Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентября 2024, 06:14:55

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Коммутации, расстановка и настройка системы
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 106
Печать
Автор Тема: Коммутации, расстановка и настройка системы  (Прочитано 642435 раз)
Bil
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 7


« : 21 Августа 2009, 20:44:58 »

Здесь обсуждаются проблемы подключения, расстановки и настройки акустики, сопутствующие вопросы
Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #661 : 05 Апреля 2013, 18:04:10 »

Привезли седня ночью ресивер пио-922 и кабель! Я подключил, проверил, все работает! Настройки не трогал. Там есть какая-то автокалибровка, в ней смысл есть при наличии только фронтов? И скажите, нужно ли трогать настройки, чтобы улучшить качество звучания в кино и тяжелом метале?
Отпишитесь о качестве звука....понравилось\непонравилось интересно мнение о колонках Dali Zenzor 1...
Качество понравилось безусловно, но я уверен, что можно выжать из них еще больше, надо только с настройками реса разобраться.
А правильно ли я понял, что верхний зажим для провода на ресе, который красного цвета - это плюс, а нижний - минус? А то там не подписаны, или просто я слепой

У Пио обычно красный=+,черный=-. Да и на колонках полярность не перепутайте.. Для этого на кабелях концы разных цветов.. Если на кабеле есть стрелка-это указывает направление,нет,то как читается надпись. Направление всегда идет от реса к колонкам.. Читайте внимательно инструкцию,с наскока современный рес не возьмешь.. И пробуйте настройки,впрочем я уже писал.. igray_garmon
Записан
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #662 : 05 Апреля 2013, 21:04:26 »

вопрос-что можете сказать про акустические кабеля PURE AV by BELKIN?взял сегодня у знакомого на прослушку,  конечно разница есть ,высокие и вокал стали более четкие и "живые",а бас стал намного мягче ,такое ощущение что большой барабан у тебя в комнате стоит.пока сылку на этот кабель не нашел.стоит ли брать или есть намного лучше?вопрос не в деньгах а в качестве звука.
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #663 : 05 Апреля 2013, 21:06:28 »

вот


* 317V8GTQ1CL__SL500_.jpg (12.32 Кб, 500x340 - просмотрено 1001 раз.)
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
Dead
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 140

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #664 : 06 Апреля 2013, 01:31:54 »

Привезли седня ночью ресивер пио-922 и кабель! Я подключил, проверил, все работает! Настройки не трогал. Там есть какая-то автокалибровка, в ней смысл есть при наличии только фронтов? И скажите, нужно ли трогать настройки, чтобы улучшить качество звучания в кино и тяжелом метале?
  Режим Pure Direct в теории обеспечевает наиболее качественный звук-тут нет никакой обработки звука
В режиме Pure Direct пропала речь! Взрывы и все остальное слышно кроме голоса людей. Речь слышна только в AUTO SURROUND. Что делать?
И еще у меня в настройках блю-рэй плеера в настройках аудиовыхода, там где цифровой выход указан параметр PCM, там где понижение разрешения указано 48К, а там где DRC указано Авто. Это все правильно? А то например аудио идет в формате 44.1 килогерц, получается оно преобразовывается в 48?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #665 : 06 Апреля 2013, 09:43:43 »

Привезли седня ночью ресивер пио-922 и кабель! Я подключил, проверил, все работает! Настройки не трогал. Там есть какая-то автокалибровка, в ней смысл есть при наличии только фронтов? И скажите, нужно ли трогать настройки, чтобы улучшить качество звучания в кино и тяжелом метале?
 Режим Pure Direct в теории обеспечевает наиболее качественный звук-тут нет никакой обработки звука
В режиме Pure Direct пропала речь! Взрывы и все остальное слышно кроме голоса людей. Речь слышна только в AUTO SURROUND. Что делать?
И еще у меня в настройках блю-рэй плеера в настройках аудиовыхода, там где цифровой выход указан параметр PCM, там где понижение разрешения указано 48К, а там где DRC указано Авто. Это все правильно? А то например аудио идет в формате 44.1 килогерц, получается оно преобразовывается в 48?
У вас какой Блюрэй ? Если плеер с ресом подкл. по HDMI,то отключите нафик цифровой выход,он только для оптики и коаксиал.. dash1 Настраивайте звук,только с выхода HDMI... Откл. PCM и пусть сам рес декодирует звук,для этого вкл. Битстрим. Тогда с источника будет идти запись в том формате,в каком записана.. Про DRC,если не "склероз",то этот режим ограничивает динамику звука и так можно слушать ночью,что бы не мешать соседям,он усредняет звук на малой громкости. Я его у себя откл. вообще. На ресе тоже откл ночной режим,такой звук не для меня,да и соседей нет.. Мне трудно давать советы не видя мануала,а всего я не помню..У себя,раз настроил и забыл,а техника у меня в деревне-пишу из города.. Изучите инструкции плеера и реса и разберитесь со всеми функциями,не все они полезны.. igray_garmon igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #666 : 06 Апреля 2013, 10:20:44 »

вопрос-что можете сказать про акустические кабеля PURE AV by BELKIN?взял сегодня у знакомого на прослушку,  конечно разница есть ,высокие и вокал стали более четкие и "живые",а бас стал намного мягче ,такое ощущение что большой барабан у тебя в комнате стоит.пока сылку на этот кабель не нашел.стоит ли брать или есть намного лучше?вопрос не в деньгах а в качестве звука.
Общее. Я на фронт/центр беру кабели более высокого класса,чем на тылы,тут дело в экономике и не больше,особенно,когда у меня 7-колонок,саб не в счет.. Эти Бэлкин не слушал,но они никогда не славились своими кабелями,видимо у вас стоят еще хуже... До своих Чернов-Классик,у меня стояли на фронт/центр кабели Chord Carnival Silver Screen,за свои деньги очень хороши.. Подбирайте кабели под уровень своей техники,кабели конечно улучшают звук,но всему есть предел,для более дорогих нужна и техника получше..
Записан
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #667 : 06 Апреля 2013, 12:12:08 »

вопрос-что можете сказать про акустические кабеля PURE AV by BELKIN?взял сегодня у знакомого на прослушку,  конечно разница есть ,высокие и вокал стали более четкие и "живые",а бас стал намного мягче ,такое ощущение что большой барабан у тебя в комнате стоит.пока сылку на этот кабель не нашел.стоит ли брать или есть намного лучше?вопрос не в деньгах а в качестве звука.
Общее. Я на фронт/центр беру кабели более высокого класса,чем на тылы,тут дело в экономике и не больше,особенно,когда у меня 7-колонок,саб не в счет.. Эти Бэлкин не слушал,но они никогда не славились своими кабелями,видимо у вас стоят еще хуже... До своих Чернов-Классик,у меня стояли на фронт/центр кабели Chord Carnival Silver Screen,за свои деньги очень хороши.. Подбирайте кабели под уровень своей техники,кабели конечно улучшают звук,но всему есть предел,для более дорогих нужна и техника получше..

спасибо за ответ
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
Dead
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 140

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #668 : 07 Апреля 2013, 00:14:59 »

У вас какой Блюрэй ?
У меня пионер-140. А рес то оказывается поддерживает только файловую систему FAT. Я подключил внешний диск с NTSC, и файлы на нем не распознались. Затем подключил флешку с FAT, и вот тогда все заработало. Но здесь меня ждал один неприятный сюрприз. Когда воспроизводится музыка в формате FLAC через рес, качество просто ужасное! Какое-то дополнительное шипение и эффект, будто слушаешь мп3 64 кбит/с! Затем те же самые композиции запустил на СД диске через пио-140, и качество было отличное. В чем же тогда дело? Когда я воспроизвожу через рес, то получается настройки как-то автоматически изменяются, что и приводит к ухудшению качества? В инструкции про это я ничего не нашел
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #669 : 07 Апреля 2013, 08:41:05 »

У вас какой Блюрэй ?
У меня пионер-140. А рес то оказывается поддерживает только файловую систему FAT. Я подключил внешний диск с NTSC, и файлы на нем не распознались. Затем подключил флешку с FAT, и вот тогда все заработало. Но здесь меня ждал один неприятный сюрприз. Когда воспроизводится музыка в формате FLAC через рес, качество просто ужасное! Какое-то дополнительное шипение и эффект, будто слушаешь мп3 64 кбит/с! Затем те же самые композиции запустил на СД диске через пио-140, и качество было отличное. В чем же тогда дело? Когда я воспроизвожу через рес, то получается настройки как-то автоматически изменяются, что и приводит к ухудшению качества? В инструкции про это я ничего не нашел
Всегда нужно читать инструкции и уметь грамотно задать вопрос. Откуда мне знать,что вы решили использовать аудиоплеер реса ?? dash1 Посмотрите на ресе версию програмного обеспечения,на сайте Пио есть версия за декабрь 2012г,может у вас более старая ? Глядишь и поможет. Или запись на флэшке кривая.. Причин может быть много. Я же сказал-с наскока не возьмешь.. Загляните на "хобот",там плеер Пио-140 превратили в почти всеядный медиаплеер с помощью китайских прошивок.. igray_garmon
Записан
Dead
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 140

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #670 : 07 Апреля 2013, 13:22:06 »

У вас какой Блюрэй ?
У меня пионер-140. А рес то оказывается поддерживает только файловую систему FAT. Я подключил внешний диск с NTSC, и файлы на нем не распознались. Затем подключил флешку с FAT, и вот тогда все заработало. Но здесь меня ждал один неприятный сюрприз. Когда воспроизводится музыка в формате FLAC через рес, качество просто ужасное! Какое-то дополнительное шипение и эффект, будто слушаешь мп3 64 кбит/с! Затем те же самые композиции запустил на СД диске через пио-140, и качество было отличное. В чем же тогда дело? Когда я воспроизвожу через рес, то получается настройки как-то автоматически изменяются, что и приводит к ухудшению качества? В инструкции про это я ничего не нашел
Всегда нужно читать инструкции и уметь грамотно задать вопрос. Откуда мне знать,что вы решили использовать аудиоплеер реса ?? dash1 Посмотрите на ресе версию програмного обеспечения,на сайте Пио есть версия за декабрь 2012г,может у вас более старая ? Глядишь и поможет. Или запись на флэшке кривая.. Причин может быть много. Я же сказал-с наскока не возьмешь.. Загляните на "хобот",там плеер Пио-140 превратили в почти всеядный медиаплеер с помощью китайских прошивок.. igray_garmon
Да я планировал использовать аудиоплеер реса для воспроизведения формата FLAC. Это очень удобно. Пио-140 я как раз таки и прошил китайской прошивкой. Он тоже может прочесть FLAC, но только все файлы нужно переименовывать в мп3. Записи на флешке не могут быть все кривые...я их много перепробовал, и с мп-тришными записями такая же хрень. Что ж, этот рес как трехглавый дракон. Разберешься с одной проблемой, но затем появляются две новых
Записан
Dead
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 140

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #671 : 07 Апреля 2013, 21:42:58 »

Все, я разобрался! Мне на ixbt.com подсказали! Все дело было в настройках аудиопараметров для ЮСБ входа! Плеер ресивера выдает хороший звук только в режиме Pure Direct, а у меня там стоял Auto Surround! Когда я включил режим Pure Direct для HDMI, то думал что этот режим будет везде теперь, а оказалось надо для каждого входа его выбирать, т.к. он не по умолчанию! Во как! Спасибо ixbt, а то бы еще неделю мучался
Записан
iLish30
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 170

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #672 : 08 Апреля 2013, 10:47:42 »

Онкио 515 + PC по HDMI. Подскажите какие показатели ставить в ресивере:
1. Resolution” - Auto или Through?
2. Wide Mode - Auto или Full?

Записан
Dead
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 140

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #673 : 08 Апреля 2013, 14:45:09 »

Друзья, а какой внешний жесткий диск посоветуете, чтобы ресивер его распознавал и чтобы он форматировался в FAT? Мне большой объем не нужен, 250 гигов хватит.
Записан
iLish30
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 170

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #674 : 08 Апреля 2013, 17:11:26 »

И еще вопросик, как уже писал выше связка Онкио 515 + PC по HDMI.

Подскажите какие настройки ставить на скринах в видюхе Radeon HD 5700?


* Качество.PNG (75.91 Кб, 1496x748 - просмотрено 1051 раз.)

* Цвет.PNG (57.46 Кб, 1377x539 - просмотрено 1173 раз.)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #675 : 09 Апреля 2013, 14:07:11 »

И еще вопросик, как уже писал выше связка Онкио 515 + PC по HDMI.

Подскажите какие настройки ставить на скринах в видюхе Radeon HD 5700?
Я тут не в теме и с компами на вы.. Возможно Александр знает.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 106
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!