Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентября 2024, 01:31:26

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1734821 раз)
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #1245 : 27 Января 2011, 17:59:27 »

нуу, остаточный изображения, от долгих статичных картинок.
и в смысле, "это не вопрос"?
       Модели последних лет панаса практически избавлены от этой проблемы за других сказать не могу - не интересны
Угу. если только фильмы смотреть.
         У меня молодежь иногда на играх засыпает и картинка всю ночь стоит - и ничего
Записан
Blink 55
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


Человек из Окинавы


« Ответ #1246 : 27 Января 2011, 18:01:20 »

нуу, остаточный изображения, от долгих статичных картинок.
и в смысле, "это не вопрос"?
      Модели последних лет панаса практически избавлены от этой проблемы за других сказать не могу - не интересны
Угу. если только фильмы смотреть.
        У меня молодежь иногда на играх засыпает и картинка всю ночь стоит - и ничего
если так, то хорошо.
хммм, а какая модель, G20?
Записан
epicfail
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 104

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 19


« Ответ #1247 : 01 Февраля 2011, 16:53:42 »

Вот только стоит то, что вы порекомендовали, намного дороже. У меня бюджет 20 тыс. Было бы больше - не задумывался бы...

Если еще не купили, то обратите внимание на SAMSUNG LE37C530, уложится в ваш бюджет, диагональ достаточная для такого расстояния, будете иметь хорошую картинку, плюс отличный встроенный плеер (читает и с флэшек, и с Внешних жестких дисков), да и дизайн у них неплохой.
Записан
Hidl
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1248 : 05 Февраля 2011, 20:39:54 »

Никто не замечал на плазме такой эффект:
- если пробежать глазами по экрану с лева на право или обратно, то остается какое-то жёлтое (цветное) свечение как бы позади? Особенно заметно на ЧБ изображении. Из-за этого я не могу смотреть плазму дольше 10 минут.
Записан
lunoxod
Знаток
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 226

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 28


I Can't Dance


« Ответ #1249 : 05 Февраля 2011, 21:34:31 »

Никто не замечал на плазме такой эффект:
- если пробежать глазами по экрану с лева на право или обратно, то остается какое-то жёлтое (цветное) свечение как бы позади? Особенно заметно на ЧБ изображении. Из-за этого я не могу смотреть плазму дольше 10 минут.
это ж суслики  crazy
Записан

Panasonic TX-PR42V10, Dune BD Prime 3.0
sasha52
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1250 : 14 Февраля 2011, 21:39:12 »


всем привет уважаемые форумчане. У меня вопрос - друзья предлагают не за дорого Samsung PS-50C450. пару месяцев постоит дома, а потом едет туда, для чего собственно я и планирую купить этот телек. Телек планируется увести его на дачу, повесить на стену и смотреть на него будем с расстояния  3-4 метров. В идиале хотелось бы стабильно использовать его как монитор компа и смотреть ТВ.. НО так же в идиале понимаю, что инета не будет на даче еще как год минимум!!! имеется ввиду нормального инета, чтоб можно было без проблем общаться по скайпу, что бы была норм скорость и так далее (я согласаен минимум на ёту, но и она будет тока в след году досигаема до нас)
 Итог - телек  в течении года будет использоваться на 90% исключительно как просмотр ТРИКОЛОР, и всяких там подкюченных к нему медиаплееров что бы смотреть фильмы (через год если разбогатею лишними $ телек отдам родителям)....  Играть в приставки - я не играю вообще, не люблю игры, но с приобретением этого телека - такое может быть, но опять же редко..тока если друзья прихватят с собой, что редко!!!!! в общем цель использования такова!!!!
ну и собственно вопрос первый -  подходит ли этот телек под мою задумку??? какие минусы и + этого телека для моих целей!! )))) какое будет качество для этой цели ??
 
PS:если даже будет так, что инет у меня окажется через пол года на даче и я буду использовать его как монитор, то на "выгорание" мне ваще всеравно.... На даче я бываю тока по выходным,а это 48 часов в неделю, в месяц это без малого 200 часов (это если не есть, не пить, не спать, а тока лазить в инете и жечь экран застоявшимися кадрами).  я думаю  что за 1 год- полтора такого использования  - он всеравно не выгорит, а что будет потом - мне не важно, телек отдам родителям!!!
и вопрос второй - я правильно думаю?   и какое будет качество если использовать его для этих целей? scratch_one-s_head
я не сильно избалован ШД, супер качеством картинки и так далее. всегда смотрел ДВД и не парился.
спасибо всем кто поможет советом. Кстати, какая нормальная цена за этот телек, если ему пол года Непонимающий? ну чтоб не прогадать...

простите за косяки постами выше, инет заглючил на работе!!!
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1251 : 14 Февраля 2011, 21:55:00 »

Много букв и желания для такого телевизора. Обыкновенная бюджетная плазма не хватающая звезд с неба ни по изображению, ни по цвету. Все сносно и смотрибельно если не видели лучшее. Берите.
Записан
sasha52
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1252 : 14 Февраля 2011, 22:10:34 »

букв много потому,  что мне не лень было это написать !! )))))
подскажите плиз какова оптимальная цена для этого телека в состоянии БУ пол года Непонимающий без фанатизма!!
спасибо!!!
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1253 : 14 Февраля 2011, 22:32:16 »

букв много потому,  что мне не лень было это написать !! )))))
подскажите плиз какова оптимальная цена для этого телека в состоянии БУ пол года Непонимающий без фанатизма!!
спасибо!!!

Учитывая что цена нового около $1000 то на полугодичный(естественно рабочий, без битых пикселей и залипших логотипов) цену без фанатизма дал бы не больше $600.
Записан
sasha52
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1254 : 14 Февраля 2011, 22:58:37 »

спасибо большое....
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #1255 : 22 Февраля 2011, 18:05:04 »

george, если Вы помните, я хотел купить телевизор LED, но исходя из условий эксплуатации и потребностей (темная комната, эфир, фильмы, спорт , без надобности работа с ПК т игровыми приставками) как ни крути, мне больше подходит плазма, хоть и опасаюсь статики, но все же не готов по финансам купить топ LCD адекватной диагонали.. Максимальная ширина 117 - 119 см (вторая цифра это если плинтуса кусок отрезать), мебель выкидывать не буду, хоть Вы всем это советуете, потому что теща подарила. Хочу взять 50" FULL HD - бюджет до 10 тис. грн (1250$) к лету наскребу. По ширине не подходят Самсунги (как я понял из обзоров худший производитель плазмы)  и  Панасы (еще в придачу к этому цена на них кусается)   Остаются LG типа 50PK760 и   50PK960, или новые  50PK590 - 790 - 990 (последнюю вряд ли позволит бюджет). Достойная ли LG плазма для бюджетного решение по суме цена-качества, или стоит смотреть на новый Панас 46"  G30 - опять же боюсь за бюджет, а больше выделять по покупку телевизора не могу -семейный бюджет не резиновый да  и жена не поймет.
Или может что то другое посоветуете, но кроме выкидывания мебели. Спасибо.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1256 : 22 Февраля 2011, 18:15:45 »

Достойная ли LG плазма для бюджетного решение по суме цена-качества, или стоит смотреть на новый Панас 46"  G30 - опять же боюсь за бюджет, а больше выделять по покупку телевизора не могу -семейный бюджет не резиновый да  и жена не поймет.
Или может что то другое посоветуете, но кроме выкидывания мебели. Спасибо.

LG как раз для вашего бюджета и вполне достойна $1250 за 50".

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

vit-2

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1257 : 23 Февраля 2011, 08:08:38 »

george, если Вы помните, я хотел купить телевизор LED, но исходя из условий эксплуатации и потребностей (темная комната, эфир, фильмы, спорт , без надобности работа с ПК т игровыми приставками) как ни крути, мне больше подходит плазма, хоть и опасаюсь статики, но все же не готов по финансам купить топ LCD адекватной диагонали.. Максимальная ширина 117 - 119 см (вторая цифра это если плинтуса кусок отрезать), мебель выкидывать не буду, хоть Вы всем это советуете, потому что теща подарила. Хочу взять 50" FULL HD - бюджет до 10 тис. грн (1250$) к лету наскребу. По ширине не подходят Самсунги (как я понял из обзоров худший производитель плазмы)  и  Панасы (еще в придачу к этому цена на них кусается)   Остаются LG типа 50PK760 и   50PK960, или новые  50PK590 - 790 - 990 (последнюю вряд ли позволит бюджет). Достойная ли LG плазма для бюджетного решение по суме цена-качества, или стоит смотреть на новый Панас 46"  G30 - опять же боюсь за бюджет, а больше выделять по покупку телевизора не могу -семейный бюджет не резиновый да  и жена не поймет.
Или может что то другое посоветуете, но кроме выкидывания мебели. Спасибо.
Вы мне перечислили модели 2010г.-я предлагаю дождатся моделей 2011г.-как раз и с деньгами разберетесь.. Лыжи по соотношению цена/качество,как и всегда-будут впереди.. Насчет Самса-у меня 50В850-самая крутая модель 2009г.,толщиной=29мм. !! Это был прямой конкурент Панасу V10,единственно в чем уступал Панасу-немного в контрастности,а в цветопередаче и обработке сигнала SD-превышал,не говоря уже о функциональности при более разумной цене... У меня никогда не было проблем с "остаточным" изображением,смело смотрю фильмы в формате 21:9,бывало ,что он работал целую ночь,когда я спал-абсолютно НИЧЕГО.. Просто нужно уметь грамотно эксплуатировать его. Никаких "динамических" режимов,вообще у большинства ТВ,даже без калибровки,цветовая температура наиболее близка к рефренсным 6500гр. Кельвина,только в режиме "кино"... Всегда нужно рассматривать конкретные модели,а не в "общем".. С этого года проявилась тенденция на ТВ ставить более узкие рамки,что для вас особенно будет ценно... Т.е. внешние размеры ТВ станут меньше,а при сохранении старых-экран станет больше. К примеру Самс вместо 42" начал делать плазму=43",50=51",58=59",63=64" !! Даже один дюйм прибавки очень полезен..Вообще экрана "много" не бывает.. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

vit-2

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #1258 : 23 Февраля 2011, 22:31:05 »

george, глянул я модели 2011 года:
1) из новых 2011 года Лыж без 3D full HD есть только одна модель - LG 50PV450 50-дюймовый 1080p, но она не имеет выхода в интернет, а на Ютуб хотелось бы глянуть - жена любит ролики. Кроме того, ее заявленная цена - 1099$, сколько она будет стоить на Украине предположу что + 40%, мне точно не по карману.
2) Samsung - нашел только флагманы плазм с 3D D8000 и D6500, а без этого наворота подешевле не нашел (может нет еще представлено). Все равно как я понял они не изменили габариты моделей, а только уменьшили внешнюю рамку, за счет чего увеличили диагональ на 1". Если так то их рамки на 51" не будут меньше чем 120 см ширины не подходит, так как мне надо до 119 см.
3) Как я писал Панасы разве что 46" G30, но по своим запросам (хочу функционал full hd, dlna, internet tv) и бюджету 1250$ точно не потяну .

Так что из плазм у меня пока только один вариант Грустный - LG модели 2010 года PK 760 или 960, если найду их конечно в конце лета - начале осени. А Вы говорите 2011 год, он не оправдал моих надежд diablo.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1259 : 24 Февраля 2011, 00:54:48 »

george, глянул я модели 2011 года:
1) из новых 2011 года Лыж без 3D full HD есть только одна модель - LG 50PV450 50-дюймовый 1080p, но она не имеет выхода в интернет, а на Ютуб хотелось бы глянуть - жена любит ролики. Кроме того, ее заявленная цена - 1099$, сколько она будет стоить на Украине предположу что + 40%, мне точно не по карману.
2) Samsung - нашел только флагманы плазм с 3D D8000 и D6500, а без этого наворота подешевле не нашел (может нет еще представлено). Все равно как я понял они не изменили габариты моделей, а только уменьшили внешнюю рамку, за счет чего увеличили диагональ на 1". Если так то их рамки на 51" не будут меньше чем 120 см ширины не подходит, так как мне надо до 119 см.
3) Как я писал Панасы разве что 46" G30, но по своим запросам (хочу функционал full hd, dlna, internet tv) и бюджету 1250$ точно не потяну .

Так что из плазм у меня пока только один вариант Грустный - LG модели 2010 года PK 760 или 960, если найду их конечно в конце лета - начале осени. А Вы говорите 2011 год, он не оправдал моих надежд diablo.
Зря паникуете,если Самс не влезет,то Лыжи точно встанут,глядишь и на серию PZ хватит. и дело тут не в 3D,он просто будет еще лучше,с кучей наворотов.. Насчет Ютуб-все уже на этом деле поехали...,а решить это можно покупкой копеечного мелиаплеера....... igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!