Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентября 2024, 21:36:28

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1734756 раз)
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #1320 : 15 Мая 2011, 14:45:28 »


Что лучьше VIERA TX-LR42E30 (ЖК 200Гц с лед)  http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/lcd_tv/TX-LR42E30 или плазма - VIERA TX-PR42ST30 http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/plasma_tv/TX-PR42ST30 ?

И что, на самом деле, как пишет панас, срок службы у плазмы больше ? 100 000 против 60 000 ?

Я уже писал на эту тему, всех почему то интересует срок гарантии и это правильно(чем больше, тем лучше), но почему то никто не обращает внимание(в том же паспорте на телек) что еще указывается время гарантированной эксплуатации изделия производителем, а оно сейчас составляет не более 5 лет
Немножко поправлю вас ,покрайней мере на Samsung аж 7 лет ,хотя это сути не меняет . И еше ,раньше производителя обязывали  после окончания выпуска данной модели в течении срока службы обеспечивать запчастями сервистные службы,сейчас об этом никто и не заикается ,только на срок гарантии ,и то блоками .А если его продукция будет ломаться через год-два, то он потеряет потребителя навсегда
Если бы у одного производителя аппаратура ломалась а у другого работала годами ,да производитель потерял бы клиентов ,а если у всех надежность одинаково хре...я ,у покупателя нет выбора ,не сидеть же без ящика . Да и к тому же человеческий"авось мне да и повезет" ,и тому яркий пример как в штыки на этом форуме встречена моя критика надежности современных телевизоров .Люди не хотят горькой правды ,им подавай хоть и ложь но сладкую и красивую .
Igor вам тоже это пытается донести ,и не для того чтобы вас запугать и отговогить от покупки ЖК или плазмы ,вовсе нет ,просто вы должны знать что берете ,и что вас ожидает завтра . И все эти прибамбасы ,как сказал тот же Igor тоже в большинстве своем будут невостребованы ,за исключением едениц ,Я лично в этом постоянно убеждаюсь когда настраиваю клиентам недавно купленные ТВ .Их зачастую приходится силой можно сказать заставлять что то запомнить в ихнем же ТВ .Поднимите руки кто пользуется постоянно телетекстом в своем ТВ ,а картинкой в картинке радиотюнером  ,еденицы .Я не говорю о таких полезных фичах как видио через видео через USB и еще некоторых ,это интересно ,и то находятся такие кто и этим не пользуется . Удачных вам покупок .[/quote]
[/quote]


Собственно говоря, а что нового вы сказали?
Ничего очевидного, нового и интересного вы не сказали.
Надежного сейчас ничего нет, такова тенденция и что теперь, подыхать от этого?
Люди в телеке многими функциями не пользуются, но деваться некуда, брать приходится, ибо без этих функций телеки не делают.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #1321 : 15 Мая 2011, 15:42:20 »

Собственно говоря, а что нового вы сказали?
Ничего очевидного, нового и интересного вы не сказали.
Вот именно! Товарищ здесь много чего уже понаписАл, а полезной, новой информации - ноль.

То, что все когда-нибудь ломается - знают и так все. То что надежность новой техники, как правило, уступает тому, что было 15-20 лет назад - тоже не новость. О том, что 100 000 часов работы - это маркетинговый ход, на этом и других форумах сказано уже десятки раз за последние годы. Но то, что новые телики поголовно ломаются через год-два - полный бред, опровергаемой нашей собственной практикой. Лет через 5-6 в среднем телики, может, действительно выходят из строя, но к тому времени они и так устареют морально. Никто сейчас не покупает такую аппаратуру на 10-15 лет.  

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

MailsNeo

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #1322 : 15 Мая 2011, 16:17:18 »

Согласен с вами, именно тот срок службы, что заложен в тех паспорте данного телека, большинство из них отрабатывают на ура, а дальше как повезет!
Да сейчас многие люди успевают через 3-4 года менять телеки, не из за того, что ломаются, а устаревают морально они быстро.
Человек понаписал много, только больше запутывая новичков, ибо инфы много бестолковой, и не новой.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1323 : 15 Мая 2011, 16:19:15 »

Да, ничего нового не сказал, и Америку не открыл, только для вас спецы, а рядовой пользователь по прежнему клюет на эти прибаутки(это я о 100 000 и т.д.) и спрашивается почему? Да потому что никто форумов не читает, даже инструкцию по эксплуатации, потому что покупаются 90% бюджетников, а они известно и вам и мне менее качественные и долговечные и отработают в лучшем случае то что указанно в паспорте и да потому что покупаются эти телеки действительно на долго и не важно морально устареет он или нет по той причине, что денег у народа нет, большинство просто бедны и не могут позволить менять их каждые 3 года.
Так что речь идет сейчас не о том, что бы не покупать телевизоры, и не о том что они не поголовно ломаются, не о том что бы подыхать(высшая степень скептицизма), а о том что бы люди понимали, рассчитывать на долговечность(даже 5 лет) и хотеть хорошего качества изображения от телеков за $1000 просто наивно и глупо, когда это люди поймут ума не приложу и весь этот выбор напоминает мышиную возню типа какие жигули лучше 2109 или 21093.
P.S. Алекс, сколько вам доводилось отвечать на одни и те же вопросы, хотя ответ лежал просто на предыдущей странице? Думаю очень много! Так что, то, что пишут на форумах не для большинства, а для тех кто не ленится их читать и их очень не много.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1324 : 15 Мая 2011, 16:25:25 »

Согласен с вами, именно тот срок службы, что заложен в тех паспорте данного телека, большинство из них отрабатывают на ура, а дальше как повезет!
Да сейчас многие люди успевают через 3-4 года менять телеки, не из за того, что ломаются, а устаревают морально они быстро.
Человек понаписал много, только больше запутывая новичков, ибо инфы много бестолковой, и не новой.

Не согласен, все написано довольно грамотно и доступно, главное внимательно читать и не впадать в крайности, а именно по этой причине информация от vladmaster(а) воспринимается так негативно. Лучше конечно ездить по ушам потребителю во избежания не нужных вопросов, а когда начинаешь говорить по существу переходишь в разряд неугодных и панекеров.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

vladmaster

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
vladmaster
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 26

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 14



« Ответ #1325 : 16 Мая 2011, 02:45:44 »

Согласен с вами, именно тот срок службы, что заложен в тех паспорте данного телека, большинство из них отрабатывают на ура, а дальше как повезет!
Да сейчас многие люди успевают через 3-4 года менять телеки, не из за того, что ломаются, а устаревают морально они быстро.
Человек понаписал много, только больше запутывая новичков, ибо инфы много бестолковой, и не новой.
Может быть где то и не смог я выразить печатно свои мысли не спорю ,но тем не менее к какому то общему знаменателю все уже подходят .В данном обсуждении небыла упомянута еще такая " мелочь " что на данный момент  во первых в обществе уже присутствует сильное экономическо-финансовое разграничение слоев населения и это нужно учитывать .А у меня сложилось такое впечатление что  аппоненты в большенстве своем думают что все их читающие находятся на их финансовом уровне "И не бойтесь диагонали побольше, 50 дюймов самое то, не пожелеете ! "Этот совет конечно предназначен был конкретному человеку но с такой интонацией что все что ниже смотреть вообще нельзя.
И во вторых сейчас наблюдается массовый переход с ЭЛТ телевизоров на ЖК и плазму ,очередная поломка первого является последней каплей для покупки нового , но у все и у " бедных и богатых" в голове что предыдущий телевизор отработал 10-15 лет и сейчас они берут на столько же .А уж будут они его через 3-4 года менять потом видно будет . О последнем я даже спорить с вами не собираюсь ,я это слышу каждый день и по несколько раз от разных слоев населения .Основная масса берет телевизор (в осномном женская ) только для просмотра эфира ,и зачастую первых сериальных каналов ,ну а каком маральном старении в ближайшие 4 года может идти речь ,и наша задача я считаю объяснить рядовому потребителю ( продвинутый и сам знает ) что ВРЕМЯ КОГДА ТАПОЧКИ НОСИЛИ ПОКА ПОДОШВА НЕ ПРОТРЕТСЯ прошло ,и буржуи (как ихние так и наши ) изучив русский ментелитет шьют так тапочки чтобы подошва отвалилась сразу после окончания гарантии .

 И еще те кто делают критические высказывания в мою сторону не хотят ли представится в общих чертах на всеобщее обозрение что они как специалисты из себя представляют Начну первым - образование высшее радиотехническое ,более 25 лет занимаюсь ремонтом радиоэлектронной аппаратуры ,последние 15 лет бытовой , в настоящее время  ЖК ,постоянно по ходу работы приходится общаться с разными возрастными и экономическими категориями населения .Ваша очередь  biggrin

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Igor, kostyadonetsk71, Сухой Джим

За это сообщение, 3 пользователи сказали спасибо!
Записан

Никогда не думай что ты умнее всех ,всегда найдется тот кто умнее тебя .
terek
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 141

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 73
-вас поблагодарили: 33


« Ответ #1326 : 16 Мая 2011, 08:00:25 »

Что вы хотите сказать своими длинными речами ?! Что не надо покупать большие телевизоры, ибо они гипотетически через какое-то время сломаются ? Так все ломается ! Если бояться поломки, так получается, что вообще ничего не надо покупать! Зачем отговариваете нас ? То, что вам тяжелее ремонтировать большие  телевизоры, нежели маленькие кинескопные - это ваша, телемастеров, проблема. Понятно, что если все больше людей будет иметь возможность покупать большой телевизор каждые три-четыре года, а морально устаревший просто выкидывать на свалку, то вы останетесь без работы ! Так и говорите прямым текстом !

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Alex57

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
sy.msk
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 88

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 25


« Ответ #1327 : 16 Мая 2011, 09:03:58 »

Если мой телек сломается через 3 года, а не через 15, то я хоть и расстроюсь, но уж как-нибудь переживу. Уж за три-то года можно накопить на новый телек и уже тем более на его ремонт. Я не готов постоянно видеть недостатки LCD на протяжении всех этих 3-х лет только ради того, чтобы телек был более ремонтопригодным. Ну а если он в течении гарантийного срока накроется, то по нашим законам, я смогу вернуть всю уплаченную ещё тогда сумму и, считай бесплатно, проапгрейдиться на новую модель.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1328 : 16 Мая 2011, 18:06:52 »

Что вы хотите сказать своими длинными речами ?! Что не надо покупать большие телевизоры, ибо они гипотетически через какое-то время сломаются ? Так все ломается ! Если бояться поломки, так получается, что вообще ничего не надо покупать! Зачем отговариваете нас ? То, что вам тяжелее ремонтировать большие  телевизоры, нежели маленькие кинескопные - это ваша, телемастеров, проблема. Понятно, что если все больше людей будет иметь возможность покупать большой телевизор каждые три-четыре года, а морально устаревший просто выкидывать на свалку, то вы останетесь без работы ! Так и говорите прямым текстом !

Ну что за народ, ни кто вас не уговаривает не покупать, та и дураку понятно что техника ломается, причем вся, просто я и vladmaster пытаемся донести до народа горькую правду о качестве современной техники, что она превратилась чуть ли не в одноразовую посуду, что бы народ не витал в облаках на счет качества, причем любого, хоть картинки, хоть работоспособности за $1000. Вы разве не видите, что на форуме задаются одни и теже вопросы мол хочу классный телек за 30к денег! И 90% хотят за эти деньги именно хороший, с хорошей картинкой агрегат. И как спрашивается донести до пользователя, что чудес не бывает, и что это не цена для нормального(я молчу за хороший вариант) телевизора. Пишу я это потому, что потом теже 90% бегут на форумы с одним вопросом почему он(телевизор) так плохо показывает.
Ладно, раз знатоки не понимают о чем пишем я и влад, и что мы пытаемся донести, то что говорить о людях абсолютно не сведущих в электронике.
Ни кто не спорит, пусть народ покупает телевизоры, без ящика действительно скучно и слушает убаюкивающие езду по ушам маркетологов, продавцов консультантов и нас с вами какие шикарные картинки у бюджетников и не важно какой он, бюджетник - плазма или ЖК.
Записан
jonny depth
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1329 : 16 Мая 2011, 22:47:41 »

У меня знакомый купил ЖК, с LED подсветкой, как я понимаю, а он такой яркий-яркий... (в смысле - экран). И знакомый теперь смотрит телевизор только из другой комнаты, потому что глаза режет. Это я в пользу плазмы говорю. Не покупайте ЖК, граждане, от этого появляются глазные болезни, гемоглобин в крови растет и наблюдаются нетипичные помутнения рассудков.
Записан
василика
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 40

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #1330 : 17 Мая 2011, 00:02:14 »

С дури можно еше и не так накрутить - через окно, с улицы смотреть будеш.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Igor

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
vladmaster
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 26

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 14



« Ответ #1331 : 17 Мая 2011, 09:50:06 »

Буду краток - диогональ телевизора должна быть максимально необходимой ,но без фанатизма ,глаза нужно беречь . ЖК телевизоры ремонтировать интереснее чем ЭЛТ , и чем больше размер тем дороже ремонт. От ремонта ЭЛТ получаешь только деньги ,а от ЖК ещё и удовольствие  ( как новую книжку читать ) . Покупать новую технику необходимо  ,прогрес  не стоит на месте и от него  нельзя отставать .С высказываниями Igor полностью согласен , жалко что сам не смог донести свою мысль -"Надежность " современной аппаратуры на руку только производителю ,продавцу и нам ремонтным мастерским .
Записан

Никогда не думай что ты умнее всех ,всегда найдется тот кто умнее тебя .
василика
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 40

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #1332 : 18 Мая 2011, 12:07:56 »

Я усомнился в стоимости ремонта и решил проверить, пошел в рембыт технику 50 тысячного города Одесской области - стоимость ремонта  32 и 50 дюймов одинакова, зависит только от производителя и составляет 150-200 гривен + запчасти. Кто такой vladmaster думаю понятно.
Записан
AMATORY
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1333 : 18 Мая 2011, 13:45:11 »

Хочу приобрести себе телевизор для просмотра фильмов, между ЖК и плазмой выбор очевиден в пользу плазмы, однако вчера походив по магазинам не заметил особой разницы по качеству изображения между ЖК и различными плазмами, но зато картинка LED телевизоров впечатлила по качеству просто загляденье, особенно цветопередача была на высоте (SAMSUNG PS 50C6900YW просто поразил своей картинкой ). Вот я и задумался, что плазма выигрывает у ЖК по качеству,а как обстоят дела между плазмой и LED?
Записан
vladmaster
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 26

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 14



« Ответ #1334 : 18 Мая 2011, 16:48:31 »

Я усомнился в стоимости ремонта и решил проверить, пошел в рембыт технику 50 тысячного города Одесской области - стоимость ремонта  32 и 50 дюймов одинакова, зависит только от производителя и составляет 150-200 гривен + запчасти. Кто такой vladmaster думаю понятно.
Непонятно только vladmaster( у) ,я незнаю что такое гривна и с чем её едят ,но у нас во Владивостоке стоимость ЖК телевизора стоит 100руб. дюйм + детали , плазма тех же дюймов стоит дороже .Это цена рядовых мастерских ,пытающихся делать ремонт на элементном уровне ,сервистные центры в большенстве ведут ремонт на блочном (замена неисправного блока на новый ) и цены вообще космические .чтобы небыть голословным вот вам несколько адресов
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Цены конечно немного рознятся по регионам ,но гдето близко и это без стоимости запчастей
А ты и растерялси ,да василика
Записан

Никогда не думай что ты умнее всех ,всегда найдется тот кто умнее тебя .
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!