Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентября 2024, 21:26:08

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1735111 раз)
hotrodt
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #990 : 08 Сентября 2010, 14:02:51 »

olegilin а стоит предпочтение отдать Panasonic TX - PR 42 U 20 вместо 42PFL5405H/60, если разницы плазма/жк нет?

если Вы не видите разницу между ЖК и Плазмой?..тогда сами решайте, что вам купить...а разница есть...если б её не было...существовала бы какая нить одна технология...
я в том смысле, что и на то и на другое смотрю без напряжения.нет такого что на жк мягче чем на плазме, поэтмоу спросил
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #991 : 08 Сентября 2010, 15:53:23 »

А 50" не тянете? по деньгам?
Да и брать 3D в 42" это утопия...полтийник то маловат для этого...

И по деньгам никак сейчас, и расстояние 2.20 - 2.40. А SD смотреть придется. У меня же стоял неделю 37 дюймов ЖК. Хотелось сказать: "Ой, мамочка". А трансляция у нас такая, что даже на ЭЛТ дискомфорт испытываешь. Вот и ограничен 40-42.
Может стоит подумать о спутниковой антенне? НТВ+ или Платформа.
НТВ+ скоро 3D канал запускает.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #992 : 08 Сентября 2010, 15:55:02 »

нет такого что на жк мягче чем на плазме, поэтмоу спросил
Не знаю, что вы имели в виду этой своей фразой, но большинство придерживается мнения, что для эфира плазма все же предпочтительней. Поэтому берите U20, не пожалеете. Поставьте в уголок, чтоб бликов было поменьше, тогда и серия S вам не нужна.
Записан
hotrodt
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #993 : 08 Сентября 2010, 18:50:02 »

нет такого что на жк мягче чем на плазме, поэтмоу спросил
Не знаю, что вы имели в виду этой своей фразой, но большинство придерживается мнения, что для эфира плазма все же предпочтительней. Поэтому берите U20, не пожалеете. Поставьте в уголок, чтоб бликов было поменьше, тогда и серия S вам не нужна.
я имею ввиду, что у меня нет не приязни к той или иной технологии(жк или плазма).блики не грозят. только что из магазина, смотел U20 не понравился. нет глубокого черного как везде пишут. посмотрел 50 диагональ тоже u20 тоже самое. рядмо с 42 стоял самсунг 530 тоже плазма, и у самсунга черный более был близок к реальному черному. но самс был 1024*768.почему так? может ли бы быть дело в настройках?также были лджшки тоже лучше показывали чем панасоник. теперь снова незнаю что выбрать, ехал в магазин чтобы уже купить панасоник, но разочаровал. бюджет могу поднять до 50 тыс. что можно взять за эту сумму. очень понравился самсунг 6900 помоему. вот там черный дак черный.но в бюджет не вписывается.90 тыс стоит.посоветуйте пожалуйста что нибудь из жк и плазмы
Записан
hotrodt
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #994 : 08 Сентября 2010, 20:04:48 »

посмотрел в нете, варианты такие подобрал, если в этом сегменте есть что лучше буду признателен за предложение. телик будет использоваться больше для эфира.
Samsung UE - 40 C 6000 RW 40000 р.
Philips 40 PFL 7605H/60 50000
Philips 40 PFL 6605H/60 43000
Panasonic TX-PR42 G20 50000
что взять? у панасоника этого черный хоть действительно черный? или недалек от U ? везде пишут что очень глубокий черный, но и про U серию везде пишут что там все норма, но оказалось не так.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #995 : 08 Сентября 2010, 20:24:09 »

Для эфира из LCD Philips вне конкуренции и 40 PFL 7605H/60 будет на мой взгляд неплохим приобретением. Из плазм вашего списка одна модель Panasonic TX-PR42 G20 тоже не плохой вариант. Выход один, идти в супермаркет и сравнивать их в "лоб", вот только тогда увидите своими глазами какая разница в изображении и сделаете правильный выбор. Увольте, мы за вас этого делать не станем.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #996 : 09 Сентября 2010, 06:08:51 »

Да я бы VT20 взял, но нет их в 42 дюймах, нет! И V20  у нас нет. И жена 3D хочет. Ну что мне остается? Только ЖК кланяться.
Скоро появится в продаже GT20,будут там и размеры 42",46",будет показывать 3D с возможностью преобразования 2D в 3D.По сути это G20,поэтому будет дешевле VT20.Может есть смысл подождать? hi
Записан
hotrodt
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #997 : 09 Сентября 2010, 06:18:50 »

Для эфира из LCD Philips вне конкуренции и 40 PFL 7605H/60 будет на мой взгляд неплохим приобретением. Из плазм вашего списка одна модель Panasonic TX-PR42 G20 тоже не плохой вариант. Выход один, идти в супермаркет и сравнивать их в "лоб", вот только тогда увидите своими глазами какая разница в изображении и сделаете правильный выбор. Увольте, мы за вас этого делать не станем.
я прочитал форум и оф сайт филипса, отличие между 6 и 7 серии в эмбилайте и сети. ну и других прибамбасов в виде боковой HDMI. есть ли другие отличия? кстати я вот вчера видел 7 у 8 серию рядом, картина 7 понравилась больше. но я видел и 6 серию. 6 мне тоже нравится, просто рядом не видел чтобы сравнить.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #998 : 09 Сентября 2010, 06:38:29 »

нет такого что на жк мягче чем на плазме, поэтмоу спросил
Не знаю, что вы имели в виду этой своей фразой, но большинство придерживается мнения, что для эфира плазма все же предпочтительней. Поэтому берите U20, не пожалеете. Поставьте в уголок, чтоб бликов было поменьше, тогда и серия S вам не нужна.
я имею ввиду, что у меня нет не приязни к той или иной технологии(жк или плазма).блики не грозят. только что из магазина, смотел U20 не понравился. нет глубокого черного как везде пишут. посмотрел 50 диагональ тоже u20 тоже самое. рядмо с 42 стоял самсунг 530 тоже плазма, и у самсунга черный более был близок к реальному черному. но самс был 1024*768.почему так? может ли бы быть дело в настройках?также были лджшки тоже лучше показывали чем панасоник. теперь снова незнаю что выбрать, ехал в магазин чтобы уже купить панасоник, но разочаровал. бюджет могу поднять до 50 тыс. что можно взять за эту сумму. очень понравился самсунг 6900 помоему. вот там черный дак черный.но в бюджет не вписывается.90 тыс стоит.посоветуйте пожалуйста что нибудь из жк и плазмы

Не увидели чёрный, потому что смотрели в ярко освещённом торговом зале..., т.к. у панас U есть внешнее защитное ударопрочное стекло, которое и рассеивает свет, тем самым высвечивая цвета..отсюда и эти проблемы...чем то всегда жертвовать приходится..либо лучшей защитой, либо лучшей картинкой в ярко освещённой комнате...надо смотреть в затемннённой комнате..или вообще в полной темноте..тогда и ощутите..у кого чёрный...выбирайте для себя оптимальный вариант...
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #999 : 09 Сентября 2010, 07:28:30 »

Для эфира из LCD Philips вне конкуренции и 40 PFL 7605H/60 будет на мой взгляд неплохим приобретением. Из плазм вашего списка одна модель Panasonic TX-PR42 G20 тоже не плохой вариант. Выход один, идти в супермаркет и сравнивать их в "лоб", вот только тогда увидите своими глазами какая разница в изображении и сделаете правильный выбор. Увольте, мы за вас этого делать не станем.
я прочитал форум и оф сайт филипса, отличие между 6 и 7 серии в эмбилайте и сети. ну и других прибамбасов в виде боковой HDMI. есть ли другие отличия? кстати я вот вчера видел 7 у 8 серию рядом, картина 7 понравилась больше. но я видел и 6 серию. 6 мне тоже нравится, просто рядом не видел чтобы сравнить.

Основное отличие это матрицы и от этого конечно изображение(на тренированный глаз видно). В магазине, что бы определиться, нужно брать в руки пульт у продавца и настраивать по возможности одинаковые параметры на обоих девайсах вот тогда и сравнивать, а так накрутить можно такого..... что любой самый дорогой будет хуже показывать чем бюджетный.
8 серия лучше ведет себя в динамичных сценах чем 7 серия, у меня была возможность сравнить и я это узрел, единственный  на мой взгляд есть один недостаток восьмерки - впереди стоит защитное "стекло" и от этого она больше "бликует" семерки, в остальном изображение практически одинаково, разве что у 8 серии черный в соответствующих темных сценах был немного лучше чем у 7 серии в плане прорисовки деталей на сером фоне.
Дополнение в виде Амбилайт дело на любителя, и многим нравится эта штука в затемненном помещении т.к. днем от нее проку мало. Выбирать и принимать решение вам, а то как многие просят и спрашивают - "А стоит ли переплачивать...за такой то телевизор?" Как можно однозначно ответить на такой вопрос? Например если я этой примочки не вижу, за которую нужно доплатить, то зачем переплачивать за то, что я не вижу(?) Конечно можно и показать куда смотреть нужно, тогда все становится на свои места.  
Записан
Rodent
Знаток
Старожил
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 329

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #1000 : 09 Сентября 2010, 08:10:46 »

Дополнение в виде Амбилайт дело на любителя, и многим нравится эта штука

Первый фильм, который я включил с эмбилайтом, был "Дневники памяти". Начинается с кадров заката, и ба-бах - вся комната озарилась красным. И у меня появилось ощущение, что я нахожусь где-то рядом с героями, в их мире. И я понял, что эмбилайт мне нравится. Улыбка

А знаете ли вы, какой замечательный лес днем с включенным  эмбилайтом, а море? good2
Записан

Panasonic TX-PR50VT50
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #1001 : 09 Сентября 2010, 08:32:37 »

А вы знаете для чего был создан амбилайт?...первая из причин...хоть ка кто снизить нагрузку на глаза от просмотра жк...и это здорово работает...а во вторых шагнули дальше..увеличив спектр и стороны свечения....Улыбка

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Rodent

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
aleksobs
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1002 : 10 Сентября 2010, 17:18:46 »

А вторая причина, чтобы в темноте на контрасте с задней подсветкой, на жк телевизоре было незаметно отсутствие черного цвета. (есть такая особенность зрения человека)
Записан
OlegD
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1003 : 12 Сентября 2010, 08:32:56 »

Да я бы VT20 взял, но нет их в 42 дюймах, нет! И V20  у нас нет. И жена 3D хочет. Ну что мне остается? Только ЖК кланяться.
Скоро появится в продаже GT20,будут там и размеры 42",46",будет показывать 3D с возможностью преобразования 2D в 3D.По сути это G20,поэтому будет дешевле VT20.Может есть смысл подождать? hi
Откуда информация?
Записан
Vorchun
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1004 : 17 Сентября 2010, 12:05:37 »

Доброго времени суток всем форумчанам!!!
Прочитав ветку, для себя примерно определился с моделью - Панасоник 42" G20.
Но сравнив цены удивился что 42" G10 стоит дороже на 5-10 т.р.
Я правильно понимаю, что G10 это модель прошлого года?

И что, по вашему мнению, лучше:  G20 или G10.
Самому сравнить модели в магазине нет возможности (модели привозят только на заказ)
у G10 есть: Шумоподавление Motion Pattern Noise Reduction, Технология Sub Pixel Control, Система C.A.T.S. (Contrast Automatic Tracking Syst,   коих нету у G20.  (это я взял с сайта панасоника)
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!