Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентября 2024, 19:39:42

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1734704 раз)
epicfail
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 104

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 19


« Ответ #1335 : 18 Мая 2011, 17:08:07 »

Хочу приобрести себе телевизор для просмотра фильмов, между ЖК и плазмой выбор очевиден в пользу плазмы, однако вчера походив по магазинам не заметил особой разницы по качеству изображения между ЖК и различными плазмами, но зато картинка LED телевизоров впечатлила по качеству просто загляденье, особенно цветопередача была на высоте (SAMSUNG PS 50C6900YW просто поразил своей картинкой ). Вот я и задумался, что плазма выигрывает у ЖК по качеству,а как обстоят дела между плазмой и LED?

Во-первых, как известно, LED - это ЖК со светодиодной подстветкой вместо ламповой. Потому и обобщаются в термин ЖК и обсуждаются здесь под понятием ЖК.
Они имеют те же недостатки, что и классические ЖК. В основном, это меньшие углы обзора и инпут лаг. Плюс по надежности нет пока вроде бы достоверных тестов, на насколько хватит светодиодной подсветки.
В отличие от обычных ЖК, LED обладают большей контрастностью, меньшим энергопотреблением и толщиной корпуса (edge led) и засветами.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

AMATORY

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
vladmaster
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 26

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 14



« Ответ #1336 : 18 Мая 2011, 17:21:02 »

Хочу приобрести себе телевизор для просмотра фильмов, между ЖК и плазмой выбор очевиден в пользу плазмы, однако вчера походив по магазинам не заметил особой разницы по качеству изображения между ЖК и различными плазмами, но зато картинка LED телевизоров впечатлила по качеству просто загляденье, особенно цветопередача была на высоте (SAMSUNG PS 50C6900YW просто поразил своей картинкой ). Вот я и задумался, что плазма выигрывает у ЖК по качеству,а как обстоят дела между плазмой и LED?
Да с LED пока еще не всё ясно ,слишком мало времени они в эксплуатации ,чтобы зарекомендовать себя с положительной или отрицательной стороны .
Записан

Никогда не думай что ты умнее всех ,всегда найдется тот кто умнее тебя .
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1337 : 18 Мая 2011, 22:01:23 »

Господа, Россия и Украина теперь уже разные государства и неудивительны контрастные отличия в стоимости ремонта бытовой техники.
Записан
AMATORY
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1338 : 19 Мая 2011, 18:50:00 »

Подскажите пожалуйста что лучше взять 42" FullHD LED или плазму. Или  плазму  50" тут выбор или FullHD LG/Самсунг либо HDready Панасоник? Бюджет 40 тысяч.  Смотреть буду фильмы максимум 720p с 2 метров и не чаще 1 раза в сутки в лучшем случае, а так будет стоят как мебель и пылиться, да и телевизор беру на пару лет, по-этому и готов потратить не более 40 тысяч.  Склоняюсь в сторону плазмы просто в магазинах кругом LED стоят и картинка у них по привлекательнее чем у плазмы, не знаю что там у них за настройки стоят и как LEd и плазма будет смотреться дома. Да и Led тот же ЖК и как у они по живучести, как часто они ломаються? Спасибо за помощь.
Записан
terek
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 141

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 73
-вас поблагодарили: 33


« Ответ #1339 : 19 Мая 2011, 19:26:57 »

Берите Panasonic TX-PR50C3 или TX-PR42C3, если с деньгами напряг, с двух метров для 720p хватит и 42 дюйма!
Хотя может есть смысл еще немного потратиться и взять плазму FullHD Samsung .
Записан
AMATORY
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1340 : 19 Мая 2011, 19:45:30 »

Берите Panasonic TX-PR50C3 или TX-PR42C3, если с деньгами напряг, с двух метров для 720p хватит и 42 дюйма!
Хотя может есть смысл еще немного потратиться и взять плазму FullHD Samsung .
С деньгами напряга нет, просто не вижу смысла брать плазму за 80 штук ибо через год выпустят плазму покруче, да и смотреть ее я буду редко, можно было бы делать апгрейд ТВ каждый год было бы круто, тем более думаю что через годика 2-3 плазма нагнется и придется что-то новое брать....
Записан
epicfail
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 104

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 19


« Ответ #1341 : 20 Мая 2011, 10:14:43 »

Подскажите пожалуйста что лучше взять 42" FullHD LED или плазму. Или  плазму  50" тут выбор или FullHD LG/Самсунг либо HDready Панасоник? Бюджет 40 тысяч.  Смотреть буду фильмы максимум 720p с 2 метров и не чаще 1 раза в сутки в лучшем случае, а так будет стоят как мебель и пылиться, да и телевизор беру на пару лет, по-этому и готов потратить не более 40 тысяч.  Склоняюсь в сторону плазмы просто в магазинах кругом LED стоят и картинка у них по привлекательнее чем у плазмы, не знаю что там у них за настройки стоят и как LEd и плазма будет смотреться дома. Да и Led тот же ЖК и как у они по живучести, как часто они ломаються? Спасибо за помощь.

Во-первых: для просмотра кино больше подойдет плазма. Во-вторых: до 40 тысяч можно взять отличный вариант Panasonic TX-P50U30.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1342 : 20 Мая 2011, 17:12:09 »

Когда это бюджетники стали отличными вариантами???
Записан
Fiend
Знаток
Старожил
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 254

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #1343 : 20 Мая 2011, 19:25:37 »

Отличный вариант для 40 тысяч (если есть по такой цене). Все таки 50дюймов диагонали, Full HD, и неплохая картинка.

Но имхо лучше еще чуть чуть добавить и взять 50st30...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

epicfail

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
AMATORY
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1344 : 20 Мая 2011, 19:26:09 »

Да решился отказаться от идее покупать LEd остановился на плазме, 50" будет слишком да и за такие деньги качество картинки будет не ахти. Подумывал о Panasonic TX-P42U20, но думаю что в бюджетном варианте картинка будет еще хуже LEd тв. Думаю что брать либо TX-P42S20 или TX-P42G20? Возможности взглянуть в магазине нет буду заказывать, разница в цене есть, а про характеристикам разница минимальная, стоит ли переплачивать за TX-P42G20 модельку? Или лучше подождать пока модели 2011 появятся и взять их?
Записан
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #1345 : 20 Мая 2011, 19:34:14 »

Да решился отказаться от идее покупать LEd остановился на плазме, 50" будет слишком да и за такие деньги качество картинки будет не ахти. Подумывал о Panasonic TX-P42U20, но думаю что в бюджетном варианте картинка будет еще хуже LEd тв. Думаю что брать либо TX-P42S20 или TX-P42G20? Возможности взглянуть в магазине нет буду заказывать, разница в цене есть, а про характеристикам разница минимальная, стоит ли переплачивать за TX-P42G20 модельку? Или лучше подождать пока модели 2011 появятся и взять их?
Ждите. Я ждал и дождался. Заказал Р50ST30е.  Тем более что разница между 50g20 и 50g30 в европе никакой.
Записан
Fiend
Знаток
Старожил
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 254

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #1346 : 20 Мая 2011, 19:35:52 »

Сейчас уже, конечно, надо выбирать из моделей 2011 года. Что то уже есть в продаже, что то вот вот появится, на что то вот вот начнет снижаться цена Улыбка

2010 год только если на распродаже с очень хорошей скидкой.

50" не будет слишком. Диагонали много не бывает. Перейдете с 720p на 1080p и будете наслаждаться еще более детализированной и четкой картинкой на еще большей диагонали. Разница в цене не стоит той разницы от кайфа просмотра. (в смысле не нужно на этом экономить)
Записан
Karlson
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1347 : 04 Июня 2011, 01:13:15 »

Господа, подскажите, с точки зрения наименьшей нагрузки на глаза, какая технология предпочтительней? LCD или плазма? Если смотреть HD контент на разумно-рекомендуемом расстоянии.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1348 : 04 Июня 2011, 04:58:01 »

Господа, подскажите, с точки зрения наименьшей нагрузки на глаза, какая технология предпочтительней? LCD или плазма? Если смотреть HD контент на разумно-рекомендуемом расстоянии.

Накрутить, что аж глаза будут вылазить можно любой телевизор, хоть плазменный, хоть LCD, в плане мягкости предпочтительнее картинка у плазмы, у LCD она более выразительна, кому что нравится, поэтому нагрузка на глаза больше будет если плохое зрение, диагональ как дверной глазок и расстояние для просмотра трамвайная остановка, что нужно всматриваться в происходящее на экране. Вот тогда точно будет реальная нагрузка на зрение, а современные технологии передачи изображения позволяют без вреда для глаз смотреть и с 0,5м.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Karlson

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
urgenev
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1349 : 05 Июня 2011, 09:26:33 »

Всем привет! Товарищи специалисты, помогите правильно подобрать телевизор с бюджетом 15-20 тыс.руб. с диагональю до 37". ТВ нужен родителям на юбилей (65лет). Советчиков умататься - кто за ЖК, кто за плазму. Надеюсь только на советы "старейшин".
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!