Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
08 Сентября 2024, 04:23:45

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 2023075 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1006 : 25 Августа 2009, 07:27:18 »

Вообще то поиски левых путей возникают от того, что наше государство проводит политику, по отношению к своим гражданам, как к малым детям, нам ничего нельзя,все решают за нас и все обещания сытной и хорошей жизни на вырост ну скажем к 2020г,а жить то хочется сейчас.Вы думаете почему в стране такие низкие зарплаты?Дай людям деньги так сметут из магазинов все а там и до бунта недалеко.Тоже самое и в отношении техники,искуственное завышение цен,пошлины разные ограничения.Так что и особого выбора то нам и не оставили.Прошу учесть что сказанное выше мое личное мнение возникшее от сравнения их и наших цен на телевизоры.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

alan

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #1007 : 25 Августа 2009, 09:54:20 »

afinogen57,
А причем здесь государство, если это политика компании Панасоник, и конкретно ее представительства в СНГ. Другие производители продают у нас полноценные, необрезанные модели по ценам, близким к европейским. Это что - правительство запретило панасу ставить цифровые тюнеры на модели этого года и разрешит - на модели 2010 г.? По вине государства панас ввозит к нам новые модели на полгода позже, чем в Европу и Штаты? Панасоник - это частная японская корпорация.
Не собираюсь защищать власть, но это какая-то инфантильная позиция винить ее во всем бедах. Причем здесь зарплаты - вообще не понял: во всем мире деньги люди зарабатывают сами, а не получают их от государства (кроме инвалидов). Понимаю, что это Ваше личное мнение, но все же рекомендовал бы подумать хотя бы 5 минут, прежде чем изливать свои эмоции. Без обид - ничего личного, но давайте все ограничимся обсуждением темы телевизионной техники.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

vovka2000

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1008 : 25 Августа 2009, 14:35:12 »

Alex57-я вообще то никогда не пишу просто так.Начнем с роли государственных органов власти, которые контролируют таможню,налоги,ндс и прочее, что прямо отражается на всех ценах на внутреннем рынке.
Особенно на импорте.По зарплатам-хорошо тем кто работает сам на себя и сам определяет свою зарплату,мое искреннее уважение таким людям,МОЛОДЦЫ! Но таких мало а остальные работают на государство или частника.И хоть ты себе хребет согни пополам больше чем тебе положенно по твоей тарифной сетке тебе не будет, а могут и это урезать,кризис.Так что Вы правы, что во всем мире люди деньги зарабатывают а у нас платят зарплату,смешную правда.И конечно я с Вами согласен что мой пост не совсем в тему,грешен,но от того сколько денег в моем кошельке зависит то что я могу купить.Ну и наконец то вернемся к нашим баранам т е к политике менеджмента фирмы Панасоник.При всей моей горячей любви к Панасонику я уже писал о странной технической и ценовой политики по отношению к нам,что же мы самые плохие в мире, что к нам можно так относится?Нам все втридорога, после всех и ничего нового.А насчет эмоций-то их нет вообще, простая констатация факта, что наше государство все же прямо проводит всю ценовую политику в стране.Я слушал выступление г.Кудрина.Ну и конечно без обид, Вы  высказали свою точку зрения на эти вопросы и это нормально что она у Вас другая.С уважением. hi

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Slava74

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #1009 : 25 Августа 2009, 15:36:58 »

А вот я работаю на себя-бизнес ,и на государтство ,хотя я госслужаший вот так ,у нас в стране всё возможно ,ведь человек каторый обманул всё государство ваучерами ,каторый развалил всю энергосистему вроде должен сидеть в тюрме ,ан нет его назначили в нано-кудато туда зачем как вы думаете ,туда идут сейчас миллиарды$ а он знает как их воровать а  главное умеет делится ,а кто назначил как думаете даже боюсь писать, но вы догадаетесь. И это только 1пример ,это ублюдочное государство где простой человек-нечиновник за всю историю России никогда нормально нежил и небудет ,а панас и в их лице японцы настояшая страна и им нет разницы что Россия,что Англия ,Испания итд
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #1010 : 25 Августа 2009, 17:03:13 »

Ребята, да бог с ней, с политикой. О ней можно поговорить в других форумах. Здесь обсуждаются 3 конкретных вопроса, вызывающие наше недовольство: 1) почему новые модели панасоника появились у нас с большим отставанием по сравнению с остальным миром? 2) почему у них отсутствуют цифровые тюнеры? 3) почему рекомендованные цены намного выше, чем в Европе и Штатах?
Ответы на первые два дал на IXBT  представитель панасоника :
1) отставание с завозом связано с тем, что на складах торговцев накопились большие запасы прошлогодних моделей и снгэшное представительство панаса решило притормозить ввоз новых моделей, чтобы успеть распродать старые.
2) снгэшное представительство панаса решило, что поскольку цифровое вещание у нас будет введено нескоро, на модели этого года соответствующие тюнеры ставить не имеет смысла. Кстати, в европейских моделях эти тюнеры стоят, но они частично отключены, исходя из того, какие именно типы вещания существуют в той или иной стране.
3) по ценам он комментариев не давал, но ясно, что это просто жадность. К счастью, благодаря конкуренции LG и Самса реальные цены оказались намного ниже тех, которые заранее объявлял панас. К примеру, 42G10  cейчас стоит в интернете примерно 53 т.р., сопоставимо с ценами в Германии (1150-1200 евро = 50,6-54 т.р.).
Теперь поясните мне, какое отношение ко всему этому имеет государство?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

vovka2000

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1011 : 25 Августа 2009, 17:07:42 »

Таможня
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1012 : 25 Августа 2009, 17:13:07 »

насчет политики верно и мне хочется обсудить новые ТВ их достоинства,недостатки и это действительно интересно-узнать что-то новое для себя.Алекс57 в этом прав а всех этих политиков в болото.
Записан
vovka2000
Знаток
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 167

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 15



« Ответ #1013 : 25 Августа 2009, 17:43:05 »

Alex57 +
4) снгэшное представительство панаса заявило, что будет бороться с дешевыми европейскими ( серыми но полноценными ) плазмами всеми способами .

afinogen57 -Таможня.  да представитель снг панаса так и заявил- пресечем высокими ценами из Европы,..Договор с ФТС у нас есть.
Но почему то Самсунг чтобы снизить цену или обойти таможню ( не важно ) построил завод в россии и продает российскую плазму 50В850 ( топ линейка ) по цене урезанной 42V10 ( которой нет,наверное не распродали старые )- почему то самсунг ставит даже в мониторы дополнительно тюнеры цифровые  . Как говорится почувстуйте разницу . вот и приходится фанату PANASONIC из за снг сотрудников панаса искать другие варианты
Записан

Samsung 50B650/R-dvd Panasonic E-67/Samsung Story-1500Gb
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #1014 : 25 Августа 2009, 17:46:46 »

Согласен, но политик здесь хотя люблю это дело,былоб неплохо взять пивка поехать на речку и отдохнуть,поговорить о политике о технике ,эх даврядли энто возможно.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #1015 : 25 Августа 2009, 18:15:32 »

Да, пошлины есть. А где их нет? Но почему панас закрыл свой завод в Калининграде, а Самс и LG активно производят здесь.

alan, речка Койсу случайно не в Ваших местах? Когда-то давно планировал сплавиться по ней на катамаране, но как-то не вышло. 
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1016 : 25 Августа 2009, 18:36:06 »

У Сама рулят умные люди и наверняка мой вследующий ТВ будет Самсунгом.Мне жаль ведь ПАНАС МОЯ ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ,половина моей техники Панасоник но у меня нет таких денег, проще сменить марку.Недором об этом пишет Георгий он первый почувствовал что Панас зажрался.Не понимаю, я бы на их месте завалил бы Россию качественными ТВ, что бы в каждой деревне была вся линейка ТВ.Всю прибыль они бы взяли с оборота а не с цены,у нас в городе нет в продаже ни одной плазмы Панасоника ни старой ни новой а нас более 30т человек в гогоде.Тем более что у Панаса есть свой завод в Калининграде,у меняTH-R42PV80. Калининградской сборки.Пока доволен.
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #1017 : 25 Августа 2009, 18:36:38 »

Койсу от нас находится примерно в400км ,в нашем районе тоже есть река -скорее речка сплавится нанём нельзя правда а искупаться и отдохнуть пожалуйста.завод закрыли думаю потомучто обороты всётаки нетакие как у самса и лг ,людей каторые понимают в технике очень мало большинство интересует цена к сожалению. Только вычитал в декабре2009 г панас будет торговать 3D телевизоры где непишется ,выходит новый фильм Джеймса Кемерона Аватар в 3D и сним подписан контракт ,а нам кастраты.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1018 : 25 Августа 2009, 18:39:24 »

Что закрыли это для меня новость,зря!
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1019 : 25 Августа 2009, 18:49:51 »

нам обещают с 2015г местами цифру а до 3D телевидения я наверное и не доживу.У нас чисто эфирных каналов всего ТРИ,1,2,НТВ.Что еще говорить.
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #1020 : 25 Августа 2009, 18:58:25 »

3D имеется в виду не телевидение а блюрей пока тока
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!