Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентября 2024, 09:27:22

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1734929 раз)
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1170 : 24 Декабря 2010, 21:44:36 »

Lg50PS7000-1890$
LG50PK560-1690$
в чём разница?

Вам как описать разницу, схематично(?)(процессора, тип матрицы, алгоритм обработки цвета и т.д.) или маркетингом? Для начала это модели разных годов выпуска, PS7000 - 2009, PK560 - 2010, обе Full HD.
Записан
rassomaha
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1171 : 24 Декабря 2010, 21:54:52 »

несколько страниц назад спрашивал советы, перечитал почти весь этот форум и немного ixbt.
в итоге пришлось неимоверно раздуть бюджет, в следствии чего был приобретён 50g20. )
напомню, контент планировался по большей части тв, потом кино и PS3.
самое главное, что могу сказать теперь, после покупки - телевизор оправдал, а в чёт-то даже превзошел мои ожидания.

пожалуй опишу моё видение этого телевизора.

аналоговый тв конечно смотрится ужасно )) (максимальное расстояние на которое позволяет удалиться от телевизора комната это 3 м) удобоваримо можно смотреть только 4:3 не растягивая. но это не проблема, теперь в планах шаринг платформа+нтв )

блюрей впечатлил, как бы это сказать... в общем давно не испытывал таких ощущений от приобретённой вещи ) для теста было куплено кино "Океаны", это очень и очень красиво, мы с мамой просто напросто залипли )
отдёрнул я себя только минут через 10 после включения фильма )
цвета очень живые и естественные, картинка приятна глазу, нет ничего отталкивающего. ЖК-технология после такого увиденного была окончательно у себя в голове послана в топку ) уж извините Показывает язык

DVD. приведу сравнение: у родителей в комнате жк фулХД 40" самсунг 5серия. у меня выглядит гораздо лучше.
немного проглядываются огрехи, нечёткость в движении, но это если оценивающе всматриваться. а так притензий нет.

PS3. ну что я могу сказать, тёмные сцены в играх удаются телевизору просто на ура, на порядок лучше чем на виденных мною ЖК, в некоторых сценах даже было желание выкрутить яркость и убрать контраст, потому что чёрный казался слишком чёрным )) но это видимо с непривычки, зато неплохо видны детали в притемнённых углах и на неосвещённых открытых пространствах. быстросменяющиеся узкие тёмные коридоры, перестрелки, потом ночная улица, дождь молнии, стрельба, гранаты, крики )) погружаешься по полной )
в общем и целом есть даже ощущение, что плазма слегка облагораживает картинку в сторону натуральности, естественности, и игра уже не кажется такой компьютерной(или как тут выражаются спастмассовой, превед ЛЕДу)). но это уже субъективно. в динамичных, быстрых  сценах я косяков не заметил, никаких лагов, рывков, всё плавно. следы от лайфбаров не остаются, потому как долго они не висят, или убьют,  или очередной скрипт, или смена уровня и тп. резюме: FUN FUN FUN ))

теперь немного о косяках, про которые было много криков.
постеризация. её я опасался больше всего. да, она имеет мысто быть, где-то заметно, где-то не очень, где нет вообще. в "Океанах" и на паре DVD-фильмов на мой взгляд всё ровно, видишь данный косяк только если хочешь его увидеть и в очень редких местах, нужно поджидать и быстро вглядываться в градиент пока не сменился кадр ). аналог тв, тут нечего обсуждать, это ужас ). игры сами по себе не позволяют отвлекаться на какую-то там ели заметную постеризацию где-нибудь )
отчётливо видна постеризация на статичных масштабных градиентах, цвета зелёный, бирюзовый(имхо).
вывод я для себя сделал такой - да огрехи есть, но так сильно акцентировать на этом своё внимание, извините, дрочерство.
телевизор нужно смотреть и получать удовольствие(благо плюсов у данного телека навалом чтобы его получать), а не выискивать еле заметный косяк градиента на тридцать пятой минуте какого-нибудь фильма в верхней части левой трети экрана. )

шум белой заливки. ну тут уж притянуто за уши так притянуто ) при обычном просмотре ничего не слышно даже если вслушиваться. в тишине при белой заливке слышно, но шумит не сильнее той же PS3. хорошо слышно всегда только если находиться между самим телеком и стенкой. всё  это равносильно тому что проблемы собственно и нет.

статичное изобращение от эмблем каналов может проявляться, но не надолго и не на всех цветах/оттенках, пять минут другой картинки и уже ничего не осталось.

встроенные динамики удивили, неплохо для плоских пищалок ) но с любыми даже недорогими активными конечно не сравнятся.

для справки о себе: светопаталогиями не страдаю, очки/линзы не ношу, вижу очень хорошо и в далеке и в близи, и в темноте, оттенки различаю тоже хорошо, слух нормальный )

ну и последнее... как же хорошо что не взял 42". 50" это великолепно, 42" уже серьёзный компромис.

прошу прощения за много букв и орфографические ошибки, уж очень хотелось высказать своё мнение. )

Как думаете, 50G20 в гольф влезет?

мне кажется не влезет ) очень большая коробка, сегодня буду дома померяю и отпишу её размеры.

ЗЫ спасибо форуму и форумчанам, благодаря находящейся здесь информации я сделал правильный выбор.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

terek

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
ramani
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1172 : 24 Декабря 2010, 22:31:45 »

Учтите, что на таможне будут считать вес с упаковкой, если он чуть больше 35 кг. - попадете на 1/3 от стоимости - заставят растаможить. У меня был в коробке 28 кг.
Тут кто-то писал, что упаковку G50 снял (там килограмма 3-4), и загодя распечатал характеристики телевизора из Интернета (чистым весом), помахал этой бумажкой перед таможенниками, и у него это прошло.
Да, если цена выйдет выше 1500 евро, нужно будет задекларировать.
про 35кг информация не совсем верная, край веса 50кг. Т.е., как пример, имея в багажнике ТОЛЬКО телек 48кг и 1000евро ничего платить не придется Подмигивающий
Записан
slash
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 42

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 8


Существует два мнения: моё и ошибочное.


« Ответ #1173 : 25 Декабря 2010, 14:57:32 »

Lg50PS7000-1890$
LG50PK560-1690$
в чём разница?

Вам как описать разницу, схематично(?)(процессора, тип матрицы, алгоритм обработки цвета и т.д.) или маркетингом? Для начала это модели разных годов выпуска, PS7000 - 2009, PK560 - 2010, обе Full HD.
наверное в принципе одно и тоже.только разных годов выпуска. scratch_one-s_head
Записан

любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги
Dimos777
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1174 : 27 Декабря 2010, 10:59:58 »

Помогите сделать выбор между LG 42LE8500 и LG 42LX6500
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1175 : 27 Декабря 2010, 21:19:58 »

Помогите сделать выбор между LG 42LE8500 и LG 42LX6500

LG 42LE8500.
Записан
misha
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1176 : 30 Декабря 2010, 03:08:04 »

Всем привет.
Подскажите пожалуйста  с  выбором панели.  
Задачи:
1. 30% аналоговое тв
2. 30% цифровое тв в будущем
3. 30% динамические игры XBOX 360
4. 10% видео разных форматов с ПК

Так вот не  могу понять :
1. В начале темы сказано, что для игр лучше подходит ЖК, НО а как же шлейфы при динамических сценах.
   Почему на современных плазмах хуже играть?Непонимающий?
    Разве у ЖК с LED подсветкой время отклика меньше , Чем у ЖК с холодными лампами.??

2. Панели ЖК с LED подсветкой а именно Самсунги серии с6000 , неужели по показателем контрастности подобрались к плазмам  того  же
Самсунга серий С6000 plasma Непонимающий

3. Не могу найти показатели электропотребления samsung PS50C6500TW на оф сайте ничего не дано, но судя по толщине данной панели, которая составляет 3 см , кушать она должна меньше ( уменьшение толщины панели должно соответствовать уменьшению тепловыделения) по сравнению с  samsung PS50C670G3S которая толщиной 7 см и кушает 340 ват.Непонимающий

4. По поводу высказывания много хуже не бывает:
расстояние 2.5 м    40   42    46    50 Непонимающий??

5. Функция 3D реально используется или это маркетинг, все эти эмуляции 2D в 3D , что это реально классно.
  насколько это стоит денег,  разница аналогичных моделей с 3д и без 3в около 300$.

6.При организации  LED подсветки используется определённое количество диодов (небольшое), но при отображении черных участков изображения невозможно  отключить  точечно все необходимые участки и между черным и белыми участками появляются артефакты (частичное  промежуточное свечение) я прав или это ерунда?Непонимающий

7. Остановился на следующих моделях:
     ЖК LED
    
    Samsung UE40C6000RW  1135$   6 серия    100 Герц
    Samsung UE46C6000RW  1850$   6 серия    100 Герц
    Samsung UE46C5100QW  1500$   5 серия НО 50 герц (Это принципиально?Непонимающий)
    
     Plasma
    
    Samsung  PS50C6500TW 1650$ 6 серия не могу найти эллектропотребление но эта серия тонкая 3см
    Почитал обсуждения многие хваляn  Panasonic VIERA TX-PR42G20
      НО кушает 315 ват меня это смуЩает  , обычно  такое количество тепла надо куда то девать, соответственно к стене нельзя прикрепить  ,  да и       слышал  вентиляторы иногда  шелестят (может это ерунда)
 
Подскажите правильность  или  неправильность  моих  рассуждений относительно   приведенных  моделей .

Какие модели  ещё  посоветуете.

Так вот : из данных моделей + моделей  данного ценового диапазона, не приведенных мною , что  посоветуете???
Записан
Виктор-р-р
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1177 : 30 Декабря 2010, 04:21:18 »

выбор между samsung 6510 (белый) или Panasonic d 25 . какие минусы и плюсы у каждой модели. сто порекомендуете?
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1178 : 30 Декабря 2010, 08:59:15 »

Всем привет.
Подскажите пожалуйста  с  выбором панели. 
Задачи:
1. 30% аналоговое тв
2. 30% цифровое тв в будущем
3. 30% динамические игры XBOX 360
4. 10% видео разных форматов с ПК

Так вот не  могу понять :
1. В начале темы сказано, что для игр лучше подходит ЖК, НО а как же шлейфы при динамических сценах.
   Почему на современных плазмах хуже играть?Непонимающий?
    Разве у ЖК с LED подсветкой время отклика меньше , Чем у ЖК с холодными лампами.??

2. Панели ЖК с LED подсветкой а именно Самсунги серии с6000 , неужели по показателем контрастности подобрались к плазмам  того  же
Самсунга серий С6000 plasma Непонимающий

3. Не могу найти показатели электропотребления samsung PS50C6500TW на оф сайте ничего не дано, но судя по толщине данной панели, которая составляет 3 см , кушать она должна меньше ( уменьшение толщины панели должно соответствовать уменьшению тепловыделения) по сравнению с  samsung PS50C670G3S которая толщиной 7 см и кушает 340 ват.Непонимающий

4. По поводу высказывания много хуже не бывает:
расстояние 2.5 м    40   42    46    50 Непонимающий??

5. Функция 3D реально используется или это маркетинг, все эти эмуляции 2D в 3D , что это реально классно.
  насколько это стоит денег,  разница аналогичных моделей с 3д и без 3в около 300$.

6.При организации  LED подсветки используется определённое количество диодов (небольшое), но при отображении черных участков изображения невозможно  отключить  точечно все необходимые участки и между черным и белыми участками появляются артефакты (частичное  промежуточное свечение) я прав или это ерунда?Непонимающий

7. Остановился на следующих моделях:
     ЖК LED
   
    Samsung UE40C6000RW  1135$   6 серия    100 Герц
    Samsung UE46C6000RW  1850$   6 серия    100 Герц
    Samsung UE46C5100QW  1500$   5 серия НО 50 герц (Это принципиально?Непонимающий)
   
     Plasma
   
    Samsung  PS50C6500TW 1650$ 6 серия не могу найти эллектропотребление но эта серия тонкая 3см
    Почитал обсуждения многие хваляn  Panasonic VIERA TX-PR42G20
      НО кушает 315 ват меня это смуЩает  , обычно  такое количество тепла надо куда то девать, соответственно к стене нельзя прикрепить  ,  да и       слышал  вентиляторы иногда  шелестят (может это ерунда)
Подскажите правильность  или  неправильность  моих  рассуждений относительно   приведенных  моделей .
Какие модели  ещё  посоветуете.
Так вот : из данных моделей + моделей  данного ценового диапазона, не приведенных мною , что  посоветуете???

1. Плазма нормально подходит для игр(только не дешевые т.е. бюджетные) и плохо как монитор для интернета. Время отклика у ЖК не причем(заколебали эти бредни), главный параметр влияющий на возможность или не возможность играть это ИНПУТ-ЛАГ и он к сожалению не указывается и выясняется путем тестирования.
2. Показатели контрастности у всех современных телевизоров( и тех и других) находится в средних пределах от 1500:1 до 2500:1, так что кто там к кому подобрался решайте сами.
3. Только телевизоры с панелями NEO PDP достигли снижения потребления электричества и то не так существенно как LCD LED, остальные как "жрали" так и "жрут". Приобретите приборчик для контроля потребления(в будущем пригодится всегда), он есть в продаже и не дорого, и замеряйте реальное потребление, 220-250Вт как с куста. И хвати верить в эту маркетинговую лапшу!
4. Для 2,5 метров 50" можно брать смело.
5. Заморачиваться сейчас на 3D глупо если денег в обрез т.к. технология еще не доработана, есть проблемы с изображением(для подробностей ищем и читаем тесты 3D телевизоров) и все это пока (ИМХО) детская забава. Конвертация 2D в 3D вообще вызывает только улыбку, т.к. 3D нормально еще не научились изображать, а то еще какая то конвертация. Правда если есть $3500 то можно еще надеяться на достойное 3D но с соответствующим контентом, проигрывателем, который в состоянии это воспроизвести, очками(конечно не красно-синими) которые бывает нужно докупать за $150-200 денег и т.д.
6. Отчасти вы правы, поэтому лучше всего приобретать LED телевизор с "ковровой" или локальной подсветкой, а ее "ставят" только на топ серии. Опять дорого, а хотелось дешево сердито.
7. Samsung UE46C6000RW, но стоит озвучить какие есть варианты еще на ваш бюджет.
8. По поводу вентиляторов, тонких корпусов и т.д. устал писать. Толщина - ВЫ ЕГО В ТОРЕЦ СМОТРЕТЬ СОБИРАЕТЕСЬ, А? Чем тоньше, тем хуже. Ни нормальной теплоотдачи, ни нормального собственного звука, та сама рамка хлипкая с перекосами, но на это ни кто внимание не обращает. 
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #1179 : 30 Декабря 2010, 10:16:56 »

1. В начале темы сказано, что для игр лучше подходит ЖК, НО а как же шлейфы при динамических сценах.
   Почему на современных плазмах хуже играть?Непонимающий?
    Разве у ЖК с LED подсветкой время отклика меньше , Чем у ЖК с холодными лампами.??
input lag у плазмы меньше, чем у ЖК, и в этом смысле она лучше для игр. Но при наличии статичных деталей картинки в играх, если долго играть есть вероятность появления остаточных изображений, и в этом смысле плазма хуже

Цитировать
2. Панели ЖК с LED подсветкой а именно Самсунги серии с6000 , неужели по показателем контрастности подобрались к плазмам  того  же
Самсунга серий С6000 plasma Непонимающий.?
На мой взгляд, ЖК с LED подсветкой хуже передают детали в темных сценах.

Цитировать
3. Не могу найти показатели электропотребления samsung PS50C6500TW на оф сайте ничего не дано, но судя по толщине данной панели, которая составляет 3 см , кушать она должна меньше ( уменьшение толщины панели должно соответствовать уменьшению тепловыделения) по сравнению с  samsung PS50C670G3S которая толщиной 7 см и кушает 340 ват.Непонимающий
Cогласен с Игорем, что гнаться за тонкостью корпуса смысла нет. Плазма в любом случае потребляет больше ЖК

Цитировать
4. По поводу высказывания много хуже не бывает:
расстояние 2.5 м    40   42    46    50 Непонимающий??
46 или 50

Цитировать
5. Функция 3D реально используется или это маркетинг, все эти эмуляции 2D в 3D , что это реально классно.
  насколько это стоит денег,  разница аналогичных моделей с 3д и без 3в около 300$.
Контента пока мало, но постепенно появляется. Если покупаете не на один год, можно потратится на 3D.
2D в 3D - лажа

Цитировать
  Samsung  PS50C6500TW 1650$ 6 серия не могу найти эллектропотребление но эта серия тонкая 3см
    Почитал обсуждения многие хваляn  Panasonic VIERA TX-PR42G20
      НО кушает 315 ват меня это смуЩает  , обычно  такое количество тепла надо куда то девать, соответственно к стене нельзя прикрепить  ,  да и       слышал  вентиляторы иногда  шелестят (может это ерунда)
Плазма потребляет энергии больше ЖК и больше греется, но это не нисколько не препятствует тому, чтобы вешать ее на стену

Записан
Seruy
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1180 : 30 Декабря 2010, 10:18:06 »

Всем привет. Читаю ваш форум несколько дней, тут появился некий форс мажор к новому году, хотелось бы купить к новому году в спальню ТВ, по деньгам готов к 30 т.р., дальше раскошелиться не позволит жена, по отзывам вижу и понимаю что лучшеб плазму и что то из нового поколения Панас, но увы бюджет ограничен и время поджимает. Расстояние 3 метра, даже может 3.5, полистал инет, выбор пал на LCD телевизор LG 47LD425, уважаемые Гуру может что то подскажут по данному девайсу. Почему выбрал лыжи, да ещё ЖК, впринципе есть возможность купить Плазменный телевизор 50" Panasonic TX-PR50 C2 но вчера в М-видео уже больно он отличался от остальных и Плазм и ЖК тем. что всё светлое было тёмным, белый вообще сероватый какой то, хотя крутили по всем ТВ одинаковый ролик. Я понимаю что в маге светло, и в темноте будет другой эффект, но как то оттолкнуло а на U20 по деньгам не тяну, и я тоже не уверен что это топ модель. Видел 5-6 поколение ЖК Самсунгов, показывают чётко, особоенно то что 100гц, но цены уже под 55т.р. Тянем по всей видимости на ЖК и на люжу или самс, что могли бы Вы посоветовать из моделей в пределах 3т.р., с диагональю 47-50(т.к., 32 есть, хочется побольше и плоха ли модель LCD телевизор LG 47LD425 Непонимающий

ПС Контент рипы с интернета, эфирое аналог тВ.
Записан
Seruy
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1181 : 30 Декабря 2010, 10:42:18 »

Если на плазму тяну, то С2 панас или LG 50PK560, ещё есть модель Sony KDL-46EX402 но ЖК,
 вот диллема то, может кто то знает что за модели?
Записан
Виктор-р-р
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1182 : 30 Декабря 2010, 11:02:44 »

помогите плиз, еду в магазин .   выбор между samsung 6510 (белый) или Panasonic d 25 . какие минусы и плюсы у каждой модели. сто порекомендуете?
Записан
terek
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 141

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 73
-вас поблагодарили: 33


« Ответ #1183 : 30 Декабря 2010, 12:17:53 »

Seruy, плазма дома не будет такой блеклой. Другой вопрос, что C2 - это HDReady ! Хорошо подойдет только для эфира. Если для HD фильмов, то или Лыжу или Соньку из тех, что вы предложили. Но соньки мне не нравятся - это те же самсунги, только с задранными ценами!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Seruy

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Seruy
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1184 : 30 Декабря 2010, 12:45:46 »

это те же самсунги, только с задранными ценами!

Мне вот тоже сказали, что матрицы у них самсунга. Спасибо, буду сидеть думать....
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!