Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентября 2024, 15:16:45

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1735018 раз)
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #1065 : 10 Ноября 2010, 22:17:09 »

если надумаете что-то брать то берите в техномарте,там очень привлекательная цена на любой ТВ товар,там огромный выбор тв.вот сылка:  http://www.technomart.ru/  берите не пожалеете,сам себе брал в техномарте.

шутить изволите? В техномаркте одни из самых высоких цен. И одни из самых бестолковых продавцов.
Или Вы его так "изящно" рекламируете?
Записан
Fiend
Знаток
Старожил
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 254

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #1066 : 10 Ноября 2010, 22:17:49 »

Господа, а что скажете о  LG 60 PK 960?
Думаю взять.

Уже появились 60 px 960 разница в цене совсем небольшая но получите 3d в придачу.

60" за такую цену имхо вне конкуренции. По 50" выбор неоднозначный с учетом всех факторов. А 60" ни у панаса ни у самса нет. Есть только 63 и 65 и существенно дороже...

Сейчас конечно 3D контента совсем немного, но он появляется и если вы телевизор раз в два года не меняете, - потом может оказаться, что будете кусать локти что сейчас сэкономили на 3d...
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #1067 : 11 Ноября 2010, 01:53:51 »

потом может оказаться, что будете кусать локти что сейчас сэкономили на 3d...
Ни Боже мой! Не будем ничего кусать, через пару лет технология 3d в корне изменится, а сегодняшнюю все будут вспоминать, как кошмарный сон...
Записан
pulich13
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1068 : 22 Ноября 2010, 01:44:41 »

Всем доброго времени суток. Как и многие тут измучался с выбором. Еще месяц назад был уверен, что возьму 50 vt20. Потрясающее изображение в 2D! Недавно смотрел его очень подробно в магазине...так вот. - на экране увидел все надписи с демо- роликов - выгоревшее или остаточное изображение, - и это чертовски напугало! Расстроило и абсолютно смешало все планы. Начал с расстройства смотреть на ЖК...бесит! Улыбка А еще - меня удивило. что продавец сказал, мол в u20 у панасов плазма выгорает не так....- там шел сигнал по телеку со спутника в формате 4:3, соответственно, с черными боковыми полосами - он вообще не парился - говорил, что на этих плазмах так не выгорает.....а на vt20 выгорает намного сильней....Народ, я тут ступлю конечно, - но может посоветуте как быть? Улыбка Если не panas vt20?  то что? Улыбка) Я даже стал думать - может вообще купить 46py80& Выгорит - не так обидно по деньгам Улыбка В общем - очень нужет совет, как и многим...
Записан
pulich13
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1069 : 22 Ноября 2010, 01:48:46 »

А! Забыл.....- смотреть планирую - hd нтв+ блюрэй.... ну и иногда играть в sony ps3. Соотношение вышеприведенного 50:30:20....нверно так...как монитор - не интересует вообще....В общем нужно либо наплевать  на выгорание, либо найти альтернативу  в этом же ценовом диапозоне (с хорошим, по возможности, черным) среди ЖК
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #1070 : 22 Ноября 2010, 03:52:27 »

продавец ... говорил, что на этих плазмах так не выгорает.....а на vt20 выгорает намного сильней....Народ, я тут ступлю конечно, - но может посоветуте как быть? Улыбка Если
Что-то в первый раз я об этом слышу, хотя общался на форумах с владельцами разных моделей Панасоников. Мне кажется, полезно было бы создать тут "полузакрытую" (без комментариев) тему - сборник различных глупостей и баек, распространяемых неграмотными продавцами. Еще хуже, когда они намеренно "опускают" хорошие модели, чтобы продать лежалый товар. И ведь лохи ведутся на это!
Поэтому, не отступайте от своего выбора: 50vt20 - прекрасная модель. Что же касается остаточного изображения, так поверьте, что в магазинных условиях нещадной эксплуатации в запредельных режимах, можно добиться даже выгорания ЖК. Помните народную пословицу: "Сдуру и ... сломать можно"?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1071 : 22 Ноября 2010, 05:27:55 »

А! Забыл.....- смотреть планирую - hd нтв+ блюрэй.... ну и иногда играть в sony ps3. Соотношение вышеприведенного 50:30:20....нверно так...как монитор - не интересует вообще....В общем нужно либо наплевать  на выгорание, либо найти альтернативу  в этом же ценовом диапозоне (с хорошим, по возможности, черным) среди ЖК
Да какое там выгорание..У меня уже 1,5г. плазме Самсунг,которую все считают более подверженную этому.Отвечаю-бывало и просыпались утром под заставку канала.И абсолютно ничего с ТВ не происходило-просто надо грамотно его настроить.Во всех магазинах плазмы крутят при очень ярком освещении,поэтому чтобы придать картинке "базарный" вариант" продавцы вкл. режим "динамический"-панель работает в экстремальном режиме,гипертрофированно буквально все-от яркости/контраста,до цветопередачи..В свое время на ярмарке цигане "полудохлых" коней так продавали используя подобные приемы..У Панаса самый хороший режим "THX" ,а вот он на ярком свете выглядит тускло в сравнении с "динамическим".Но плазму все нормальные люди смотрят при неярком свете,я лично предпочитаю полумрак..В кинотеатре ведь никому не прийдет в голову при просмотре кино вкл. свет-могут и побить...А при желании и ЖК можно "пропалить"-такие случаи бывали.. igray_garmon
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #1072 : 22 Ноября 2010, 12:22:38 »

Согласен с Георгием...! Сам свидетель...того что на 50VT20 остаточное изображение от менюшки 3Dго диска...так как всё выкручено по максимуму..и ни кто не следит..за тем...что после окончания роликов..зависает менюшка...это не корректное использование плазмы...покупайте с коробки..и следуйте рекомендациям бывалых, если лень в инструкцию заглядывать...
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
pulich13
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1073 : 23 Ноября 2010, 23:52:11 »

Спасибо всем Улыбка)) Надеюсь буду благодарен и когда куплю Улыбка Планирую на днях Улыбка
Записан
Кирсан
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 28

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #1074 : 24 Ноября 2010, 04:24:24 »

А я думаю взять LG 60PX960. Посмотрю что за зверь! Улыбка Вроде отзывы не плохие про него, да и THX имеется. 100000 руб. за 60" плазму с 3D и THX ИМХО лучший вариант! Время покажет. На 50PX960 вообще смешная цена, 48000 руб!!!
Записан
jonny depth
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1075 : 24 Ноября 2010, 11:52:32 »

        Я определился - беру плазму, Panasonic Viera 42G20e(s),  думаю привезти с Финляндии. Проблема вот в чем - нет микроавтобуса, придется везти в Фольксе в горизонтальном виде. Так вот, каким лучше образом это сделать, ЭКРАНОМ ВНИЗ ИЛИ ВВЕРХ? Из-за того, что стекло закреплено только по краям рамки, а внутри эти колбочки с газом, то, если стекло прогнется, они могут быть повреждены. С другой стороны, если экраном вниз, то будет давить начинка (ладно, у них дороги отличные, а как выедешь на наши ухабы?), и стало быть, как лучше? Может, исхитриться и закрепить под углом 45 градусов экраном вверх? На других форумах советуют плазмой вверх, но кто-то возит и вниз (за 500 км.), и ничего. Насколько вообще есть необходимость в строго вертикальном перемещении?..
        Отличие европейских моделей от наших: наличие wifi (против нашего LAN), пишущий USB, DVB-C приемник (аппаратно не заблокированный). Впрочем, это всем известно.)) Еще возврат Tax Free (14%) или Vero (23%, если настоять), наверное, играет роль.  Один интернет-продавец финский толкает эту модель за 999 евро, доставка в любую часть Суоми - 7 евро.
Записан
Polesov
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 136

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #1076 : 24 Ноября 2010, 14:12:58 »

А в М-Видео G20 на 190 евро дороже, зато не нужно никуда ехать и иметь гимморой с микроавтобусами, дорогами и пр. Если, конечно, просто охота в Суоми съездить, то можно заодно и телевизор привезти.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #1077 : 24 Ноября 2010, 17:25:08 »

Ну из Питера то может и имеет смысл съездить, тем более что европейские панасы "необрезаны".
Записан
jonny depth
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1078 : 24 Ноября 2010, 19:42:57 »

Может, его на крышу вертикально прихомутать? Так ведь нестандартная перевозка получится; если промерзнет до основания, наверное, потом и паяльная лампа не поможет. dash1
Записан
Polesov
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 136

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #1079 : 24 Ноября 2010, 20:19:29 »

Нужно купить несколько плазм и связать их вертикально пачкой, тогда они на крыше будут устойчиво стоять. Взять с собой пассажиров/балласта для растаможки. Излишки плазм продать. Без гарантии придеться продавать со скидкой.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!