Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентября 2024, 17:33:39

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1735055 раз)
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1035 : 23 Октября 2010, 08:43:12 »

Подскажите пож. стоит ли брать такую модель: Samsung PS-50C450 . Или лучше взять за те же деньги 42" чтобы была более качественная ?

Что значит качественная? Вы рассматриваете бюджетные телевизоры судя из предполагаемого бюджета. Раз уж денег нет, а хочется....., берите Samsung PS-50C490.
Записан
KVS40
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1036 : 26 Октября 2010, 20:51:54 »

Доброго время суток всем.  Помогите определиться с выбором. Мне лично не хватает опыта просмотра различных моделей телевизоров, иначе сюда бы не писал.  Пока коплю деньги и уже целый месяц хожу по магазинам. Вывод, везде полный развод.  Во всех супермаркетах крутят не объективные картинки и настройки на нужных телевизорах делаю хорошие, на ненужных тупо убивают. Если попросить продавца переключить на другой тип изображения или покрутить настройки, все сразу шарахаются.
До последнего дня  я был заточен на покупку плазмы. Нашел на оптовом складе низкие цены и начал копить деньги.  Читая форумы, почему то отмел все лыжи, панасоник не подошел из-за зеленоватого оттенка и отсутствия USB проигрывателя.  Поэтому решил брать SAMSUNG PS-50C530C1W. Видел, как он показывает, понравилось.
 LCD отмел сразу, т.к. не нравилась неестественная картинка. Частенько смотрю фильмы на своем ноуте и вижу, что от угла зрения картинка зависит обалденно, бывает на темных сценах  постоянно головой крутишь, ища лучший угол обзора. А экран у меня на ноуте можно считать такой же, как на LED самсунге с большой диагональю.
Если бы были деньги, то уже купил бы и не мучился, а теперь время работает против спонтанного решения. Т.к. планирую потратить 30-40 тыс. , а это для меня деньги большие , хочется что бы было хорошо и на долго.
Теперь в плазме засомневался. Посмотрел, как их ремонтируют и сколько стоит. Мастера сказали, что через 2-3 года экран уже плывет.  Не нравится мерцание, после моего 100 Гц филипса, мерцание вижу отчетливо.  По самсунгам, вообще много чего начитал,  самое плохое это посторонний звук.  В магазине четко увидел разницу между LCD и плазмой. На белом экране, плазма тускло-серая. Не рекомендуется подключать компьютер.
Теперь стал присматриваться к LСD.  Заметил огромную разницу в ценах в различных магазинах и прикинул, насколько за год цена на некоторые модели упала. Еще в январе самсунг с LED подсветкой стоил 60 тыс., а сейчас и за 40 купить можно.
Мастера из мастерской, не советуют телевизоры с LED, говорят конструкция сырая и не надежная.
Чаще буду смотреть эфир, хотя есть спутниковое и HD платформа. Всеравно самые интересные передачи на центральных каналах. Хотелось бы с большой гарантией.
Что же все-таки купить?  Присматриваюсь к LG 47LE5500 FULL HD 100Гц,  LG 47LD650 FULL HD 100Гц,  SAMSUNG LE-46C530F1W, LG 42LD750 FULL HD 200Гц, PHILIPS 40PFL7605 FULL HD 100Гц. Или всетаки плазму?
Собственно выбираю из того, что есть на оптовой базе в пределах предполагаемых денег.
Выбрать не  смогу, буду брать в коробке.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #1037 : 26 Октября 2010, 23:57:08 »

KVS40, лучший выбор по надежности - плазма Панасоник. Никакой зелени там нет - это бабушкины сказки, а мерцание можно заметить только на статичных светлых картинках, чего при нормальном просмотре не бывает.
Для функционала можно добавить медиаплеер за 3-5 тыс. Это намного лучше и надежнее, чем играть по USB. Обсуждение - в другом разделе форума.
Совет по модели - Panasonic TX-P42S20, цена в Москве от 31 до 40 т.р. Читайте профильную ветку.
Записан
jonny depth
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1038 : 27 Октября 2010, 18:34:50 »

Это все хорошо, но с инженерной точки зрения плазма - ужасная вещь. Sony вот и не думает с ней вошкаться, а там ребята не на задворках найдены.
Хотя сам задумался - что покупать? И что лучше у Panas'ов - серия u или s? Тут просят за pr42u20 38 тысяч рублев, не слишком много хотят?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1039 : 27 Октября 2010, 19:05:06 »

Это все хорошо, но с инженерной точки зрения плазма - ужасная вещь. Sony вот и не думает с ней вошкаться, а там ребята не на задворках найдены.
Хотя сам задумался - что покупать? И что лучше у Panas'ов - серия u или s? Тут просят за pr42u20 38 тысяч рублев, не слишком много хотят?
www.bigtv.ru  Там этот ТВ=25970р.А 42G20=46199р. И он будет лучше.Смотрите по деньгам.. hi

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

jonny depth

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1040 : 27 Октября 2010, 19:58:48 »

Доброго время суток всем.  Помогите определиться с выбором. Мне лично не хватает опыта просмотра различных моделей телевизоров, иначе сюда бы не писал.  Пока коплю деньги и уже целый месяц хожу по магазинам. Вывод, везде полный развод.  Во всех супермаркетах крутят не объективные картинки и настройки на нужных телевизорах делаю хорошие, на ненужных тупо убивают. Если попросить продавца переключить на другой тип изображения или покрутить настройки, все сразу шарахаются.
До последнего дня  я был заточен на покупку плазмы. Нашел на оптовом складе низкие цены и начал копить деньги.  Читая форумы, почему то отмел все лыжи, панасоник не подошел из-за зеленоватого оттенка и отсутствия USB проигрывателя.  Поэтому решил брать SAMSUNG PS-50C530C1W. Видел, как он показывает, понравилось.
 LCD отмел сразу, т.к. не нравилась неестественная картинка. Частенько смотрю фильмы на своем ноуте и вижу, что от угла зрения картинка зависит обалденно, бывает на темных сценах  постоянно головой крутишь, ища лучший угол обзора. А экран у меня на ноуте можно считать такой же, как на LED самсунге с большой диагональю.
Если бы были деньги, то уже купил бы и не мучился, а теперь время работает против спонтанного решения. Т.к. планирую потратить 30-40 тыс. , а это для меня деньги большие , хочется что бы было хорошо и на долго.
Теперь в плазме засомневался. Посмотрел, как их ремонтируют и сколько стоит. Мастера сказали, что через 2-3 года экран уже плывет.  Не нравится мерцание, после моего 100 Гц филипса, мерцание вижу отчетливо.  По самсунгам, вообще много чего начитал,  самое плохое это посторонний звук.  В магазине четко увидел разницу между LCD и плазмой. На белом экране, плазма тускло-серая. Не рекомендуется подключать компьютер.
Теперь стал присматриваться к LСD.  Заметил огромную разницу в ценах в различных магазинах и прикинул, насколько за год цена на некоторые модели упала. Еще в январе самсунг с LED подсветкой стоил 60 тыс., а сейчас и за 40 купить можно.
Мастера из мастерской, не советуют телевизоры с LED, говорят конструкция сырая и не надежная.
Чаще буду смотреть эфир, хотя есть спутниковое и HD платформа. Всеравно самые интересные передачи на центральных каналах. Хотелось бы с большой гарантией.
Что же все-таки купить?  Присматриваюсь к LG 47LE5500 FULL HD 100Гц,  LG 47LD650 FULL HD 100Гц,  SAMSUNG LE-46C530F1W, LG 42LD750 FULL HD 200Гц, PHILIPS 40PFL7605 FULL HD 100Гц. Или всетаки плазму?
Собственно выбираю из того, что есть на оптовой базе в пределах предполагаемых денег.
Выбрать не  смогу, буду брать в коробке.


Внимательно прочитал ваши "мытарства" по выбору и могу сказать одно, бюджет ваш не по вашим запросам. Вся техника сейчас увы становится как одноразовая т.е. как указан гарантийный срок эксплуатации(не гарантии)не более 5-ти, а лучшем случае 7-ми лет на тот срок и рассчитывайте. К сожалению это так.
Теперь по моделям. Из вашего списка на мой взгляд достойны рассмотрения следующие телевизоры в порядке предпочтения:
1. LG 47LD650
2. LG 42LD750
3. PHILIPS 40PFL7605
4. LG 47LE5500
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #1041 : 27 Октября 2010, 22:28:10 »

Это все хорошо, но с инженерной точки зрения плазма - ужасная вещь.
Спасибо, тов. инженер, наставил на путь истинный нас, лапотников. А мы-то думали... umnik

Sony вот и не думает с ней вошкаться, а там ребята не на задворках найдены.
Судя по её продукции за последние лет 10, как раз-таки на задворках "вошкались", пока их Сонька не подобрала.
(Кстати, не понял, что есть "вошкаться", это тоже инженерный термин? rofl На всякий случай употребил, авось, тоже за умного сойду.)

Тут просят за pr42u20 38 тысяч рублев, не слишком много хотят?
Не, немного. Для инженеров - самый раз. lol lol lol

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gaster, arbik

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
jonny depth
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1042 : 28 Октября 2010, 01:32:46 »

Да у меня нет цели сойти за умного - хочу добавить пять копеек в общую копилку.
С инженерной точки зрения значит - все эти предподжиги отлично отапливают пространство в холодных домах, что для нас актуально, а то же цветообразование по неестественности в отношении человеческого глаза ушло еще дальше, чем в ЖК или, тем более, ЭЛТ. Сколько бы зрение человека просуществовало, будь все кругом в плазме full hd даже с заявленным 5:1 контрастом? Неделю-другую, потом - полная слепота.
А вот еще: как же градиентные границы на плазме? Ведь если присмотреться, - при должном напряжении, - станет ясно, что освещен любой предмет неравномерно, а скачками - почти незаметными, - и чем светлее предмет, тем это явственней.  И если хоть раз увидеть эти градиенты, то дело плохо, они не отвяжутся. Не сможете больше смотреть свою плазму.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #1043 : 28 Октября 2010, 01:56:52 »

Да у меня нет цели сойти за умного - хочу добавить пять копеек в общую копилку.
Уважаемый ..........удалено........., почитал бы для начала хоть эту ветку форума. А потом постепенно-постепенно, ..............удалено................. обратился бы к Инету за поисками еще более авторитетных источников.
..................................удалено...............................................
Успехов! hi

Ув. Denimark, давайте без оскорблений. Мне пришлось ваш пост отредактировать, дабы не удалять его совсем. Gerald
Записан
jonny depth
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1044 : 28 Октября 2010, 10:34:04 »

       Дражайший Denimark, ну, я погорячился, когда сказал о градиентах. Это было актуально года четыре назад, когда разрешение плазмы едва перекрывало возможности DVD 9. Сейчас, разумеется, при full hd об этом нет речи, человеческий глаз не настолько въедлив и дальновиден. Но орлы будут недовольны.
        Есть у меня свойство раздражать, псевдонаучными изысканиями, поэтому я вас не виню, когда вы узрели мои азбучные истины, и воскликнули : What a f*** bullshit?!! Но, вспомните, вы ведь сами когда-то были новичком, и, по большому счету, ничем не лучше меня, ведь подобное узкоспециальное знание годков через 5-7 яйца выеденного не будет стоить,  к чему тогда ломать копья? Да, плазма сейчас остыла, не такая горячая, денег на нее нужно много, а их нет, вот и пытаемся мы с помощью подобных форум прошить говноPlasm в SuperViera, что в этом плохого? Спасибо George, он определил меня по ценам, но вот насчет U и S не было ни звука: в любезном вашему сердцу Инете у них сходные характеристики, где-то зарыта собака разницей в 4-5 тысяч, но где - я никак не пойму.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #1045 : 28 Октября 2010, 12:07:12 »

Зайдите на сайт panasonic.ru...там всё расписано...тем более Вы находитесь на профильном форуме...уже эту разницу между теликами изъездили вдоль и поперёк...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

jonny depth

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Schukar
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 72

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 13



« Ответ #1046 : 28 Октября 2010, 12:34:07 »

Добавлю своих пять копеек.
У меня есть два телевизора один ЛСД Samsung LE40A656A1F, другой плазма Panasonic TX-P50V20E.
От ЛСД у меня болят глаза.А плазму могу часами смотреть и хоть бы что!
Особенно интересно сравнивать движение воды-водопад,прибой и т.д.
На вышеуказанном ЛСД движение этой воды разлазится на квадратики,а на плазме полностью сохраняет свою визуальную структуру.
ЛСД разве вместо монитора еще можно использовать,при отсутствии монитора с нормальной IPS матрицей
и для просмотра статических фотографий.
Записан

Штирлиц долго всматривался
в одну точку,потом в другую...
-Двоеточие!, понял Штирлиц.
kode
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1047 : 28 Октября 2010, 21:12:25 »

Многие хвалят плазмы панасоника, а как у них c жк-панелями? Остановил выбор на SONY KDL-40NX700, а тут практически по такой же цене появился Panasonic TX-LR42D25. Что посоветуете?
Записан
KVS40
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1048 : 28 Октября 2010, 21:44:16 »

Спасибо всем за советы. Пока деньги копятся , похожу еще по магазинам. Но , как обычно бывает , решение приходит спонтаннно. Потом опять рассуждаю, правильно ли поступил, а дальше привыкаешь и все забывается.
Сегодня в магазине обратил внимание на следующую картину. В ряд висели три плазмы и один LCD Philps 3605 (помоему). Это был подарок. Крутили какойто HD ролик с природой. Я подошел близко, на полметра и стал сравнивать. Плазма показалась лучьше, хотя немного тусклее. Но цвета были заметно насыщенней. Потом я отошел на 4 метра и картина изменилась. Филипс смотрелся намного ярче и красивее. Это при том , что эта модель филипса совсем дешевая.  Вывод я сделал такой. Для близкого расстояния , а у меня 3 м. , плазма предпочтительней. А LCD надо смотреть из далека.  Или я не прав?
А в соседнем зале стояли только плазмы, свет притушен, демонстрируется фильм "Пираты карибского моря". Смотрится обалденно. Хотя на всех моделях (и фул и не фул) одинаково, кроме панасоника. На панасонике картинка отличается небольшим уходом оттенков в желто-зеленую сторону. Ну типа кожа лица не розовая, а немного загорело-желтоватая.

Еще вопрос, разве при прогрессивной развертке частота не 100 Гц.? Просто все рекомендуют брать только 100-200 Гц модели.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #1049 : 28 Октября 2010, 22:32:04 »

Многие хвалят плазмы панасоника, а как у них c жк-панелями? Остановил выбор на SONY KDL-40NX700, а тут практически по такой же цене появился Panasonic TX-LR42D25. Что посоветуете?

Хорошие ЖК, с хорошей цветопередачей и хорошими углами обзора (почти как у плазмы).
Данная модель - с LED подсветкой 
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!