Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
24 Сентября 2024, 19:41:39

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1735459 раз)
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #660 : 02 Февраля 2010, 15:04:46 »

а нахамить всегда не сложно...
А еще проще - ветку не читаючи, по 125-му разу один и тот же вопрос задавать. Задрали, ей Богу!
Записан
koan1987
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 99

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #661 : 02 Февраля 2010, 15:54:45 »

)))
у меня сейчас элт thomson 32we612 широкоформатный, там то же есть cinerama, но я как то чаще смотрю 14:9. наверно дело привычки. так изначально наверно завелось. а описано же все таки недостаточно точно - есть вроде, что то регулируется...а что ды как и как это помогает не сказано. но это если быть уж совсем дотошным)))

уважаемый Denimark
скажу вам, что я не прочитал ветку полностью. я нашел еечерез поисковик по названию модели вожделенного панаса. прочитал пост, и спросил про конкретную модель, про его возможности в данном вопросе. кроме того, после того как я вас совсем задрал, пролистал последние 12 страниц форума и не нашел вопроса с таким же смыслом, хотя вы утверждаете что в этой ветке 125 раз этот вопрос задавали. да и вообще...хамство оно как то нехорошо.терпимее чтоли надо к людям быть.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #662 : 03 Февраля 2010, 04:19:00 »

koan1987, я понимаю, что человеку свойственно тупить, но не до такой же степени! Неужели трудно окинуть взглядом этот миниатюрный форум, на котором пасется-то 3,5 человека и всего десяток тем? почему нажо было упереться в эту безинформативную ветку и задавать тут вопросы? Вы название ветки прочли? Что-то имеете по этому поводу сказать? Или у вас проблема выбора между этими двумя технологиями? Нет! Так зачем вы (и не только вы) сюда залезли и мусорите тут?
Вам нужен "вожделенный панас", так и идите в ту ветку, там все расписано вдоль и поперек! Удивительно просто, вы б еще вопрос тут задали "Как пройти в библиотеку?"
Записан
papagrom08
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 55

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 21


« Ответ #663 : 03 Февраля 2010, 12:27:04 »

Koan1987, у меня два "панаса" модели 2009 года  32" ЖК и 42" плазма с антибликом. Что Вы, и в правду, замутились с этим форматом 4:3 и с боковыми полосами?! Уверяю Вас - включите формат экрана "панорама" и привыкните за считанные часы. Да - немного поначалу растянуто, но не критично для просмотра - вот увидите потом, что это не повод устраняться от покупки вполне достойной модели плазмы. Что касается антиблика - тоже зависит от освещённости комнаты. У меня зал 30 кв.м. 4 круговых окна восток-юг-запад, света днём море, поэтому антиблик очень даже к месту.
Записан
koan1987
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 99

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #664 : 03 Февраля 2010, 13:09:08 »

ты просто слишком высокого мнения о себе. или какой то нездоровый юнешеский максимализм. 125 раз, задрали, рожа, вдоль и поперек. людям определенного типа это свойственно xDD диалог с вами окончен, из за вышей несостоятельности его вести.

papagrom08
спасибо за информаци. да, насчет соотношения сторон я уже как бы разморочился. седня вот видел Х10 и С10 в магазине. но это такой обалденный магаз что на 42 плазмах они могут показывать только свою рекламу((((. что то реального по картинке сказать не так просто. мне кажется в обычной литовке в зале 20 кв.м. где одно окно восток и то выходящее на балкон и телевизор стоит перед ним, даже днем бликов будет немного
Записан
papagrom08
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 55

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 21


« Ответ #665 : 03 Февраля 2010, 17:06:40 »

Koan1987, я склоняю Вас в сторону плазмы "панаса" не потому что, она есть у меня, типа что-то в ней не так, и я пытаюсь и другим сделать западло. Где-то далеко глубже по страницам этой ветки на форуме отписаны и мои сомнения брать или не брать... Но вот в минувшем ноябре взял и теперь только о том жалею, что не хватило бюджета на диагональ 50" а то и поболее. А так всё просто блеск. Сами потом увидите, если решитесь. Особенно, если помимо эфира будете смотреть DVD или ещё лучше - HD-контент. Вот уж где плазма "панаса" заиграет всеми своими достоинствами. А на формат наплюйте. У меня на "панораме" нет никаких обрезов: и бегущая строка бежит, как ей предписано, и титры все видно отлично...
Записан
koan1987
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 99

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #666 : 03 Февраля 2010, 21:06:59 »

спасибо за помощь в выборе!
будем брать!)
Записан
alexman
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #667 : 06 Февраля 2010, 09:41:43 »

Подскажите пожалуйста кто нибудь, что из себя представляет Samsung PS-42B451, в плане того, какой у него ресурс работы, сильно ли греется, установлены ли в нём кулера, и вообще, что это за "аппарат"? Нигде в сети не могу найти отзывов по данной модели. Привлекает пункт "потребяемая электроэнергия" в ТТХ данного "аппарата".
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #668 : 06 Февраля 2010, 09:58:31 »

Отзывов может и не найдете, хотя на форумах стоит поискать, а вот более-менее пристойное описание, наполовину правда маркетинговое здесь - http://www.mshop.kiev.ua/index.php?productID=9332
Что смущает в этой модели?
Записан
alexman
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #669 : 06 Февраля 2010, 10:55:00 »

Спасибо, прочитал. Подобное описание на данную панель и на сайте samsung.ru и на других страницах в интернете я уже видел, но в отличии от выше предложенного сайта потребление энергии данной панели заявлено как 170 Вт. Нигде не могу найти именно отзывов по его работе и "заложенного" в него ресурса работы(сколько, хотя бы примерно, разработчик отвёл ему часов до утилизации).   
Записан
alexman
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #670 : 06 Февраля 2010, 11:10:35 »

И ещё, устанавливают ли на современных моделях плазменных панелей, в том числе и на Samsung PS-42B451, кулеры для их охлаждения. Просто имея длительный опыт работы с компьютером, из практики, знаю, что со временем любой, даже "супер фирменный" кулер начнёт гудеть и вконце концов остановится. Соответственно нужна периодическая профилактика - продувка, чистка, смазка, а с телевизором нужны эти проблемы???!!!
Задал вопрос по ресурсу в тех поддержку samsung, посмотрю, что ответят. Потом отпишусь.
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #671 : 06 Февраля 2010, 17:39:34 »

спасибо за помощь в выборе!
будем брать!)
Да Панасоник хороший телевизор и Вам правильно советуют брать,если позволяет  бюджет, 50" а с настройками разберетесь за пол-часа,я использую УВЕЛЕЧЕНИЕ 1.Остальные настройки заводские,после плазмы на другие ТВ смотреть не охота.
Записан
Hunter
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #672 : 07 Февраля 2010, 13:01:47 »

Всем привет, долго не мог определиться с выбором тв, но после прочтения этого форума решил брать плазму (Panasonic TX-PR42 U10), здесь же нашол ответы на 90% интересовавших меня вопросов.
(из оставшихся 10%) Неоднократно замечал, что филмы на многих LCD телевизорах выглядит как театральная постановка (или как документальный фильм),  подскажите пожалуйста, присутствует ли на плазменных телевизорах такой эффект.
Заранее спасибо.
Записан
Дед Матрос
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #673 : 07 Февраля 2010, 13:49:03 »

Hunter, плазмы лишены этого недостатка. За то их и любят Улыбка

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Hunter

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Ovie
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 74

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 13
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #674 : 07 Февраля 2010, 13:49:35 »

Вот и я жену так же убедил  на покупку плазмы.(будущую  santa2 ) Пошли к друзьям пивка попить, взяли DVD, включили  (у друзей Sams 653)
Я сразу заметил,жена тоже увидела почти сразу статичную картинку..Кстати по глазам сильно режет..хотя  некоторым нравится такой эффект..Для прикола дома на ЭЛТ поставил тот же диск...Небо и земля..Живая картинка стала..Изображение с ЭЛТ поближе будет для глаз  к изображению с плазмы

Записан

Panasonic TX-PR42S20
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!