Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентября 2024, 01:31:00

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1734819 раз)
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #1260 : 24 Февраля 2011, 01:37:55 »

[глядишь и на серию PZ хватит. и дело тут не в 3D,он просто будет еще лучше,с кучей наворотов.. Насчет Ютуб-все уже на этом деле поехали...,а решить это можно покупкой копеечного мелиаплеера....... igray_garmon

george, Ваш бы оптимизм да производителям лыж в уши, но на серию PZ почти не рассчитываю, так как даже позиционированная LS бюджетная PV450 будет стоить 1100$ + пошлина + накрутки+.... А в серии PZ кроме всего прочего еще и надбавка за 3d.
 
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1261 : 24 Февраля 2011, 02:04:50 »

[глядишь и на серию PZ хватит. и дело тут не в 3D,он просто будет еще лучше,с кучей наворотов.. Насчет Ютуб-все уже на этом деле поехали...,а решить это можно покупкой копеечного мелиаплеера....... igray_garmon

george, Ваш бы оптимизм да производителям лыж в уши, но на серию PZ почти не рассчитываю, так как даже позиционированная LS бюджетная PV450 будет стоить 1100$ + пошлина + накрутки+.... А в серии PZ кроме всего прочего еще и надбавка за 3d.
 
Меня 3D вообще не колышет,я эту пакость в очках смотреть не буду...А вот качество картинки всегда интересует.. Лыжи делают ТВ в России,не думаю,что на них будут большие пошлины на Украине,если они вообще есть. Собирайте лучше деньги,а там жизнь подскажет.. igray_garmon
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #1262 : 24 Февраля 2011, 09:59:27 »

Посоветуйте пожалуйста уважаемые эксперты плазм.
Если просмотр эфира будет занимать процентов 50-70% может не стоит брать Full HD, а взять HD ready (1366-768). Если я правильно понимаю в этом случае расклад такой:
1) более качественный просмотр эфира (а эфир в формате 1080 появится не раньше чем через несколько лет);
2) при просмотре фильмов в формате Full HD с расстояния 2 м разницы в изображении от фулл плазмы не будет?
3) получаем к этому еще экономию средств.

Пожалуйста подтвердите или поправьте меня, главное для меня качество картинки, а не понты или малозначимая экономия.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1263 : 24 Февраля 2011, 11:14:30 »

Посоветуйте пожалуйста уважаемые эксперты плазм.
Если просмотр эфира будет занимать процентов 50-70% может не стоит брать Full HD, а взять HD ready (1366-768). Если я правильно понимаю в этом случае расклад такой:
1) более качественный просмотр эфира (а эфир в формате 1080 появится не раньше чем через несколько лет);
2) при просмотре фильмов в формате Full HD с расстояния 2 м разницы в изображении от фулл плазмы не будет?
3) получаем к этому еще экономию средств.

Пожалуйста подтвердите или поправьте меня, главное для меня качество картинки, а не понты или малозначимая экономия.
Обычно такие "экономисты" и хвалят дешевые ТВ... А вам невдомек,что на "фулл" стоят получше процы и в конечном счете все... Я смотрю и обычный эфир-все путем... Коль это написали,значит есть и инет,а там много чего можно посмотреть и накачать.. Да,советую всегда помнить пословицу-"Скупой платит дважды..".  igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Igor, vit-2, afinogen57

За это сообщение, 3 пользователи сказали спасибо!
Записан
epicfail
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 104

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 19


« Ответ #1264 : 25 Февраля 2011, 13:23:14 »

Посоветуйте пожалуйста уважаемые эксперты плазм.
Если просмотр эфира будет занимать процентов 50-70% может не стоит брать Full HD, а взять HD ready (1366-768). Если я правильно понимаю в этом случае расклад такой:
1) более качественный просмотр эфира (а эфир в формате 1080 появится не раньше чем через несколько лет);
2) при просмотре фильмов в формате Full HD с расстояния 2 м разницы в изображении от фулл плазмы не будет?
3) получаем к этому еще экономию средств.

Пожалуйста подтвердите или поправьте меня, главное для меня качество картинки, а не понты или малозначимая экономия.

Согласен с george.

Вы же берете телевизор не на полгода или год? Москву уже переводят на цифровое вещание, доберутся и до всей России (хотя скорее люди начнут HD-каналы через инет смотреть), Блю-рей дешевеет, так же как и сам интернет, объемы памяти растут, появляется куча техники для воспроизведения и записи Full HD, те же камеры, фотики, медиаплееры и т.д. Это прогресс, и нет смысла ради небольшой выгоды сейчас, отказываться от массы преимуществ чуть позже.
С другой стороны, я бы не советовал брать бюджетные и устаревшие Full HD модели. Более новые видеопроцессоры лучше обрабатывают картинку в большом разрешении, что сказывается на качестве изображения в общем.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

vit-2, manbearpig

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
dima_dakkar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1265 : 05 Марта 2011, 12:09:48 »

Люди подскажите а то уже перестал что либо понимать. почитал ветку почитал статьи...
Плазма супер , все проблемы с выгоранием и остаточным явлением в новых моделях давно решили и все замечательно... уже практически бегу покупать телевизор
ну к примеру Samsung PS50C6500TW читаю отзывы и офигеваю... пишут что  стоит чуть ли не час посмотреть телеканалы и значок канала еще долго останется на экране, фильмы с черными  полосами вообще беда, кто вообще таких фильмов избегает кто смотрит на перемотке... потом начинают крутить какие то заставки чтоб убрать артифакты с экрана... оО что за ужасы:?
Владельцы плазмы представились какими то параноиками которые телевизор включить бояться чтоб не дай бог там еще статичное изображение где... тогда все смерть... сразу заставки крутить, экран расширять, заливать серым цветом борта и не пойми какие пляски с бубном! Подскажите это данная модель такая убогая? или юзеры нагло врут или чего вообще где искать правду? Я просто хочу телевизор купить но потом плясать с бубном и трястись над ним не очень хочется
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1266 : 05 Марта 2011, 12:59:58 »

Люди подскажите а то уже перестал что либо понимать. почитал ветку почитал статьи...
Плазма супер , все проблемы с выгоранием и остаточным явлением в новых моделях давно решили и все замечательно... уже практически бегу покупать телевизор
ну к примеру Samsung PS50C6500TW читаю отзывы и офигеваю... пишут что  стоит чуть ли не час посмотреть телеканалы и значок канала еще долго останется на экране, фильмы с черными  полосами вообще беда, кто вообще таких фильмов избегает кто смотрит на перемотке... потом начинают крутить какие то заставки чтоб убрать артифакты с экрана... оО что за ужасы:?
Владельцы плазмы представились какими то параноиками которые телевизор включить бояться чтоб не дай бог там еще статичное изображение где... тогда все смерть... сразу заставки крутить, экран расширять, заливать серым цветом борта и не пойми какие пляски с бубном! Подскажите это данная модель такая убогая? или юзеры нагло врут или чего вообще где искать правду? Я просто хочу телевизор купить но потом плясать с бубном и трястись над ним не очень хочется

Юзеры не обманывают, проблема с "залипанием" логотипов, достаточным потреблением эл.энергии, недостаточным белым, светлым(если его больше половины изображения), а у некоторых экземпляров выраженное мерцание у плазм еще не решена полностью, так что если вас это все пугает, то обратите свой взор на LCD.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #1267 : 05 Марта 2011, 16:15:26 »

Люди подскажите а то уже перестал что либо понимать. почитал ветку почитал статьи...
Плазма супер , все проблемы с выгоранием и остаточным явлением в новых моделях давно решили и все замечательно... уже практически бегу покупать телевизор
ну к примеру Samsung PS50C6500TW читаю отзывы и офигеваю... пишут что  стоит чуть ли не час посмотреть телеканалы и значок канала еще долго останется на экране, фильмы с черными  полосами вообще беда, кто вообще таких фильмов избегает кто смотрит на перемотке... потом начинают крутить какие то заставки чтоб убрать артифакты с экрана... оО что за ужасы:?
Владельцы плазмы представились какими то параноиками которые телевизор включить бояться чтоб не дай бог там еще статичное изображение где... тогда все смерть... сразу заставки крутить, экран расширять, заливать серым цветом борта и не пойми какие пляски с бубном! Подскажите это данная модель такая убогая? или юзеры нагло врут или чего вообще где искать правду? Я просто хочу телевизор купить но потом плясать с бубном и трястись над ним не очень хочется
Пользую больше года плазму панасоник и никаких проблем с остаточными изображениями нет вообще.
Часто смотрю с полосами снизу-сверху. Логотипы каналов, естественно, наличиствуют в изображении, но на экране не остаются. Думаю и другие обладатели данной марки потвердят мои слова

Записан
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #1268 : 05 Марта 2011, 16:21:37 »

С Панасоником реально, статики почти нет, говорю почти почему, потому что на некоторых экземплярах она почему то есть, с чем связано, мне неведомо.
На Самсунге 42С430, который имеется в наличии дома смотрим только эфир, за полгода никакой статики и выгораний, но на работе Самсунг 50С6900 статика жуткая была, так что тоже, дело случая.
Лучшая фирма, которая добилась устранения статики, это Пионер, хотя и его если постараться прожечь можно.
Записан
ШалФей
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1269 : 21 Марта 2011, 14:48:15 »

Всем привет.
Вообщем долго мучаясь все- таки наверно возьму ка я плазму. Я оооочень хотел SONY доверяю этой фирме, но она плазмы не производит.
Остановился на Panasonic TX-PR46U20. Вроде неплохая модель, недорогая и отзывы хорошие.
А ящик мне нужен исключительно для просмотра фильмов в FULL HD, особенно ужасов, ну и для PS3. Для остального есть древний ящик)
Если кто слышал про эту модель, подсажите действительно ли она хороша, как ее хвалят?
Записан
epicfail
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 104

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 19


« Ответ #1270 : 22 Марта 2011, 12:15:22 »

Всем привет.
Вообщем долго мучаясь все- таки наверно возьму ка я плазму. Я оооочень хотел SONY доверяю этой фирме, но она плазмы не производит.
Остановился на Panasonic TX-PR46U20. Вроде неплохая модель, недорогая и отзывы хорошие.
А ящик мне нужен исключительно для просмотра фильмов в FULL HD, особенно ужасов, ну и для PS3. Для остального есть древний ящик)
Если кто слышал про эту модель, подсажите действительно ли она хороша, как ее хвалят?

Лучше присмотритесь к S20, она вам будет самое то.
Записан
axlnemo
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1271 : 23 Марта 2011, 15:05:33 »

Помогите люди опытные и знающие! Не могу определиться с телеком. Расстояние просмотра 4 метра. Бюджет - до 45 000 руб. Использоваться будет для эфира , DVD\Blu-ray , просмотра фоток иногда. Решил что 3D не надо - хорошее оно только у аппаратов от 100 000руб. В шорт лист попали -
1.LG 50PK960(ЗА - великолепная цена и формальные хар.-ки , отлично показывает фотки ;   не могу понять как он в сравненинии с G и S сериями  Panasonic , как он на динамичных сценах - тянет ли процессор , а так-же надёжность , продавцы порой говорят что не очень) ,
2.LG 47LE8500 (единственный ЖК с приличными результатами показа фоток ) , 
3.Panasonic TX-P42G20(смущает маленький размер) ,
4.Panasonic TX-P50S20(смущает более старая технология и меньшие коммуникативные возможности)
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #1272 : 23 Марта 2011, 15:40:41 »

Я думаю этот получше остальных будет Panasonic TX-P50S20  http://market.yandex.ru/offers.xml?&hyperid=6137049&hid=90639&modelid=6137049&grhow=shop&clid=502&how=rop а еще лучше подождать с месяцок и 50S30 взять
Записан
epicfail
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 104

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 19


« Ответ #1273 : 24 Марта 2011, 18:20:41 »

4.Panasonic TX-P50S20
Записан
levaevg
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1274 : 25 Марта 2011, 00:05:12 »

Здравствуйте!
Подскажите может кто в курсе. Ситуация такая. заказал плазму LG 50PK960 по приятной цене, в одном из интернет магазинов, который привозит товар в мой город.При заказе спросил много ли телевизоров на складе осталось, на что продавец сказал что 4 штуки.Сегодня днем позвонил и говорит что з из них с какими то дефектами. Я спрашиваю у него когда будет завоз и будет ли он вообще( тк на горизонте появление моделей 2011 года) он сказал что незнает, возможно в понедельник известно будет.( в чем я сомневаюсь).Может кто располагает информацией будут ли есчо завозы данного аппарата. И есчо один вопрос. В данном магазине имеется в на складе модель 50PK760 ,сильно ли я проиграю если возьму ее, цена на тысячу ниже. И последний вопрос. Телевизор будет стоять в освещенной(светлой) комнате(солнце с утра до вечера почти гуляет, я конечно планирую приобрести темные шторы ,но все же) подойдет ли мне плазма в специфике моих условий просмотра. Заранее спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!