Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентября 2024, 21:20:14

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1734725 раз)
василика
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 40

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #1305 : 10 Мая 2011, 21:27:25 »

Я взял тв жк, так как монитор жк. Монитор 21 дюйм, не выключается из розетки уже 5 лет, когда брал, на фирму не смотрел - выбрал оптимальное по характеристикам, как называется правильно до сих пор не знаю, написано вроде белини. Выбором доволен.
Записан
vladmaster
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 26

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 14



« Ответ #1306 : 11 Мая 2011, 02:23:10 »

Аппаратура какое то время продолжает работать  и на вспухших ёмкостях ,потом емкость емкости разница ,есть такой параметр у неё как ERC ,так вот если он большой ,емкость греется ,если стремится к нулю ,вечна .Но в ширпотребе он зачастую невыдерживает никакой критики .
Записан

Никогда не думай что ты умнее всех ,всегда найдется тот кто умнее тебя .
Karina
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1307 : 14 Мая 2011, 01:10:12 »

Мужчины, помогите, пожалуйста, юной девушке с выбором телевизора.  biggrin

Что буду смотреть - каналы типа Animal Planet, Travel, музыкальные (чаще всего), фильмы (эфирные и ДВД-рипы с флешки), иногда спорт (футбол).
Телевизор будет включен максимум 4-5 часов в день, иногда меньше.
В игры не играю, компьютер тоже подключать не намерена.
2,5-3 метра до дивана.
Важен хороший звук, глубокая, живая картинка, изображение приятное, чтоб не резало глаз, надежность (чтоб прослужил хотя бы более 7 лет).
Окно находится ЗА телевизором, штор и ролетов на окнах нет, утром достаточно светло, прямые солнечные лучи.
Вопрос потребления электроэнергии также важен.

Исходя из бюджета (25 тыс.-30 тыс.), более всего подходят :

Плазма :
PANASONIC TX P 46 S 20E
PANASONIC TX-P 42 G 15E
PANASONIC TX-P 42 S 10ES

ЖК:
PHILIPS 40 PFL 6605H/12
PHILIPS 40 PFL 6626H/12

Ну, и Самсунгов много моделей в одной ценовой категории....

К чему стоит приглядется, опираясь на мои потребности?
Записан
terek
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 141

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 73
-вас поблагодарили: 33


« Ответ #1308 : 14 Мая 2011, 08:05:29 »

В связи с тем, что Филипс прекращает производство телевизоров, я бы побоялся их брать. Модели Панасоник у вас указаны древние, посмотрите тут информацию об новых моделях. Мягкую картинку, не режущую глаз, выдают как раз плазмы ! Еще хорошие плазмы у Самсунг серия D8000/6900/500, присмотритесь также к ним. И не бойтесь диагонали побольше, 50 дюймов самое то, не пожелеете !
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1309 : 14 Мая 2011, 08:31:22 »

Мужчины, помогите, пожалуйста, юной девушке с выбором телевизора.  biggrin

Что буду смотреть - каналы типа Animal Planet, Travel, музыкальные (чаще всего), фильмы (эфирные и ДВД-рипы с флешки), иногда спорт (футбол).
Телевизор будет включен максимум 4-5 часов в день, иногда меньше.
В игры не играю, компьютер тоже подключать не намерена.
2,5-3 метра до дивана.
Важен хороший звук, глубокая, живая картинка, изображение приятное, чтоб не резало глаз, надежность (чтоб прослужил хотя бы более 7 лет).
Окно находится ЗА телевизором, штор и ролетов на окнах нет, утром достаточно светло, прямые солнечные лучи.
Вопрос потребления электроэнергии также важен.

Исходя из бюджета (25 тыс.-30 тыс.), более всего подходят :

Плазма :
PANASONIC TX P 46 S 20E
PANASONIC TX-P 42 G 15E
PANASONIC TX-P 42 S 10ES

ЖК:
PHILIPS 40 PFL 6605H/12
PHILIPS 40 PFL 6626H/12

Ну, и Самсунгов много моделей в одной ценовой категории....

К чему стоит приглядется, опираясь на мои потребности?

Для ваших требований смотрите в сторону LG или Самсунг и желательно перечислите какие есть варианты(плазма либо ЖК) этих брендов на вашу сумму.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #1310 : 14 Мая 2011, 09:42:01 »

Модели Панасоник у вас указаны древние
И к тому же европейские, а не снгэшные.
Записан
vladmaster
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 26

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 14



« Ответ #1311 : 14 Мая 2011, 13:03:46 »

Если вас интересует качество картинки ,угол обзора и подешевле то рассматривайте плазму ,с практической точки зрения -энергопотребление ,ремонтопригодность это жк . Плазма очень прожорливая (50" порядка 500 Вт -а это пол утюга ) ,проблемна в послегарантийном ремонте (дороже чем ЖК и не все за ремонт возьмутся ,а кто возьмется ценник заоблачный ) . По моделям у каждого производителя что то хорошо ,а что то плохо .Это как с машинами с этой модели мне бы ходовку ,с этой салон ,а с этой движек .Так и здесь матрицы интересные ,меню ужастно неудобное , или дизайн отвратительный . По надежности ,ну незаинтересован сейчас производитель в долговечности выпускаемого товара ,неможет он себе позволить потерять покупателя в вашем лице на долгих 7 лет , от сюда вывод и не надейтесь .Очень много жизненных примеров разных брендов - гарантию отрабатывает и еще немного и часто после этого неподлежит ремонту ( заранее предвижу гнев завсегдателей этого форума ,нелюбят они такой горькой правды ) .Отсюда вывод при покупке обратите больше внимания на те бренды у которых гарантия + сервис больше ,а это подешевле samsung ,LG ,подороже Sharp ,ну и еще некоторые .Я свою точку зрения вам высказал не как потребитель ,а как человек занамающийся ремонтом этой техники ,соберите еще несколько мнений ,выделите из них то что нужно вам и удачной вам покупки ! smile

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Igor

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Никогда не думай что ты умнее всех ,всегда найдется тот кто умнее тебя .
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #1312 : 14 Мая 2011, 14:03:05 »

Плазма очень прожорливая (50" порядка 500 Вт -а это пол утюга )
если смотреть белую заливку при максимально выкрученной яркости
На практике - вдвое меньше

Цитировать
По надежности ,ну незаинтересован сейчас производитель в долговечности выпускаемого товара ,неможет он себе позволить потерять покупателя в вашем лице на долгих 7 лет
А если его продукция будет ломаться через год-два, то он потеряет потребителя навсегда



Записан
Karina
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1313 : 14 Мая 2011, 22:31:13 »

Решила, что буду брать ЖК, вопрос практичности в данном вопросе более важен, чем эстетство, к сожалению.

Alex57, я из Литвы, у нас поэтому, наверное, и европейские модели....   scratch_one-s_head

Была сегодня в магазине, смотрела Самсунги, понравился UE46c5000. Консультант сказал, что у него частота 50, а не 100, мол, это плохо.... Эфирные каналы, конечно, мазня..... Но ДВД показывал классно. Еще он мне говорил, что есть програмные герцы, а есть физические. У всех Самсунгов на витрине были 50, и только у одного - 100 физических, а у второго - 100 програмных. МДА.......   shok
СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, 100 програмных и 100 физических герцев сильно ли отличаются между собой по качеству картинки, или консультант наврал что-то, такого в природе не существует?  no2

Из Самсунгов у нас продаются (и мне подходят по деньгам) вот такие модели :
SAMSUNG UE 40 D 6000 TW XXH
SAMSUNG UE 40 C 6530 UW XBT
SAMSUNG UE 40 C 6000 RW XBT
SAMSUNG LE 40 C 650 L1W XBT

Чуть дешевле :
SAMSUNG UE 40 D 5500 RW XXH
SAMSUNG UE 40 C 6500 UW XBT
SAMSUNG LE 40 C 670 M1S XBT

Хотелось бы диагональ побольше, 116 см, например, но и цена, соответственно выше. Из 116 см есть такая модель :
SAMSUNG UE 46 D 5500 RW XXH

Из LG есть такие модели :
LG 42 LV 4500
LG 42 LE 5500
LG 37 LE 5300

Но этой фирме я что-то не очень доверяю. Вся техника в доме от Samsung. Кстати, ЖК монитор уже 5 лет, и хорошо показывает.  smile

Что бы вы могли из представленных моделей Самсунг посоветовать?

Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1314 : 14 Мая 2011, 23:33:17 »

Я не Алекс57, но могу тоже кое что подсказать. Мое мнение вариант SAMSUNG UE 46 D 5500 RW XXH самый приемлемый.
Записан
Karina
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1315 : 15 Мая 2011, 01:56:23 »

Я не Алекс57, но могу тоже кое что подсказать. Мое мнение вариант SAMSUNG UE 46 D 5500 RW XXH самый приемлемый.

Спасибо. А что насчет Панасоников? Есть такая модель PANASONIC TX-L 42 G20 E .
Записан
Xaribol
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1316 : 15 Мая 2011, 07:15:34 »

Что лучьше VIERA TX-LR42E30 (ЖК 200Гц с лед)  http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/lcd_tv/TX-LR42E30 или плазма - VIERA TX-PR42ST30 http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/plasma_tv/TX-PR42ST30 ?

И что, на самом деле, как пишет панас, срок службы у плазмы больше ? 100 000 против 60 000 ?
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1317 : 15 Мая 2011, 08:54:20 »

Что лучьше VIERA TX-LR42E30 (ЖК 200Гц с лед)  http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/lcd_tv/TX-LR42E30 или плазма - VIERA TX-PR42ST30 http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/plasma_tv/TX-PR42ST30 ?

И что, на самом деле, как пишет панас, срок службы у плазмы больше ? 100 000 против 60 000 ?

Вечный вопрос, что лучше плазма или жк и ответ как ни странно прост, вы это должны сами для себя определить т.к. картинки у них разные, иными словами что приятнее вашим глазам(яркость, контрастность, четкость, цвет) та технология ваша, плюс не помешает наличие полного пакета тюнеров(цифра эфир и цифра кабель), умеренное потребление эл.энергии и приятный(опять же вам) дизайн.
В отношении всех остальных приблуд(я их так и называю) в виде интернета, скайпа и т.п. которыми морочат голову потребителю скажу так, это дополнительное удорожание телевизора, которое никак не влияет на качество изображение, но к сожалению сейчас приобрести хороший качественный телек(имеется ввиду отличная видеобработка и матрица) без этих прибамбасов не возможно и если есть такие экземпляры(без этих жизненно важных"дополнений") то они бюджетной серии и ни о каком качестве картинки и речи быть не может.
Что касается срока службы этих сотен тысяч часов. Я уже писал на эту тему, всех почему то интересует срок гарантии и это правильно(чем больше, тем лучше), но почему то никто не обращает внимание(в том же паспорте на телек) что еще указывается время гарантированной эксплуатации изделия производителем, а оно сейчас составляет не более 5 лет, соответственно и элементная база тоже закладывается с таким жизненным сроком. Это надо понимать не в буквальном смысле, типа ровно через 5 лет он(телевизор) "умрет", а в реальном, что ни о каких 10, а то и 30 годах эксплуатации и речи нет, так что как это ни прискорбно сейчас тенденция качества и долговечности стоит не на первом месте и неудивительно скатывание этих параметров до китайского ширпотреба, ведь действительно, зачем делать долговечные телевизоры(?), а кто тогда будет покупать этот хлам в красивой упаковке и красивой непонятной рядовому пользователю аббревиатурой технических характеристик через год, два, пять? Только вот цена по прежнему не детская.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1318 : 15 Мая 2011, 09:00:17 »

Я не Алекс57, но могу тоже кое что подсказать. Мое мнение вариант SAMSUNG UE 46 D 5500 RW XXH самый приемлемый.

Спасибо. А что насчет Панасоников? Есть такая модель PANASONIC TX-L 42 G20 E .

На мой взгляд важнее диагональ, поэтому и предложил SAMSUNG UE 46 D 5500 RW XXH.
Записан
vladmaster
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 26

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 14



« Ответ #1319 : 15 Мая 2011, 14:19:56 »

Что лучьше VIERA TX-LR42E30 (ЖК 200Гц с лед)  http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/lcd_tv/TX-LR42E30 или плазма - VIERA TX-PR42ST30 http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/plasma_tv/TX-PR42ST30 ?

И что, на самом деле, как пишет панас, срок службы у плазмы больше ? 100 000 против 60 000 ?

Я уже писал на эту тему, всех почему то интересует срок гарантии и это правильно(чем больше, тем лучше), но почему то никто не обращает внимание(в том же паспорте на телек) что еще указывается время гарантированной эксплуатации изделия производителем, а оно сейчас составляет не более 5 лет

Немножко поправлю вас ,покрайней мере на Samsung аж 7 лет ,хотя это сути не меняет . И еше ,раньше производителя обязывали  после окончания выпуска данной модели в течении срока службы обеспечивать запчастями сервистные службы,сейчас об этом никто и не заикается ,только на срок гарантии ,и то блоками .



А если его продукция будет ломаться через год-два, то он потеряет потребителя навсегда [/quote]


Если бы у одного производителя аппаратура ломалась а у другого работала годами ,да производитель потерял бы клиентов ,а если у всех надежность одинаково хре...я ,у покупателя нет выбора ,не сидеть же без ящика . Да и к тому же человеческий"авось мне да и повезет" ,и тому яркий пример как в штыки на этом форуме встречена моя критика надежности современных телевизоров .Люди не хотят горькой правды ,им подавай хоть и ложь но сладкую и красивую .
Igor вам тоже это пытается донести ,и не для того чтобы вас запугать и отговогить от покупки ЖК или плазмы ,вовсе нет ,просто вы должны знать что берете ,и что вас ожидает завтра . И все эти прибамбасы ,как сказал тот же Igor тоже в большинстве своем будут невостребованы ,за исключением едениц ,Я лично в этом постоянно убеждаюсь когда настраиваю клиентам недавно купленные ТВ .Их зачастую приходится силой можно сказать заставлять что то запомнить в ихнем же ТВ .Поднимите руки кто пользуется постоянно телетекстом в своем ТВ ,а картинкой в картинке радиотюнером  ,еденицы .Я не говорю о таких полезных фичах как видио через видео через USB и еще некоторых ,это интересно ,и то находятся такие кто и этим не пользуется . Удачных вам покупок .
Записан

Никогда не думай что ты умнее всех ,всегда найдется тот кто умнее тебя .
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!