Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентября 2024, 05:41:29

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1735666 раз)
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #420 : 17 Декабря 2009, 11:16:00 »

Но вы ссылку то привели по тюнерам к профессиональным плазменным панелям...которые ни какого тношения не имеют к телевизором...
Кому нужен цифровой тюнер..я думаю найдёт выход из этой ситуации...большинству жителей России...цифровой тюнер нафиг пока не нужен...
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
alex36
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #421 : 17 Декабря 2009, 11:22:49 »

Но вы ссылку то привели по тюнерам к профессиональным плазменным панелям...которые ни какого тношения не имеют к телевизором...
Кому нужен цифровой тюнер..я думаю найдёт выход из этой ситуации...большинству жителей России...цифровой тюнер нафиг пока не нужен...
На ссылку наткнулся случайно когда искал тюнер для пк, а то ...большинству жителей России...цифровой тюнер нафиг пока не нужен... это точно.
Записан
Spike
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #422 : 17 Декабря 2009, 17:45:18 »

Цитата: Cutieboy
Помогите определиться в выборе телевизора.
Вообще на покупку помимо диагонали и FullHD сподвигло внедрение технологий плавности движений (100-600Гц), т.к. пользуюсь сейчас программными методами и очень доволен картинкой.
Цель: 70% времени просмотр 720p и 1080p HD рипов скачанных с торрентов. 30% PC игры.
Источник сигнала: подключать буду к видеокарте ПК в качестве основного (или дополнительного?) монитора.  В будущем не исключено подключение xbox 360 или PS3, хотя и маловероятно.
Звук: тут все сложно. Вообще смотрю фильмы в отличных наушниках, подключенных к Creative X-Fi Xtreme Gamer. Встроенной эмуляции объемного звука впринципе хватает. До этого были Medusa Home Edition 5.1 SL-8796 - разницы между ними и эмуляцией звуковухи в стерео ушах не заметил. Еще есть колонки с буфером. Я так понимаю вывести звук с компьютера на телевизор у меня не выйдет, т.к. на видеокарте нету HDMI (есть смысл ради этого купить новую?)
Телевизор использоваться НЕ будет для: просмотра эфирных каналов, спутникового ТВ, DVD дисков. Т.к. весь контент запускаю с компьютера.
Расстояние просмотра: ~ 2 метров. Не исключено его незначительное увеличение в связи с переездом. Вешать буду на стенку.
Диагональ: естественно чем больше, тем лучше Улыбка FullHD я думаю на сегодняшний день уже необходимость.

Мой конфиг: Windows 7 x64/Intel Q6600/abit IP35 Pro/XFX GeForce 8800GTS 512 (2 DVI выхода)/Creative X-Fi Xtreme Gamer/Corsair XMS2 4x2048/2xWD6400AAKS/Samsung SyncMaster 205BW/Cooler Master Real Power M620

[off]Тут ради эксперимента купил "Кабель HDMI-DVI, 5м, экран, single link [CC-HDMI-DVI-15] GEMBIRD" за 555р. и подключил через него свой системный блок к LG 37LH3000 друга. Телевизор без труда определился в системе, только изображение оказалось больше, чем площадь экрана телевизора, т.е. кнопка пуск и время ушли за рамки. Пришлось в настройках видеокарты вручную подгонять(уменьшать). Еще смутила некоторая расплывчатость шрифтов в системе. Не то чтобы очень заметно, но все же... Интересно, тот же самый кабель, но длиною 3м показал бы лучшую картинку?[/off]
Итак, на следующей неделе собираюсь покупать LG 42LH4000. Покритикуйте выбор. Как он будет работать с PC играми?
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #423 : 17 Декабря 2009, 21:11:41 »

Критиковать Ваш выбор по крайней мере я не стану, единственное пожелание посмотреть в сторону более совершенной 200Гц модели LG 42LH5000 или LH5500.
Записан
Spike
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #424 : 18 Декабря 2009, 22:58:42 »

Igor
Так ли уж велика разница между 100 и 200Гц?
Да и к тому же при подключении к компьютеру все улучшайзеры автоматически выключаются, в т.ч. и эффект плавности движения 100Гц Грустный
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #425 : 18 Декабря 2009, 23:32:50 »

Igor
Так ли уж велика разница между 100 и 200Гц?
Да и к тому же при подключении к компьютеру все улучшайзеры автоматически выключаются, в т.ч. и эффект плавности движения 100Гц Грустный
Если бы проку ни какого не было в удвоении частоты, то об этом ни кто не заботился. На счет улучшайзеров и отключения их - кто Вам об этом сказал? А тот кто сказал наверное забыл добавить, что действительно пропадают все эти фичи при установке в профиле приоритет подключения по HDMI PC(т.е. комп), если назначение входа меняешь на допустим Блюрей а источник тот же комп или приставка для игр все улучшайзеры остаются, вот так то!
Записан
Valent84
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 16
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #426 : 21 Декабря 2009, 16:11:27 »

Доброго дня!
Хотел у точнить у специалистов по поводу того, когда выходят новые модели Панасоников 2010 года?
И как быстро они могут появится.
Загорелся поначалу под Новый год купить телевизор в гостинную, но призадумался стоит ли спешить.
В любом случае решил лучше после Нового года, чем поддаваться новогоднему ажиотажу. Может и цены снизятся.
Ну это думаю январь-февраль, если модель 9-го года.
Остановились с женой на плазме после споров. Контент это обычное телевидение для жены.Мне хотелось бы смотреть  кино фуллХД с рипов с медиаплеера. Расстояние 2.5 метра. Диагональ 42.
По деньгам из Панасов выходит пока S10.
Картинка Панасоников вполне удовлетворяет. Обидно, что вырезают цифровые тюнеры.
Телек покупается не срок не меньше 5 лет. Может к этому времени появится у нас "цифра".
Спасибо
Записан
Aleksey S-Pb
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #427 : 21 Декабря 2009, 16:49:16 »

Нужно спрашивать не когда выходят новые модели, а когда появятся у нас. А появятся у нас они .... о-о-о, даже страшно представить когда. Если сейчас на модели 2009 года висят наклейки "новинка" , то.... комментарии, я думаю, излишни. dash1 А если и появятся, то ценник будет атомный.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Valent84

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Valent84
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 16
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #428 : 21 Декабря 2009, 17:15:31 »

Спасибо за ответ.Я посмотрел по Яндексу, что модели 2009 года появились только в июле. Обижают нас нехорошо.

Неохота ждать. Фиг с тюнером.В январе-феврале тогда спланирую покупку.
Может получиться замахнуться на G10.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #429 : 21 Декабря 2009, 17:46:13 »

Доброго дня!
Хотел у точнить у специалистов по поводу того, когда выходят новые модели Панасоников 2010 года?
И как быстро они могут появится.
Загорелся поначалу под Новый год купить телевизор в гостинную, но призадумался стоит ли спешить.
В любом случае решил лучше после Нового года, чем поддаваться новогоднему ажиотажу. Может и цены снизятся.
Ну это думаю январь-февраль, если модель 9-го года.
Остановились с женой на плазме после споров. Контент это обычное телевидение для жены.Мне хотелось бы смотреть  кино фуллХД с рипов с медиаплеера. Расстояние 2.5 метра. Диагональ 42.
По деньгам из Панасов выходит пока S10.
Картинка Панасоников вполне удовлетворяет. Обидно, что вырезают цифровые тюнеры.
Телек покупается не срок не меньше 5 лет. Может к этому времени появится у нас "цифра".
Спасибо
в начале января будет выставка в США,посмотрим.цены будут меньше.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Valent84

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
webman
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2



WWW
« Ответ #430 : 21 Декабря 2009, 21:25:48 »

Здравствуйте! Я тоже мучаюсь с выбором.Сначала выбирал в классе ЖК.Дошёл до выбора между Samsung LE-40B750 и Philips 42PFL7404....Да тут ещё и LEDы Самсунговские подоспели в наш город.Прочитал кучи веток форумов на хоботе и иже с ними.От всего этого у меня жутко разболелась голова и больше хобот я не посещаю Улыбка
И вот,однажды я,как сомнамбула кружил по очередному гипермаркету электроники,скользя взглядом по рядам ЖК-ашек,на которых крутился какой-то HD-ролик. И вот проходя мимо очередного экрана,я остановился.Гляжу,там концерт какой-то рок-команды западной в HD идёт.Картинка просто заворожила.Потом концерт сменился на ирландские пляски Rhythm of The Dance или River Dance (я их путаю).И снова меня поразило качество и естественность цветов.Взглянул на стикер с ценой.БА! Да это вообще плазма (правда Samsung) Модель не помню,диагональ вроде 50.
И вот думаю теперь,а может податься в стан плазмы?
Планируется  для подключения к компу через переходник DVI-HDMI (видеокарта XFX GF 8800 GTS,ну и вообще комп не хилый) для просмотра Блю-рей ремуксов в основном (ну и HD-рипов)
Просмотр с 3-х метров.
Подойдёт ли для этих целей Panasonic TX-PR42G10 ?
Записан


Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #431 : 21 Декабря 2009, 21:25:59 »

Я думаю, модели 2010 г. появятся у нас не с таким опозданием, как в этом году. Все-таки 2009 г. был кризисный и панас, видимо, решил перестраховаться и посмотреть. что будет с нашим рынком. Как выяснилось, ничего страшного, спрос есть, поэтому в следующем году оттягивать поставки в СНГ им не с руки. Но в любом случае  ожидать появления новых моделей раньше июня не приходится.
В январе, по результатам CES-2010 станет более-менее ясно, какую новую линейку плазм нам предложит панас. Пока известно очень мало: вроде бы обещают, что в новых панелях будет другой люминофор, бОльшая контрастность, меньшее энергопотребление и более тонкий корпус у всей линейки. Судя по прошлым годам, панас следует стратегии постепенных эволюционных изменений, а не революционных скачков. Так что, возможно, разница между PDP-2010 и PDP-2009 будет не больше, чем между 2009 и 2008. Не ясно также, успеет ли панас внедрить что-то из пионеровских технологий. Окончательное соглашение о передаче технологий было подписано в мае-июне 2009 г., так что у панаса могло элементарно не хватить времени для адаптации пионеровского наследства в своей линейке 2010.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Valent84

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #432 : 21 Декабря 2009, 21:33:11 »

Взглянул на стикер с ценой.БА! Да это вообще плазма (правда Samsung) Модель не помню,диагональ вроде 50.
Есть хорошие модели самсунга в этйо диагонали

Цитировать
И вот думаю теперь,а может податься в стан плазмы?
Почему бы и нет?

Цитировать
Планируется  для подключения к компу через переходник DVI-HDMI (видеокарта XFX GF 8800 GTS,ну и вообще комп не хилый) для просмотра Блю-рей ремуксов в основном (ну и HD-рипов)
Просмотр с 3-х метров.
Подойдёт ли для этих целей Panasonic TX-PR42G10 ?
Подойдет, но для 3 метров и HD-контента лучше 50"
Знающие люди говорят, что еще больше подойдет 50V10 - показывает более плавно
Или Самсунги PS50B650, PS50B850.

Записан
webman
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2



WWW
« Ответ #433 : 21 Декабря 2009, 21:41:12 »

Цитировать


Подойдет, но для 3 метров и HD-контента лучше 50"
Знающие люди говорят, что еще больше подойдет 50V10 - показывает более плавно
Или Самсунги PS50B650, PS50B850.

Бюджет ограничен 60 рублями Грустный
Записан


Aleksey S-Pb
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #434 : 21 Декабря 2009, 21:45:28 »

За эту сумму (60 тыс.) самое оптимальное взять или Самсунг PS50B650,  или, если немного подкопить PS50B850. Или, если не нравятся Самсунги, Панасоник 50G10. Но то что только плазму, это однозначно.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!