Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентября 2024, 01:18:12

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1735545 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #570 : 20 Января 2010, 09:57:53 »

Кстати на счет Автоформата - беру свои слова назад, погонял каналы, практически везде черные полосы сами убираються, ну некоторые пару минут ждут пока телек решит че с ними делать. Правда панорамная растяжка всё равно не так хороша как на Филипсе (ощущения по памяти).

Да я вот сидел - смотрел тока что, тоже подумал - А можно было и полтос взять, но вспомнил цену и успокоился Веселый так мне на усилок хватило, ЦАП планируется да ещё мысли об сидюке бродят, а так тока бы одни мысли и остались после покупки полтоса. А скока всего в принципе по жизни надо купить - ой ё!
Не телеком едины Подмигивающий
Только ответьте на другой ветке.Не будем засорять.Какой усилок купили?Какой ЦАП и сидюк планируете?Под какую акустику?Правда должен заметить,что есть и ресиверы с хорошим качеством стерео,для видео и многоканальной музыки они более подходят.У меня к примеру ресивер Pioneer SC-LX 72,блюрэй Pioneer LX 52,ДВД Pioneer DV-600(только для Sasd-DVD-Audio) и сидюк Кэмбридж 640V2,все подключенр по цифре(никакого аналога).Все это сочетается с ленточной акустикой Dali Ikon,и сабом RSW-12 Monitor Audio.И звуком я остался очень доволен.А мне есть с чем сравнивать.В другом месте для музыки у меня стоят студийные активные мониторы+саб от Fostex+пассивный пред.усилитель от Creek,к ним подключен Sasd/CD-плеер от Марантс-7001 в исполнении Кена Ишиваты.Может пока не поздно- стоит купить более универсальную технику?
Записан
YuPiter
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #571 : 20 Января 2010, 10:38:26 »

Valent84

Ну у меня почти такое же расстояние и вот что я скажу как владелец плазмы 42, нужно брать 46 (но у нас их не продают, потому и взял 42) а можно и 50, я уже прикинул - нормально будет даже для эфира! А уж для фуллэйчди и подавно, просто я пошел на компромис с желаниями - взять плазму, но не дорого (на случай если не понравится и потом захочется от неё избавиться а в деньгах сильно не терять при продаже или просто выкидывании её на помойку) поэтому 42 поэтому сеия S а не более дорогая G.

По поводу серии G - она мне больше понравилась по дизайну (а V ещё больше ), но доп функции мне нафиг не нужны, доп.улучшайзеры не критичны, а разница в качестве изображения имхо не стоит такой переплаты как в наших магазинах, ну а S-ка и так показывает хорошо и в ней есть всё что мне нужно!


Записан
Carebra
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #572 : 20 Января 2010, 16:15:33 »

YuPiter, на выгоревшие пиксели не проверяли? писал в личку, что-то не ответили..
Записан
YuPiter
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #573 : 20 Января 2010, 21:13:55 »

Проверял - не нашел!
Записан
S_T
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #574 : 21 Января 2010, 12:26:54 »

Подскажите, присматриваюсь к Panasonic TX-PR50S10, но дома 2 приставки , поэтому не много замарачивает эффект выгорания, ребенку обязательно захочется поиграть и на нем. Хоть Панасоник и позиционирует эту серию как "S серия - все для видео игр на качественно высоком уровне!" , но в руководстве все ровно пишет что, неподвижное изображение может остаться на экране в том числе и от Видео игр. В связи с этим вопрос, есть ли у ЖК хорошие модели телеков похожего размера и суммы?
И есть ли у кого опыт совместного использование плазмы и игровой приставки?
Записан
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #575 : 21 Января 2010, 12:39:47 »

Здесь уже писалось, что если правильно обкатать новую плазму в щадящем режиме в течение 200-300 часов, то проблем с выгоранием не будет!  read
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
S_T
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #576 : 21 Января 2010, 12:51:37 »

Здесь уже писалось, что если правильно обкатать новую плазму в щадящем режиме в течение 200-300 часов, то проблем с выгоранием не будет!  read
Ну вот и интересно это в теории или есть у кого то опыт. Да и писали ранее 100-200, а теперь 200-300. Так сколько?
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #577 : 21 Января 2010, 13:02:35 »

Есть у S спец режим по настройке изображения "Игра", включаете его и ни о каких выгораниях, и остаточных изображениях не заморачиваетесь...а просто наслаждайтесь...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

S_T

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
S_T
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #578 : 21 Января 2010, 13:05:07 »

Спасибо, тогда скорее всего так и сделаю и возьму Panasonic TX-PR50S10.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #579 : 21 Января 2010, 13:07:03 »

Если игры по времени будут составлять не более 1,5-2 часа, то беспокоиться за Панасоник не стоит. На счет обкатки вопрос риторический, можно и не обкатывать, единственное условие меньше пользоваться режимами(напр. динамический) при которых большие уровни яркости и контрастности. Вы же не будете смотреть почти темный телевизор почти месяц ради какой то обкатки, поэтому эти уровни придется подбирать индивидуально. Кстати, интересно в инструкции что то есть на этот счет?
Есть хорошие и LCD телевизоры, но в ценовой категории и при такой диагонали будут стоить намного дороже.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

olegilin

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #580 : 21 Января 2010, 13:24:37 »

Есть в инструкции по плазмам примечание:
Не отображайте неподвижное изображение в течении длительного времени.
 Это приводит к тому, что изображение остаётся на плазменном экране ("остаточное изображение"). Это не относится к неисправности и не покрывается гарантией.
Типичные неподвижные изображения: Номер программы и другие логотипы, изображение, отображаемое в формате 4:3, видео игра, компьютерное изображение.
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
YuPiter
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #581 : 21 Января 2010, 13:37:27 »

Есть в инструкции по плазмам примечание:
Не отображайте неподвижное изображение в течении длительного времени.

Весь вопрос сводится к понятие "длительное время" - сколько это 2-3 часа или 6-8 часов ?
неужели эти чудо инженеры не моглу тесты у себя провести когда начнется эта хрень с выгоранием?! афигеваю Улыбка
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #582 : 21 Января 2010, 13:40:58 »

Привет Олег! Странное какое то предупреждение, как таким образом понимать фразу "длительное время"? Действительно сколько, минуту, час, день?
Знаешь, ради прикола летом решил достать по горячей линии представительство Кока-Кола в Украине одним хорошим вопросом - "Сколько я могу выпить вашего напитка без вреда для здоровья?" В начале они мне ответили ну мол сколько хотите, а я имея жену медика и обладая некоторыми знаниями от нее продолжил аргументировать на счет состава ортофосфорной кислоты, глутаманата натрия и т.д. Короче я их так достал, что им пришлось ответить конкретно подключив главного менеджера (т.к. пригрозил, что если выпью 6 литров за день и мне станет худо, то подам на них в суд и конкретно на этого менеджера) что без вреда для здоровья они рекомендуют Кока-Колу не более 2 литров в день чисто ихнего напитка, а если по прежнему хочется пить то употреблять другие торговые марки. Ну а на вопрос почему так, ответить отказались.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #583 : 21 Января 2010, 13:42:42 »

Заметьте там про выгорание не сказано ни слова
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #584 : 21 Января 2010, 13:49:19 »

Игорь привет!!! ну ты даёшь...кока-кольщики наверно долго от шока отойти не могли...
Про длительное время я сам толком и незнаю..сколько это по времени...
Я знаю одно. У меня был случай..подключил я как то рекордер и вывел меню на плазму, тут друг ко мне пришёл...но и пока туд сюда с ним....я так думаю прошло где то около трёх часов...когда я вернулся к плазме..переключил..менюшка от рекордера осталась быть видимой...я чуть не посидел, но буквально через минуту другую пощёлкав по каналам..она исчезла навсегда, менюшка...
Я так думаю длительное время, это наверно не более 2 часов...
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!