Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентября 2024, 02:15:12

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Коммутации, расстановка и настройка системы
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 106
Печать
Автор Тема: Коммутации, расстановка и настройка системы  (Прочитано 642358 раз)
Bil
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 7


« : 21 Августа 2009, 20:44:58 »

Здесь обсуждаются проблемы подключения, расстановки и настройки акустики, сопутствующие вопросы
Записан
 
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #511 : 15 Марта 2013, 11:08:52 »

Задам вопрос Александру,если кто другой сможет ответить,буду рад hi.Такая проблема-появилась она с первого дня жизни ресивера в моей квартире dash1(ресивер пио-922,блю-рей sony-BDP s 186,кабеля HDMI из дешовых)блю-рей к ресиверу подключен по HDMI и телик к ресу по HDMI ARC,так вот при увеличении или уменьшении уровня громкости на несколько Дб нажимаешь кнопку громкости на пульте,отпускаешь ее а снижение или увеличение громкости продолжается и так до конца.Поставил на ресе ограничение громкости -20 Дб на всякий случай :ireful3:С начало не знал в чем дело и на пульт грешил,менял режимы управления и т.д.Ничего не помогало.Да кстати такая ерунда происходит только при прослушивании блю-рей проигрывателя,на всех других источниках(радио,USB,ТВ,DLNA)все ок.Потом вспомнил что кабель HDMI  был куплен вместе с ресивером,думаю дай поменяю,заменил его на самый дешовый который шел в комплекте со спутниковым ресивером,проблемма пропала 2 месяца без глюков,а вчера опять появились dash1.Теперь незнаю на что думать  ireful3.У кого есть варианты? Грустный
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #512 : 15 Марта 2013, 15:38:57 »

Вот это загадочная история. Думаю связана она с взаимодействием компонентов одной фирмы. Типа, когда один пульт походит для другой техники этой же фирмы. В инструкции это есть. Может отключить тогда ее.
Еще вариант регулировать громкость пультом плеера, если сейчас речь шла о пульте реса.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #513 : 15 Марта 2013, 15:53:29 »

Вот это загадочная история. Думаю связана она с взаимодействием компонентов одной фирмы. Типа, когда один пульт походит для другой техники этой же фирмы. В инструкции это есть. Может отключить тогда ее.
Еще вариант регулировать громкость пультом плеера, если сейчас речь шла о пульте реса.


нет речь о пульте от ресивера,одним пультом управляю и плеером и теликом
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #514 : 15 Марта 2013, 15:54:15 »

Попробуй пульт плеера.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #515 : 15 Марта 2013, 16:19:28 »

Попробуй пульт плеера.
На пульте от плеера есть только управление громкостью телика включён контроль по HDMI тогда могу регулировать громкость реса  пультом от плеера.суть в том что этот глюк не постоянное явление может раз два поглючить а потом все ок,а может и постоянно быть.
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #516 : 15 Марта 2013, 16:22:34 »

Повторюсь плеер Sony bdp-186s. Не Пионер
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #517 : 15 Марта 2013, 16:47:27 »

Виноват.
Думаю, глюк с пультом, может брак, клавиша явно "залипает". Отнеси в СЦ, пусть там разберут и посмотрят. Со шнуром никак не может быть связано, совпадение скорее всего.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #518 : 15 Марта 2013, 17:38:55 »

Виноват.
Думаю, глюк с пультом, может брак, клавиша явно "залипает". Отнеси в СЦ, пусть там разберут и посмотрят. Со шнуром никак не может быть связано, совпадение скорее всего.
Не это не пульт точно, переключаюсь на другой  выход ресивера все ок с пультом громкость не скачет.Проблема только на выходе БД




Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #519 : 15 Марта 2013, 19:45:34 »

Попробуй отключить возвратный канал с телика.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Dead
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 140

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #520 : 15 Марта 2013, 20:02:54 »

Сомневаюсь, что ресивер сделает картинку лучше чем это уже сделал пио 140, как бы он не перестарался и не сделал хуже...
+дополнительная задержка...
Лучше взять присмотреть плеер с несколькими выходами HDMI
Это было бы замечательно.
Хороший рес картинку не испортит, а вот звук через HDMI будет получше оптики ( я пробовал) и все форматы поддержит.
Про звук я согласен...а вот видео....если телик не ахти то разницы может и не будет...
Если плеер ещё не куплен, думаю стоит выбрать другой, с большим количеством HDMI
Почему же ваши мнения так различаются...блин!!! Телек я уже говорил что хороший, Панасоник 42GT50. И пио-140 уже куплен почти за 7 штук...просто другой альтернативы ему нет...Давайте теперь решать, что там с видео, пропущенное через ресивер пио-922. Кто нибудь проверял, не искажает ли он видео? Жаль Георгий снова в отъезде((((
Записан
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #521 : 15 Марта 2013, 22:17:23 »

Попробуй отключить возвратный канал с телика.

отмучился весь вечер dash1,начались глюки,стал пробывать менять провода.Поставил другой HDMI,таже урунда.Подключил плеер по кооксиальному кабелю,а видео через HDMI в телик ,все ок никаких глюков.Потом подрубил ноутбук по HDMI к ресиверу через тот же вход что и плеер,тоже все ок.Значит как я понял поблема в плеере,какая-то не совместимость.Потом все оставил как было раньше и решил посмотреть фильм ireful3,пол часа не мог нормально запустить фильм,то на ресивере не горит лампочка что обнаружен HDMI источник ,то не высвечивает на экране ресивера 5 каналов DTS.ВЫдернул из плеера HDMI на"горячую"вставил назад и все стало ок.Теперь просто не знаю вчем может быть дело dash1.Попробую у брательника взять ДВД и попробывать с другим плеером.
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
dizelek
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 162

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #522 : 15 Марта 2013, 22:21:22 »

Сомневаюсь, что ресивер сделает картинку лучше чем это уже сделал пио 140, как бы он не перестарался и не сделал хуже...
+дополнительная задержка...
Лучше взять присмотреть плеер с несколькими выходами HDMI
Это было бы замечательно.
Хороший рес картинку не испортит, а вот звук через HDMI будет получше оптики ( я пробовал) и все форматы поддержит.
Про звук я согласен...а вот видео....если телик не ахти то разницы может и не будет...
Если плеер ещё не куплен, думаю стоит выбрать другой, с большим количеством HDMI
Почему же ваши мнения так различаются...блин!!! Телек я уже говорил что хороший, Панасоник 42GT50. И пио-140 уже куплен почти за 7 штук...просто другой альтернативы ему нет...Давайте теперь решать, что там с видео, пропущенное через ресивер пио-922. Кто нибудь проверял, не искажает ли он видео? Жаль Георгий снова в отъезде((((
 
я все расписал как только мог ,когда купите ресивер тогда более конкретно можно будет все обсудить.разбираться будете долго,у меня ресивер 4 месяц и все еще разбираюсь.Все у вас впереди.С видео все будет ок .
Записан

pioneer vsh-922  pioneer BDP-450 dali concept 6+concept 1+concept centr,Sony kdl55w805
Dead
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 140

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #523 : 16 Марта 2013, 02:10:48 »

Тогда по направлению надписи на проводе, если есть. Если нет - то пох..Что за кабель вообще - не левак какой?
Кабель такой http://www.allcables.ru/daxx_R46-15_1.5m.html
Теперь думаю взять еще один такой же или может быть такой http://www.allcables.ru/hama_83083_1.5m.html. У последнего поворотные контакты, значит удобство в подключении больше. Как вы думаете, он не хуже Дакса по видео?
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #524 : 16 Марта 2013, 09:49:44 »

Почему же ваши мнения так различаются...блин!!! Телек я уже говорил что хороший, Панасоник 42GT50. И пио-140 уже куплен почти за 7 штук...просто другой альтернативы ему нет...Давайте теперь решать, что там с видео, пропущенное через ресивер пио-922. Кто нибудь проверял, не искажает ли он видео? Жаль Георгий снова в отъезде((((
Мнения могут быть разными у людей. Заметьте, мое мнение совпало с мнением Dizelek. У Георгия будет такое же, уверяю Вас, однако он тоже скажет, что  плеер с двумя выходами HDMI лучше, но коль уже взяли этот неплохой плеер, делайте как мы сказали, все будет нормально. Кабели я на Вашем месте взял бы хотя бы такие:  http://www.allcables.ru/audioquest_Pearl_HDMI_1.5m.html.
Они лучшие в своем классе и получили награды http://www.whathifi.com/review/pearl-0 Можете почитать, включив автоперевод.

Георгия я не будет до конца марта, если хотите - ждите, но все -таки неприятно, когда тебя за дурака держут, особенно в таком плёвом вопросе.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #525 : 16 Марта 2013, 12:51:11 »

Сомневаюсь, что ресивер сделает картинку лучше чем это уже сделал пио 140, как бы он не перестарался и не сделал хуже...
+дополнительная задержка...
Лучше взять присмотреть плеер с несколькими выходами HDMI
Это было бы замечательно.
Хороший рес картинку не испортит, а вот звук через HDMI будет получше оптики ( я пробовал) и все форматы поддержит.
Про звук я согласен...а вот видео....если телик не ахти то разницы может и не будет...
Если плеер ещё не куплен, думаю стоит выбрать другой, с большим количеством HDMI
Почему же ваши мнения так различаются...блин!!! Телек я уже говорил что хороший, Панасоник 42GT50. И пио-140 уже куплен почти за 7 штук...просто другой альтернативы ему нет...Давайте теперь решать, что там с видео, пропущенное через ресивер пио-922. Кто нибудь проверял, не искажает ли он видео? Жаль Георгий снова в отъезде((((
hi
В вашем случае лучше подключить всё по HDMI.
Раз видео будет идти по двум кабелям, то лучше взять их получше, да и для звука это не помешает...
Только вот интересно: обрабатывает рес видео сигнал? и если да, то можно ли эту обработку отключить и использовать его только как транспорт?
По-моему, в обработке видое должен участвовать только плеер и сам телевизор со своими улучшалками.
Ведь они именно для этого и предназначены... buba
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 106
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!