Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентября 2024, 08:23:14

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Акустика (все вопросы связанные с акустическими системами, колонками)
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 201
Печать
Автор Тема: Акустика (все вопросы связанные с акустическими системами, колонками)  (Прочитано 1220332 раз)
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« : 04 Апреля 2009, 11:24:29 »

Здесь обсуждается выбор, опыт использования, сравнение и другие вопросы, касающиеся исключительно акустики (колонок).

Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя.

Сюда со временем будут перекинуты старые посты из других тем, касающиеся рассматриваемой тематики.

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
 
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #331 : 03 Апреля 2013, 11:01:31 »

здравствуйте,не подскажите большое ли отличие акустики ментор от айкон2 по звуку.И ещё птедлогают б у акустику Klipsch RF7+Klipsch RC-64+Klipsch RS-52+Klipsch RW-10D-лучше ли она ментора.
Лучше или хуже - понятия для акустики и музыки не корректные. Клипш - рупорная акустика, а Дали -нет. Нужно слушать и то и то, чтобы понять, что ВАМ ЛИЧНО понравится больше.
Тоже самое можно отнести  и к понятию "большое отличие" между модельными рядами Дали. У них разная цена и разный звук. Если собираетесь покупать, нужно сравнить и решить для себя, готовы ли Вы переплатить определенную сумму при услышанной разнице. Если нет возможности ничего послушать и много денег ( а они, видимо, есть), берите Ментор, он не будет хуже Айкона. Подмигивающий

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

THX1

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
ALLA1
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #332 : 03 Апреля 2013, 11:10:15 »

большое вам спасибо Александр
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #333 : 03 Апреля 2013, 11:48:08 »

большое вам спасибо Александр
  www.dali-speakers.com   Mentor LCR. Это очень хорошие и красивые колонки,с помошью их можно получить одинаковый звук со всех направлений,превратив одну из них в ц.канал,повернув гибридный в/ч модуль на 90гр. К ним нужно добавить родной саб,а если есть деньги,то у Дали есть новейший и более крутой саб P-10DSS,в отличие от Ментор-саб у него три 10" головки,две из которых пассивные.. Добавьте крутой рес и все будет хорошо в кино и музыке.. igray_garmon
Записан
kugaford
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #334 : 07 Апреля 2013, 13:50:50 »

Добрый День! Хотел спросить совета при выборе акустики. Телевизор Panasonic vt55 плазма Сейчас использую старый комплект акустики JBL SCS 178 and SCS 188  Подарили новый ресирвер Yamaha 671. Хотелось бы поменять акустику, хотя понимаю надо делать наоборот, сначала акустика, потом рес. Есть возможность взять DALI LEKTOR 2, на фронт, центральный DALI LCD, сааб  velodyne impact. использовать в основном в кино и НТВ+. Все по очень сниженной цене, но новое из магазина. Комната 14m,потолки 2.8 ,стоит одна большая кровать.На левой стене большой ковер.Какое Ваше мнение стоит менять?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #335 : 08 Апреля 2013, 19:53:39 »

Добрый День! Хотел спросить совета при выборе акустики. Телевизор Panasonic vt55 плазма Сейчас использую старый комплект акустики JBL SCS 178 and SCS 188  Подарили новый ресирвер Yamaha 671. Хотелось бы поменять акустику, хотя понимаю надо делать наоборот, сначала акустика, потом рес. Есть возможность взять DALI LEKTOR 2, на фронт, центральный DALI LCD, сааб  velodyne impact. использовать в основном в кино и НТВ+. Все по очень сниженной цене, но новое из магазина. Комната 14m,потолки 2.8 ,стоит одна большая кровать.На левой стене большой ковер.Какое Ваше мнение стоит менять?
Ямаха-671 была новой аж 2011г. После вышла 673,теперь 675. Про высоту и площадь хорошо,но у комнаты есть размеры и очень важно,как все там будет стоять. Лектор-2 хорошие колонки,про центр не понял,да и про тыл забыли.. Велодин импакт-это саб чисто для кино,для музыки будет медленный. Смотрите поновее,да и не сказали с какой он головкой.. igray_garmon
Записан
Серёга Борода
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #336 : 08 Апреля 2013, 22:02:18 »

Здравствуйте.
Решил улучшить звук у своего TV Панасоник LR 42 E5. План комнаты прилагается. TV весит на стене, ковров нет. Использование 70% это кино, 30% музыка (инструменталка, рок, диско, попса).
Почитав форум решил для начала собрать трифоник, а в дальнейшем обязательно систему 5.1. На фронт Дали цензор 1, по поводу рессивера прошу вашего совета, будет ли достаточно Ямаха 573 ? Если нет, то что бы лучше подошло в моём конкретном случае ? На хороший саббуфер (за 25-30 т.р.) денег не остаётся, так что этот вопрос пока не рассматриваю. Цензоры планирую прикрепить на стену, причём могу просто повесить, а могу поставить на настенные крепления, т.е. немного отодвинуть от стены. Скажите пожалуйста как лучше?
Да ещё у меня тарелка НТВ+ с рессивером Humax vand-3100S, если это конечно важная информация.
А вот что действительно важно, так это то, что фильмы приходится смотреть поздно вечером, почти ночью, а поскольку своих соседей я уважаю, то хочу спросить будут ли эти Цензоры качественно играть при не высокой громкости ?
Пока всё. Заранее спасибо.

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #337 : 09 Апреля 2013, 07:08:36 »

Здравствуйте.
Решил улучшить звук у своего TV Панасоник LR 42 E5. План комнаты прилагается. TV весит на стене, ковров нет. Использование 70% это кино, 30% музыка (инструменталка, рок, диско, попса).
Почитав форум решил для начала собрать трифоник, а в дальнейшем обязательно систему 5.1. На фронт Дали цензор 1, по поводу рессивера прошу вашего совета, будет ли достаточно Ямаха 573 ? Если нет, то что бы лучше подошло в моём конкретном случае ? На хороший саббуфер (за 25-30 т.р.) денег не остаётся, так что этот вопрос пока не рассматриваю. Цензоры планирую прикрепить на стену, причём могу просто повесить, а могу поставить на настенные крепления, т.е. немного отодвинуть от стены. Скажите пожалуйста как лучше?
Да ещё у меня тарелка НТВ+ с рессивером Humax vand-3100S, если это конечно важная информация.
А вот что действительно важно, так это то, что фильмы приходится смотреть поздно вечером, почти ночью, а поскольку своих соседей я уважаю, то хочу спросить будут ли эти Цензоры качественно играть при не высокой громкости ?
Пока всё. Заранее спасибо.
1. Про рес. Уже начинают появлятся модели 2013г. Я бы взял хотя бы 675,а лучше 775,тут смотрите по деньгам.. Проблема с соседями решается просто,вкл. "ночной режим",он усредняет динамику звука,тихие звуки будут громче,а громкие тише. При малой громкости все будет слышно.. Днем этот режим всегда откл. это особенно плохо для музыки.. Посмотрите на новые ресы на   www.areadvd.de    C автопереводом поймете.  2. Про многоканал. В идеале слушатель должен находится в центре условного круга,а все колонки должны быть поставлены на нем,в жизни это малореально,но стремится надо.. Поэтому поставьте фронты на стойки у которых высота будет такой,что если поставить на них колонки,то твиттеры будут примерно на уровне ушей и выберите разворот на голову. Колонки должны быть на равном расстоянии от ТВ,тогда диалоги будут звучать прямо с центра экрана в стерео. Появится центр,его надо утопить к стене-получим подобие овала. Ну а тылы когда будут,нужно повесить по бокам от дивана на кронштейны,которые позволят повернуть и наклонить колонки на голову,вешать их стоит на высоте,где твиттеры будут выше ушей примерно на 30см. Тогда "бомбы" будут лететь сверху в кино,для музыки это не обязательно.. Очень желательно диван,хотя бы немного отодвинуть от стены-будет лучше. Про саб пока говорить не буду.. igray_garmon
Записан
kugaford
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #338 : 09 Апреля 2013, 07:46:43 »

Доброе утро! Комната даже 12м,стена 4м+4м,и стена 3м стоит кровать, напротив 3м с балконом и телевизор,сдвинут немного влево,чтобы балконная дверь открывалась.Извините за неточности,прислал бы план, но просто тупо не умею этого делать. Рес ямаха 671 понимаю что не новый,на центр планирую DALI LEKTOR LCR,на тыл либо DALI lector 1, может оставлю JBL старые, что посоветуете? Насчет сааба,очень бы хотел услышать Ваш совет?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #339 : 09 Апреля 2013, 09:28:08 »

Доброе утро! Комната даже 12м,стена 4м+4м,и стена 3м стоит кровать, напротив 3м с балконом и телевизор,сдвинут немного влево,чтобы балконная дверь открывалась.Извините за неточности,прислал бы план, но просто тупо не умею этого делать. Рес ямаха 671 понимаю что не новый,на центр планирую DALI LEKTOR LCR,на тыл либо DALI lector 1, может оставлю JBL старые, что посоветуете? Насчет сааба,очень бы хотел услышать Ваш совет?
Да,комнатенка небольшая.. Серия Лектор мне нравится,но в ней центра нет,правде есть универсальная LCR,у неё хоть чуствительность и сопротивление отличается от остальных,но это не смертельно.. А можно вообще на все каналы поставить такие колонки,фронт/тыл вертикально,а центр горизонтально. Однородность звука со всех направлений будет гарантированна.. Если это не устраивает,то тогда на фронт Лектор-2,на тыл 1. Про саб сложнее. Ясно,что большой не нужен,но он должен быть хорошим и соответствовать уровню колонок. Поэтому мне нужен бюджет.. dash1 И чего больше в интересах-музыка или кино ?? Эти колонки любят хорошие усилители,поэтому,если бог даст,со временем поменяете рес. А так эти колонки на многие годы.. igray_garmon
Записан
kugaford
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #340 : 09 Апреля 2013, 21:40:54 »

Спасибо за ответ! Я также хочу по второму варианту, фронт лектор2 , тыл лектор1, центр универсал LCR,бюджет не так важен,я люблю качество,в крайнем случае подожду сааб и рес куплю немного позже.Вы посоветуете какой сааб был бы приемлим? Ну заодно и рес? Преимущественно для кино90%,иногда музыка,хотя аппетит приходит во время еды.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #341 : 10 Апреля 2013, 06:35:42 »

Спасибо за ответ! Я также хочу по второму варианту, фронт лектор2 , тыл лектор1, центр универсал LCR,бюджет не так важен,я люблю качество,в крайнем случае подожду сааб и рес куплю немного позже.Вы посоветуете какой сааб был бы приемлим? Ну заодно и рес? Преимущественно для кино90%,иногда музыка,хотя аппетит приходит во время еды.
Ну, я как раз большой любитель ставить одинаковые колонки со всех направлений,в сочетании с сабом-это самое то.. А если бюджет не так важен,то посмотрите на серию Дали Ментор   www.dali-speakers.com  В ней есть универсальные колонки LCR и отличный саб. Начиная с серии Айкон,Дали ставит гибридные твиттеры купол+лента,получаются шикарные в/ч. Я вообще советую не жалеть денег на акустику,она берется на долгие годы,если не навсегда.. dash1  "Железки" заменить намного проще,да и они довольно быстро устаревают..А если спустится на землю,то можно и Лектор.. Про сабвуфер и рес. Нужен бюджет,а то я вам насоветую.. igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #342 : 10 Апреля 2013, 07:55:36 »

Цитировать
Вы посоветуете какой сааб был бы приемлим? Ну заодно и рес?
Да, и про ресы вопрошаем в профильной теме ...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Dimbas1083
Знаток
Постоялец
***

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 217

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 27



WWW
« Ответ #343 : 10 Апреля 2013, 21:17:42 »

Я делаю свою колонку, сопротивление 4 Ом. Можете помочь мне с выбором акустики? Я хочу сделать на подобие бумбокса, но работающего от сети 220В. Усилитель уже есть. Корпус почти сделан.
Записан
kugaford
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #344 : 11 Апреля 2013, 07:32:58 »

Да,я наверное немного погарячился говоря, что бюджет не так важен,дали ментор для меня все же дороговаты.Вы советуете взять ,в моем варианте лектор2 на фронт и лектор2 на тыл и лектор 2 на центр? Если я правильно понял. Сааб бюджет от 20 до 30т.р. Рес все же оставлю прежний.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #345 : 11 Апреля 2013, 19:12:21 »

Да,я наверное немного погарячился говоря, что бюджет не так важен,дали ментор для меня все же дороговаты.Вы советуете взять ,в моем варианте лектор2 на фронт и лектор2 на тыл и лектор 2 на центр? Если я правильно понял. Сааб бюджет от 20 до 30т.р. Рес все же оставлю прежний.
Поняли неправильно.. dash1 Я бы взял все одинаковые колонки Дали LCR,тогда будет однородный звук со всех направлений,к ним добавить саб,вот и все.. Но,если тянет на Лектор-2,то тогда их на фронт,на тыл Лектор-1,на центр Лектор LCR,её надо поставить/повесить горизонтально... Про саб потом и какой у вас рес ?? К этим колонкам нужны хорошие усилители. Извините,если вовремя на отвечу,я сейчас на выставке,будет время только с понедельника.. igray_garmon И если потянете,то посмотрите на серию Айкон,она уделает Лектор,Цензор шутя.. hi
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 201
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!