Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
08 Сентября 2024, 04:13:16

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 203 204 [205] 206 207 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 2023050 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #3061 : 05 Февраля 2010, 16:04:47 »

Таки ви теперь понимаете, что добре сало стоит немалых денег?
И форум есть первейшее средство, где некоторые ведут честный маркетинг платных услуг )))))))))))))))))))))))

Упс. А где это я про деньги писал ? Ссылочку можно ? Для участников форума, акция - бесплатно.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Ands
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #3062 : 05 Февраля 2010, 16:13:15 »

Та я ж говорю - честный маркетинг ))
Ну дык и акция к тому же действие разовое Улыбка

Вспомнил почему-то спамерские письма (типа, вам выписан чек на xxx баксов - только оплатите персылку. Предоплатой ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #3063 : 05 Февраля 2010, 16:23:23 »

Та я ж говорю - честный маркетинг ))
Ну дык и акция к тому же действие разовое Улыбка

Вспомнил почему-то спамерские письма (типа, вам выписан чек на xxx баксов - только оплатите персылку. Предоплатой ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вы здоровы ? Форумчанам, активным участникам - прошивка плат 2009 модельного года, бесплатна. Бессрочно. Так понятнее ?
P.S. Фотка телека, пару постами выше, на моей кухне Подмигивающий Я не нуждающийся ...
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
AlexKul
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #3064 : 05 Февраля 2010, 16:25:30 »

Слушайте, кончайте наезжать на MishaO. Он действительно нигде денег не просит. Если он что-то знает, но не хочет выкладывать в открытом форуме - его право.Ведь эта информация - чей-то честный заработок (не обязательно его). Кроме того, действительно, не зная, легко сломать телевизор, а я вполне представляю себе технический уровень некоторых участников (если не большинства). Может его манера общаться и задираться на форуме не всем нравится, но это не повод оскорблять человека.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

MishaO, afinogen57, Gaster

За это сообщение, 3 пользователи сказали спасибо!
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #3065 : 05 Февраля 2010, 16:31:09 »

Слушайте, кончайте наезжать на MishaO. Он действительно нигде денег не просит. Если он что-то знает, но не хочет выкладывать в открытом форуме - его право.Ведь эта информация - чей-то честный заработок (не обязательно его). Кроме того, действительно, не зная, легко сломать телевизор, а я вполне представляю себе технический уровень некоторых участников (если не большинства). Может его манера общаться и задираться на форуме не всем нравится, но это не повод оскорблять человека.

Спасибо за поддержку. Все верно. Вот пример: http://www.avforums.com/forums/plasma-televisions/1188110-important-information-regarding-panasonic-panel-service-menu-hack.html
По "задираниям" - я оперирую фактами. Не утверждаю то, чего не знаю. Легко обучаюсь Подмигивающий Не люблю - сплетни, слухи, спам, рекламу.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #3066 : 05 Февраля 2010, 16:59:33 »


P.S. Фотка телека, пару постами выше, на моей кухне Подмигивающий Я не нуждающийся ...

Какая же у Вас площадь кухни, интересно?  greeting
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
Ser_g
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 13


« Ответ #3067 : 06 Февраля 2010, 09:49:21 »

Слушайте, кончайте наезжать на MishaO. Он действительно нигде денег не просит. Если он что-то знает, но не хочет выкладывать в открытом форуме - его право.Ведь эта информация - чей-то честный заработок (не обязательно его). Кроме того, действительно, не зная, легко сломать телевизор, а я вполне представляю себе технический уровень некоторых участников (если не большинства). Может его манера общаться и задираться на форуме не всем нравится, но это не повод оскорблять человека.

Спасибо за поддержку. Все верно. Вот пример: http://www.avforums.com/forums/plasma-televisions/1188110-important-information-regarding-panasonic-panel-service-menu-hack.html
По "задираниям" - я оперирую фактами. Не утверждаю то, чего не знаю. Легко обучаюсь Подмигивающий Не люблю - сплетни, слухи, спам, рекламу.

.... Бла...Бла...Бла... Только учитывая что данный господин известен еще и как Миша Kotik  http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16788-19  и он, напару с Toyo, уверял всех что легким движением руки, програмно, превращает тюнер СНГ моделей панаса в цифровой (что кстати невозможно!), причем даже проспорил на этом 1000$  и слинял с той ветки, можете оценить юмор его слов Улыбка...
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #3068 : 06 Февраля 2010, 10:03:43 »

Интересное разоблачение, как догадались? Веткой ixbt тоже интересуюсь и читал про споры на 1000 бакинских, но подтверждений о наличии цифровых тюнеров аппаратно так ни кто и не увидел.
Записан
Ser_g
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 13


« Ответ #3069 : 06 Февраля 2010, 10:52:07 »

Интересное разоблачение, как догадались? Веткой ixbt тоже интересуюсь и читал про споры на 1000 бакинских, но подтверждений о наличии цифровых тюнеров аппаратно так ни кто и не увидел.

Догадался просто, в наш то век цифровых технологий Улыбка. А подтверждения и не увидите (если только подлог), более того, когда найду шнурок от фотоапарата (хотелось бы после обещанного этим господином ролика:)), увидите подтверждение невозможности этого (обратную сторону платы А, там где должна стоять IC8301, как раз под тюнером).
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #3070 : 06 Февраля 2010, 13:21:55 »

Ув. модератор - прошу прощения за офф.топ.
Вот же людей жаба душит ... Сначала один форум орал о подложном видео, через полгода, правда согласился и модератор даже поблагодарил за верный курс видео. Теперь еще стайка "профи"... Правда люди с "того" форума хоть работать начали в верном направлении и получили результат.
Эх, теоретики-теоретики ... Просто странно, как люди оперирующие иноформацией ТОЛЬКО из инета могут давать советы, пожелания, утверждать ? Кто-то не видя живьем 3D, сразу пишет - болит голова, а Вы сами поедьте посмотрите и решите, болит или нет, хорошо показывает или отстой.
Не нравится мое нахождение на форуме ? Могу уйти.
И вопрос к "профи": как попасть в настоящее(заводское) сервисное меню Панасоник ? Или я его в photoshop нарисовал ?
На фото:


* factory_182.jpg (47.37 Кб, 448x336 - просмотрено 1643 раз.)
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Ser_g
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 13


« Ответ #3071 : 06 Февраля 2010, 15:57:08 »

Причем здесь жаба? Во первых, хочется получить с вас 1000$ - вы же всех учили отвечать за свои слова - велкам! Во вторых, оперирующий фактами - вы столько пурги здесь нагнали - мама не горюй. Половина вами сказанного откровенное вранье, а пацаны то не знают Улыбка ...
Записан
Дед Матрос
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #3072 : 06 Февраля 2010, 16:21:37 »

Ser_g, давайте не будем срач с хобота сюда переносить. Здесь как-то народ поспокойнее, и сам разберется где правда,а где вымысел.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

afinogen57

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Ser_g
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 13


« Ответ #3073 : 06 Февраля 2010, 16:27:17 »

Ser_g, давайте не будем срач с хобота сюда переносить. Здесь как-то народ поспокойнее, и сам разберется где правда,а где вымысел.
[off]Когда человек говорит 50% правды, а 50% лжет, далеко не всегда можно отделить одно от другого. Я рад за вас, что вы можете. Я так не сразу разобрался, так, по крупинкам, одна ложь на другую - стало понятно. А так - предупрежден значит вооружен, люди десять раз подумают, стоит ли перлы этого господина принимать к сведению.[/off]
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #3074 : 06 Февраля 2010, 18:11:47 »

Ser_g, давайте не будем срач с хобота сюда переносить. Здесь как-то народ поспокойнее, и сам разберется где правда,а где вымысел.
[off]Когда человек говорит 50% правды, а 50% лжет, далеко не всегда можно отделить одно от другого. Я рад за вас, что вы можете. Я так не сразу разобрался, так, по крупинкам, одна ложь на другую - стало понятно. А так - предупрежден значит вооружен, люди десять раз подумают, стоит ли перлы этого господина принимать к сведению.[/off]
А Вы простите кто?До сих пор тут никто никого с грязью не мешал.Вы хотите быть первым? Горячие дискуссии были но такого нет и надеюсь не будет.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Дед Матрос, Дед Матрос

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Ser_g
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 13


« Ответ #3075 : 06 Февраля 2010, 18:41:06 »

Ser_g, давайте не будем срач с хобота сюда переносить. Здесь как-то народ поспокойнее, и сам разберется где правда,а где вымысел.
[off]Когда человек говорит 50% правды, а 50% лжет, далеко не всегда можно отделить одно от другого. Я рад за вас, что вы можете. Я так не сразу разобрался, так, по крупинкам, одна ложь на другую - стало понятно. А так - предупрежден значит вооружен, люди десять раз подумают, стоит ли перлы этого господина принимать к сведению.[/off]
А Вы простите кто?До сих пор тут никто никого с грязью не мешал.Вы хотите быть первым? Горячие дискуссии были но такого нет и надеюсь не будет.

[off]Я кто? Я человек, который поймал этого господина на откровенном вранье, причем он до последнего пытался вывернутся. Вдобавок он мне еще деньги проспорил - естественно не отдал Улыбка (спор между прочим он и затеял!). Вранье и дискуссии это немного разные вещи, как мне кажется. Причем этот дядечка еще и неуч - у него давно были СМ на СНГ и Евро панас и он искренне (похоже) считал что из того, что RF тюнеры в них одинаковые, следует что в СНГ панасах можно включить DVB тюнеры, хотя первый беглый просмотр СМ сразу показал что сие бред. Он и после этого раздувал щеки и обещал выложить мифический ролик про включение DVB на PR плазме. А как он себя здесь хвалит Улыбка :  "По "задираниям" - я оперирую фактами. Не утверждаю то, чего не знаю. Легко обучаюсь  Не люблю - сплетни, слухи, спам, рекламу."  - просто ангел. Собственно если вам нравится, когда вам лапшу на уши вешают - да ради бога. Я не такой терпила, мне это не нравится, поэтому и не сдержался...[/off]
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 203 204 [205] 206 207 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!