Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентября 2024, 01:17:13

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1735542 раз)
Aleksey S-Pb
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #465 : 08 Января 2010, 01:04:27 »

И все таки кину еще один камень в стороны Панасоника. За новогодние дни был во множестве магазинов, торгующих электроникой. Сравнивал в основном плазмы Самсунга 6 и 8 серий и Панасоники верхней линейки (v10 и py800). И вот что заметил. Не понимаю почему такая фигня с Панасониками, но практически у всех баланс смещен в сторону зеленоватого цвета. Особенно заметно это в магазине Панасоник на Загородном, 11 (там только панасоник, но все равно заметно сильно). Объясните, это что, фирменная черта Панасоников? Это смещение в "болотный" цвет можно отрегулировать? Для чего так настроены плазмы Панасоник? Что касается мультибрендовых магазинов, там обычно Панасоник стоит плотной кучкой, но всегда на нем крутят программы достаточно низкого качества. Это что, политика Панасоника? Естественно, у 99% покупателя эта кучка с отвратным изображением ничего кроме рвотного рефлекса не вызывает. Вот они и бегут к жк телевизорам на которых крутят full hd. Кстати, там же, где стоят 52" жк с подключенными программами full hd , там стоит и плазма Самсунга 6 и 8 серий и , могу сказать, показывает отменно. Там сразу понимаешь огромную разницу между жк и плазмой. Вот бы в эту среду поставить Панасоника, хотя бы 50g10.но, нет, не дают, не ставят. Чего то боятся? Субъективно Панасоник показывает хуже. Плюс этот "болотный" баланс.  Складывается такое впечатление, что Панасоник просто не хочет, чтобы его телевизоры продавались, просто не понимаю в чем тут дело....
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #466 : 08 Января 2010, 01:21:49 »

Aleksey S-Pb

Ну так вы уже купите себе Самсунг и наслаждайтесь.
Записан
Aleksey S-Pb
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #467 : 08 Января 2010, 01:36:43 »

У меня будет нужная сумма примерно к 20-му января. А пока можно я вас тут еще немного "помучаю"?
Но непонятно, право, почему такая странная реакция? Ведь нужно понимать психологию покупателя. Он хочет увидеть как показывает телевизор именитой марки, а ему по сути не дают это увидеть. Или же, что, Панасоник лучше в ту линейку не ставить?
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #468 : 08 Января 2010, 01:43:06 »

Не знаю, почему в Питере не показывают, но в Москве много где панас можно сравнить лицом к лицу и с конкурирующими плазмами, и с ЖК. Я не фанат какого-либо бренда, но таких ужасов, как вы описываете, у панасов не видел. Самсы 6 и 8 серий мне тоже нравятся
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #469 : 08 Января 2010, 04:50:25 »

Особенно заметно это в магазине Панасоник на Загородном, 11 (там только панасоник, но все равно заметно сильно). Объясните, это что, фирменная черта Панасоников? Это смещение в "болотный" цвет можно отрегулировать?
Нет, это "фирменная черта" магазина на Загородном, 11. А ''смещение в 'болотный' цвет'' - "фирменная черта" S-Pb. sarcastic_hand

Вот бы в эту среду поставить Панасоника, хотя бы 50g10.но, нет, не дают, не ставят. Чего то боятся?
Конечно! Того, что Панасоник их одной левой уделает. good Кто ж тогда все эти отстойные гнусмасо-лыжи покупать будет? Потому и настраивают его "в зелень".
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #470 : 08 Января 2010, 10:22:30 »

Особенно заметно это в магазине Панасоник на Загородном, 11 (там только панасоник, но все равно заметно сильно). Объясните, это что, фирменная черта Панасоников? Это смещение в "болотный" цвет можно отрегулировать?
Нет, это "фирменная черта" магазина на Загородном, 11. А ''смещение в 'болотный' цвет'' - "фирменная черта" S-Pb. sarcastic_hand

Вот бы в эту среду поставить Панасоника, хотя бы 50g10.но, нет, не дают, не ставят. Чего то боятся?
Конечно! Того, что Панасоник их одной левой уделает. good Кто ж тогда все эти отстойные гнусмасо-лыжи покупать будет? Потому и настраивают его "в зелень".  Люблю Панасоник ,не люблю Самсунг ,но так ругать Сам считаю не корректным,у каждой фирмы свой покупатель.Согласен с Вами что есть недобросовестность при продаже телевизоров.Такое впечатление что Панас умышленно задвигают.Но и вина Панаса, в том что такая ситуация с продажами,тоже есть,неуважение к своим покупателям,поставка функционально урезанных моделей и завышенная цена.При правильной ценовой политике Панасоник уделал бы всех конкурентов и заработал бы денег больше чем в любой стране мира!Тем более что сейчас началась в России смена техники и переход на плоскопанельные телевизоры скоро прийдет цифра и такой задел отдают конкурентам?Да ради захвата такого рынка можно пойти и на демпинговые цены!А все на что оказались способны маркетологи  из Российского отделения Панасоник это на рекламный слоган: Панасоник-идеален для жизни!!! diablo
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #471 : 08 Января 2010, 10:27:20 »

Странно ответ  Denimarka и мой пост получились вместе одним постом?
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #472 : 08 Января 2010, 10:47:09 »

Странно ответ  Denimarka и мой пост получились вместе одним постом?
Александр привет! Для того что бы твой пост был отдельно, когда цитируешь, начинать писать его нужно с новой строки после надписи [/quote]
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #473 : 08 Января 2010, 10:49:56 »

Игорь здравствуйте.Не знал,спасибо за подсказку а то не очень хорошо получилось как будто я чужие мысли выдаю за свои.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #474 : 08 Января 2010, 10:54:37 »

Игорь здравствуйте.Не знал,спасибо за подсказку а то не очень хорошо получилось как будто я чужие мысли выдаю за свои.
Можешь пост удалить и заново внести но с изменениями как уже свой.
Записан
slash
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 42

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 8


Существует два мнения: моё и ошибочное.


« Ответ #475 : 08 Января 2010, 15:42:53 »

кому что понравится и по деньгам выйдет,то и будут брать.т.е.основные потребители.
Записан

любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги
Aleksey S-Pb
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #476 : 08 Января 2010, 18:32:40 »

To DENIMARK. Оценив по достоинству юмор (болотный цвет - фирменная черта СП-б), тем не менее, вопрос остался открытым. Я уже думаю, что нужно, похоже , уже денег заплатить за просмотр Панасоника на full hd сигнале в сравнении с Самсунгом, чтобы поставили рядом, нормально настроили... я балдею.. - во сервис, блин. Даже если хочешь купить Панасоник, так не дадут ведь...
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #477 : 08 Января 2010, 18:45:53 »

Aleksey S-Pb-Добрый вечер.Берите Панасоник тот который вам подходит по размеру и по деньгам а дома настроите сами под свои глаза и будете радоватся так как Панасоник он и в Африке Панасоник и хоть его и ругают но не за качество а за другие недоработки.Только хорошо проверяйте при покупке и правильно оформите документы.Чек,сервисный толон должен быть заполнен и удачи Вам!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gaster

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Aleksey S-Pb
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #478 : 08 Января 2010, 18:58:58 »

Aleksey S-Pb-Добрый вечер.Берите Панасоник тот который вам подходит по размеру и по деньгам а дома настроите сами под свои глаза и будете радоватся так как Панасоник он и в Африке Панасоник и хоть его и ругают но не за качество а за другие недоработки.Только хорошо проверяйте при покупке и правильно оформите документы.Чек,сервисный толон должен быть заполнен и удачи Вам!

Блин, так в этом то всё и дело!  dash1 Берите.... Я тут месяц вам уже толкую, что я должен своими глазами УВИДЕТЬ , что Панасоник показывает хорошо. dash1 Но пока не вижу! То болотные цвета, то вообще как то просто окровенно плохо, проигрышно по сравнению с самсунгами. Проблема еще в том, что хочу вообще все телевизоры в доме поменять, а брать разных фирм - как то по дурацки будет, а так и пульты совместимы и дизайн...
Но хочу взять лучшее качество. А что вы мне предлагаете: Пансоник и в Африке..., по вашему я должен так увериться что Панасоник лучше, что не верить сорим глазам, что он показывает в "болотном оттенке", что он просто показывает хуже того же Самсунга. Я тоже знаю что Панасоник это "сильно", но я должен это видеть, а пока я этого не наблюдаю. Какой смысл купить туфту, и при этом убеждать самого себя, что это не туфта, это панасоник, он всё равно лучше, ну вот просто так показывает, хреновасто, а так , он лучший...  new_russian Почитал тут отзывы. Опять таки все неоднозначно, некоторые даже сдают Панасоники обратно, не нравятся они им. Через пару недель уже покупать надо, а хорошего изображения я от Панасоника так и не увидел.... smoke
,
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #479 : 08 Января 2010, 19:32:38 »

 Aleksey S-Pb-Я Вас не уговариваю,решать Вам.Чуть больше года назад я тоже купил свою первую плазму,взял фактически кота в мешке, не видя его живьем, брал в интернет-магазине но предварительно все прочитал о нем, на форуме,сильно рисковал но не жалею, жаль финансы не позволили купить 50"Вы смотрели 50G10.Это хороший телевизор и никто не мешает Вам прийти в магазин и потребовать что бы Вам показали ТВ так как Вам этого хочется.Нет, значит другой магазин.Все равно Вы найдете тот магазин где Вам все покажут.Ну а если Вам по душе Сам значит и берите Самсунг.У Вас есть время и возможность выбора.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!