Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентября 2024, 23:20:32

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1735134 раз)
Max11
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #945 : 25 Августа 2010, 22:02:01 »

Хотите классный телевизор? Берите LC-46LE820E - http://www.sharp.eu/cps/rde/xchg/ru/hs.xsl/-/html/zhk-televizory.htm или LC-46LE812E - http://www.sharp.eu/cps/rde/xchg/ru/hs.xsl/-/html/zhk-televizory.htm (этот по-моему должен быть дешевле)
Люди уже видели их в продаже и многие отмечали просто замечательное изображение на любом контенте.

Западные тесты у него плохие: http://www.hdtvtest.co.uk/news/sharp-lc46le821e-lc40le821e-20100628755.htm

Брать надо, как вы правильно сказали, на старых и проверенных катодных лампах.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #946 : 26 Августа 2010, 07:42:04 »

Тесты тестами, а то, что картинка на этих телевизорах с четвертым пикселем была более красочнее и естественнее отмечали очень и очень многие.
Записан
Захаров
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #947 : 27 Августа 2010, 20:17:12 »

Igor, назовите, пожалуйста, модели телевизоров 46-50 дюймов на старых холодных катодных лампах.
Записан
Захаров
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #948 : 27 Августа 2010, 22:01:06 »

Igor, Почитал рекомендованное на сайте Шарп. Все это очень напоминает разводку лохов, а четвертый (желтый) цвет - пятую ногу у собаки. Кто хоть немного слышал о системе трехцветного телевизионного кодирования RGB, знают, что желтый цвет в этой системе представлен аддитивной смесью красного и зеленого цветов. Чуть больше красного - уже оранжевый. Где они возьмут этот желтый видеосигнал - все-равно придется для этого брать красный и зеленый. А контент, снятый на видеокамеры с тремя матрицами R, G, B? Просто бред, рассчитанный на дебилов. Посмотрел спецификации телевизоров 820, 822 и 812. Это полный отстой. В них даже не предусмотрено 3D. Что вы скажете домашним, предложив им согласиться на покупку телика из прошлого? Нет денег? Нет ума? Телевизоры покупают на несколько лет. 3D-фильмы на домашних телевизорах уже широко вошли в нашу жизнь. Шарп откладывает 3D-телевизоры до 925 серии. Но тогда у Самсунга уже будут 9000 серии LCD и PDP. А эти мертворожденные модели Шарпа - в топку!!!
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #949 : 27 Августа 2010, 22:30:34 »

Igor, Почитал рекомендованное на сайте Шарп. Все это очень напоминает разводку лохов, а четвертый (желтый) цвет - пятую ногу у собаки. Кто хоть немного слышал о системе трехцветного телевизионного кодирования RGB, знают, что желтый цвет в этой системе представлен аддитивной смесью красного и зеленого цветов. Чуть больше красного - уже оранжевый. Где они возьмут этот желтый видеосигнал - все-равно придется для этого брать красный и зеленый. А контент, снятый на видеокамеры с тремя матрицами R, G, B? Просто бред, рассчитанный на дебилов. Посмотрел спецификации телевизоров 820, 822 и 812. Это полный отстой. В них даже не предусмотрено 3D. Что вы скажете домашним, предложив им согласиться на покупку телика из прошлого? Нет денег? Нет ума? Телевизоры покупают на несколько лет. 3D-фильмы на домашних телевизорах уже широко вошли в нашу жизнь. Шарп откладывает 3D-телевизоры до 925 серии. Но тогда у Самсунга уже будут 9000 серии LCD и PDP. А эти мертворожденные модели Шарпа - в топку!!!

Вы забыли добавить, что это ваше сугубо личное мнение на этот счет!
И собственно сопутствующий вопрос, вы лично видели как какой либо из вами перечисленных телевизоров для "лохов", в "живую"? Думаю нет, а мне довелось видеть в продаже и какую картинку демонстрирует 40LE810 и "уделает" как многие выражаются эта технология по цвету не один бренд.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #950 : 27 Августа 2010, 22:45:06 »

Igor, назовите, пожалуйста, модели телевизоров 46-50 дюймов на старых холодных катодных лампах.

Практически все современные LCD не LED телевизоры. А вот ваш пресловутый представленный на сегодня ряд 3D телевизоров реальный развод для лохов и боков в этой технологии хоть отбавляй, и кстати они все LEDы.
 Убеждать вас в обратном у меня нет особого желания и если вы не умеете отличить маркетиговую лапшу от реальных ноу-хау это ваше дело. Выбор телевизора сугубо индивидуальный процесс и рекомендовать, что либо дело не благодарное т.к. если что не так, то будет реальный повод обвинить советчика, а в этой роли мне ох как не хочется быть особенно для вас.
Записан
Home_135
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #951 : 28 Августа 2010, 01:21:54 »

Они плазму и ЖК до ума не довели и вритли доведут мёртворождённая технология а они уже на них 3D делают чтоб бабки грести с лохов и всех слепыми сделать.
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #952 : 28 Августа 2010, 06:49:58 »

Они плазму и ЖК до ума не довели и вритли доведут мёртворождённая технология а они уже на них 3D делают чтоб бабки грести с лохов и всех слепыми сделать.
прям всемирный заговор слепых против зрячего человечества а три Д никто ни кого ни смотреть ни покупать не заставляет.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Home_135
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #953 : 29 Августа 2010, 03:42:59 »

Самсунг же признала что её 3Д телевизоры вредны для зрения.
Записан
Захаров
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #954 : 29 Августа 2010, 09:58:06 »

   У нас, ученых, есть присказка: "Знание немногих принципов освобождает от знания многочисленных фактов". Поэтому, если кто-то будет рекламировать квадропод, уверяя, что он более устойчив и надежен, чем трипод (штатив) - не верьте этому!!! В свете этого картинка на оф. сайте Шарпа не может не вызвать ничего, кроме улыбки ("пятая нога у собаки"). Можно понять систему расширения цветового пространства "x.v.Color", которая должна быть задействована как на видеокамере, так и на совместимом телевизоре. И суть сводится только к изменению формулы пересчета цветов. А тут налицо недалекий маркетинговый ход, рассчитанный на невежественных потребителей. То, что телевизоры в магазинах выигрышно выглядят, не должно удивлять. Я (каюсь!) в свое время продал свой полудохлый цветной телик "Электроника Ц-401", предварительно реанимировав эмиссию катода и увеличив напряжение накала с 6,3 до 9,5 вольт. Выглядел он выигрышно, учитывая наличие декодера ПАЛ/СЕКАМ и моих авторских доработок по подключению его к компьютеру. Хорошо умеют делать предпродажную подготовку лошади цыгане через задний проход (см. Шолохова). Я, ИМХО, разобрался, в чем собака порылась. Желтый цвет расположен посредине цветового спектра и наиболее близок к яркостному видеосигналу, который также обозначается буквой Y. Трюк заключается в том, что не расширяют цветовую палитру, а тупо повышают яркостную контрастность матрицы, видимо, недостаточную для этих телевизоров. Кроме того, "палочек" в человеческом глазу больше, чем "колбочек", т.е. цветовая разрешающая способность глаза хуже, чем яркостная. Это знали и умело использовали разработчики первых стандартов цветного ТВ. Вот и весь фокус. Подняли недостающую контрастность матрицы, а впаривают о новых цветовых технологиях.
   Насчет вреда 3D. Если смотреть даже 2D, но помногу, то произойдет не только ухудшение зрения, но и, возможны нервные и даже психические расстройста, учитывая контент нашего родного телевидения. Отдельные кадры 3D-изображения меняются с частотой 120 Гц (не 50 Гц!), а, учитывая, что мозг не производит пересчет 2D в 3D, то, и с точки зрения физиологии, это не должно вызывать сильные перенапряжения, поскольку это более свойственно природе человека. ИМХО!!!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

alan

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #955 : 30 Августа 2010, 06:10:50 »

Господин Захаров! Судя вашей теории, с которой я отчасти согласен, все сегодняшние телевизоры(а особенно реклама на них) полный развод для лохов(было дело, разбирался с некоторыми "кричащими" маркетинговыми приблудами типа подключение интернета к телевизору и что реально в итоге получаем, или явным "разводом для приезжих" с миллионной контрастностью, "новомодным" скайпом и т.д.). Наверно по этой причине у меня нет пока желания обновлять своего "старичка", а с брендами телевизоров на лампах с холодным катодом(если они действительно вас заинтересовали) вы и без меня прекрасно разберетесь. Удачи.
Записан
Home_135
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #956 : 30 Августа 2010, 08:18:09 »

Сегодня зашёл в магазин глянуть на ЖК-шки на них без слёз смотреть невозможно одно мыло хотя подключены через кабельную цифру, у меня дома Sony кинескоп 29'' кинескоп высокой чёткости так эти ЖК и рядом не топтались с моим телеком, так-что мы пока подождём может какую нибудь альтернативу разработают получше ЖК и плазм.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #957 : 30 Августа 2010, 08:38:05 »

Так она уже есть...OLED -телевизоры...я думаю на след. год..будет их экспансия в массы...
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #958 : 30 Августа 2010, 19:58:33 »

Так она уже есть...OLED -телевизоры...я думаю на след. год..будет их экспансия в массы...

Вряд ли. Ну или только малые размеры. В Америки ничего похожего для массового рынка в этом году не показывали.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Home_135
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #959 : 31 Августа 2010, 08:03:36 »

Так она уже есть...OLED -телевизоры...я думаю на след. год..будет их экспансия в массы...

Так вроде говорят они эфир хуже обычных показывают. Да, никто не слышал, как-то читал какой-то форум по выбору ЖК или кинескопа это было в конце 2008 года и там кто-то говорил что в 2009 году должны были выпускать для России ЖК-ки 4:3 формат, но что-то не одного не видел большого размера.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!