Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
11 Марта 2025, 22:54:42

Войти
96443 Сообщений в 1679 Тем от 20955 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 207 208 [209] 210 211 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 2270472 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #3121 : 11 Февраля 2010, 15:24:40 »

olegilin , вам информация нигде не попадалась, когда ждать модели 2010 г. на российском рынке и в частности в Омске? biggrin

Как только просочиться инфо...так сразу сообщу...Улыбка
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
comp-serv
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 16
-вас поблагодарили: 1



« Ответ #3122 : 11 Февраля 2010, 18:09:32 »

olegilin
Проигрывать с USB видео будет...а вот какие форматы....не известно..
=====================================================================
Точно известным может быть только то, что поддерживаться будут внутренние форматы
панасоника для фото-видео камер, и другие из самых распространенных типа JPEG
МР3 - вряд-ли, да и ненужно это !
Записан
ZMR
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #3123 : 11 Февраля 2010, 18:43:11 »

Форумчане,
хочу поделиться, как обещал, первыми впечатлениями от просмотра недавно купленного ПИО LX5090Н. Пишу о впечатлениях здесь, тк провел не один день на этом форуме и долго выбирал м/у Панасоник 50V10 и Пио, но последний вышел для меня дешевле. Тк нет пока Blu ray проигрывателя смотрел DVD фильмы через старенький плеер LG. ДВДиски были лицензионные. Первое, что бросилось в глаза - я не ощутил того, что больше всего меня пугало - темная картинка. Более того, в домашних условиях картинка вообще не кажется темной (Все настройки заводские). Качество ДВД картинки оказалось лучше чем я ожидал, по крайней мере в сравнении с тем, что я видел в магазинах. На ночных сценах, при выключенном в комнате свете, очень эффектно смотряться светлые объекты - кажутся объемными. После подключил 10 Мгп-ый фотоаппарат Canon через USB. Около минуты, а может больше, не следил за временем, загружалась нужная папка после чего 5 MB-ая фотография загружалась секунд 15-20, не меньше. Но качество картинки меня обрадовало. Фотография была очень четкой и яркой. Белый цвет на фото - как белый снег или лист бумаги, не знаю с чем сравнить, в общем был настоящий белый. Кто сказал, что на плазме нет белого?
Вот такие первые впечатления. В выходные подключу ПК и посмотрю какой-нибудь Full HD фильм.    
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #3124 : 11 Февраля 2010, 20:07:58 »

Вот такие первые впечатления. В выходные подключу ПК и посмотрю какой-нибудь Full HD фильм.   
Да нам-то пох, подключайте хоть электрический чайник. Тем более, что ваш Пионер в этой ветке, аки бурёнке седло...
Записан
TYTAHXAMOH
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 114

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 4



« Ответ #3125 : 11 Февраля 2010, 21:18:41 »

Кто сказал, что на плазме нет белого? 
Действительно, кто сказал такую ерунду?
Записан

Panasonic TX-PR42S10
comp-serv
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 16
-вас поблагодарили: 1



« Ответ #3126 : 11 Февраля 2010, 21:44:38 »

Вот такая интересная инфа от ПАНАСА проскочила :

О проблемных телевизорах Panasonic

Плазменный телевизор Panasonic Viera TC-P50V10


Плазменные телевизора Panasonic пользуются популярностью на потребительском рынке. Однако в последнее время участились жалобы на потерю контрастности по истечении длительного периода эксплуатации. В связи с этим представители Panasonic дали исчерпывающие ответы.

Плазменные телевизоры Panasonic Viera HDTV обеспечивают исключительное качество изображения в течение всего срока гарантированной эксплуатации. Однако, характеристики элементов и материалов всех электронных дисплеев с течением времени изменяются. Телевизоры Panasonic Viera оснащены системой автоматической подстройки напряжения через заранее предустановленные промежутки времени.

В результате такой подстройки увеличивается уровень фоновой подсветки. Но после нескольких лет эксплуатации характеристики внутренних материалов стабилизируются и уже не требуют дальнейшей подстройки. Уровень черного на этой стабилизированной точке позволяет получать отличное изображения.

Новейшие модели телевизоров оснащены усовершенствованной системой автоматической подстройки напряжения с меньшим шагом увеличения. В результате уровень черного по времени изменяется медленнее. Компания заявляет, что новые модели плазменных телевизоров не будут иметь подобных проблем и характеризуются замедленным уменьшением контрастности. Однако конечная потеря контрастности и качества изображения неизбежны.

http://www.hdtv.ru/2010/02/09/o-problemnykh-televizorakh-panasonic.html#comment
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #3127 : 12 Февраля 2010, 08:52:59 »

Хватит одно и тоже писать...уже обсудили данную новость... Улыбка
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
SergeMo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 119

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 31
-вас поблагодарили: 17


« Ответ #3128 : 12 Февраля 2010, 10:55:57 »

Кстати, как-то уже пытался выяснить, не связана ли пониженная яркость ТВ в начале эксплуатации с наличием автоматики ограничения, зависящей от счетчика наработки...
Выходит - автоматика контроля наработки есть.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #3129 : 12 Февраля 2010, 12:24:56 »

Выходит - автоматика контроля наработки есть.

Так об этом и речь на западных форумах уже больше месяца - по мере наработки автоматически подстраивается (увеличивается) яркость, за счет чего и теряется черный.
Вопрос в том, что в моделях 2009 г. эта подстройка идет слишком быстро. Однако панас так и не дал ответа - это они специально так задумали, или это баг, к тому же встречающийся далеко не у всех.

Приведенный выше ответ снгэшного отделения панаса - еще более бестолковый, чем ответы американского панаса на запросы тамошних пользователей. Если они пишут,что
Цитировать
Новейшие модели телевизоров оснащены усовершенствованной системой автоматической подстройки напряжения с меньшим шагом увеличения. В результате уровень черного по времени изменяется медленнее. Компания заявляет, что новые модели плазменных телевизоров не будут иметь подобных проблем и характеризуются замедленным уменьшением контрастности.
то они тем самым косвенно признают, что в моделях 2009 г. данная функция была реализована неправильно. Но прямо в этом признаться не хотят. Впрочем, ответы дают люди из PR отделов, а панасовские инженеры, надо полагать, сейчас ломают голову, как избежать данную проблему в моделях 2010 г., и что можно программно изменить в моделях 2009 г.

Записан
Дед Матрос
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #3130 : 12 Февраля 2010, 13:23:41 »

А нинкто не может померить расстояние между верхним и нижним крепежнымии винтами у моделей 50"? Речь о винтах, которыми плазма прикручивается к настенному креплению.
Записан
Medwedeg
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3131 : 12 Февраля 2010, 13:33:35 »

насколько я понимаю вот и ответ иженеров (см. комментарий номер 1):
http://www.hdtv.ru/news/novinki/7740-o-problemnykh-televizorakh-panasonic.html
Записан
SergeMo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 119

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 31
-вас поблагодарили: 17


« Ответ #3132 : 12 Февраля 2010, 13:37:29 »

Alex57: Я имел ввиду чуть другое - использование автоматики для снижения яркости-контрастности в начале эксплуатации - если это так, то тогда как можно относиться к тестам без указания наработки? Из коробки "с нуля" вообще тестировать нечего...
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #3133 : 12 Февраля 2010, 20:07:23 »

Занятные выводы владельца TX-PR42V10 - http://forum.3dnews.ru/showpost.php?p=1756863&postcount=9
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #3134 : 12 Февраля 2010, 20:41:46 »

Читали-читали.
toyo, бывший владелец нескольких филипсов, а ныне счастливый владелец G15, cегодня на хоботе опроверг данную заметки по пунктам.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #3135 : 12 Февраля 2010, 21:20:33 »

Читали-читали.
toyo, бывший владелец нескольких филипсов, а ныне счастливый владелец G15, cегодня на хоботе опроверг данную заметки по пунктам.
Если честно, то доводы в заметке мне показались более убедительными, чем у toyo. По всем пунктам.
Опровержение вышло бледноватым. Соглашусь, пожалуй, лишь насчет отсутствия встроенных часов, а значит и будильника. Мне эта фича тоже какбе и не нужна.

А вот эти два пункта, присущие всем моделям Панасоника - сущий идиотизм:

Цитировать
- отстутствует кнопка быстрого выбора предыдущего канала (источника);
- нет USB-порта. Вместо этого по какой-то неведомой причине было отдано предпочтение порту SD;
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 207 208 [209] 210 211 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!