Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
24 Сентября 2024, 17:27:22

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1735407 раз)
Rasta
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #675 : 07 Февраля 2010, 21:55:20 »

Прочитал весь форум... crazy Купил вчера VIERA TX-PR42U10... hurrah Подключил двд и звук, настроил тв - картинка фантастика... doubleup Никаких проблем, вопросов, суслегов и пр. Всем завсегдататям спасибо за ответы, чайникам - за вопросы.
Записан
koan1987
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 99

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #676 : 07 Февраля 2010, 22:09:26 »

Прочитал весь форум... crazy Купил вчера VIERA TX-PR42U10... hurrah Подключил двд и звук, настроил тв - картинка фантастика... doubleup Никаких проблем, вопросов, суслегов и пр. Всем завсегдататям спасибо за ответы, чайникам - за вопросы.


А что за сигнал на ТВ? Нтв+? Акадо? или же кабельное, общая антена? Как качество эфира на FullHD? Я все таки склоняюсь к TX-PR42Х10 из за большого количества просмотра эфира...хотя коненчо понимаю что HDready уже должен оставаться в прошлом...поэтому опять застопорился с выбором...
Записан
TYTAHXAMOH
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 114

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 4



« Ответ #677 : 08 Февраля 2010, 15:44:36 »

Лично мое мнение - у 42X10 слишком крупный пиксель, да еще и прямоугольный. Все же на ФуллХД даже эфир приятней смотрится, за счет более дробного масштабирования. Хотя если расстояние большое, то разница может и не заметна.
Записан

Panasonic TX-PR42S10
kolun555
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #678 : 08 Февраля 2010, 19:45:42 »

я тоже неделю назад купил Панас VIERA TX-PR42U10
...уууууу...балдею..а еще у меня 3 года назад с файлы с видеокамеры Сони фулэчди сохранились. закачал их через прогу multiAVCHD на SD карточку..и посмотрел ...на TV... класс!!!.. кстати на телике можно смотреть через SD а еще лучше через SDHC карточку и эчди фильмы и обычные DVD без всяких блуреев плееров и все в цифровом качестве!
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #679 : 08 Февраля 2010, 21:18:13 »

Харе тут воду мутить, Колун! По этому посту чувствуется, что человек и близко к телевизору карточку не подносил.
Шнурки вам гладить ваша Виера еще не научилась?
Записан
Rasta
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #680 : 08 Февраля 2010, 23:21:09 »


А что за сигнал на ТВ? Нтв+? Акадо? или же кабельное, общая антена? Как качество эфира на FullHD? Я все таки склоняюсь к TX-PR42Х10 из за большого количества просмотра эфира...хотя коненчо понимаю что HDready уже должен оставаться в прошлом...поэтому опять застопорился с выбором...
[/quote]

Сигнал - обычная эфирная антенна (спутник нельзя установить по техническим возможностям), 15 каналов в отличном качестве, фильмы по СТС и ТНТ почти как с обычного двд. Персмотрел свою коллекцию сноубордвидео - в немом восторге. Смотрел в магазине модель Х - стояла рядом, различия в качестве есть, зачем платить столько же за худшее качество?
Записан
kolun555
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #681 : 08 Февраля 2010, 23:43:25 »

Denimark

ну и шутки у Вас...а люди плохо подумают о Панасе..или Вы всерьез?
Записан
kolun555
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #682 : 08 Февраля 2010, 23:53:10 »

Denimark:
Я бы все же поднатужился на вашем месте: Panasonic TX-PR42U10. За 28000 реально купить. 3000 - не деньги, но за 25000 брать реди (Panasonic TX-PR42X10) или тем более 42С10 за 23000 - смысла нет никакого. К тому же, "лиха беда - начало". Потом захочется и что-то из фильмов посмотреть, да в приличном разрешении. Не на год ведь покупаете, подумайте об этом.

а если еще и мой пост приложить...то лучше и не посоветуешь!:)
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #683 : 09 Февраля 2010, 00:35:25 »

Судя по всему, вы не видели (я уж не пишу: "читали") тему Как смотреть видео на Panasonic TX-PR42S10 через SD карту?.
В действительности, чтобы смотреть произвольное видео через SD карту, надо изрядно попотеть. Да и не каждое видео он воспроизведет в принципе (DVD с карточки он уж точно играть не будет). Поэтому, признайтесь, что вы малость подзагнули...
Даже Самсунги на воспроизведении видео через USB спотыкаются, а ведь у них такая фича, в отличие от Панасоников, заявлена.
Поэтому, зачем вводить koan1987 в заблуждение? Он и сам правильный выбор сделает.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kostyadonetsk71

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
kolun555
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #684 : 09 Февраля 2010, 02:11:05 »

Denimark  ..(DVD с карточки он уж точно играть не будет)..

да без проблем играет..повторяю с помощью проги multiAVCHD загружаем файлы (vob )
multiAVCHD создает на карточке структуру папки цифровых видеокамер Панасоник переименовывает расширение (vob) на (mod)   и все без проблем играет..
естественно без меню диска.. просто все файлы по порядку..звуковая дорожка автоматом берется та которая первая
естественно что формат файлов должен соответствовать либо mpeg-2...либо для HD...h264AVC

единственно что надо правильно размещать папки на карте...для HD папка Private, а для SD(DVD) папка SD_VIDEO должны находится в корне карточки..думая что из-за этого и ПОТЕЮТ некоторые:)
так как при неправильной структуре папок на SD Панас пишет "нет файлов для воспроизведения"
 у меня на одной карте находятся и играют и HD и SD(DVD)
попробуйте сами и убедитесь..
Записан
kolun555
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #685 : 09 Февраля 2010, 02:39:17 »

и еще для ВСЕХ
привожу структуру папок на карте SD..для HD                    для SD(DVD)
                 
PRIVATE                                                                                      SD_VIDEO
             AVCHD                                                                                           MGR_INFO
                        AVCHDTN                                                                            PRG001
                        BDMV                                                                                              xxxxxx.MOD
                                BACKUP
                                CLIPINF
                                PLAYLIST
                                STREAM
                                             xxxxx.MTS
естественно это все делается не вручную..а прогой multiAVCHD
а также все исходные файлы должны соответствовать, т.к multiAVCHD ничего не конвертирует
а просто переименовывает их и правильно (для Панасоника TV) размещает на карте SD
еще есть вопросы?Улыбка

кстати скорости SD хватает для файлов кодированных H264AVC разрешением 1440х1080(анаморфное сжатие- на экране будет 1920х1080..)
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #686 : 09 Февраля 2010, 13:49:59 »

kolun555, все это уже давно обсосано и приведено в теме, ссылку на которую я приводил выше. Зачем пять раз повторять одно и то же? Кстати, я писал лишь о том, что Панасоник не будет играть структуру DVD, "как есть". А извращаться, конечно, можно. Тем более, я вижу, вам нравится чесать левой ногой правое ухо, вместо того, чтобы купить (не так уж дорого, кстати) нормальный медиаплеер, который будет играть всё и без всяких извращений.

кстати скорости SD хватает для файлов кодированных H264AVC разрешением 1440х1080(анаморфное сжатие- на экране будет 1920х1080..)
Если уж вы принципиально хотите играть видео с карточки, то скажите, кто это в здравом уме будет пользоваться медленной картой SD на 2 Гб максимум, когда есть быстрые SDHC, емкостью до 32 Гб?
Записан
kolun555
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #687 : 09 Февраля 2010, 17:54:32 »

никаких принципов..просто приятно что в телике есть кроме меню  где "покопаться" ..Улыбка
а для фоток карточка..в самый раз..
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #688 : 10 Февраля 2010, 00:40:41 »

а для фоток карточка..в самый раз..
Не, тормозит жутко! Медиаплеер, кстати, тоже, что странно. Я убедился, что фото лучше всего с фотоаппарата напрямую показывать - у меня дома 2 фотика с HDMI. Все навороты фотиков при показе есть, все мгновенные зумы, переходы, любые меню с любыми выборками. Ни телеку, ни плееру такое и не снилось. Да еще и видео (у них 720р) - просто прекрасно и без всяких заморочек!

..просто приятно что в телике есть кроме меню  где "покопаться" ..Улыбка
А вы его развинтите, станет еще приятнее... laugh1

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kostyadonetsk71

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
kolun555
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #689 : 11 Февраля 2010, 14:46:47 »

а я пользуюсь Кэноном 630 у него нет эйчдимиая ..зато дисплей поворотный..удобно щелкать..
а поскольку снимаю в режиме 16х9 они как зайцы на экран прыгают...файлы небольшие..(2327 x 1307 пикс. ок. 2,5 мег)смотрю не тороплюсь:)
а так пользуюсь Advanced JPEG Compressor в режиме скриншот, так хорошо ужимает..и фотки места попусту на винте не занимают..тем более я не проф.фоторограф:)

а телик обязательно развинчу..а то вдруг там ничиво нет..подсунули в магазе пустышку:)

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kostyadonetsk71

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!