Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
24 Сентября 2024, 23:24:56

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1735509 раз)
Valent84
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 16
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #510 : 12 Января 2010, 15:46:38 »

Господа , а подcкажите можно проверить плазму Панаса на "серость"?
Есть база данных плазм продаваемых в СНГ?
Или смотреть только на гарантийный талон и инструкцию на русском?
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #511 : 12 Января 2010, 16:01:40 »

Не только по этой причине конкурентов нет, еще есть не маловажный фактор цена и она вполне адекватна.
Просто я был готов купить 42s10 но прочитав форум решил под собирать на 50s10. Все же 3 метра для просмотра. Но хочется все же панас. Не знаю как LG но слово самсунг просто не признаю, можно только пылесос так обозвать. Может я не прав но у меня давно сложилось это мнение.

В диагонали 50" конкуренты как раз есть. Тот же самсунг PS50B650 - ненамного дороже, чем 50s10, и при этом весьма достойный аппарат, как и ЛЖ серии РS 3000,7000,8000.
Так что Вы зря так к корейцам относитесь.
Записан
bll1976
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 28
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #512 : 12 Января 2010, 16:20:30 »

Не только по этой причине конкурентов нет, еще есть не маловажный фактор цена и она вполне адекватна.
Просто я был готов купить 42s10 но прочитав форум решил под собирать на 50s10. Все же 3 метра для просмотра. Но хочется все же панас. Не знаю как LG но слово самсунг просто не признаю, можно только пылесос так обозвать. Может я не прав но у меня давно сложилось это мнение.

В диагонали 50" конкуренты как раз есть. Тот же самсунг PS50B650 - ненамного дороже, чем 50s10, и при этом весьма достойный аппарат, как и ЛЖ серии РS 3000,7000,8000.
Так что Вы зря так к корейцам относитесь.


Ну чтож придеться почитать отзывы пока деньги собираю. Но честно говоря у меня даже мысли не возникало о ТВ таких фирм. Почитаем.
Записан
Эверсан
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #513 : 12 Января 2010, 16:27:50 »

Здравствуйте!

Очень нужен совет в выборе ТВ. В принципе, я уже почти купила LG 32SL8000 (кстати, что о нем скажите?), но тут начала читать про сравнение ЖК и плазменных... засомневалась.

В общем, планирую покупку ТВ от 32-37 (для комнаты больше подходят эти диагонали) до 42 (максимум!) с usb-портом для подключения внешнего жесткого диска с целью просмотра видео, ТВ-сигнал аналоговый.
Записан
papagrom08
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 55

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 21


« Ответ #514 : 12 Января 2010, 17:06:01 »

Дорогая Эверсан!
На тот бюджет, которого с Вас потребует планируемая Вами "лыжа" серии 8000, можно (и рекомендуется) взять плазменный
Panasonic TX-PR42S10. И ещё останется обмыть.
Записан
Эверсан
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #515 : 12 Января 2010, 17:22:57 »

32SL8000 стоит 26-27т.р., а тот, который Вы советуете от 32т.р. и в нем нет USB, насколько я поняла... Да и многовато мне 42 дюйма, наверное... у меня расстояние макс. около 3м.
Записан
Дед Матрос
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #516 : 12 Января 2010, 17:30:55 »

Эверсан, для расстояния "около 3 м" Вам 42" еще малова-то будет! Не вздумайте брать менее 42!!!
Записан
Дед Матрос
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #517 : 12 Января 2010, 17:35:07 »

Кстати и за USB нет смысла гнаться, т.к. отдельный мелиаплеер стоит недорого, но:
1. Более всеяден изначально.
2. При появлении новых кодеков не медиаплеер более вероятно дождаться прошивку с их поддержкой чем для ТВ.
3. И вообще специализированные устройства всегда справляются со своими обязанностями лучше, чем всякого рода комбайны-универсалы.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Эверсан

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
sapog66
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #518 : 12 Января 2010, 18:16:54 »

Кстати, антибликовый фильтр как ни странно добавляет уровень черного на изображении даже в темной комнате.

Да и цвета насыщенее в дневное время суток...

А детализация в затемненной области картинки не страдает?
Записан
slash
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 42

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 8


Существует два мнения: моё и ошибочное.


« Ответ #519 : 12 Января 2010, 19:48:25 »

вижу люди присматриваться к корейским брэндам,по функцианалу получше будут(средний сегмент)
Записан

любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги
bll1976
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 28
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #520 : 12 Января 2010, 20:05:40 »

вижу люди присматриваться к корейским брэндам,по функцианалу получше будут(средний сегмент)
А по качеству изображения? По надежности?
Записан
Эверсан
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #521 : 12 Января 2010, 20:32:15 »

Кстати и за USB нет смысла гнаться, т.к. отдельный мелиаплеер стоит недорого, но:
1. Более всеяден изначально.
2. При появлении новых кодеков не медиаплеер более вероятно дождаться прошивку с их поддержкой чем для ТВ.
3. И вообще специализированные устройства всегда справляются со своими обязанностями лучше, чем всякого рода комбайны-универсалы.

Про 42 дюйма - все-таки многовато будет, п.к. у меня на деле максимум 2.5 метра...
Про медиаплеер... возможно Вы правы. Я хотела ТВ с USB  по причине отсутствия места для установки ДВД или еще чего-либо. А медиаплеер по HDMI подключается?

И, я так понимаю, Вы тоже за плазменный ТВ?
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #522 : 12 Января 2010, 20:44:16 »

вижу люди присматриваться к корейским брэндам,по функцианалу получше будут(средний сегмент)
А по качеству изображения? По надежности?

по качеству изображения - cопоставимы. Есть некоторые различия - но нужно самому смотреть, что больше нравится. Желательно не в одном магазине, а в нескольких. 
По надежности - в общем и целом панасоник относится к числу наиболее надежных, корейцы в этом плане немного уступают. В любом случае, надо внимательно выбирать, поскольку часть проблем заметны сразу (к примеру, излишний шум блока питания)
Записан
papagrom08
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 55

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 21


« Ответ #523 : 12 Января 2010, 20:50:13 »

Эверсан, посмотрите сайт: www.dostupnoehd.ru  Убедитесь, что медиаплеера как раз по HDMI и подключаются.
И действительно, причина, по которой Вы отдаёте приоритет телевизорам с наличием разъёма USB, несколько удивляет. Нет места для установки DVD плеера?
Медиаплеер, особенно вертикальной конфигурации, уместится на пятачке, а функционально вещь замечательная! Качаешь с Инета фильмы, сериалы в HD разрешении и смотришь в своё удовольствие.  

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Эверсан

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Эверсан
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #524 : 12 Января 2010, 21:11:51 »

Эверсан, посмотрите сайт: www.dostupnoehd.ru  Убедитесь, что медиаплеера как раз по HDMI и подключаются.
И действительно, причина, по которой Вы отдаёте приоритет телевизорам с наличием разъёма USB, несколько удивляет. Нет места для установки DVD плеера?
Медиаплеер, особенно вертикальной конфигурации, уместится на пятачке, а функционально вещь замечательная! Качаешь с Инета фильмы, сериалы в HD разрешении и смотришь в своё удовольствие. 

Да я уже поняла, что абсолютно напрасно привязалась к юсб-разъему в ТВ, когда можно за 6т.р. купить МП BBK PopcornTV NP101S с 500гб. ХДД. Теперь осталось определиться с ТВ и его размером... ) И хочется уложиться тысяч в 26, на самом деле... И важна ли для плазмы частота развертки 100 герц?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!