Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентября 2024, 08:25:19

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Коммутации, расстановка и настройка системы
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 106
Печать
Автор Тема: Коммутации, расстановка и настройка системы  (Прочитано 642496 раз)
Bil
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 7


« : 21 Августа 2009, 20:44:58 »

Здесь обсуждаются проблемы подключения, расстановки и настройки акустики, сопутствующие вопросы
Записан
 
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #466 : 28 Февраля 2013, 17:48:45 »

вопрос про мраморные или гранитные плиты-насколько размер плиты должен быть больше основания колонки,ну и какой должна быть высота.или без разницы дело вкуса?и колонки на плиту ставить на шипы или можно без? hi
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #467 : 28 Февраля 2013, 17:50:18 »

Если HDMI кабель передаёт сигнал без помех и искажений, например, видео -- тут сразу ясно справляется кабель или нет....
И если нет зрительных отличий между кабелем за 150 уе и 200 рублей....какой смысл переплачивать?
Не понимаю...
На счёт аудио  - тут могут быть свои заморочки, но почему бы не проверить как передаёт кабель видео сигнал, убедиться что он справляется и поставить на передачу аудио?
Чего только про кабели не написали... Про 1 и 0 в цифре пишут,что если доходит,то все нормально.. Я меня была куча всяких HDMI,но остановился я для связи плеера с ТВ и ресом на активных Хорд,как-то картинка и звук стали лучше. Для примера еще возьмем цифровые кабели коаксиал и оптика,тут конечно один звук,но в подавляющем большинстве случаев коаксиал для меня передает звук лучше.. У оптики он какой-то сухой,не хватает "мяса" в звуке. Конечно у меня слух и уровень техники соответсвующий.. Если слушать на "бумбоксе",там чего не ставь,один хрен.. А аналоговые акустические кабели или межблоки-это отдельная песня..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #468 : 28 Февраля 2013, 18:12:26 »

вопрос про мраморные или гранитные плиты-насколько размер плиты должен быть больше основания колонки,ну и какой должна быть высота.или без разницы дело вкуса?и колонки на плиту ставить на шипы или можно без? hi

Тодщина плит должна быть от 3х см. Тут по карману.. hi Размер я предпочитаю чуть больше самих колонок,тут важен и дизайн,а масса у подобных плит будет приличная. Конечно ставьте колонки на шипы,если есть. На плитах качество баса становится лучше,но что более удивительно,проработка с/ч и в/ч диапазонов будет лучше. Саб однозначно надо ставить на плиту. У меня в ДК он стоит на Вибраподах,паркет это хрень..,в трифоник на мраморе.. igray_garmon
Записан
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #469 : 28 Февраля 2013, 18:44:50 »

а не будут колонки на шипах скользить? biggrin
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #470 : 28 Февраля 2013, 18:52:49 »

а не будут колонки на шипах скользить? biggrin
Когда штука весит надцать кг,то сами подумайте..
Записан
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #471 : 28 Февраля 2013, 19:15:01 »

а не будут колонки на шипах скользить? biggrin
Когда штука весит надцать кг,то сами подумайте..
  значит не будет благодарю за ответы
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #472 : 01 Марта 2013, 07:52:54 »

Если HDMI кабель передаёт сигнал без помех и искажений, например, видео -- тут сразу ясно справляется кабель или нет....
И если нет зрительных отличий между кабелем за 150 уе и 200 рублей....какой смысл переплачивать?
Не понимаю...
На счёт аудио  - тут могут быть свои заморочки, но почему бы не проверить как передаёт кабель видео сигнал, убедиться что он справляется и поставить на передачу аудио?
В том то и дело, что разница есть. У меня был AudioQuest Forest  до этого, он стоил 2 т.р. за метр http://www.allcables.ru/audioquest_Forest_HDMI_1.0m.html. После этого я вместо него купил AudioQuest Cinnamon 3.3 т.р. за метр http://www.allcables.ru/audioquest_Cinnamon_HDMI_1.0m.html. Так вот я Вам скажу роазница в звуке сильно заметна. Я очень доволен, что замсенил этот кабель. Хочу заметить, что и первый кабель был не из копеечных.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #473 : 01 Марта 2013, 07:56:26 »

а не будут колонки на шипах скользить? biggrin
Я засверливал в мраморе для шипов небольшие углубления. Саб может скользить, поэтому я поставил его в них. А учитывая, что их сделали плохо в других плитах, перевернул плиты и поставил так.  Не скользит.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #474 : 02 Марта 2013, 16:30:50 »

Нет сейчас у меня такого бюджета...личные обстоятельства. Был в магазине послушал звук панаса btt195...мягко скажем вообще не впечатлило...ну и стоит 500 у.е. (как стоит так и играет)...стоит еще там LG BH9520TW он 750 у.е.  (как звучит не послушал (не был подключен). Заявлен там звук 9.1 Кто то слышал что это такое...Я с трудом представляю 7.1 виртуальный звук а 9.1 мне кажется вообще  фигня. Понятно что от него тоже не стоит много ждать но все же...

p.s. Просто в живую мне негде послушать (у нас тут полный колхоз, в наличии почти ничего нет....а слушать продаванов...спросил есть что то лучше и подороже панаса...начали сразу а в какую вы комнату, а что вы хотели...типа есть и по 5000 и по 10000 у.е. акустика...я спросил вы такую видели у себя в магазе хоть раз...сразу успокоились...
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #475 : 06 Марта 2013, 13:04:52 »

Занимательная статейка http://www.3dnews.ru/offsyanka/611567  hi
Подобная темка в "Важно" не помешала бы.  buba

Вот и смысл покупать дорогие кабеля HDMI???
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #476 : 06 Марта 2013, 14:08:22 »

Занимательная статейка http://www.3dnews.ru/offsyanka/611567  hi
Подобная темка в "Важно" не помешала бы.  buba

Вот и смысл покупать дорогие кабеля HDMI???

Эту статейку можно найти у нас на форуме,есть и другие-поищите... sarcastic_hand Мне лично их читать не интересно. Инет большая помойка,тут многое напишут...  Зря эта "Птица Киви" еще не коснулся и передачи звука,тагда бы я ему для теста добавил оптику и коаксиал,ведь это тоже цифровые кабели,где все построено на 1 и 0. Если вы уверенны,что кабель за 3 бакса лучше дорогого(1000 баксов явный перебор),то бог вам в помощь. Оптика в теории лучше коаксиал,тут нет ёмкости,а на мой взляд,звук передает суше чем коаксиал в большинстве случаев,только,что бы это понять, надо иметь хороший источник,усилитель и колонку и конечно слух,если слушать на "бумбоксе",один хрен.. hurrah Так и в видео,глупо покупать дорогие кабели к копеечным источникам и ТВ(особенно в малой диагонали),если кабель дорогой,особенно 1000 баксовый,то лучше добавив ,эти деньги потратить на приличный ТВ-толка больше будет.. hi  Вам видимо есть смысл,кроме чтения инета походить по выставкам и самому на все посмотреть и сравнить.. Я больше про кабели писать не буду.. igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #477 : 06 Марта 2013, 14:13:07 »

На самом деле эту статейку я читал и на множестве форумов на нее видел ссылки, однако в раздел важно ее заносить не буду.
Сейчас объясню. Написать и объяснить с научной точки зрения можно много чего, в том числе и то, чему наука  пока не нашла ответов.
У мен подход простой. Чуствую ли я разницу или нет.
Я Вам так скажу. Я уже об этом писал (до меня это делал Георгий) и споры по этому поводу горят нешуточные. Я не продавец и мне втюхивать никому ничего не надо, поэтому , я надеюсь, Вы верите в мою объективность. Когда я впервые покупал кабель между плеером и ресом, я купил не дешевый, за 2 т.р., поверив на слово Георгию, что кабель плохой покупать не нужно, поэтому сделал это "на всякий случай". Эти кабелем я пользовался на медиаплеере. Когда я купил блю рей плеер )а он выше классом, дороже и следовательно, должен был проигрывать контент качественней, я взял этот шнурок и соединил им блюрей, а у Георгий взял его старый кабель и соединил им с ресом свой старый плеер.
Потом начал экспериментировать. Оказалось, что разницы между этими двумя плеерами в качестве звука почти не ощущалось. (Я переключался между ними на одних и тех же композициях одних и тех же файлах почти сразу, так что чистота эксперимента стопроцентная). Я тогда сильно расстроился  и подумал, что все эти блю рей развод, или у меня совсем плохо со слухом. Успокаивало одно, плеер был подарком к ресу. Я не опустил рук и купил более дорогой, за 3, 5 т.р. кабель к блюрей плееру. Для меня это приличные деньги, но я  мотивировал себя еще тем, что нужна была побольше длинна (да и не мог успокоиться проведенным тестом). Этот кабель хвалили как качественный и с хорошим звуком.
И что Вы думаете? После замены кабеля звук на плеерах стал разительно отличаться. Говорят, что меломаны специально убеждают себя в этом. Допуская такое предположение, я отвечу, что я предлагал сравнить композицию с разных плееров жене и 10-тилетней дочери. Не говоря, естественно, какой плеер играет ( а тем более про шнуры), и они однозначно  выбрали блюрей с новым шнуром как наиболее качественный, вот так. На этом вопрос о влиянии кабелей на качество звука для меня был закрыт. Георгий тоже такого мнения.  Поэтому я не хотел бы пудрить мозги новичкам и выставлять эту статью, потому что это как минимум не абсолютная истина.


Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #478 : 06 Марта 2013, 14:15:05 »

Добавлю, что между звуком оптики и HDMI разница тоже (не побоюсь такого выражения) очень огромна. У меня была оптика раньше, пока телик был старый.

Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #479 : 06 Марта 2013, 14:48:46 »

Ну с передачей звука может быть сложнее.....но передача видео? Есть ли смысл покупать более дорогой кабель если разницы не видно?
Все ваши доводы основаны на восприятии звука, которые в основном субьективны...
В видео же всё предельно просто....артефакты либо есть, либо их нет.....
В раздел важно хотел занести не ссылку, а тему про кабеля...
Её сделать лучше отдельную...
Тем более вы говорите, что разница существенна...в шапку можно закинуть варианты с ценой и бюджетом, которые вам кажутся приемлимыми, не обязательно много...два-три будет достаточно

Судя по всему, мне придётся системник ставить у телевизора и ресивера и покупать кабель DVI-I метров 7-10 и вести его к столу с монитором
+прикупить беспроводную клаву и мышку
и прикупить на звук 2 HDMI метровые получше (ТВ-ресом-ПК)
1 на видео от ПК к ТВ можно взять подешевле

Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #480 : 06 Марта 2013, 15:57:20 »

В видео разницу я тоже почувствовал  и заметил. Лагов и артефактов, конечно не было и не будет на плохом кабеле. И каждый решает для себя сам стоит ли переплачивать за определенную разницу определенную сумму. Про объективность. Повторю, что разницу заметил не только я, но и другие, которые не знали какой плеер звучит, поэтому считаю это объективным.
 Отдельную тему создавать чисто по кабелям не хотелось ввиду сомнений в ее наполняемости. Если что, разделим потом "коммуникации" на две, если много про кабели накопится.  Хотя не ви
жу проблему обсудить кабели в названной теме.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 106
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!