Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
24 Сентября 2024, 09:22:21

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1735265 раз)
EtherLord
Постоялец
***

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 100

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #810 : 20 Мая 2010, 12:23:43 »

Отвалите я перепутал модели  rofl
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #811 : 20 Мая 2010, 13:47:11 »

Ездил сегодня в М.Видео посмотреть на panasonic tx-pr42g20, консультант включил его и показал мне full hd видео и сказал мне: "если собираетесь больше смотреть фильмы в fullhd качетсве, то берите лучше жк", включил  Samsung UE-40 C6000 RW, я удивился своим глазам, картинка раза в 2 была лучше хваленого  panasonic tx-pr42g20. Так вот теперь думаю, как так... Может быть это просто брак был какой-то у Панасоника.
И еще, как по вашему мнению, стоит ли переплачивать за led подсветку такие деньги или есть какая-то альтернатива без led, но дешевле?
Заранее спасибо!

Несколько вопросов: 1) какое было освещение в магазине? Если яркое, как в большинстве магазинов, это улучшает картинку на ЖК и ухудшает на плазме. В домашних условиях смотреться будет по-другому, я уже не говорю про приглушенное освещение. 2) что именно показывали? Если рекламный ролик - это одно, если фильм - другое, футбол HD - третье. На динамичных картинках LED проигрывает, видны шлейфы (только сегодня на хоботе один покупатель самсового леда жаловался) 3) как были настроены телевизоры?
4) что будете смотреть Вы? Если только HD - это одно, если много SD - совсем другое.
Эфир на самсунговских ледах выглядит совсем погано.
Записан
st1mulator
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #812 : 20 Мая 2010, 18:51:45 »

Ездил сегодня в М.Видео посмотреть на panasonic tx-pr42g20, консультант включил его и показал мне full hd видео и сказал мне: "если собираетесь больше смотреть фильмы в fullhd качетсве, то берите лучше жк", включил  Samsung UE-40 C6000 RW, я удивился своим глазам, картинка раза в 2 была лучше хваленого  panasonic tx-pr42g20. Так вот теперь думаю, как так... Может быть это просто брак был какой-то у Панасоника.
И еще, как по вашему мнению, стоит ли переплачивать за led подсветку такие деньги или есть какая-то альтернатива без led, но дешевле?
Заранее спасибо!

Несколько вопросов: 1) какое было освещение в магазине? Если яркое, как в большинстве магазинов, это улучшает картинку на ЖК и ухудшает на плазме. В домашних условиях смотреться будет по-другому, я уже не говорю про приглушенное освещение. 2) что именно показывали? Если рекламный ролик - это одно, если фильм - другое, футбол HD - третье. На динамичных картинках LED проигрывает, видны шлейфы (только сегодня на хоботе один покупатель самсового леда жаловался) 3) как были настроены телевизоры?
4) что будете смотреть Вы? Если только HD - это одно, если много SD - совсем другое.
Эфир на самсунговских ледах выглядит совсем погано.


Короче, как я понял нужно включить какой нибудь HD фильм на плазме и посмотреть его. Изначально я так и хотел сделать, но подключив внешний жесткий диск на 320ГБ мы не могли его найти, хотя на экране было написано "обнаружено USB устройство", может просто консультант не знал всех функции в телевизоре. Он включил че-то непонятное, не реклама, не фильм, херата какая-то была... картинка была тусклой, цвета ненасыщенные. Вполне возможно, что телевизор был просто не настроен, поэтому съезжу в другой магазин и еще раз посмотрю. Эта модель плазмы может вообще читать mkv файлы с внешних носителей?


Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #813 : 20 Мая 2010, 19:15:14 »

Эта модель плазмы может вообще читать mkv файлы с внешних носителей?

нет, лучше взять с собой медиаплеер. Это всегда лучше, чем встроенные USB плееры в телевизорах
Записан
Q100
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #814 : 21 Мая 2010, 00:50:02 »

[
Если бюджет позволяет, то конечно лучше 650. "Есть ли в 530 плазме 100 Гц?" вроде как есть =)
[/quote]

Вобщем нет больше в наличии 650 Грустный
Выбор упростился до 530 и 551. (50B551 все идут с "Q", на корале)
На 530 я так понимаю та же платформа? В чем тогда отличие?
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #815 : 21 Мая 2010, 08:14:24 »

Уважаемый, вы о каких телевизорах ТМ Самсунг говорите, о плазменных или LCD? Каламбур какой то.
Записан
Q100
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #816 : 21 Мая 2010, 13:50:34 »

Уважаемый, вы о каких телевизорах ТМ Самсунг говорите, о плазменных или LCD? Каламбур какой то.

я говорю о плазменных, меня прежде всего волнует насколько платформа Корал ущербна по сравнению с Челси.
Плазму 50B650 имел возможность нормально протестировать у друзей, SD показывает очень неплохо. Сейчас в наличии в Киеве есть только 530 и 551. 650 говорят уже и не будет  scratch_one-s_head
Что взять из них? или ждать 50С550 ?
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #817 : 21 Мая 2010, 19:53:42 »

Лучше подождать 50С550.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Q100

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Q100
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #818 : 21 Мая 2010, 23:40:01 »

Лучше подождать 50С550.

Поделитесь плз информацией, в чем будет преимущество. Читал, что в С550 есть проблемы с бликами из-за отсутствия фильтра/стекла. Вам удалось посмотреть эту модель, как качество картинки?
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #819 : 22 Мая 2010, 08:21:36 »

Лучше подождать 50С550.

Поделитесь плз информацией, в чем будет преимущество. Читал, что в С550 есть проблемы с бликами из-за отсутствия фильтра/стекла. Вам удалось посмотреть эту модель, как качество картинки?

Зная о том, что ничего существенного(!) в плане изображения кроме новых возможностей дополнительного подключения к разным источникам в новых моделях не внесли, могу отметить вполне нормальное изображение на 550(не хуже прошлогодних). Антибликовый фильтр ставят на модели начиная с 6 серии. Многие приобрели Панасоники, Самсунги и LG без антиблика и отмечали некоторое неудобство при просмотре, но только в том случае если телевизор располагали на против источников света(окна днем или бра, светильник вечером) или как не смешно это звучит концентрировали свой взгляд не на самом изображении, а на отражении защитного стекла панели. Если для вас это критично, тогда только варианты с антибликом у Самса 6 серия и выше, у Панасоников серия "Х"20 или "S"20 этого года(Х10 или S10 прошлого).

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Q100, shnurok

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Lion
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #820 : 24 Мая 2010, 08:06:06 »

Поддержу Igor-я в том контексте, что неудобство может быть только тогда, когда ящик расположен напротив ярких источников света и если зацикливаться или присматриваться специально выискивая в экране отражения. По мне так кощунсвтво расположить плазму напротив окна без штор и усесться смотреть "сельский час" в полдень. Тут на форумах неоднократно бывалые отмечали, что плазма для затемненных помещений предназначена и я сними полностью согласен. У меня самс без антиблика, но я даже и не подозревал, что у некоторых есть с этим проблеммы. Мне кажется антиблик не должен являтся критическим критерием при выборе плазменного телевизора. Кстати режим THX у сертифицированных плазм, также настоятельно требуют использовать только в затемненном помещении! 
Записан
r1man
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #821 : 24 Мая 2010, 12:14:09 »

Все пытаюсь определиться. sony HX800 HX900 либо панас g20 vt20. Разница в цене приличная. Например 40HX800 будет стоить порядка 2300$, 42g20 стоит 1300$. На сколько эта разница в цене скажется на картинке BD ?
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #822 : 24 Мая 2010, 17:00:51 »

Все пытаюсь определиться. sony HX800 HX900 либо панас g20 vt20. Разница в цене приличная. Например 40HX800 будет стоить порядка 2300$, 42g20 стоит 1300$. На сколько эта разница в цене скажется на картинке BD ?

Для этого надо опеределиться, что лично Вам больше нравится: плазма или ЖК.
Здесь любые советы будут крайне субъективны
Рекомендую посмотреть самому данные аппараты, желательно рядом и на одинаковом контенте. Еще лучше посмотреть их в разных магазинах, для более полной картины.
Записан
r1man
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #823 : 24 Мая 2010, 17:38:53 »

Для этого надо опеределиться, что лично Вам больше нравится: плазма или ЖК.
Здесь любые советы будут крайне субъективны
Рекомендую посмотреть самому данные аппараты, желательно рядом и на одинаковом контенте. Еще лучше посмотреть их в разных магазинах, для более полной картины.

Не могу определиться что лучше. Взять плазму хочу, чтобы попробовать в реальных условиях. Но меня пугает, почему плазмы на столько дешевле ЖК.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #824 : 24 Мая 2010, 18:47:36 »

Но меня пугает, почему плазмы на столько дешевле ЖК.
Несколько странная постановка вопроса. Другие радуются, что можно купить очень приличный телевизор за умеренную цену. Соотношение цена/качество у G20 отличное.
Сони традиционно дерет дополнительные деньги за бренд. Тем более это LED, а они вообще дороже и плазмы, и обычных ЖК .
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!