audioquest_Pearl_HDMI_1.5m.html.
Они лучшие в своем классе и получили награды http://www.whathifi.com/review/pearl-0 Можете почитать, включив автоперевод.

Георгия я не будет до конца марта, если хотите - ждите, но все -таки неприятно, когда тебя за дурака держут, особенно в таком плёвом вопросе.
Да все нормально, вы все профессионалы!
Я почитал в характеристиках реса пио-922 что он читает FLAC. Это значит можно будет к нему подключить винчестер через юсб и крутить ФЛАКи? Вы так делаете?
Обычно покупают более или менее приличный плеер, желательно повсеяднее, ну или просто импользуют ПК как источник контента, хотя местные гуру обычно от этого варианта отговаривают, хотя всё течёт всё меняется, кодеки обновляются, плееры устаревают, а на компе заменить или обновить их гораздо проще  buba
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #547 : 16 Марта 2013, 21:12:29 »

USB винт использовать не очень удобно, но как источник контента вариант не самый плохой...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Dead
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 140

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #548 : 16 Марта 2013, 21:21:59 »

Обычно покупают более или менее приличный плеер, желательно повсеяднее, ну или просто импользуют ПК как источник контента, хотя местные гуру обычно от этого варианта отговаривают, хотя всё течёт всё меняется, кодеки обновляются, плееры устаревают, а на компе заменить или обновить их гораздо проще  buba
Для СД дисков я собираюсь использовать пио-140. А для флаков ресивер, если он с ними хорошо справляется. Если же в будущем докупать еще один медиаплеер, то это проще сдуреть. У меня сейчас и так там проводов куча (от телека, плеера, триколора, скоро будут еще от реса и колонок, затем в будущем еще и от саба и дополнительных колонок). И соответственно куча пультов (их сейчас уже 3 - от телека, плеера и триколора!)
Записан
Dead
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 140

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #549 : 16 Марта 2013, 21:23:57 »

USB винт использовать не очень удобно, но как источник контента вариант не самый плохой...
Насколько я знаю, проще чем USB винт может быть только...даже не знаю что
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #550 : 16 Марта 2013, 21:57:44 »

USB винт использовать не очень удобно, но как источник контента вариант не самый плохой...
Насколько я знаю, проще чем USB винт может быть только...даже не знаю что
На USB-винте контент сам собой не появляется - это его основной недостаток в роли источника  sarcastic_hand
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
THX1
Знаток
Старожил
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 296

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 44
-вас поблагодарили: 65



« Ответ #551 : 17 Марта 2013, 11:45:14 »

USB винт использовать не очень удобно, но как источник контента вариант не самый плохой...
Насколько я знаю, проще чем USB винт может быть только...даже не знаю что
На USB-винте контент сам собой не появляется - это его основной недостаток в роли источника  sarcastic_hand
Контент от А до Я есть на  http://rutracker.org/forum/index.php по моему сайт №1...
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #552 : 17 Марта 2013, 12:05:25 »

USB винт использовать не очень удобно, но как источник контента вариант не самый плохой...
Насколько я знаю, проще чем USB винт может быть только...даже не знаю что
На USB-винте контент сам собой не появляется - это его основной недостаток в роли источника  sarcastic_hand
Контент от А до Я есть на  http://rutracker.org/forum/index.php по моему сайт №1...
Я к тому, что придётся бегать с этим USB, подключать к ПК, скачивать на него и затем опять подключать в рес, либо плеер, что не очень удобно и многим неприемлимо, вот медиаплеер в этом плане гораздо удобнее...
На том же рутрекере админы частенько закрывают раздачи по просьбе правообладателей, тот же фильм "Метро" там не скачать...а вот на других торентах и сайтах он есть в любом качестве....
Хотя и у рутрекера есть свои плюсы, например, отсутствие рейтинга...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Dead
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 140

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #553 : 17 Марта 2013, 13:57:33 »

Я к тому, что придётся бегать с этим USB, подключать к ПК, скачивать на него и затем опять подключать в рес, либо плеер, что не очень удобно и многим неприемлимо, вот медиаплеер в этом плане гораздо удобнее...
А что, медиаплеер сам будет бегать с юсб, подключать и кофе готовить? Не знаю что тут такого неудобного. Получается с дисками тоже неудобно. Нужно достать его с полки, открыть, вставить в плеер, а перед этим его еще нужно купить. А на терабайтник скачал сразу 3 фильма и смотри. Со скоростным инетом скачивание много времени не займет. А как еще контент добывать? Всегда ведь все сводится к скачиванию igray_garmon
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #554 : 17 Марта 2013, 13:58:48 »

Я к тому, что придётся бегать с этим USB, подключать к ПК, скачивать на него и затем опять подключать в рес, либо плеер, что не очень удобно и многим неприемлимо, вот медиаплеер в этом плане гораздо удобнее...
А что, медиаплеер сам будет бегать с юсб, подключать и кофе готовить? Не знаю что тут такого неудобного. Получается с дисками тоже неудобно. Нужно достать его с полки, открыть, вставить в плеер, а перед этим его еще нужно купить. А на терабайтник скачал сразу 3 фильма и смотри. Со скоростным инетом скачивание много времени не займет
Наверное сделаю для Вас открытие, но медиаплееры можно подключать к интернету и настраивать на закачку торентов  sarcastic_hand
+ у него низкое энергопотребление, поэтому он может работать круглосуточно без существенных затрат..
Вообщем бегать никуда не нужно...
Многие для этих целей используют нетубук, ноутбук у них возможностей больше...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Dead
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 140

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #555 : 17 Марта 2013, 14:00:54 »


Наверное сделаю для Вас открытие, но медиаплееры можно подключать к интернету и настраивать на закачку торентов  sarcastic_hand
А зачем, если с закачкой лучше всего справляется комп? Видите, все равно же все сводится к скачиванию...по-другому контент не добыть...а значит что комп, что медиакоробка...один хрен
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 106
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!