Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентября 2024, 19:24:51

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1735092 раз)
Rodent
Знаток
Старожил
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 329

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #1005 : 17 Сентября 2010, 14:28:02 »

И что, по вашему мнению, лучше:  G20 или G10.
Технически G20 даже совершеннее, чем V10, чего уж тут говорить про G10. Если всякими предметами разными не собираетесь швыряться в телевизор (G10 прочный, выдержит), то берите G20.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Vorchun

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Panasonic TX-PR50VT50
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1006 : 18 Сентября 2010, 19:04:38 »

Самым лучшим ТВ будет технология OLED.На прошедшей в Берлине выставке IFA-2010,Лыжы показали предсерийные 31" ТВ,толщиной=2,9мм-это самый инновационный продукт выставки.В ближайшее время грядет очередная "революция" в ТВ-несомнено все мировые брэнды вступят в это дело.Конечно сначала цены будут ух.... 31" похоже будет в р-не 7000 баксов,но это теперь вопрос времени.Был показан и 3D по этой технологии,качество в "улет".Один из экспертов признался,"Я больше всего своего времени потратил рассматривая именно эти ТВ"...Да,50" OLED будет потреблять примерно 20/25вт.ч.Уже разработана технология изготовления матриц методом печати,когда запустят-цены конечно снизятся...
Записан
iSpark
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1007 : 22 Сентября 2010, 08:29:41 »

Здраствуйте. Купил недавно Panasonic PR42U20. Взял я всё-таки именно U20 за 28888р. там же за S местные уже просят 39999р. не захотел столько переплачивать, всё равно там не G-шный neopdp, а остатка хватило ещё на тумбу и Blu-ray. Привёз, включил, не работает... красный диод сигналит и усё(хотя все пакетики запаяны, даже скотч на коробке в один слой, вроде как нуляк, а уже брак однако). Отвёз, поменял, включил, работает (жужжит ультразвуком противным, и непойму нормально ли это?). Блюрей "Аватара" даже с компа без нареканий, очень впечатлило, позже нашел от панасоника fullHD демку, и подобно стендам с самсунг лэдами по 60000р. в магазине , бюджет плазма в серой комнате, засверкала ярко-ядовитыми красками, тру чёткостью, мега контрастностью и т.п. Лишний раз убеждаюсь, что оценивать по тому что крутят на рекламных стендах нельзя. Такие ролики, явно сняты и обработаны только для демонстрации моделей, и их псевдо-мега-тру возможностей, а к реальности не имеет отношения, т.к. даже "аватар" после таких вау-показов казался блеклым.
Сигнал аналога убог, и это не вина тв, плоха моя антенна, да и эфир тв мне основное. Прикол в том, что автоматика почему-то считает, что мои каналы из проволоки, транслируются широкоформатными и сама растягивать 4:3 не хочет. всё вручную.
Датчик на панели поднимающий яркость в светлое время, наоборот её темнит, думая что в комнате полная темнота. странно...отключил.
в общем про неудобство всёго того что в интерфейсе менюшек, да и в большинстве функций можно много сказать. но это всё ерунда, не имеющая прямой связи с качеством изображения. Я в любом ящике найду для себя столько же недостатков... так что покупкой доволен.

Но! Вот что сильно меня теперь каробит:
Уже началась такая тенденция, даже с отечественными релизами. Из десятка блюрей дисков, девять идут в формате панавизион - 23,9:1 обычно они либо уже оцифрованы в панскрине под 16:9, реже сам плеер дорисовывает "мёртвые" чёрные полосы на пол экрана. И что делать? Хочется смотреть в оригинале, и не растягивать или обрезать края. Но страшен приговор "остаточного изображения" или "прогара". Насколько смертельно 3 часа смотреть фильм с полосами на плазме? И как понять смотреть 200 часов в щидящем режиме, если смотреть то нечего - каналы с логотипами, а фильмы теперь идут как в кинотеатре.И есть ли тут люди у кого уже были худшие случаи с плазмами моделей 2010 года...
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #1008 : 22 Сентября 2010, 09:01:16 »

Не думайте об остаточном изображение и прогорании...всё это страшилки......и всё будет в порядке...
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1009 : 22 Сентября 2010, 09:03:47 »

iSpark.Да,большинство фильмов записаны в 21:9 и как их смотреть-дело вкуса-я предпочитаю на весь экран..Желательно дать плазме немного приработаться,но главное,не включайте динамический режим и все будет в порядке.Советую все смотреть в режиме кино-практически во все ТВ-это лучший режим.Т.е. температура наиболее близка к рефренсным 6500гр.К.У меня Самс-50",которые почему то считают особенно восприимчивыми к остаточным явлениям.Могу смело сказать,а бывало работал всю ночь..ни разу этого не замечал.. hi
Записан
iSpark
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1010 : 22 Сентября 2010, 12:11:46 »

Спасибо за ответы.
Я ещё по поводу этого вопроса читал обсуждения, и как я понял "остаточное изображение" это ещё не "прогар", и в дальнейшей эксплуатации может исчезнуть без остатка. Просто никогда не забуду, как покупал на время ЭЛТ монитор, и обнаружил на нём чёткий отпечаток на маске от игры. Как оказалось этот моник неделями трудился в азартных клубах, в игровом аппарате. Значит не что не вечно.
Ещё парадокс в том что, знакомый год назад покупал себе ЖК самсунг, четвёрку 40" И изучая от него мануал, я наткнулся примерно на такое же предупреждение о боковых полосах, и "залипших пикселях".
Кстати о лого каналов, у меня плохой сигнал аналога, и логотипы все в мурашках, и на многих каналах сейчас лого вообще прозрачное используют, я думаю можно их считать неопасными?
Буду надеется что всё с панасом будет ок. Всё-таки изображение на плазме меня очень зацепило. ЖКашки стоят в магазинах как новогодние елки, только красиво светятся. Но вот приятного кинопросмотра, как на плазме, мне не удавалось почуствовать.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1011 : 22 Сентября 2010, 12:34:21 »

Спасибо за ответы.
Я ещё по поводу этого вопроса читал обсуждения, и как я понял "остаточное изображение" это ещё не "прогар", и в дальнейшей эксплуатации может исчезнуть без остатка. Просто никогда не забуду, как покупал на время ЭЛТ монитор, и обнаружил на нём чёткий отпечаток на маске от игры. Как оказалось этот моник неделями трудился в азартных клубах, в игровом аппарате. Значит не что не вечно.
Ещё парадокс в том что, знакомый год назад покупал себе ЖК самсунг, четвёрку 40" И изучая от него мануал, я наткнулся примерно на такое же предупреждение о боковых полосах, и "залипших пикселях".
Кстати о лого каналов, у меня плохой сигнал аналога, и логотипы все в мурашках, и на многих каналах сейчас лого вообще прозрачное используют, я думаю можно их считать неопасными?
Буду надеется что всё с панасом будет ок. Всё-таки изображение на плазме меня очень зацепило. ЖКашки стоят в магазинах как новогодние елки, только красиво светятся. Но вот приятного кинопросмотра, как на плазме, мне не удавалось почуствовать.
Конечно-ничто не вечно.Смотрите плазму в режиме "кино" при неярком свете,если найдете "калибровку"-можно слегка подстроить.У меня аналог-ТВ идет нормально,правда это за городом,нормальная антенна-которая запитана через фильтр(помогает),цифра немного лучше,а лучше всего каналы спутникового HDTV.. Блюрэй конечно еще лучше. Да,надеюсь тумбу для ТВ Вы купили не закрытого типа. hi
Записан
Fiend
Знаток
Старожил
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 254

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #1012 : 25 Сентября 2010, 23:20:29 »

Господа, как вы считаете не изменился в 2010 году расклад сил в плане ЖК-Плазма? Я писал в другой ветке у меня сгорела 50g20 и по гарантии вернули деньги. 50g20 сейчас нигде нет, а продавец настойчиво убеждал что в 2010году леды уже получше плазмы для кино будут. Скорее всего основной мотив его был в том что 50g20 в наличии не было а леды были. Но все же.

Если брать две верхние плазмы панасоника 50g20 и 50vt20 соответственно ориентировочно в ценах 2300 уе и 3400 уе есть у них достойные конкуренты среди лед примерно в этих ценах?

Или утверждения что "при одинаковой цене и одинаковой большой диагонали, плазма дает лучшее изображение чем ЖК". И что "для blue ray кино в затемненной комнате плазма лучше в плане цветопередачи, детализации в тенях, естественности - немульташности цветовверны и для моделей 2010 года?

Насчет мерцания плазмы - для себя странные наблюдения сделал - я хорошо вижу это мерцание на статической картинке в меню на панасах. И совершенно не замечаю в кино и мультах или эфире. Т.е. при просмотре реального контента оно совершенно не напрягает.

Что скажете? Ни у кого уверенность в преимуществе плазмы для кино не пошатнулась в этом году?
Записан
Fiend
Знаток
Старожил
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 254

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #1013 : 26 Сентября 2010, 05:50:07 »

Вот нашел сегодня сам ответ на свой вопрос относительно плазма vs lcd в обзоре новой топовой плазмы самсунга на http://hdguru.com/samsung-pn58c8000-3d-58-plasma-first-review/2384/#more-2384

Power consumption was very good for a 58″ plasma, although not as energy efficient as big screen LED/LCDs (per sq. inch of screen area). The PN58C8000 came in at 270 watts using the industry standard IEC test disc with our wattage meter. With plasma’s lower purchase price than comparable sized LCD, a far wider viewing angle with a consistent off-axis image, deep blacks with fine dark detail, no halos and overall better picture quality, we feel the higher power consumption is a worthwhile tradeoff.

Если перевести суть: плазма в одинаковой диагонали дешевле сопоставимых LCD, обладает лучшими углами обзора, лучшим черным, лучшей детализацией в тенях, возможностью показывать черные пиксели в непосредственной близости от ярких объектов, и в целом лучшем качеством картинки.

В пользу ЖК-лед говорит только более низкое энергопотребление. Ну и отсутствие этого, преслоутого, не всем заметного мерцания. Так что, похоже, плазма по прежнему рулит.
Записан
tvashtar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1014 : 26 Сентября 2010, 13:24:43 »

Сорри если пишу не в ту тему.
Подскажите ЖК тел. Full HD в идеале LED, 32 дюйма,нужен в детскую,очень светлая комната,просмотр аналоговое ТВ. спутник, и самое важное,чтоб был USB,чтоб читал максимум форматов видео и качественно воспроизводил,в общем все просмотры будут с внешнего жесткого диска. (DVD нет возможности поставить).
Спасибо всем за помощь! drinks
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1015 : 27 Сентября 2010, 07:16:16 »

Каков бюджет и что смотрели?
Записан
Rodent
Знаток
Старожил
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 329

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #1016 : 27 Сентября 2010, 16:37:20 »

Вот нашел сегодня сам ответ на свой вопрос относительно плазма vs lcd в обзоре новой топовой плазмы самсунга на http://hdguru.com/samsung-pn58c8000-3d-58-plasma-first-review/2384/#more-2384

А вот если бы  статье был обзор топового LCD, и сравнения именно его с плазмой, то информация подавалась бы под другим углом. Уж поверьте. Подмигивающий
Записан

Panasonic TX-PR50VT50
Fiend
Знаток
Старожил
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 254

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #1017 : 28 Сентября 2010, 00:02:10 »

Так я потому вопрос на форум и задал о текущем соотношении преимуществ и недостатков в плазма - жк. Что бы другие мнения услышаьт. А статья ничего нового же не сказала, только подтвердила, что все по прежнему и в 2010 году. Если Вам попадались статьи авторитетных источников о том, что все поменялось и что за одинаковые деньги в одной большой диагонали в каком то ценовом диапазоне есть ЖК выдающие более качественную картинку - буду благодарен если запостите информацию.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #1018 : 28 Сентября 2010, 22:16:37 »

В пользу ЖК-лед говорит только более низкое энергопотребление.
Оригинальный аргумент. Если освещать большой зал 15-Ваттной лампой, то в пользу этой лампы тоже говорит более низкое  энергопотребление? За все хорошее надо платить! Это закон жизни.

Ну и отсутствие этого, преслоутого, не всем заметного мерцания. Так что, похоже, плазма по прежнему рулит.
У нормальных плазм этого "пресловутого" нет, а замечают его только "пресловутые" фанаты ЖК. Плазма всегда будет рулить, ибо по цветопередаче ни одна ЖеКашка и близко к плазме не подошла.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gaster

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
arbik
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1019 : 15 Октября 2010, 19:23:50 »

Выбираю между двумя разными технологиями ЖК и Плазма и уже запутался.
Изначально вместо своего старого ЖК Samsung LE32R81B, хотел брать плазму Panasonic TX-PR 42S20.
Смущает одно, что нельзя долго держать статичное изображение, т.к. использую телевизор в качестве монитора для серфинга по инету и просмотра HD и DVD рипов, не какого эфира практически не смотрю, разве что спорт и гонки, ну иногда ещё играю.
 Примерное соотношение в день, телевизор работает 8 часов: из них около 3 часов инет, 5 часов просмотр всякого контента и в выходные примерно 3 часа игры в основном гонки и шутеры.
Плюс ко всему люблю смотреть изображение в оригинале, не растягивая и не увеличивая т.е. смотрю с чёрными полосами.

Как страшен для плазмы такой режим работы?

А то я уже начал склонятся к выбору ЖК PHILIPS 42PFL5405
Так что выбрать Panasonic TX-PR 42S20 или PHILIPS 42PFL5405?
P.S. чуть не забыл к телеку будет подключён комп через HDMI кабель.
 
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!