Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
11 Апреля 2025, 21:56:54

Войти
96443 Сообщений в 1679 Тем от 20955 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Дайте совет по плазме
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Дайте совет по плазме  (Прочитано 3786 раз)
smash
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« : 25 Ноября 2009, 16:51:35 »

Купил плазму Самсунг PS-42 B430P2W, не понравилась картинка при просмотре спортивных программ, сигнал цифровой через обычную антенну, позже планирую поставить тарелку. Что можете сказать по этой модели, есть ещё время поменять, бюджет до 40000 руб, не исключаю и ЖК. И насколько может изменить картинку спутник. Смотрю в основном спортивные программы, планирую и фильмы но не определился с источником.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #1 : 25 Ноября 2009, 19:54:29 »

smash

Чем конкретно Вам не понравилась картинка?
Как Вы получаете цифровой сигнал через обычную антенну? В Вашем городе есть цифровое вещание?
Может на самом деле сигнал обычный аналоговый и плохой по качеству - тогда на любом телеке с большой диагональю будет выглядеть паршиво.

Что касается Вашего телека, то честно говоря, мне самсунговская плазма, кроме топовых 50" моделей, не особенно нравится. За 40 т.р. можно взять панасовскую фулку 42S10, и еще останется. Либо реди панас 42X10 или LG, и останется еще больше. А может Вам вообще не нравится плазменная картинка - тогда можно посмотреть в сторону ЖК.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

smash

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
smash
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2 : 26 Ноября 2009, 19:54:36 »

    При авто настройке телик определил 10 аналоговых и 20 цифровых каналов, правда на некоторых появилась надпись слабый сигнал, но те которые давали картинку показывали очень хорошо(цифровые), аналоговые были в очень плохом качестве, но это за счет антенны просто подсоеденил что было, для проверки телевизора.
    Теперь что не понравилось, при динамичных сюжетах на крупных планах  иногда заметна пиксализация, при полете мяча появляется эффект кометы( на крупных планах баскетбол). Картинка при просмотре новостей фильмов, передач о природе понравилась.
     И еще Подскажите пожалуста если телик не Full HD брать тарелку на HD нет смысла?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!