Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентября 2024, 02:17:18

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Коммутации, расстановка и настройка системы
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 106
Печать
Автор Тема: Коммутации, расстановка и настройка системы  (Прочитано 642361 раз)
Bil
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 7


« : 21 Августа 2009, 20:44:58 »

Здесь обсуждаются проблемы подключения, расстановки и настройки акустики, сопутствующие вопросы
Записан
 
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #616 : 27 Марта 2013, 20:06:48 »

Блин, времени вообще сейчас нет. Постараюсь помочь, как появится. russian_ru

ok спасибо, еще будем ждать George ,он появится может тоже чем поможет
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #617 : 28 Марта 2013, 15:54:06 »

Блин, времени вообще сейчас нет. Постараюсь помочь, как появится. russian_ru

ok спасибо, еще будем ждать George ,он появится может тоже чем поможет
Мне заочно очень трудно подсказать.. dash1 Нет ни одной комнаты,где может быть абсолютно одинаковая акустика комнаты,все может быть одинаково,но тут куча ньюансов.. Какая мебель и как стоит,как стоят колонки в пространстве ?? Обычный ковер/палас может сильно повлиять на звук.. Рес у вас как минимум не хуже,чем у брата,автокалибровка очень полезная вещь. Попробуйте её несколько раз прогнать-уверяю,настройки будут отличатся. А потом под себя и свои уши,тут достаточно и мизера,это надо пробовать,если надо,что-то добавить или убавить.. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

dizelek

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #618 : 28 Марта 2013, 22:12:26 »

Блин, времени вообще сейчас нет. Постараюсь помочь, как появится. russian_ru

ok спасибо, еще будем ждать George ,он появится может тоже чем поможет
Мне заочно очень трудно подсказать.. dash1 Нет ни одной комнаты,где может быть абсолютно одинаковая акустика комнаты,все может быть одинаково,но тут куча ньюансов.. Какая мебель и как стоит,как стоят колонки в пространстве ?? Обычный ковер/палас может сильно повлиять на звук.. Рес у вас как минимум не хуже,чем у брата,автокалибровка очень полезная вещь. Попробуйте её несколько раз прогнать-уверяю,настройки будут отличатся. А потом под себя и свои уши,тут достаточно и мизера,это надо пробовать,если надо,что-то добавить или убавить.. igray_garmon


с возвращением George, скопирую свои вопросы которые задавал пока вас не было,что вы сможете сказать,посоветовать.



Задам вопрос Александру,если кто другой сможет ответить,буду рад hi.Такая проблема-появилась она с первого дня жизни ресивера в моей квартире dash1(ресивер пио-922,блю-рей sony-BDP s 186,кабеля HDMI из дешовых)блю-рей к ресиверу подключен по HDMI и телик к ресу по HDMI ARC,так вот при увеличении или уменьшении уровня громкости на несколько Дб нажимаешь кнопку громкости на пульте,отпускаешь ее а снижение или увеличение громкости продолжается и так до конца.Поставил на ресе ограничение громкости -20 Дб на всякий случай ireful3С начало не знал в чем дело и на пульт грешил,менял режимы управления и т.д.Ничего не помогало.Да кстати такая ерунда происходит только при прослушивании блю-рей проигрывателя,на всех других источниках(радио,USB,ТВ,DLNA)все ок.Потом вспомнил что кабель HDMI  был куплен вместе с ресивером,думаю дай поменяю,заменил его на самый дешовый который шел в комплекте со спутниковым ресивером,проблемма пропала 2 месяца без глюков,а вчера опять появились dash1.Теперь незнаю на что думать  ireful3.У кого есть варианты? Грустный



отмучился весь вечер dash1,начались глюки,стал пробывать менять провода.Поставил другой HDMI,таже урунда.Подключил плеер по кооксиальному кабелю,а видео через HDMI в телик ,все ок никаких глюков.Потом подрубил ноутбук по HDMI к ресиверу через тот же вход что и плеер,тоже все ок.Значит как я понял поблема в плеере,какая-то не совместимость.Потом все оставил как было раньше и решил посмотреть фильм ireful3,пол часа не мог нормально запустить фильм,то на ресивере не горит лампочка что обнаружен HDMI источник ,то не высвечивает на экране ресивера 5 каналов DTS.ВЫдернул из плеера HDMI на"горячую"вставил назад и все стало ок.Теперь просто не знаю вчем может быть дело dash1.Попробую у брательника взять ДВД и попробывать с другим плеером



Сегодня сутра опять начал искать причину с глюками громкости ireful3.Начал все с нуля,сбросил все настройки на плеере на заводские,результат нулевой. dash1Отключил везде контроль по HDMI результат ноль dash1.Отключил везде интернет,выдернув интернет кабеля,результат ноль. dash1Короче перепробывал все что только можно,ничего не получилось.,глюки как были так и остались.Плеер был подключен ко входу ресивера БД,выключаешь плеер громкость регулируется как надо,включаешь начинаются глюки.В итоге подключил плеер по кооксиальному кабелю к ресиверу,а видео с плеера на телик по HDMI.Все стало работать как надо,ни глюков ни малейших намеков.Все работает как надо,даже показалось что плеер стал шустрей работать.Да и пульт от ресивера работает без всяких задержек.Пришлось отказаться от контроля по HDMI т.к.при включении плеера автоматом устанавливался вход ТВ на ресивера.Так как в скором будущем в планах приобретение пионер -450,то сильно заморачиваться не буду,надеюсь там таких проблем не будет.Вопрос насколько кооксиальный кабель хуже чем  HDMI по звуку?А что может быть с плеером так и не понял




наверное надоел тут  всем,но все же.Короче зря радовался что подключив спутниковый тюнер по HDMI нету глюков, ireful3 пару часов назад при просмотре ТВ опять начались глюки с громкостью dash1.Пришлось тюнер назад подрубать напрямую к телику,а звук по аналогу на ресивер.Короче 99% вина в ресивере,при подключении любого источника по HDMI начинаются глюки,и это через разные входы на ресивере.Скорей всего путь в сервисный центр или на замену.есть ли в ресивере какой процессор или ещё что,ответственное за работу HDMI входов?Можно ли по серийному номеру ресивера в сервисном центре узнать был ли он в ремонте? rtfmРесивер покупался новый в магазине,заказал-привезли,распечатал только дома.По царапине на ручке громкости которую заметил в первый день и мелким царапинам на экране ресивера(тоже с первого дня)есть подозрение что аппарат б/у или с витрины.Вот такие дела.В понедельник  буду звонить в сервисный центр. dash1 dash1 dash1




кто может ,посоветуйте!!!!!раскажите кто как настраивал ресивер с помощью автокалибровки.Моя система Pioneer vsx-922 колонки Dali Concept 6, Dali Centr ,Dali Concept 1.Ситуация такая- зашел вчера в гости к брательнику послушал музыку ppl_punk.Его система тоже Dali Concept 6 только стерео,ресивер  Pioneer-416 купленый  лет 6-7 назад(без автокалибровки,и помощности и повсему слабей),блюрей SONY такой-же как у меня.Вобщем разница в наших системах только ресиверы,ну и комната у него меньше чем моя.Включили музыку,послушал и разочаровался в звучании моего ресивера dash1.Сначало думал показалось(звук как бы более мягкий,высоких больше,да и бас какой-то другой)взял диск который мы слушали,принес включил и понял что не показалось.Звук как сухой, ну совсем нето.Неужели ресивер старого образца по звуку превосходит 922 рес.Как настроить рес чтобы он показал на что способен?Автокалибровка не дает мне нужного результата,все каналы и по уровню загоняет в -4дб и эквалайзер частоту 63гц загоняет в -5дб,проиходится поднимать ручной настроикой.Буду рад выслушать ваши советы.




Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #619 : 28 Марта 2013, 22:15:58 »

что нового на выставке видели ?какие новинки из блю-рей ожидаются? или лучше 450 пока не будет?
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #620 : 28 Марта 2013, 22:19:05 »

тоже начинаю сомневаться в системе автокалибровки ,мне кажется проще когда ее нет.Принес подключил и нет заморочек -а может что-то настроить.А тут начинаешь искать улучшения звука.Интересно по какому принципу идет настройка звука в аппаратах без автокалибровки ?
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #621 : 28 Марта 2013, 22:23:12 »

хотелось бы узнать у George, как с помощью автокалибровки получить от реса все на что он способен?как это все настроить?Мануал читал 100 раз,но все уровни каналов загоняет в -4   - 5 дб   и по эквалайзеру все как-то в минуса
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
Dead
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 140

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #622 : 31 Марта 2013, 18:38:43 »

А если выбирать из 2-ух кабелей AudioQuest FLX-14/2 и AudioQuest FLX-14/4, то какой из них лучше и будет ли лучше звук у 14/4?
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #623 : 31 Марта 2013, 20:16:38 »

А если выбирать из 2-ух кабелей AudioQuest FLX-14/2 и AudioQuest FLX-14/4, то какой из них лучше и будет ли лучше звук у 14/4?
Если планируется BiAmp подключение (4 контакта на колонках), то 14/4, если  на колонках 2 контакта, он не нужен, берите 14/2
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #624 : 31 Марта 2013, 20:40:46 »

Александр,а вы подстраивали в ручную все 5 колонок?каждый ползунок,или что-то отдельное?(я поднял первый ползунок-63гц и последний TRIM)если не трудно,да и когда будет время скиньте параметры своего эквалайзера hi.Попробую себе в ячейку закинуть,может понравится,комната по размеру как у вас.Понятно что колонки и рес другие но все же,если не трудно.Мучаюсь в поиске наилучшего звучания dash1,не было бы автокалибровки и ручных регулировок,подключил и все-больше ничего не настроишь.А так начинаешь искать что не так. dance2
L (левый канал) : +1 +0.5  -0.5 +1.5  0  +3, +2,5  +0.5  +0.5  -1.5
C (центральный канал) 0 +2 -1 +3 -2 +1 +2 -1 0 -0.5
R (правый канал)  +1,5 +0,5 -1,5 0 +3 +2,5 +0,5 -1,5
SR (правый задний) 0 +1 +0.5 +1.5 -4 +2.5 +0.5 -1.5 0 +0.5
SL (задний левый) аналогично заднему правому

Настройка (Уровень сигнала) все в ноль, правый и центр +0,5.


У меня левая колонка и центр чуть дальше правой, отсюда и разные показатели.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #625 : 31 Марта 2013, 21:19:38 »

оооооооооооооо    большое спасибо Александр,ждал ваших настроек  hi drinks ThankYou
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #626 : 31 Марта 2013, 21:23:53 »

Хорошо будет, если звук понравится hi
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #627 : 31 Марта 2013, 21:25:34 »

кстати по продолжению моей истории-ресивер на днях едит в сервисный центр,думаю от 2 до 4 недель, сказали все упаковать как было,в случае серьезной поломки произведут замену на новый.Так что если будет интересно буду держать в курсе событий.Месяц без ресивера  dash1,уже так привык,даже телик без него не смотрю .
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
Dead
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 140

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #628 : 31 Марта 2013, 21:26:45 »

А если выбирать из 2-ух кабелей AudioQuest FLX-14/2 и AudioQuest FLX-14/4, то какой из них лучше и будет ли лучше звук у 14/4?
Если планируется BiAmp подключение (4 контакта на колонках), то 14/4, если  на колонках 2 контакта, он не нужен, берите 14/2
Ну а как лучше, с BiAmp или без него? Я же не знаю, будет ли от него какая-нибудь польза на двух колонках DALI Zensor 1. BiAmp нужен только на системах 5.1 или нет?
Записан
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #629 : 31 Марта 2013, 21:27:31 »

Хорошо будет, если звук понравится hi


завтра если будет время закину ваши настройки в последнюю ячейку памяти ,еще раз спасибо .Но так как у вас настройка происходила с буфером,а у меня его пока нет,поэтому   первый ползунок 63hz такие низкие цифры.Можно будет поднять?Обязательно попробую hi
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #630 : 31 Марта 2013, 21:29:43 »

На Дали цензор 2 контакта, забудьте про 14/4
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 106
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!