Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентября 2024, 01:20:53

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1735552 раз)
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #540 : 14 Января 2010, 15:36:53 »

Здравствуйте,по поводу расстояний от экрана до зрителя,у меня 2.2-2.4 подойдет ли Panasonic TX-PR42G10 или однозначно нужно Panasonic TX-PR50G10,разница в цене слишком ощутимая.Спасибо
Если предполагаемый для просмотра контент только HD качества, то конечно 50", если в перемешку с SD, то для 2,2-2,4м вполне подойдет Panasonic TX-PR42G10.
Записан
unga
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 12
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #541 : 14 Января 2010, 15:44:42 »

Если в перемешку то 42,но в ущерб HD качества ?
Записан

Panasonic TX-P50G20E
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #542 : 14 Января 2010, 15:49:39 »

Если в перемешку то 42,но в ущерб HD качества ?
Ни о каком ущербе HD качеству на 42" речи нет, вопрос упирался в расстояние для просмотра и с 2,2 метров на 50" SD контент будет выглядеть не лучшим образом, поэтому я вам и предложил альтернативу.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

unga

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
unga
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 12
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #543 : 14 Января 2010, 15:59:22 »

А начиная с какого расстояния для ощущения HD качества вы однозначно рекомендовали бы 50 ?
Записан

Panasonic TX-P50G20E
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #544 : 14 Января 2010, 16:06:54 »

А начиная с какого расстояния для ощущения HD качества вы однозначно рекомендовали бы 50 ?
Метров с 2-х, поэтому Вашего расстояния вполне достаточно.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

unga

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
sdn_
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #545 : 17 Января 2010, 21:58:46 »

Цитировать
Картинка на 32-дюймовом LCD часто выглядит хуже, чем на моей 42-дюймовой плазме...
Причём не "часто", а сплошь и рядом. LCD можно сходу отличить от плазмы именно поэтому.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #546 : 18 Января 2010, 00:08:03 »

LCD можно сходу отличить от плазмы именно поэтому.
Особенно, Филипс 42PFL8404H/60. good
Записан
Carebra
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #547 : 18 Января 2010, 19:37:41 »

Подскажите уже два месяца ковыряю интернет, пытаюсь выбрать телевизор для игр на xbox360. Уже остановился на Philips42 7674, но посоветовали плазму TX-PR42U/S10. Плазму смотрел, очень впечатлила, собрался брать ее, но появился большой страх выгорания матрицы. Ведь собираюсь использовать большую часть времени для игр. Бывает и засиживаюсь часов по 8-12 в одной игре. А в играх, например гонках, шутерах, статичные: показатели, спидометры, цифры, датчики жизни и т.д. Я читал о мифах и заблуждениях по плазме, что плазмы уже 12 поколения и т.д. Но телеку придется не сладко с таким режимом. Может лучше немного пожертвовать качеством в пользу жк, а не играть потом на испорченном плазменном телевизоре??

Читал отзовы по данным плазмам, сплошь положительные, но долго она в пользовании еще ни у кого не была, так как свежая модель. Очень напрягают и такие комментарии:

"Какие нафиг игры на плазме? она статики как огня боится...хотя если вы хотите за неделю испортить новый телевизор, то пожалуйста...

Согласны 19 из 21

   Согласен полностью! Я свой 50" PY800 год назад так и испортил, причём ровно за неделю!Выгоревшие полосы практически не удаляются, пофиг перезагрузки и смена режимов! Пришлось втихоря продавать... Лучше купить монитор 24-26" (14-20тыс) и гонять его сутками."

Посоветуйте пожалуйста что же выбрать? Студент, деньгами не могу разбрасываться...
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #548 : 18 Января 2010, 20:59:05 »

Бывает и засиживаюсь часов по 8-12 в одной игре.
Студент...
Учиться надо, студент, а не по 8-12 часов засиживаться в играх. rtfm

P.S. Хорошие у нас специалисты подрастают... laugh1
Записан
Carebra
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #549 : 18 Января 2010, 21:11:43 »

Бывает и засиживаюсь часов по 8-12 в одной игре.
Студент...
Учиться надо, студент, а не по 8-12 часов засиживаться в играх. rtfm

P.S. Хорошие у нас специалисты подрастают... laugh1

Где-то я это уже слышал)) Нужно отрываться пока еще есть возможность)) В основном по выходным, да и то не всегда.
По сабжу что-нибудь подскажите?
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #550 : 18 Января 2010, 21:36:09 »

Да играют многие на плазмах, играют! Лучше, конечно, Панас брать, он более устойчив к выгоранию. Кроме того, иногда все же следует менять игру. А в перерывах смотреть эфир на весь экран. После покупки лучше не играть сразу, а обкатать - 100-200 часов в щадящем рехиме. Тогда и выгорания не страшны.
Вообще, выгорают у тех, у кого браузер или рабочий стол сутками включен (такие тоже встречаются).
Записан
Carebra
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #551 : 18 Января 2010, 21:52:21 »

да совсем забыл про обкатку, она обязательно будет. После обкатки значит никакого выгорания уже не будет? не знаете с чем связано? И еще такой вопрос, собираюсь брать в инет магазине, они привезут его естественно несколько часов включать нельзя будет, а меня вот какой вопрос волнует, отсутствие битых, выгоревших пикселей. На панасах такого плана проблемы вообще встречаются, не подскажите?
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #552 : 18 Января 2010, 23:29:02 »

В первые часы работы, люминофор "обгорает" особенно сильно, поэтому надо в это время весь экран засвечивать равномерно любым движущимся изображением. Потом скорость "обгорания" падает, и можно на это обращать меньшее внимание.
Да, битые пиксели бывают. Можно заказать в магазине проверку.
Инет магазины вообще-то пишут, что оплата производится только после полной проверки товара. Поэтому просто можно обговорить условия доставки и проверки по телефону, ибо менеджер обязательно с вами свяжется.
Я брал зимой, заказав проверку битых пикселей. Дома проверил сам по заливкам. Водитель-экспедитор только собрал подставку и настроил каналы. Все работало, я расплатился, и он уехал.
Записан
Carebra
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #553 : 18 Января 2010, 23:43:05 »

В каком-то хорошем магазине вы брали, я хочу купить в techport.ru, позвонил спросил про проверку битых пикселей, на что мне достаточно резко ответили что такого не будет. Процедура стандартна привозят, я осматриваю на внешние повреждения и плачу, только потом жду "часы отморозки" и включаю. Я так понял им лишний покупатель не нужен и просить ждать экспедитора 2 часа в этой конторе нет смысла... (хотя этот момент надо уточнить) Зато у них самые демократичные цены что я нашел... за S10 32510р. в Санкт-Петербурге.
Записан
YuPiter
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #554 : 18 Января 2010, 23:47:44 »

Я вот подумал, что  за 30 штук 42"-ю. плазму убить на видеоиграх для меня не жалко (просто альтернатив цена - качество действительно в этом сегменте с такой диагональю - нет или не нашел), тоже читал про "обкатку" или "прогрев" смысла явного не понял - видимо "устаканить" люминофор в ячейках (знания не из моей области, так что я тут пас). Правда я по 8 часов играть не собираюсь 2-3 в пределе (старею - устаю) Улыбка - а в инструкциях (типа Самсунга) писали вроде после 8 часов кирдык ячейкам от статики, а 2 часа вроде пофиг вообще.

Короче как ни крути - а за такие деньги вариантов не много! Всёравно надо же чем то себя радовать до подешевления и доведения до ума LED подсветки у ЖК панелей. Сегодня уже чуть было не заказал, но у знакомого менеджера был выходной.

Второй вариант по цена - качество выбрал Филипс 7404 46" (если цифры модели не понапутал) - но это же уже за полтос а диагональ не так сильно растёт, а 50 - посмотрел в магазе - великоват для моефй комнаты, для расстояния вроде нормуль с оговорками а для комнаты великоват Улыбка или 42 плазма или 46 ЖК. Пока цена решает.

А так я знал чуваков которые ещё на старых 50" плазмах играли подолгу в икс-бокс 360 и не жаловались особо.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!