Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентября 2024, 23:29:03

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1735964 раз)
Mister
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #180 : 23 Ноября 2009, 22:15:45 »

Alex57 и Дед Матрос - спасибо.
Я так понял модель ТХ-PR50U10 тоже 2009 года (или как некоторые пишут панель 12 поколения)?
Записан
papagrom08
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 55

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 21


« Ответ #181 : 23 Ноября 2009, 23:09:44 »

Доброго всем вечера!
Ну вот - съездил сегодня в Питер на смотрины. В МедиаМаркте мне любезно поставили рядом и включили на один и тот же сигнал (сначала HD контент, затем эфир) плазму и ЖК, а именно: плазму Panasonic TX-PR42S10 и ЖК Panasonic TX-LR37S10. Продавец сама любезность (немецкая школа) искренне пытался мне помочь в мучениях выбора. Оба аппарата ставили по изображению на одни и те же предустановки по картинке (динамичный, кино, нормальный, мягкий). Сам не ожидал, но ЖК по картинке впечатлил больше! Ярче, сочнее, чётче и... (сам своим глазам не поверил) чёрный глубже, видно на глаз. А ведь это был не самый топовый в линейке ЖК, самые топовые идут с индексами Z  V  G и только потом S, который я тестил. Даже работавший тут же рядом плазменный из этой же 12-й линейки топовый 50"V10 уступал (чуть-чуть но уступал-таки ЖК серии S). Уму непостижимо!!! Потом принесли тот же ЖК "S10" но только 32 дюйма. Этот вообще восхитил, картинка с эфира (каналы Евроспорт VH-1) была на уровне слайда, а фильм HD - ну это вообще! цифровое фото да и только! Мой настрой на плазму пошатнулся. Нет-нет, я её ещё не отринул. Плазма, как и должна была, показывала мягче, приглушёнее что-ли... Это если подбирать деликатные выражения. А я бы назвал это так: тусклее показывала. Но это на мой субъективный взгляд. Когда посмотрел цену на последний принесённый со склада ЖК Panasonic TX-LR32S10, (а этот по размеру мне в спальню самое то!) я увидел, что у меня по смете ещё остаются гроши на "блю рей" плеер".
Осталось только выслушать ваш совет какой BD-плеер брать ( напрашиваются по моделям ЖК в доме или тот же Panasonic или Sharp). Придётся теперь лезть на ветку по блю-реям... Может здесь что присоветуете.

Для Mister: по вашим деньгам плазма Panasonic TX-PR42S10 - лучший на сегодня выбор. Посмотрите цены в MTOnline.
Записан
mikhailp
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #182 : 23 Ноября 2009, 23:34:09 »

Тоже смотрел в МедиаМаркте Питера и те же модели. Но мне показались цвета плазмы более естественными, а у ЖК неествественно яркими и контрастными. А еще учитывая, что кино я смотрю в темноте - я решил брать плазму. Я в соседней ветки описал как я выбирал.

Скорее всего возьму TX-PR42S10. Не помню сколько он в МедиаМаркте, но в Интернет магазах он 35тр стоит.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #183 : 24 Ноября 2009, 00:02:01 »

Не знаю, как в питерских медиамаркетах, но в московских очень яркое освещение. Плазма в этих условиях явно проигрывает. Поэтому предпочитаю смотреть телеки в других магазинах, где освещение приближено к домашнему.
Панасовские ЖК мне нравятся, но черный на них, конечно, хуже, чем на плазме.
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #184 : 24 Ноября 2009, 08:57:58 »

Некорректное сравнение тв разных диагоналей,меньшая по диагонали всегда будет на глаз и чётче и ярче ,мой вам пример в чера был у брата унего 42пв8 аналог моего 50пв8 в дефолте он и ярче и контрастнее и резче моего ,а возьмёте 37пв8 так он будет ярче и чётче этих и так далее по низходяшей ,это при одинаковом разрешении ,при разном разрешении ситуация немного иная.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #185 : 24 Ноября 2009, 14:01:50 »

Я же когда смотрел ТВ в Panasonic Plaza на Горбушке, заметил, что чёрный на ЖК IPS alpha, чуть отклоняешься в сторону, явно с фиолетовым оттенком. Плазмы же радовали настоящим глубоким чёрным цветом, на худой конец очень - очень тёмно-серым! Независимо от диагонали. Кстати, в Plazе освещение приглушенное, как раз комфортное для плазмы. ЖК же в темноте сразу выявляет свой недостаток: низкий уровень чёрного! Рядом с плазмой это особенно видно!
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #186 : 24 Ноября 2009, 16:24:54 »

Не знаю, как в питерских медиамаркетах, но в московских очень яркое освещение. Плазма в этих условиях явно проигрывает.
Вот уж не сказал бы. Когда впервые туда пришел (а у меня еще и плазмы не было), был поражен, насколько плазма ярко и контрастно показывает в этих условиях, нисколько не проигрывая в этом плане ЖК. А я тогда начитался всяких ужасов на форумах, типа того, как муж с женой были в магазине, смотрели телеки, а она, показывая на плазмы, спросила: "А почему вон те микроволновые печки так дорого стоят?"

меньшая по диагонали всегда будет на глаз и чётче и ярче
Ну зачем об этом писать, и так всем известно.

заметил, что чёрный на ЖК IPS alpha, чуть отклоняешься в сторону, явно с фиолетовым оттенком. Плазмы же радовали настоящим глубоким чёрным цветом...
А вы не знали, что IPS alpha фиолетят? Это их неотъемлемое свойство, атрибут, так сказать.
Записан
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #187 : 24 Ноября 2009, 22:59:30 »

Denimark. Прекрасно знал! Просто papagrom08 в своём посте пишет " ЖК по картинке впечатлил больше! Ярче, сочнее, чётче и... (сам своим глазам не поверил) чёрный глубже, видно на глаз." Это просто фантастика! Никакого предвзятого отношения к ЖК не имею. Но мои глаза меня явно не обманывают! Да, IPS alpha ярче, сочнее, чётче, но по глубине чёрного до плазм ей ещё далеко, и чем темнее в помещении, тем это видно лучше. А я даже ЭЛТ телевизор при ярком свете не смотрю. Если идёт кино, специально свет вырубаю. Так что плазма для дома предпочтительней, ИМХО!
Но почему -то, когда наблюдал свертонкие Гнусмасы на LED подсветке, я ничего подобного не наблюдал, как на IPS alpha Панас. Что за чудо-матрицы там стоят, может кто подскажет? Ведь PVA и MVA тоже вроде не фонтан!? Но серьёзно, LED-ы меня реально удивили качеством! Там же, вроде, боковая подсветка!? А это неравномерное освещение экрана, яркие края и тёмная середина. Но ничего этого я не наблюдал! В чём секрет? Не пойму!
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
Spike
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #188 : 25 Ноября 2009, 02:13:37 »

Помогите определиться в выборе телевизора.
Вообще на покупку помимо диагонали и FullHD сподвигло внедрение технологий плавности движений (100-600Гц), т.к. пользуюсь сейчас программными методами и очень доволен картинкой. Но потом узнал что видеокарта выдает стандартную частоту (обычно 60Гц), поэтому телевизор не может определить исходную частоту кадров фильма, соответственно и не работает плавность. Ну и ладно, значит различные улучшайзеры в моем случае не принципиальны.
Бюджет: ~ 30.000р. +-
Цель: 90% времени просмотр 720p и 1080p HD рипов скачанных с торрентов. Иногда PC игры.
Источник сигнала: подключать буду к видеокарте ПК в качестве основного (или дополнительного?) монитора.  В будущем не исключено подключение xbox 360 или PS3, хотя и маловероятно.
Звук: тут все сложно. Вообще смотрю фильмы в отличных наушниках, подключенных к Creative X-Fi Xtreme Gamer. Встроенной эмуляции объемного звука впринципе хватает. До этого были Medusa Home Edition 5.1 SL-8796 - разницы между ними и эмуляцией звуковухи в стерео ушах не заметил. Еще есть колонки с буфером. Я так понимаю вывести звук с компьютера на телевизор у меня не выйдет, т.к. на видеокарте нету HDMI (есть смысл ради этого купить новую?)
Телевизор использоваться НЕ будет для: просмотра эфирных каналов, спутникового ТВ, DVD дисков. Т.к. весь контент запускаю с компьютера.
Расстояние просмотра: ~ 2 метров. Не исключено его незначительное увеличение в связи с переездом. Вешать буду на стенку.
Диагональ: естественно чем больше, тем лучше Улыбка FullHD я думаю на сегодняшний день уже необходимость.

Облазив интернет, нашел хоть и неизвестные, но очень привлекательные по цене модели:
Akira LCT-47CH19ST ~ 25000р., а также другие телевизоры этой фирмы
Очень приглянулась марка Blauren. Можно уложиться в 30000р. и купить FullHD 46"
Да и вообще нашел еще много недорогих решений от малоизвестных брендов. Вот теперь думаю, стоит ли рисковать? Вроде как матрицы все равно производят единицы, остальные вешают свои примочки и задирают цены из-за известности. Так что я в замешательстве  :?:

Мой конфиг: Windows 7 x64/Intel Q6600/abit IP35 Pro/XFX GeForce 8800GTS 512 (2 DVI выхода)/Creative X-Fi Xtreme Gamer/Corsair XMS2 4x2048/2xWD6400AAKS/Samsung SyncMaster 205BW/Cooler Master Real Power M620

Тут ради эксперимента купил "Кабель HDMI-DVI, 5м, экран, single link [CC-HDMI-DVI-15] GEMBIRD" за 555р. и подключил через него свой системный блок к LG 37LH3000 друга. Телевизор без труда определился в системе, только изображение оказалось больше, чем площадь экрана телевизора, т.е. кнопка пуск и время ушли за рамки. Пришлось в настройках видеокарты вручную подгонять(уменьшать). Еще смутила некоторая расплывчатость шрифтов в системе. Не то чтобы очень заметно, но все же... Интересно, тот же самый кабель, но длиною 3м показал бы лучшую картинку?
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #189 : 25 Ноября 2009, 10:29:50 »

Облазив интернет, нашел хоть и неизвестные, но очень привлекательные по цене модели:
Akira LCT-47CH19ST ~ 25000р., а также другие телевизоры этой фирмы
Очень приглянулась марка Blauren. Можно уложиться в 30000р. и купить FullHD 46"
Да и вообще нашел еще много недорогих решений от малоизвестных брендов. Вот теперь думаю, стоит ли рисковать? Вроде как матрицы все равно производят единицы, остальные вешают свои примочки и задирают цены из-за известности. Так что я в замешательстве  :?:
Великолепный выбор! doubleup Где ж вы были раньше? Почему не порекомендовали нам такие замечательные Бренды с большой буквы? Тогда бы и не мы не совершили столь ужасающей ошибки. Теперь остается только локти кусать.
Последовав вашему примеру, нашел еще один хит продаж от известнейшего бренда: Rolsen RL-42B04F. good2 Посмотрите, исключительно рекомендую. Главное - цена, все остальное приложится. Да и в руках мастера любая модель засверкает всеми своими гранями!
Успехов!!! lol

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Igor, Gaster

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #190 : 25 Ноября 2009, 10:51:13 »

Spike думаю рассматривать всякое Китайское барахло не имеет смысла. В чем Вы хотите выиграть в цене(?), диагонали(?). И откуда такие убеждения - Вроде как матрицы все равно производят единицы, остальные вешают свои примочки и задирают цены из-за известности.
Вы просто видимо попали не на тот форум, кстати есть и такие которые обсуждают подобные бренды. Поверьте, Вас ни кто не собирается обидеть. Хотите поговорить о выборе телевизора, пожалуйста, давайте рассмотрим известные бренды, но увольте, Китайский ширпотреб не к нам.
Записан
Spike
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #191 : 25 Ноября 2009, 12:11:07 »

Хотите поговорить о выборе телевизора, пожалуйста, давайте рассмотрим известные бренды, но увольте, Китайский ширпотреб не к нам.
Давайте рассмотрим. Я потому и обратился на форум, что раньше никогда не имел дело с HD телевизорами. Соответственно абсолютно "не секу" среди известных брендов и китайского барахла. Наверное можно предположить, что если бы я разбирался в ЖК и плазменных панелях, знал какие модели хорошие, какие плохие (под вышеобозначенный мною круг задач), то я бы и сам давно уже все купил, а не просил советов на форумах. Поэтому вопрос остается открытым. Бюджет при необходимости можно увеличить.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #192 : 25 Ноября 2009, 12:21:19 »

Ваш бюджет довольно скуден и рассчитывать на приобретение хорошего LCD телевизора не приходится, разве что 32", но это не диагональ для комнаты. Учитывая предполагаемый Вами контент для просмотра остается плазменный вариант FULL HD Панасоник серии "S" этого года с диагональю 42".
Записан
sergejj2005
Постоялец
***

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #193 : 26 Ноября 2009, 10:36:27 »

Всем доброго дня!
Прошу помощи в выборе между:

Panasonic TX-PR50G10 - 75 штук и есть технология НеоПДП
Panasonic TX-PR50S10 - 55 штук и пленка

Все ли это отличия этих двух моделей? Есть ли ощутимая разница между пленкой и пдп?
Поделитесь пожалуйста у кого есть дома какая-то из этих моделей.
Смотреть буду на Дрим 800ХД +++ в основном Sd каналы, меньше - ХД каналы и Рипы разные от 1,4 до 4Гигов.

Записан
sergejj2005
Постоялец
***

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #194 : 26 Ноября 2009, 10:38:13 »

И, что такое прогрессивная развертка в моделе "V"?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!