Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентября 2024, 01:37:38

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1734838 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1410 : 23 Августа 2011, 13:32:47 »

Здравствуйте!Решил купить телевизор.Комната 7.70м на 6м.Бюджет 70-80 тыс.Хочу диагональ метра на 1.5м. И не мало ли 1.5 метра на такую комнату(растояние от дивана до телика примерно 7 м).Цель - фильмы,и плейстейшн.в будущем собираюсь тарелку брать.Реально ли за эти деньгу купить такой аппарат?Просто в теликах не понимаю вообще.Какая марка ,какая цена?Ну в общем что по чем!Подскажите,пожалуйста,кто что знает!Спасибо заранее!
Ну и угораздило же Вас... Что бы поймать полный кайф,нужен.. ого-го . У Панаса конечно есть мониторы на 152"-это стоит безумные деньги. И то может показатся мало.. Если есть возможность затемнить комнату,то проектор. Диагональ=1,5м. на это расстояние-просто "шмакодявка". За эти бабки конечно можно найти проектор,правда не супер,но вполне терпимый... igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

travolta

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #1411 : 23 Августа 2011, 14:08:34 »

Здравствуйте!Решил купить телевизор.Комната 7.70м на 6м.Бюджет 70-80 тыс.Хочу диагональ метра на 1.5м. И не мало ли 1.5 метра на такую комнату(растояние от дивана до телика примерно 7 м).Цель - фильмы,и плейстейшн.в будущем собираюсь тарелку брать.Реально ли за эти деньгу купить такой аппарат?Просто в теликах не понимаю вообще.Какая марка ,какая цена?Ну в общем что по чем!Подскажите,пожалуйста,кто что знает!Спасибо заранее!

За эти деньги можно купить только плазму LG 60". Есть среди них и модели с 3D.
вот список
http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=90639&CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142557777~LT~sel~2767.064941-PF=2142557773~GT~sel~60-VIS=201E2-CAT_ID=108206-EXC=1-PG=10&greed_mode=false

Задать вопрос по конкретным моделям можно в ветке по LG

Но для  7 м. 60" будет маловато. Рекомендую приблизить диван с телевизором.
Записан
Fiend
Знаток
Старожил
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 254

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #1412 : 23 Августа 2011, 23:44:47 »

Прошу знатоков помочь с выбором плазмы smile, есть следующие условия:

1) Расстояние 2 метра. Присматриваю себе диагональ 50. Не много ли это будет?

2) Он будет висеть на стене, и смотреть его буду не под прямым углом. Для плазмы это ведь абсолютно не критично? С углами обзора у нее все ОК?  При просмотре 3D будет так же все в порядке? Вообще, для комфортного просмотра 3D этот размер уже подходит?

3) Смотреть буду:
30-40% цифровое тв.
10% HD тв
остальное фильмы в HD качестве. Так же  приоритет для спортивных событий. Интернет мне на телике не нужен, так же играть на нем не буду.

4) Как я понял, вопрос затемнения комнаты уже не актуален для последних моделей плазм? Или на это стоит обращать внимание?

5) Присматриваюсь к модели Panasonic TX-PR50VT20. Но вот не понял, что у нее с  чтением файлов с внешних источников?  Можно ли будет смотреть на ней формат MKV?  Или в этом нет смысла для данного  TV?

6)  Panasonic TX-PR50VT20 – 2300 у.е и  Panasonic TX-PR50ST30 1885 у.е.  – цена на них  у нас в Беларуси. На чем лучше остановиться?  Или что-то иное можно еще посмотреть?

Буду очень благодарен за помощь ThankYou!


Привет земляку. 50 дюймов на два метра будет самое то! Я иногда ловлю себя на мысли что жалею что моя комната слишком большая Улыбка

По телевизорам сам стою перед похожим выбором. Рекомендую обратить внимание на европейские модели. Они более дешевы кроме того у них активированы спутниковые тюнреры - сэкономите на ресивере.  На Онлайнере в барахолке много добрых людей привозят телевизоры под заказ. Берутся в случае возникновения гарантийного случая отвезти телек на ремонт в европу. 50gt30E мне предлагали за 1800 там. 50vt30E будет около 2500 - 2700 еще зависит от курса евро.

Ну и имхо самый классный вариант, я на нем остановился это 55vt30E. Кроме бОльшей диагонали у него глубже черный (см ветку по панасам). Сейчас его берутся везти по 3400 - 3500 это без торга. Через пару месяцев цена должна еще снизиться. А если еще евро упадет на фоне долговых проблем еврозоны, или если дождаться рождественских распродаж в европе - совсем по вкусной цене можно оторвать.

Помните, что у VT30 в комплекте двое очков. WiFi адаптер. По непроверенным сведениям еще и
вебкамеру иногда дают и блю рей аватара.
Записан
Fiend
Знаток
Старожил
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 254

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #1413 : 23 Августа 2011, 23:49:38 »

Да и отвечая на ваши вопросы:
Плазму да и ЖК все равно лучше смотреть в затемненном помещении. По яркости плазма уступает ЖК но при желании все равно можно яркость выкрутить так что будет "слепить". Но никто этого не делает. Хорошая плазма это для гурманов, затемненное помещение, хороший звук, удобный диван, любимый напиток и полное погружение....

Если вам телевизор на кухню новости смотреть - берите ЖК Улыбка

С углами просмотра у плазмы все ок  - гораздо лучше чем у любого ЖК. Причем и с вертикальными и с горизонтальными. (вертикальные иногда упускают из внимания.)

Если в магазине вы не видите " мерцания" или еще каких то проблем с плазменной картинкой. И хотите большую диагональ, да еще и думаете про 3D - вам только плазма.
Записан
Fiend
Знаток
Старожил
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 254

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #1414 : 24 Августа 2011, 00:32:28 »

Буквально только что кликнул на контекстную рекламу про телевизоры из европы на hdzona Подмигивающий.

Литовский магазин предлагает сейчас цены на 55vt30e и 50vt30e
http://alphashop.lt/panasonic/854-tx-p55vt30e-3d-plazminis-televizorius.html
http://alphashop.lt/panasonic/853-tx-p50vt30e-3d-plazminis-televizorius.html

Что, с возвратом налога до 21% составляет 1936$ и  2745$ и  соответственно

Правда, самостоятельно провезти эти телевизоры безпошлинно через границу таможенного союза может не получиться... формально они не проходят под ограничение до 1500 евро.
Записан
Dimitrij
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1415 : 24 Августа 2011, 23:49:51 »


Привет земляку. 50 дюймов на два метра будет самое то! Я иногда ловлю себя на мысли что жалею что моя комната слишком большая Улыбка

По телевизорам сам стою перед похожим выбором. Рекомендую обратить внимание на европейские модели. Они более дешевы кроме того у них активированы спутниковые тюнреры - сэкономите на ресивере.  На Онлайнере в барахолке много добрых людей привозят телевизоры под заказ. Берутся в случае возникновения гарантийного случая отвезти телек на ремонт в европу. 50gt30E мне предлагали за 1800 там. 50vt30E будет около 2500 - 2700 еще зависит от курса евро.

Ну и имхо самый классный вариант, я на нем остановился это 55vt30E. Кроме бОльшей диагонали у него глубже черный (см ветку по панасам). Сейчас его берутся везти по 3400 - 3500 это без торга. Через пару месяцев цена должна еще снизиться. А если еще евро упадет на фоне долговых проблем еврозоны, или если дождаться рождественских распродаж в европе - совсем по вкусной цене можно оторвать.

Помните, что у VT30 в комплекте двое очков. WiFi адаптер. По непроверенным сведениям еще и
вебкамеру иногда дают и блю рей аватара.

Рад видеть своих здесь на форуме smile.
А, где эта ветка на онлайнере? Довольно симпатичные цены вы назвали. К зиме они вообще сказкой должны стать в Европе! Можно ссылку?
А то, что гарантию дают это огромный плюс. Хотя страшновато так везти, мало ли что с теликом может быть. А потом ищи этих продавцов scratch_one-s_head.
Записан
Fiend
Знаток
Старожил
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 254

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #1416 : 25 Августа 2011, 21:08:26 »

Онлайнер->Барахолка->Телевизоры - там, к сожалению, не очень удобно объявления организованы. Прокликайте десяток страниц - найдете штук  10 предложений о доставке ТВ из европы.

А насчет гарантии - даже если продавец откажется отвезти, на худой конец, если уж не повезет и ТВ сломается, сможете и сами свозить или попросить кого то из других продавцов таким же делом занимаюихся за деньги свозить.

Т.е. гарантии не то что бы совсем нет - она есть. Только в европе.

Опять же не исключено что и в минске смогут починить или за деньги официально, или можно будет как то договориться...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Dimitrij

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Dimitrij
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1417 : 28 Августа 2011, 17:00:28 »

Пытался сегодня на местых торговых точках найти Panasonic 2011 года хоть что-то. Столкнулся с жуткой некомпетентностью наших продовцов. Пытаются продать только то, что есть в наличии. Полностью игнорируют вопросы по сравнению разных моделей, толком не могут ответить на элементарные вопросы. Жутко расстроился из-за их безграмотности, а ведь они продают сотням людей технику Грустный.
Один,очень негативно отзывался о плазмах и главный агрумент был: в последние 4 года их вообще никто не покупает  doubledown и ... у его друзьй только ЖК. Вот самые главные агрументы. На вопрос в чем преимущества ЖК перед плазмой толком ничего не сказал, кроме как - они много потребляют энергии и выгорает картинка со временем.
Понял, что только под заказ остается привезcти VT30 либо GT30 nyam1
Записан
Fiend
Знаток
Старожил
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 254

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #1418 : 28 Августа 2011, 18:32:09 »

Да, с толковыми продавцами в магазинах напряженка. Но справедливости ради надо отметить что более менее грамотные покупатели в магазинах ничего и не покупают отдавая предпочтение рынкам и интернет магазинам где все существенно дешевле.

Панасов 2011 пока тоже нигде в магазинах не видел, хотя самсы 2011 уже много где стоят.

Если будете заказывать телек из европы обязательно поделитесь потом опытом и впечатлениями. На текущий момент это кажется наиболее оптимальным вариантом. Будете выбирать продавца - торгуйтесь, сверяйтесь с ценами на литовских и польских магазинах, учитывайте курс евро и возврат НДС порядка 20%. Сможете посчитать сколько на вас "наваривают" и аргументированно торговаться.
Записан
Dimitrij
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1419 : 28 Августа 2011, 19:46:41 »

Панасов 2011 пока тоже нигде в магазинах не видел, хотя самсы 2011 уже много где стоят.

Если будете заказывать телек из европы обязательно поделитесь потом опытом и впечатлениями. На текущий момент это кажется наиболее оптимальным вариантом. Будете выбирать продавца - торгуйтесь, сверяйтесь с ценами на литовских и польских магазинах, учитывайте курс евро и возврат НДС порядка 20%. Сможете посчитать сколько на вас "наваривают" и аргументированно торговаться.
Я смотрел на рынке в Ждановичах))
Хочется найти хоть-то где-то, чтобы увидеть вживую его. А то только VT20 видел.

А что за возврат 20% НДС? Если я из Литвы буду везти, то от стоимости телика мне вернут на границе 20% литовцы? Или как это просходит?
Может знаете хорошие магазины или интернет- магазины в Литве и Польше, где можно купить Панасы по вкусной цене?
Записан
Fiend
Знаток
Старожил
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 254

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #1420 : 28 Августа 2011, 23:38:57 »

Магазинов не знаю - не посоветую. Через границу официально безпошлинно можно провести товар весом до 50кг и стоимостью до 1500 евро. 50vt30 и 55vt30 сюда не попадают ни по массе ни по стоимости. А пошлина - 30%. Умельцы видимо как то провозят товар через таможню без пошлины по своим каналам - в этом одна из прелестей сервиса - кроме отсутствия гемора с визой, транспортировкой, возвратом НДС и т.п если везти самому.

Подробно про возврат НДС написано тут: для Польши возможно какие то отличия будут.
http://alphashop.lt/content/11-tax-free
Записан
Dimitrij
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1421 : 31 Августа 2011, 20:32:40 »

Магазинов не знаю - не посоветую. Через границу официально безпошлинно можно провести товар весом до 50кг и стоимостью до 1500 евро. 50vt30 и 55vt30 сюда не попадают ни по массе ни по стоимости. А пошлина - 30%. Умельцы видимо как то провозят товар через таможню без пошлины по своим каналам - в этом одна из прелестей сервиса - кроме отсутствия гемора с визой, транспортировкой, возвратом НДС и т.п если везти самому.

Подробно про возврат НДС написано тут: для Польши возможно какие то отличия будут.
http://alphashop.lt/content/11-tax-free


Ну это пока не попадают, по вашей ссылке цена  1691 евро. А к НГ она точно меньше 1500 будет в связи с распродажами.Ну хочется верить в это. А вот по массе мне не понятно, ведь вес 50vt30 - 35 кг. С коробкой больше, конечно, на смотря как идет взвешивание: с упаковкой или без? Да и вряд ли он даже с коробкой будет больше 50 весить.

Возник еще вопрос: сегодня общался с продавцом, так он мне сказал, что возить европейские модели опасно,т.к. для нашего рынка производители ставят другие стабилизаторы напряжения, расчитаные на наши скачки напряжения. В европе они намного меньше,а у нас и 260 может быть норма. Соответственно, если будет скачок, то это не гарантийный случай уже. И делай что хочешь.  Что-то  про сетевые фильтры говорил, пугал отличием, а так же по програмной начинке различие упомянул. Правда ли все это?
Записан
Fiend
Знаток
Старожил
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 254

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #1422 : 31 Августа 2011, 23:08:46 »

По 50кг, вы правы, раньше было ограничение меньше - 35 кг.  В 50 они кажется попадают - надо посмотреть массу на сайте. Как то обсуждали уже эту тему пару месяцев назад.

Насчет напряжения не подскажу это вопрос к специалистам. Многие рекомендуют подключать технику через фильтры-стабилизаторы. На этот счет даже отдельная тема на форуме есть т.к. однозначного мнения нет. Однако многие покупают европейские модели,  подключают без фильтров и на проблемы не жалуются...

По програмной начинке отличия есть Улыбка в европейской модели нет русского языка, зато есть активирован встроенный спутниковый тюнер и, кажется, запись на USB. Т.е. програмные отличия в пользу европейской модели.
Записан
ramani
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1423 : 02 Сентября 2011, 09:52:31 »

Во избежание неприятных конфузов на границе поищите в интернете про единый неделимый товар 35кг и совокупный таможенный платеж. Взвешивать будут с коробкой, если хотите без нее то заранее выкиньте.
Записан
travolta
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1424 : 03 Сентября 2011, 11:30:17 »

Здравствуйте!Решил купить телевизор.Комната 7.70м на 6м.Бюджет 70-80 тыс.Хочу диагональ метра на 1.5м. И не мало ли 1.5 метра на такую комнату(растояние от дивана до телика примерно 7 м).Цель - фильмы,и плейстейшн.в будущем собираюсь тарелку брать.Реально ли за эти деньгу купить такой аппарат?Просто в теликах не понимаю вообще.Какая марка ,какая цена?Ну в общем что по чем!Подскажите,пожалуйста,кто что знает!Спасибо заранее!
Ну и угораздило же Вас... Что бы поймать полный кайф,нужен.. ого-го . У Панаса конечно есть мониторы на 152"-это стоит безумные деньги. И то может показатся мало.. Если есть возможность затемнить комнату,то проектор. Диагональ=1,5м. на это расстояние-просто "шмакодявка". За эти бабки конечно можно найти проектор,правда не супер,но вполне терпимый... igray_garmon
Спасибо!Ну а проэктор сколько стоить будет нормальный!И как качество будет?Сильно от телевизора отличается?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!