Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентября 2024, 01:25:04

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1735559 раз)
Carebra
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #555 : 19 Января 2010, 04:36:27 »

YuPiter, тоже собираетесь брать данную плазму? Вы случаем не в Питере?
Записан
YuPiter
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #556 : 19 Января 2010, 09:24:23 »

YuPiter, тоже собираетесь брать данную плазму? Вы случаем не в Питере?

судя по моему нику именно "в нем" !

да я всё больше склоняюсь к 42S10 - ибо по качеству как я скачал выше и посовету "старших пацанов" (тут на форуме) альтернатив мало ! ходил на днях по магазам - смотрел телеки, да большинство ЖК обладают хорошим дизайном и малой толщиной что типа круто НО либо высокая цена при хорошем виде либо совсем гавеное изображение при такой же цене да ещё и диагональ меньше. Да даже у дорогих ЖК с картинкой как то не всё гладко.
По черному цвету понравился Шарп новый 700-й но плёнка на экране адцки бликует (по крайней мере в магазе) а цена под 60-70 тонн автоматом посылает этот телек в жо.у как и все остальные.

Более дорогие плазмы от панаса мне стали не интересны из-за собствеено цены, лично мне убить телек за 30 тонн и за 60 разница есть! за 30 как я сказал мне не жалко (для меня это моральная планка "не жалкости").
А в S10 3 hdmi есть нужные лично мне, фильтр антиблик и более - менее новые технологии обработки изображения, я в последнее время без особого фанатизма подхожу к покупке таких вещей!

Толи дело стерео усилитель или акустика! а телек для меня сейчас это расходный матерал Подмигивающий
моему ЖК 32 самсунгу xnm больше 3-х лет наработка больше 6000 часов, получается по 6 часов в день! кстати подсветка у него уже просто ужасная неравномерно белесые пятна и настройками уже не вытянуть, поедет доживать свой век в спальне.

Если надумаете киньте в личку телефон, если мне скажут что за телека скидка ещё больше - возьмём на пару пару ящиков Веселый
Сегодня попробую узнать по чем отдадут сие чудо.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Carebra

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
YuPiter
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #557 : 19 Января 2010, 09:29:22 »

чет с утра пораньше буквы путаються, извиняйте за транскрипцию и выпавшие буквы Улыбка
Записан
S_T
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #558 : 19 Января 2010, 10:18:29 »

После покупки лучше не играть сразу, а обкатать - 100-200 часов в щадящем рехиме. Тогда и выгорания не страшны.
Вообще, выгорают у тех, у кого браузер или рабочий стол сутками включен (такие тоже встречаются).
А стоит ли его принудительно обкатывать, например оставлять на ночь включенным на ТВ или на не настроенном канале?
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #559 : 19 Января 2010, 10:43:49 »

Это уже ваше желание, хотите побыстрее "обкатать" вообще его не выключайте, пускай шпарит сутками, пройдет так сказать тест-драйв на отказ по времени беспрерывной работы.
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #560 : 19 Января 2010, 10:45:44 »

После покупки лучше не играть сразу, а обкатать - 100-200 часов в щадящем рехиме. Тогда и выгорания не страшны.
Вообще, выгорают у тех, у кого браузер или рабочий стол сутками включен (такие тоже встречаются).
А стоит ли его принудительно обкатывать, например оставлять на ночь включенным на ТВ или на не настроенном канале?
лучше сделать так ,перед игрой включите на 30минут или более в полный экран не статичную картинку,после игры включите на минут 30 или более шум с ненастроенного канала ,и будет вам счастье.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Carebra

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
papagrom08
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 55

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 21


« Ответ #561 : 19 Января 2010, 12:19:33 »

Carebra!
Посмотрите в Питере www.lcd-market.ru.
Прямо в центре на Невском. ТК "перинные ряды".
Там Вам всё проверят и отдадут кондиционный аппарат. Можно самовывозом.
Для игр оптимально плазму Panasonic TX-PR42S10 (U10).
Чуть дороже, чем в грёбаном гатчинском "техпорте".
Ещё в Питере кажется есть mtonline. У них пункт выдачи с полной проверкой на самовывоз где-то на Ленсовета рядом с метро "Московская".
Удачи!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Carebra

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Carebra
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #562 : 19 Января 2010, 13:38:19 »

Carebra!
Посмотрите в Питере www.lcd-market.ru.
Прямо в центре на Невском. ТК "перинные ряды".
Там Вам всё проверят и отдадут кондиционный аппарат. Можно самовывозом.
Для игр оптимально плазму Panasonic TX-PR42S10 (U10).
Чуть дороже, чем в грёбаном гатчинском "техпорте".
Ещё в Питере кажется есть mtonline. У них пункт выдачи с полной проверкой на самовывоз где-то на Ленсовета рядом с метро "Московская".
Удачи!

большое спасибо за наводки! для меня актуален именно s10, правда он там на 2000р дороже, но как говорится скупой платит дважды.

Если надумаете киньте в личку телефон, если мне скажут что за телека скидка ещё больше - возьмём на пару пару ящиков Веселый
Сегодня попробую узнать по чем отдадут сие чудо.
да, это было бы просто замечательно! Так как для меня критерий купить полностью кондиционный товар, а в техпорте хоть и дешево, но такой возможностьи как проверка нет(
Записан
YuPiter
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #563 : 19 Января 2010, 22:54:12 »

Короче купил 42S10, обошелся 32700 но брал с возможностью проверки у знакомых, везли на приятеле в мою не влезал Улыбка

Посмотрел эфир (у меня гадкое качество эфира) но мне понравилось как показывает, самсунг M61 показывал хуже. Честно скажу я для эфира и фильмов сразу выбрал режим "кино" - на эфире становиться порядком меньше шума и компресии да и в фильмах очень приятное ощущение. Яркость - контрастность - цвет - качество белого и черного в освещенной комнате (а у меня нормальное освещение) впринципе устраивает - но это не стихия этой плазмы (тут ЖК рулит) зато в темноте... Улыбка

Пока на обкатке фильмы смотрю без черных полос (благо режимов увеличения хватает), авто режим на эфире так себе - больше лажа чем порядок как у филипса (субъективно).

Самый лучший режим (как писал частично выше) - просмотр фильмов в режиме "кино" в затемненной комнате - с включенной функцией ЭКО - мне очень понравилось.
рип сериала "ДОктор Хаус" в 720p выявил много компресии (при картинке на весь экран с доп увеличением, там просто логотип там есть) и что бы не нервировать плазму выбрал режим увеличения 2.

Фильм ДВД9 "Квант милосердия" ультимейт коллектион с увеличением на весь экран - показал более удовлетворительный результат чем рип 720p. даже порядком!

Диагональ 46 была бы совсем суперски - но и с 42 уже погружение хорошее, полтос был бы многовато для SD сигнала, всё таки ДВД 5 и 9 у меня много в коллекции. Когданить потом может и увеличу до 46 пока нормально.

Качество черного меня устраивает, но истина соответствует обзору на Вот Хай-Фай? - резкость не идеальная и черный не самый черный в классе, но я сам начал пологать, что альтернатив за эти деньги при такой диагонали всё равно на нашем рынке нет (имхо).

Функции в меню довольно развиты против моего самса - короче прогресс не стоит на месте и это радует, лишних функций для меня в телеке нет, недостающего для полного счастья практически тоже.

Короче пока рад как всякий купивший себе новую игрушку Веселый
И начинаю качать fullHD рипы и ремуксы  biggrin

Надеюсь хоть как то это поможет людям в стадии выбора сделать свой нелегкий выбор в сторону той или иной технологии Подмигивающий

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Valent84

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
YuPiter
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #564 : 19 Января 2010, 23:53:11 »

Забыл добавить: жрет плазма (как я её эксплуатирую) не много - индикатор бесперебойника редко - редко зажигает диод на 200Вт в остальном всегда меньше а ведь ещё работает медиаплеер.

Нагрев не большой - в магазинах они довольно горячие, видимо из-за адской яркости, а дома вообще еле теплая, уж точно холоднее моего старого ЖК. И радует что теперь плазма без кулеров!

Кстати вспонил что на форумах упоминают сверчание электроники - поднес ухо - ну да что то сверчит, если бы не форум в жизни бы не услышал Веселый

Ну и угол обзора после ЖК радует - пошел сел за ноут - повернулся к телеку (угол к центру градусов 45) а картинка как была так и осталась - и это радует после старого ящика, там черный в серый сразу уезжал и цвета тускнели заметно, а тут как и обещали - все на месте! Улыбка
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #565 : 20 Января 2010, 01:13:56 »

YuPiter

Поздравляю с приобретением! Мои впечатления примерно те же, разве что мой 42S10 все же чуток греется. Увеличение 2 - имхо чересчур, должен портить картинку.
Увеличение 1 - более чем достаточно. Логотипов, особенно после некоторой обкатки, можно особенно не бояться.
Записан
YuPiter
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #566 : 20 Января 2010, 01:37:45 »

YuPiter

Поздравляю с приобретением! Мои впечатления примерно те же, разве что мой 42S10 все же чуток греется. Увеличение 2 - имхо чересчур, должен портить картинку.
Увеличение 1 - более чем достаточно. Логотипов, особенно после некоторой обкатки, можно особенно не бояться.

Спасибо! дык потому и ставлю 2 что пока обкатка и на 1 не хочу логотипом панель растраивать Улыбка
Потом - расслаблюсь да и играть я собираюсь на боксе с этим телеком!


Скажите а многие смотрят широкоформатку с полосами сверху и снизу? (2,35 вроде формат)
я вот пока это увеличиваю, шоб на весь экран - кстати когда на весь экран погружение то  покруче будет чем когда узкий кадр с полосами. Так и в правду мона было 50 брать - но уж больно он огромным смотрелся бы в комнате Грустный да и деньги уже другие - 42 самый оптимальный по размер - удовольствие - цена за дюйм Веселый
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #567 : 20 Января 2010, 01:46:28 »

Я, точнее мои родители, смотрим без полос, не только и не столько из-за боязни остаточных изображений, сколько из эстетических соображений. Как правило, все основное действие происходит ближе к середине экрана и края не столь важны.

При HD контенте и 50" казалось бы мало, а для эфира 42" - нормально (с 2.7 м в моем случае)
Записан
YuPiter
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #568 : 20 Января 2010, 02:03:57 »

Кстати на счет Автоформата - беру свои слова назад, погонял каналы, практически везде черные полосы сами убираються, ну некоторые пару минут ждут пока телек решит че с ними делать. Правда панорамная растяжка всё равно не так хороша как на Филипсе (ощущения по памяти).

Да я вот сидел - смотрел тока что, тоже подумал - А можно было и полтос взять, но вспомнил цену и успокоился Веселый так мне на усилок хватило, ЦАП планируется да ещё мысли об сидюке бродят, а так тока бы одни мысли и остались после покупки полтоса. А скока всего в принципе по жизни надо купить - ой ё!
Не телеком едины Подмигивающий
Записан
Valent84
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 16
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #569 : 20 Января 2010, 09:25:57 »

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста , сколько обкатка для плазмы по времени должна занимать? 100-200 часов достаточно?
Поздравляю с покупкой 42S10!
Я еще не решился. До Нового года хотел купить также 42S10, так как ничего лучше, чтобы плазма и фулл ХД не нашел. Так как плазму хотелось, чтобы смотреть фильмы в фуллХД, то подумал подкопить на 42G10, по хар-ка лучше , но на свои глаза я не увидел разницы за заявленную разницу в деньгах. Посмотрел в сторону корейцев на 50. Пока не решил стоит ли доплачивать за 50. Жена конечно будет смотреть эфир, но я все же за кино. Буду отправлять ее на кухню за сериалами:) Комната небольшая квадратов 14 - расстояние около 2 - 2.3 метра. Но думаю телевизор с акустикой умещу. Акустику тоже пока планирую. По бюджету решил психологический порог для себя 50 тыс. Видел 850 Самс и Лыжу PS8000 , но на них какая-то заставка М-Видео крутилась не удалось оценить. Буду еще смотреть, пока деньги подкоплю. Если жаба задушит все-таки, то тогда пойду за 42S10:)
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!