Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентября 2024, 05:36:01

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1735656 раз)
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #435 : 21 Декабря 2009, 21:51:10 »

Из 50" можно посмотреть эти модели:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4631996
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4810517
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4612142&frompersid=2

50G10 стоит подороже, http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4810516
Записан
Valent84
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 16
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #436 : 22 Декабря 2009, 12:19:35 »

Я думаю, модели 2010 г. появятся у нас не с таким опозданием, как в этом году. Все-таки 2009 г. был кризисный и панас, видимо, решил перестраховаться и посмотреть. что будет с нашим рынком. Как выяснилось, ничего страшного, спрос есть, поэтому в следующем году оттягивать поставки в СНГ им не с руки. Но в любом случае  ожидать появления новых моделей раньше июня не приходится.
В январе, по результатам CES-2010 станет более-менее ясно, какую новую линейку плазм нам предложит панас. Пока известно очень мало: вроде бы обещают, что в новых панелях будет другой люминофор, бОльшая контрастность, меньшее энергопотребление и более тонкий корпус у всей линейки. Судя по прошлым годам, панас следует стратегии постепенных эволюционных изменений, а не революционных скачков. Так что, возможно, разница между PDP-2010 и PDP-2009 будет не больше, чем между 2009 и 2008. Не ясно также, успеет ли панас внедрить что-то из пионеровских технологий. Окончательное соглашение о передаче технологий было подписано в мае-июне 2009 г., так что у панаса могло элементарно не хватить времени для адаптации пионеровского наследства в своей линейке 2010.
Спасибо за такой подробный ответ. Не знаю хватит ли терпения до июня:)
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #437 : 22 Декабря 2009, 12:31:43 »

Если в январе напишут, что панас или кто-то из конкурентов достигли необычайного прогресса в качестве изображения, то имеет смысл подождать. Но я больших скачков не жду.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Valent84

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #438 : 22 Декабря 2009, 16:23:47 »

У панаса новый гендиректор в рос-представительстве может что изменится,в роде делает упор на тв и фото .А филы напротив вроде хотят завязать с тв и ставят на медицину,но это на уровне слухов,интересно что будет наш Игорь потом советовать
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
webman
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2



WWW
« Ответ #439 : 22 Декабря 2009, 21:31:36 »

Это снова я..блин,Панас конечно крут (имел в жизни 2 аппарата-VHS и телек 29 дюймов DDD альфа-супер девайс по тем временам) Работают до сих пор!!! НО! Огорчает отсутствие в моделях цифрового тюнера Грустный Может ситуация изменится в линейке 2010-го года?! Samsung-да...нафаршированы плазмы супер.Возьмём Samsung PS-50B650 - встроенная библиотека контента; функции Internet@TV; поддерживаются проигрывание через USB видеофайлов следующих типов: *.avi, *.mkv, *.asf, *.wmv (VC1), *.mp4, *.3gp, *.vro, *.mpg, *.mpeg, *.ts, *.tp, *.trp. Поддержка DVB-T и DVB-С MPEG4. И прочая и прочая. То есть все функции топовых ЖК-LED присутствуют и в плазме.
Где прочесть про них подробнее? Производство Калуга? Тип Матрицы? опять Велкам ту ixbt?
И ещё,извините может тупой вопрос.В плазме стоят вентиляторы... Сильно шумят? Просто собирал машинку в корпусе Thermaltake Soprano,весьма недешевом в своё время.Сам корпус-загляденье,черный,блестящий с подсветкой Улыбка И вот там стоят два 120 мм вентилятора на вдув (где корзина с винтами) и выдув сзади.Так вот через год в один прекрасный день при включении они ужасно зарокотали.Ну короче некомфортно...Ну банально высохла смазка подшипников.Так я его разобрал,купил смазочку,аккуратненько смазал-сейчас всё в порядке. А с плазмой что делать.Там наверно не два лопуха стоит.Вот этот вопрос меня беспокоит.Ну тепловыделение понятно,высокое.Как у Пентиумов 4 на ядре Прескотт Улыбка Что тоже не добавляет оптимизма. Вобщем я в замешательстве.   
    
Записан


Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #440 : 22 Декабря 2009, 21:55:17 »

webman

О каком типе матрицы вы пишете? Речь идет о плазме, а не ЖК, все плазмопанели у Самса - собственного производства. Сборка PS-50B650 - скорее всего российская.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #441 : 23 Декабря 2009, 01:32:24 »

интересно что будет наш Игорь потом советовать
Презервативы от Филипс с эмбилайтом... laugh1

Это снова я..блин,
...............................................
Вобщем я в замешательстве.   
А это - снова я..блин. Советую и дальше столь же успешно замешиваться. А мы пока телевизор посмотрим, однако... pleasantry
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #442 : 23 Декабря 2009, 08:41:44 »

Это снова я..блин,Панас конечно крут (имел в жизни 2 аппарата-VHS и телек 29 дюймов DDD альфа-супер девайс по тем временам) Работают до сих пор!!! НО! Огорчает отсутствие в моделях цифрового тюнера Грустный Может ситуация изменится в линейке 2010-го года?! Samsung-да...нафаршированы плазмы супер.Возьмём Samsung PS-50B650 - встроенная библиотека контента; функции Internet@TV; поддерживаются проигрывание через USB видеофайлов следующих типов: *.avi, *.mkv, *.asf, *.wmv (VC1), *.mp4, *.3gp, *.vro, *.mpg, *.mpeg, *.ts, *.tp, *.trp. Поддержка DVB-T и DVB-С MPEG4. И прочая и прочая. То есть все функции топовых ЖК-LED присутствуют и в плазме.
Где прочесть про них подробнее? Производство Калуга? Тип Матрицы? опять Велкам ту ixbt?
И ещё,извините может тупой вопрос.В плазме стоят вентиляторы... Сильно шумят? Просто собирал машинку в корпусе Thermaltake Soprano,весьма недешевом в своё время.Сам корпус-загляденье,черный,блестящий с подсветкой Улыбка И вот там стоят два 120 мм вентилятора на вдув (где корзина с винтами) и выдув сзади.Так вот через год в один прекрасный день при включении они ужасно зарокотали.Ну короче некомфортно...Ну банально высохла смазка подшипников.Так я его разобрал,купил смазочку,аккуратненько смазал-сейчас всё в порядке. А с плазмой что делать.Там наверно не два лопуха стоит.Вот этот вопрос меня беспокоит.Ну тепловыделение понятно,высокое.Как у Пентиумов 4 на ядре Прескотт Улыбка Что тоже не добавляет оптимизма. Вобщем я в замешательстве.   
    

Самсунг на плазме не применяет вентиляторы.завод в Калуге-это хорошо.Цена меньше и новые модели быстрее доходят.Сегодня 23 декабря-через 10 дней в США будет выставка.Там все раскроют свои "карты".Не знаю как Панасоник? А Самсунг и Лыжи у нас будут быстро.Модели 2010г. будут лучше и дешевле.Модели 2009 есть смысл покупать,только с большой скидкой.Но я бы и этого не делал.
Записан
Aleksey S-Pb
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #443 : 25 Декабря 2009, 18:17:52 »

Еще раз сегодня отсмотрел Самсунг 50" серий 6 и 8 (естснно ,  плазма), также 58" серии 8   и Panasonic 50" сериий V10 и G10.
Может я чего то не понимаю (не догоняю) или еще чего...., но субъективно Самсунг показывает лучше. Я сам давнишний поклонник Панасоника, но ... мутные цвета, улыбанский дизайн новых моделей Панасоника, отсутствие цифровых тюнеров, дорогивизна....   Короче, тянет меня к Самсунгу неумолимой силой. Да я и вижу что он просто лучше, чем Панасоник. Дизайн Самсунга для меня однозначно лучше. Стильно и просто. Цвет - лучше, насыщенней и красивей. ВСе что нужно есть. Даже 6-я серия такая же по функционалу как топовая (!) модель Панасоника и еще плюс цифровые тюнера.... Я в  шоке !  Позор Панасонику, позор! Панасоник наделал каких то дебильных моделей, дешевых и уебанских по дизайну , и морально опустил планку ниже Самсунга и Лыж. Еще раз позор ему!
Жду модель Самсунга 58" серии 6, но готов купить 58" 8-й серии. Думаю что после нового года цена реально опустится ниже 100 тыс. руб.
А если брать модели 50" то самсунг вне конкуренции ОДНОЗНАЧНО! Можно смело брать 50" 6 серии, да и 8 серия дороже всего на 8-10 тысяч руб.
Утверждаю это решительно и безапелляционно, т.к. привык  верить своим глазам. Нет никакого смысла больше верить в шильдик "ПАНАСОНИК", нужно верить своим глазам.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #444 : 25 Декабря 2009, 21:14:03 »

Может я чего то не понимаю (не догоняю) или еще чего....
Золотые слова! good

А если брать модели 50" то самсунг вне конкуренции ОДНОЗНАЧНО!
Берите, берите, только ... не обдерите! sarcastic_hand

Утверждаю это решительно и безапелляционно, т.к. привык  верить своим глазам.
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь..." © - Антуан де Сент-Экзюпери. dirol
Записан
Aleksey S-Pb
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #445 : 27 Декабря 2009, 00:59:24 »

Denimark, прошу, не надо ёрничать. Если знаете чем Панасоник лучше или какие таятся скрытые дефекты в Самсунге напишите, плиз. Или вам нравится знать что то и молчать? Зачем вы тут тогда?
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #446 : 27 Декабря 2009, 03:19:06 »

Или вам нравится знать что то и молчать?
Просто ваш базарный и безапелляционно-дилетантский пост к дискуссии не располагает. Только "ёрничания" он и заслуживает.
Записан
Aleksey S-Pb
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #447 : 27 Декабря 2009, 20:45:18 »

Ну как же мне вас расположить к дискуссии? На колени встать , что ли?
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #448 : 27 Декабря 2009, 22:01:56 »

А зачем? У вас мнение уже вполне сформировано:
Утверждаю это решительно и безапелляционно...
Купите себе Самсунг и делитесь тут своим опытом его эксплуатации. Чего в этом плохого?
Записан
Aleksey S-Pb
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #449 : 27 Декабря 2009, 22:26:41 »

Не, не сформировано. Я еще сомневаюсь.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!