Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентября 2024, 23:28:03

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1735961 раз)
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #165 : 19 Ноября 2009, 01:40:48 »

Alex57 не знаю как в России с продажами Panasonic TX-PR46G10, может и не будет зато у нас в Украине есть такая возможность - http://www.hi-tech.com.ua/televizory/panasonic_tv/Panasonic-TX-P46G10E/ и наверняка европеец.
Я то же рассматривал такой вариант: заказать TX-P46G10E в Украине с доставкой в Москву. Теоритически это возможно. Но есть две преграды, останавливающие от этого шага.
Первая, отсутствие официальной гарантии. Если сломается, придётся везти в Европу или платный ремонт. Кстати, был в авторизованном СЦ Panasonic, видел прейскурант. Ремонт телевизоров от 42"  составит 10-12 т. рублей без учёта деталей. Приходится надеяться только на сверхнадёжность продукции Panasonic!
Вторая, в G10E нет русского меню и как его включить никто не знает. Хотя имею множество устройств с английским меню и особо не парюсь. С английским SO-SO дружу! Но просто сейчас телевизор становится целым мультимедийным центром и хочется, чтобы все члены семьи не имели проблем в общении с ним.
С другой стороны, никакой кастрации функционала в европейских моделях!
Ну и дилемку подкинул Панасоник СНГ. Такое ощущение, что в их рядах затаился враг из стана конкурентов. Они как-будто специально делают всё, чтобы потенциальный покупатель отвернулся от них.
Если я, например, другие бренды просто не рассматриваю, то другие ( которых большинство) сделают это с большой охотой! Похоже слияние с Пионером вскружило им голову. Как бы не повторить путь Пионера! Корейские конкуренты съедят их к чёртовой матери как собаку! И вскоре появится новый бренд Панагнусмас-куро на лыжах.
Ну что ж, подождём выставку CES-2010, немного уже осталось! Посмотрим, как они пересмотрят отношение к рынкам Восточной Европы! В 2009 году Panasonic сделал бо-о-льшой шаг назад на рынке телевизоров на одной шестой части суши на планете Земля! Конкуренты такого косяка не простят!
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #166 : 19 Ноября 2009, 08:47:32 »

Pimmedved не понимаю Вашего недоумения по поводу продаж TX-P46G10E в России, затратив 10 минут обратил внимание, что многие Российские интернет магазины предлагают его купить уже сейчас, вот один из них - http://www.tvideo.ru/item/22233370/  Не исключаю, что это может быть "фонарь" тогда какой смысл ?
По поводу русского меню в телеках поставляемых в Украину. Ни в одном отзыве владельцев с Украины, а их я прочитал около 20 ни слова нет об отсутствии русскоязычного меню, причем указывали на всякие мелочи типа как эфир показывает или DVD а уж про отсутствие русского меню думаю начали бы кричать в один голос. Думаю он есть на 100% по крайней мере в телевизорах поставляемых к нам.
Записан
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #167 : 19 Ноября 2009, 11:02:18 »

Pimmedved не понимаю Вашего недоумения по поводу продаж TX-P46G10E в России, затратив 10 минут обратил внимание, что многие Российские интернет магазины предлагают его купить уже сейчас, вот один из них - http://www.tvideo.ru/item/22233370/  Не исключаю, что это может быть "фонарь" тогда какой смысл ?
По поводу русского меню в телеках поставляемых в Украину. Ни в одном отзыве владельцев с Украины, а их я прочитал около 20 ни слова нет об отсутствии русскоязычного меню, причем указывали на всякие мелочи типа как эфир показывает или DVD а уж про отсутствие русского меню думаю начали бы кричать в один голос. Думаю он есть на 100% по крайней мере в телевизорах поставляемых к нам.
Igor, а Вы цену на него видели на tvideo.ru - 75 штук.!? Я уж лучше полтинник G10 за 68 т. возьму! Потолок  цены на эту модель максимум 58-60 т. Вообще-то я тратил и 110 минут на поиски его в инете, но почти все магазины только на заказ и ожидание, tvideo.ru чуть ли не единственный магазин, который даёт цену. Да за такие деньги можно и из Чехии привезти!
Я нашёл один магазин в Севастополе, где готовы отправить TX-P46G10E в Москву по отпускной цене 1600 $, только с доставкой пока ничего не ясно и с таможней надо выяснять. Жду ответа.
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #168 : 19 Ноября 2009, 11:10:33 »

Кстати, Уважаемые украинские счастливые обладатели европейских моделей Panasonic G10E!
Проясните, пожалуйста, ситуацию! Есть ли в ваших телевизорах русское меню? Буду очень признателен!
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
papagrom08
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 55

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 21


« Ответ #169 : 20 Ноября 2009, 22:22:54 »

Добрый вечер сообществу Форума! Прошу совета, т.к. терзают муки выбора. Располагаю бюджетом в пределах 36 000 рублей.
Собственные критерии выбора:
80% времени просмотра - это эфирные каналы (аналог) по городской кабельной сети, в т.ч. из-за недостатка свободного времени очень много пишу передач и фильмов с эфира на DVD-рекордер высокого класса с жёстким диском 320Gb с масштабированием до 1080р для последующего просмотра, когда появляется время. Очень много хорошего кино идёт в ночное время - вот и пишу.
В наличии ЖК Sharp 37" D65RU Full HD. Купил полгода назад в M-video по акции за смешные для такой модели 26000 руб. Стоит в большой 30 кв.м летом очень светлой комнате с 4 окнами (солнечная сторона) но показывает прекрасно. Соединён с ПК (видеокарта класса Full HD с выходом HDMI) кабелем HDMI-HDMI. С компа также смотрю фильмы, сериалы (например Lost в HD), качает с торрентов старший сын (компьютерщик-профессионал) привозит на мобильном HDD и заливает мне в комп. Этой функцией и качеством её исполнения "Шарпеем" также чрезвычайно доволен. Ну и, естественно, фильмы на DVD смотрю. Я уже немолодой дядька 56 лет, геймерством не увлекаюсь, вернее увлекаюсь, как пенсионер-авиатор виртуальной авиацией, активно "летаю" по всему миру на авиасиммуляторе ( 9 и 10 версии от Microsoft) и даже прикупил пару лет назад настоящий электронный самолётный штурвал, много "тусуюсь" на родном форуме avsim.su. Для полётов мне вполне достаточно широкоформатного монитора 24" ViewSonic с разрешением Full HD из последней линейки...
Простите мне моё маленькое отступление.
Пришла пора и в спальне сменить старый добрый ЭЛТ Sony 21", который и через 10 лет эксплуатации как будто только из магазина.
Поначалу "запал" на LCD Sharp LC-32LE700 с LED подсветкой матрицы. Как вариант не исключаю Philips 32PFL 9604H по деньгам они оба практически одинаково стоят в проверенных интернет-магазинах Питера.
Но вот случайно забрёл на официальный сайт Panasonic и увидел последнее поколение плазм 12 серии. Почитал отзывы первых счастливых обладателей. Проникся инфой о том, что ушедший из сегмента плазм несравненный Pioneer передал (якобы) все свои передовые наработки по плазме Панасам и именно 12 серия их уже "впитала". Прикинул, что по бюджету "потяну" 42 TX-PS10. Серии V  G  для меня дороговаты. Много хвалебных отзывов.
Серия S позиционируется как геймерская, игровая. Но это меня не смущает - и эфир, и кино тоже её хлеб.
Тут сомнения другого рода. Ставить плазму 42" в спальню в 2-2,5 метра от брачного ложа в моих условиях "не фонтан". Значит надо ставить её в 30-метровый "зал" (напоминаю летом весьма светлое помещение!). Тогда в спальню автоматом переезжает 37 дюймовый "Шарпей". Пялиться в 37" ЖК с тех же 2-2,5 метров "похлеще" чем в плазму.
Выходит нужно рассматривать вышеуказанный вариант с новым 32" ЖК в спаленку... Тут же всплывают виденные на сайте новинки 32" ЖК от Панаса VIERA TX-LR32V10 (X10) на матрице IPS-Alpha.
Но как же мне хотца плазму, которой у меня  ещё никогда не было. А как подумаю, что дома  стоит ещё один даже не распечатанный в коробке новый DVD-рекордер от того же Панаса с HDD 250Gb и с тем же масштабированием по видео до 1080р. Это же уже система!..
И что же делать?.. Кто-то скажет - решай сам. Конечно, окончательно решу сам, но лучше бы с помощью корифеев этой ветки. Подскажите други! Я поэтому так подробно описал свои условия, что их нужно оценить всесторонне... Пишите, заранее всем благодарен!     
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #170 : 20 Ноября 2009, 22:49:17 »

papagrom08 по корифейски помогаем, покупаете Панасоник TX-PR42S10E не раздумывая, привозите домой, ставите в спальню и наслаждаетесь с любимой исключительным качеством изображения. Размер в 42" пусть Вас не пугает, привыкание происходит быстро, потом поймете что мало, а по грамотным расчетам для Вашего расстояния просмотра в самый раз вписывается 50" и это не шутка, можете не сомневаться. Отбросьте Вы к черту свои предрассудки на счет размера матрицы, поверьте они уже устарели, шире шаг в реалистичность от просмотра больших диагоналей!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

papagrom08, Gaster

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #171 : 21 Ноября 2009, 00:06:02 »

Серия S позиционируется как геймерская, игровая. Но это меня не смущает - и эфир, и кино тоже её хлеб.
Согласен с предыдущим "оратором". В отношении "геймерской", естественно, это не должно вас смущать - просто добавлен один "наворот" - игровой режим, который вы включите, если на то будет необходимость. Одно замечание - DVD рекордер уже "слабоват" для такого телевизора. После покупки надо будет задуматься о блюрее или о более универсальном устройстве - медиаплеере. Но это уже в будущем.
Не теряйте времени даром, ведь жизнь коротка. Вперед, в магазин!
Записан
papagrom08
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 55

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 21


« Ответ #172 : 21 Ноября 2009, 07:13:33 »

Спасибо за советы! Тогда ещё один вопрос: как по-вашему - нужна ли в спальне плазма Full HD, коль там не планирую устраивать ещё и кинотеатр тем более в HD разрешении? В спальне нам нужен всё-таки телевизор.  Может тогда сэкономить и опуститься до HD ready? Что касается "блюрея" или того же Duna - тут Вы правы - нет предела совершенству, а я всегда к нему стремился. Поэтому покупка такого устройства не за горами. 
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #173 : 21 Ноября 2009, 08:30:03 »

Яб на вашем месте взял 50ку взал и не меньше,у самого в связке 50реди _пока,с рекордером дмр 68_320гигов с маштабированием 1080р и триколором,в очень с ветлом  зале 45кв метров,как такового света плазма небоится и отражения видны только на тёмных сценах кадров и это на моём самом простом тв без антиблика.современемже возьму 65дюймов не меньше и вам советую ,на связку платформу ХД ,и имхо разница от размера диагонали тв приносит  больше удовольствия чем разница меж качеством изо современных тв

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

papagrom08

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #174 : 21 Ноября 2009, 15:50:53 »

alan,
Ну 45 кв. м - это уже действительно зал, а не комната. Тут и 50" будет мало.

papagrom08,

А у Вас что, телек будет висеть прямо у изножья кровати? Ведь кровать - 2 м длиной + еще какое-то расстояние до стены, сантиметров наверно 70?. Так что по-любому не меньше 2.5 м получается от глаз до экрана. 32" - сойдет, но скоро поймете, что маловато. 50" - много. Так что я бы выбирал между 37" и 42", в зависимости от контента.
А вообще я бы, на Вашем месте, не ломая голову, взял бы 42" в большую комнату, а Шарп - перевесил в спальню.
Не заморачивайтесь из-за светлой комнаты - ТВ смотрят в основном вечером, а если днем, можно прикрыть шторы или жалюзи


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

papagrom08

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
papagrom08
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 55

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 21


« Ответ #175 : 22 Ноября 2009, 16:01:38 »

Спасибо всем!
Намерен взять плазму Panasonic TX-PR42S10. Завтра еду в Питер посмотреть её в работе в каком-либо из крупных гипермаркетов электроники.
Ещё как вариант хочу посмотреть ЖК Panasonic TX-LR32G10 (или S10). Причём ЖК G10 даже дороже плазмы на 6500 рублей. Окончательное решение приму после смотрин.
Вариант с ЖК: смущает цена на серию G (39000 руб.) Плазма стоит в MТOnline 32500, звонил сегодня, есть в наличии чешской сборки. Заманчиво!
С плазмой смущают габариты: ширина по фронту 103 см. И ещё сделал неприятное открытие - у плазмы нет встроенного цифрового тюнера, а у нас в Луге, как и ещё в нескольких городах Ленинградской области будут вводить эфирное (и кабельное) телевидение в цифре в ближайшие год-два, не дожидаясь 2015 года. Уже начались подготовительные работы на ретрансляторе в замене излучателя. Вот и "чешу репу"...
Записан
Mister
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #176 : 22 Ноября 2009, 17:33:52 »

Добрый день, коллеги! Прочитал данную тему от корки до корки. Благодаря Вам остановился на плазме, и подобрал несколько вариантов по цене до 40 т.р.:
- Panasonic TH-R46PY8
- Panasonic TH-R42PY80
Что посоветуете, или предложите другой вариант (95% времени просмотра - это эфирные каналы (аналог) по кабельной сети; расстояние 3,8 м).
И ещё вопрос, по качеству картинки выше перечисленные сильно уступают Panasonic TH-R46PY80? Может всё-таки доплатить пару тыс. и взять эту модель? 
Заранее очень благодарен!
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #177 : 23 Ноября 2009, 00:42:18 »

papagrom08

цифротюнеров нет и на панасовских ЖК. Вопрос в том, сколько каналов будет в вашем цифровом эфире, и какого качества.

Mister

При 3.8 можно замахнуться и на 50", не то что 46".
TH-R42PY80 никак не может уступать TH-R46PY80, поскольку это та же модель другой диагонали. На PY8 та же панель, есть небольшие отличия от PY80.
Но вообще-то это все модели 2008 г., а сейчас уже на исходе 2009. Поэтому советую посмотреть что-то поновее. Например, ТХ-PR42S10 или ТХ-PR50S10


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Mister

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Дед Матрос
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #178 : 23 Ноября 2009, 16:05:15 »

Если говорить про 40 т.р. и 3,8 м, то пожалуй одним из лучших вариантов будет PR50X10. FullHD на эту диагональ будет дороже, а с меньшей диагональю на это расстояние - пустая трата денег. "Я так думаю (С) к/ф "Мимино"

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Mister, Gaster

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
OldBus
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #179 : 23 Ноября 2009, 21:10:03 »

Парни! Внимательно прочитал множество тем этого форума, т.к. стоит дилема выбора ТВ. Недавно сделал ремонт в новостройке, и теперь нужно выбрать аж три ТВ в спальню зал и на кухню. Не буду пытать Вас по поводу марки характеристик и т.д. , по этим темам сказано на форуме не мало. К тому же высказывания на форуме склонили к выбору в зал плазмы, хотя сначала планировал ЖК. Расстояние 2.5-3 м. Выберу Панас 50-ку модель пока не решил. Просмотр в основном эфир, т.к. есть жена и дочка со своими долбанными сериалами и домом - 2 и геной букиным.Для компа купим ЖК, будем подключать в спальне. Вопрос такой : Насколько при просмотре эфира на плазме плющит рожи этих -  кого всегда в новостях показывают. т.е на сколько непропорциональна картинка. А то говорят красивая длинноногая женщина становится коротышкой с большой ж..й. И как все-таки как на на современной плазме обстоят дела с логотипами каналов которые выгорают или не не выгорают. 
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!