Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентября 2024, 17:41:22

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1735070 раз)
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #1050 : 29 Октября 2010, 01:32:12 »

Дражайший Denimark, ну, я погорячился
Да не погорячился, а написал пакость. Новички прочтут и поверят. При Йоське за это расстреливали.

Есть у меня свойство раздражать, псевдонаучными изысканиями, поэтому я вас не виню, когда вы узрели мои азбучные истины
"Псевдо" есть, стогласен, но "научные" - это вы себе льстите, а уж "истины" - это ни в какие ворота не лезет.

вспомните, вы ведь сами когда-то были новичком, и, по большому счету, ничем не лучше меня, ведь подобное узкоспециальное знание годков через 5-7 яйца выеденного не будет стоить,  к чему тогда ломать копья?
Не надо домыслов, у меня хорошее образование, и подобная чушь мне никогда в голову не приходила. а если б у некоторых было серого вещества чуть побольше, они бы поняли, что знания всегда чего-то стоят, даже узкоспециальные.

денег на нее нужно много
Как это ни парадоксально, но меньше, чем на ЖиКу.

насчет U и S не было ни звука: в любезном вашему сердцу Инете у них сходные характеристики, где-то зарыта собака разницей в 4-5 тысяч, но где - я никак не пойму.
Я с вас поражаюсь. Таки неужели сложно понять разницу между этими двумя моделями? Чем вы там в Инете читали, глазами, аль другими какими дырками?
Нет, воистину ум человеческий ограничен, а глупость беспредельна!©
Записан
jonny depth
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1051 : 30 Октября 2010, 02:30:08 »

        Нет, пакостей я не писал: тут вы пальцем в небо - покажите где? Да, сведения слегка устарели, но то что плазма в смысле  технологии куда как звероподобней ЖК и ЭЛТ - не мне вам объяснять.  
        "Псевдо... согласен..." С чем вы согласны? Псевдо - "искуственный", и что дальше? Эта фраза не несет никакой смысловой нагрузки (как ответили бы из техподдержки Eset Nod). А вот "истина" точно ни в какие ворота не лезет, поскольку, бывает, патент на нее берут загодя и отмахиваются от вновь прибывших с большим подъемом, преграждая к ней путь. Только вот некоторые добывают ее на бесплатных форумах, а другие опытным путем в платной периодике.
        Конечно, знания всегда чего-то стоят... Видите ли, я вас воспринимаю как ветерана именно данной темы: Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный? поэтому не могу видеть, насколько они велики, возможно, и в других ветках вы тоже ветеран; но ведь под кармой у вас дипломы не прибиты, верно?
        Пишете, ум ограничен, глупость беспредельна, и на замечаете капкана, в который сами себя загнали. Ограниченный ум ни на что не способен, он вместил в себя сколько мог и на этом прогресс остановился; у глупости же есть беспредельность, то есть полет, новые возможности и открытия... Пожелаю вам побольше глупости, в этом смысле.

Прекращаем демагогию. Поставьте конкретный вопрос.
Модератор.
Записан
KVS40
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1052 : 30 Октября 2010, 11:51:10 »

Вопрос. Почему здесь на форуме я не нашел ничего о телевизорах Шарп? В магазине я видел , как они показывают, это суперская картинка. Да и в России они не собираются и матрица там только родная.
Меня интересуют    SHARP LC-40LE810  и  SHARP LC-46LE600RU 
Записан
izumrudax
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1053 : 30 Октября 2010, 14:42:16 »

в салонах магазинов по про даже техники я обратил внимание что жк показывает хуже чем  плаза наверное от производителя ещё зависит
Записан
KVS40
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1054 : 30 Октября 2010, 17:23:44 »

Для меня принципиальное отличие плазмы от ЖК , это подключение к компьютеру.  Я тут зациклился на этом. Ведь плазме статика противопоказана, а если оствляешь напрмер сайт открытым и час не подходишь , значит отпечаток есть уже. Поэтому повернул голову в сторону ЖК. А тут спросил у друзей , как ЖК с компа показывает, а они сказали , не парься. Для игр нормально , а если посайтам лазить , читать и писаниной заниматься , то всеравно не то , не как в мониторах. Типа фул-разрешения маловато для таких габаритов, тем более если диоганаль 46".
Вопрос , это правильная инфрмация? Может действительно не париться и взять плазму чисто для видео и телевидения?
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #1055 : 30 Октября 2010, 19:06:50 »

Для меня принципиальное отличие плазмы от ЖК , это подключение к компьютеру.  Я тут зациклился на этом. Ведь плазме статика противопоказана, а если оствляешь напрмер сайт открытым и час не подходишь , значит отпечаток есть уже. Поэтому повернул голову в сторону ЖК. А тут спросил у друзей , как ЖК с компа показывает, а они сказали , не парься. Для игр нормально , а если посайтам лазить , читать и писаниной заниматься , то всеравно не то , не как в мониторах. Типа фул-разрешения маловато для таких габаритов, тем более если диоганаль 46".
Вопрос , это правильная инфрмация? Может действительно не париться и взять плазму чисто для видео и телевидения?

Телевизор и монитор - разные устройства, предназначенные для разных задач. Для чтения и писанины и т.п безусловно удобнее монитор, нежели 46" телек.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1056 : 30 Октября 2010, 19:26:29 »

Вопрос. Почему здесь на форуме я не нашел ничего о телевизорах Шарп? В магазине я видел , как они показывают, это суперская картинка. Да и в России они не собираются и матрица там только родная.
Меня интересуют    SHARP LC-40LE810  и  SHARP LC-46LE600RU 

Модель SHARP LC-46LE600RU слабовата, а вот LC-40LE810(820-я лучше) хороший выбор и я его рекомендую к покупке.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #1057 : 31 Октября 2010, 02:53:40 »

Может действительно не париться и взять плазму чисто для видео и телевидения?
Да и для игрушек она вполне подойдет. При разумной эксплуатации никаких "отпечатков" на экране не будет. У меня, например, неоднократно по нескольку часов горел значок "HDMI" на черном фоне (выключал плеер, а плазму забывал). Никаких следов!
Сидеть же на форуме или в чате перед телевизором, это, мягко сказать, извращение. Так что, не парьтесь и покупайте то, что больше нравится.
Записан
Vpost74
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1058 : 01 Ноября 2010, 13:02:58 »

Кто слышал про модель LG55LX9500, 47LX9500 технологией Full LED Slim LX9500 оснащен полной светодиодной подсветкой
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #1059 : 01 Ноября 2010, 13:04:39 »

Обновленная плазма возвращается

Доктора Ларри Вебера называют изобретателем плазменного телевизора. Недавно он объявил о том, что ищет возможности повышения эффективности технологии, с тем, чтобы сделать плазменными даже экраны ноутбуков и планшетных компьютеров.

Сейчас одной из основных целей Ларри Вебер считает повышение энергоэффективности технологии. Его конечной целью является снижение энергопотребления более чем в 40 раз. Но он будет доволен, если в течение года-двух удастся добиться 20-ти кратного уменьшения.

Доктор Вебер уверен в успехе своих исследований в развитии плазменной технологии и считает что она станет гораздо эффективнее, чем LCD дисплеи и может существенно изменить дисплейные системы вообще. Если сейчас доля экрана в общем энергопотреблении ноутбука составляет 25-30%, то в с появлением новых плазменных дисплеев она снизится до 5%.

источник: http://www.hdtv.ru/news/industry/9444-obnovlennaya-plazma-vozvraschaetsya.html
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #1060 : 01 Ноября 2010, 20:09:52 »

olegilin, надеюсь, вес плазменных панелей также будет уменьшен. Для ноутов это особенно важно. А вообще, приятно, что плазменная технология продолжает развиваться. Да простят меня владельцы ЖК, но я их, как телевизоры, просто не воспринимаю. Что-то в них есть эдакое ненадежное, дисплейчатое. То ли дело плазма! Как говорят в Одессе: "Берешь в руки, маешь вещь!"

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

afinogen57

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Diak
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1061 : 09 Ноября 2010, 16:31:48 »

Господа, а что скажете о  LG 60 PK 960?
Думаю взять.
Записан
Кирсан
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 28

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #1062 : 10 Ноября 2010, 01:31:00 »

Не знаю как PK 960, но про PK 950 не очень отзываются тут http://www.flatpanelshd.com/review.php?subaction=showfull&id=1269254363
Воспользуйтесь переводчиком сайтов, если есть трудности!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1063 : 10 Ноября 2010, 09:05:29 »

Не знаю как PK 960, но про PK 950 не очень отзываются тут http://www.flatpanelshd.com/review.php?subaction=showfull&id=1269254363
Воспользуйтесь переводчиком сайтов, если есть трудности!
Хороший отзыв..Недаром дали "рекомендацию".Есть такой критерий-соотношение цена/качество,тут все в порядке,а придратся можно даже к столбу!При грамотной эксплуатации-остаточные явления не существенны.Контраст он с него выдавил=Панасу G20.У кого с деньгами проблема-отличный вариант. igray_garmon
Записан
Home_135
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #1064 : 10 Ноября 2010, 13:43:22 »

Ребята подскажите я уже чуть голову не сломал что мне выбрать с диагональю всё ясно если плазма то 50" если ЖК ну думаю 42-46" смотреть буду в основном кабельное аналог, цифра - 90%, фильмы через комп, плеер Full HD - 10% примерно. Меня волнует если смотреть фильмы на плазме которые 21x9 то сверху и снизу будут чёрные полосы то для празмы это ведь плохо а если растягивать то многое уходит за экран, и для меня важно чтоб картинка была как можно чёткой не могу я на мыло смотреть, что посоветуете в какую сторону смотреть Плазма - ЖК. ЖК смотрел, эфир мыло, blu-ray здорово. У меня сейчас тв-Sony 29" 100гц. экран высокой чёткости он у меня кабельную цифру показывает по чёткости почти как на ЖК bly-ray, вот хочется панель взять чтоб достойно показывала плюс ещё взял видеокамеру Sony Full HD чтоб на панели смотреть но повторюсь для меня важна чёткость и ещё раз чёткость не ну и другие параметры конечно важны там цвет, баланс белого скайлинги разные и т.д. Извеняюсь что много написал просто не знаю как написать чтобы Вы меня поняли. Заранее спасибо если кто откликнется.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!