Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
08 Сентября 2024, 04:28:32

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 194 195 [196] 197 198 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 2023085 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #2926 : 22 Января 2010, 21:38:22 »

У меня жена в своих очках Аватар смотрела! Просто надела 3D очки сверху на свои и всё ОК! Нормально видно! crazy

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

comp-serv

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #2927 : 22 Января 2010, 23:01:53 »

многие на головную боль начинают жаловаться) Непонимающий
И кто же вам пожаловался конкретно? Мне вот, почему-то, никто еще не жаловался.

У меня жена в своих очках Аватар смотрела! Просто надела 3D очки сверху на свои и всё ОК! Нормально видно! crazy
Имхо, это все равно, что, двое (пардон) трусов на себя напялить. Видно, правда, хуже, но удобства те же.
А про слезу (скупую, мужскую) это вы круто написали, пасиб! Главное, что б даже до идиотов дошло, вы два раза пост повторили. За это отдельное спасибо.
Записан
comp-serv
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 16
-вас поблагодарили: 1



« Ответ #2928 : 22 Января 2010, 23:14:59 »

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО :

Житель Тайваня скончался после просмотра в 3D-кинотеатре нового блокбастера Джеймса Кэмерона «Аватар»
Прямо из кинозала 43-летнего мужчину увезли в больницу, где он и умер, несмотря на все усилия врачей.

Медицинские эксперты установили, что причиной смерти зрителя стало кровоизлияние в мозг. Врачи также отметили, что этот пациент ранее неоднократно жаловался на высокое артериальное давление. По мнению специалистов, его самочувствие резко ухудшилось от сильных эмоций во время просмотра картины с впечатляющими спецэффектами, сообщает ИА Росбалт.

Гибель жителя Тайваня стала первым летальным исходом после демонстрации блокбастера Кэмерона. Вместе с тем ранее и другие зрители жаловались на головокружение, тошноту и потемнение в глазах во время сеанса. В частности, более трех миллионов британцев заявили врачам, что ощущали сильную мигрень при просмотре фильма «Аватар», сообщают Вести.

В свою очередь, ученые отметили, что не все люди могут смотреть 3D-фильмы, не испытывая чувства дискомфорта. Эксперты пояснили, что трудности во время показа объемного кино возникают из-за так называемого «стереоскопического зрения».

По словам специалистов, восприятию трехмерной картинки также мешают косоглазие, эффект «блуждающих глаз» и амбиопатия. К тому же технология, используемая для создания 3D-эффекта, может вызвать у некоторых зрителей и более тяжелые физические реакции.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #2929 : 22 Января 2010, 23:27:32 »

Прочли. lol
comp-serv, а в рекламу вы тоже верите? Молодой исчо, наверное. laugh1

Вооще-то я спрашивал, кто же вам конкретно жаловался. Значит никто. Стыдно слухи тут распространять.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

comp-serv

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
comp-serv
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 16
-вас поблагодарили: 1



« Ответ #2930 : 23 Января 2010, 00:04:36 »

аватар - РЕКЛАМА,
остальное - больше на АНТИрекламу смахивает !!!
Записан
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #2931 : 23 Января 2010, 01:05:53 »

многие на головную боль начинают жаловаться) Непонимающий
И кто же вам пожаловался конкретно? Мне вот, почему-то, никто еще не жаловался.

У меня жена в своих очках Аватар смотрела! Просто надела 3D очки сверху на свои и всё ОК! Нормально видно! crazy
Имхо, это все равно, что, двое (пардон) трусов на себя напялить. Видно, правда, хуже, но удобства те же.
А про слезу (скупую, мужскую) это вы круто написали, пасиб! Главное, что б даже до идиотов дошло, вы два раза пост повторили. За это отдельное спасибо.

Не стоит благодарности!  :girl_cray:Если по правде, инет начал виснуть, первый пост никак не отправлялся  ireful3, ну я скопировал и послал снова. А первый взял и отправился! ireful2
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #2932 : 23 Января 2010, 02:03:36 »

Если по правде, инет начал виснуть, первый пост никак не отправлялся  ireful3, ну я скопировал и послал снова. А первый взял и отправился! ireful2
Да это я юморнул, типа. Никакой обиды или досады на это нет. Пишите хоть по 10 раз.

аватар - РЕКЛАМА,
остальное - больше на АНТИрекламу смахивает !!!
Дело в том, что часто и антиреклама работает на популярность. Как это называют, "черный пиар". Многим даже интересно будет сходить посмотреть, от чего это там люди мрут, как мухи.
А тот "товарисч", что помер, может, накушался перед тем, аки свинья, вот и отдал концы. А случайно в это время в кинишку зашел.
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #2933 : 23 Января 2010, 08:56:56 »

Про поднимающиеся - знаю - это когда на обычные одеваются поднимающиеся солнцезащитные,
а чтобы наоборот - я такого еще не видел !!!

Миш - спасибо - посмотри я тебе в личку написал ...

Это когда на обычные, диоптрические надеваются поляризационные стеклышки.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
comp-serv
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 16
-вас поблагодарили: 1



« Ответ #2934 : 23 Января 2010, 11:23:41 »

Ну так и я о том-же !
Только здесь, насколько я понимаю, не совсем так....
Тут очки специальные - с управлением (ИК или радио -  не знаю... да и не важно это...)
Они синхрятся с теликом и при этом оба глаза сразу картинку не видят,
а только по очереди - 120 герц (60 на правый и 60 на левый по очереди)
Когда смотрит 1-н глаз - второй -ничего (чужую картинку) не видит...

Здесь нельзя, как в кинотеатре по-простому поляриками, развернутыми на 90 градусов отделаться...
тут вам и схема управления, и синхронизация, и батарейки и РАЗМЕРЧИК не как в кинотеатре !!!
Записан
comp-serv
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 16
-вас поблагодарили: 1



« Ответ #2935 : 23 Января 2010, 11:53:06 »

в к/театре - оба глаза видят картинку одновременно, а здесь - ТОЛЬКО ПО ОЧЕРЕДИ !!!
причем в линейке 2k10 эта модель доработана по сравнению с прошлым годом - добавлен
промежуток времени, когда ОБА глаза в момент смены картинки НИЧЕГО НЕ ВИДЯТ !!!
По их мнению - скрыв смазывание картинки от обоих глаз сразу - они АВТОМАТОМ
повышают резкость (четкость) 3D картинки (но чудес здесь не бывает и о том, что при
таком подходе еще больше СНИЖАЕТСЯ световой поток - ВСЕ ПОМАЛКИВАЮТ В ТРЯПОЧКУ !!!)

Имеем на выходе - более ТУСКЛУЮ но более ЧЕТКУЮ картинку, что при сравнении
с простым 2D равнозначно (приводит к такому-же результату) использованию более плотного
светофильтра - ЧЕРНЫЙ становится "ГЛУБЖЕ" , а ЯРКОСТИ по белому ЯВНО НЕ ХВАТАЕТ - как на ПИОНЭРАХ  !
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #2936 : 23 Января 2010, 17:31:46 »

Ну так и я о том-же !
Только здесь, насколько я понимаю, не совсем так....
Тут очки специальные - с управлением (ИК или радио -  не знаю... да и не важно это...)
Они синхрятся с теликом и при этом оба глаза сразу картинку не видят,
а только по очереди - 120 герц (60 на правый и 60 на левый по очереди)
Когда смотрит 1-н глаз - второй -ничего (чужую картинку) не видит...

Здесь нельзя, как в кинотеатре по-простому поляриками, развернутыми на 90 градусов отделаться...
тут вам и схема управления, и синхронизация, и батарейки и РАЗМЕРЧИК не как в кинотеатре !!!

А как же JVC работает Непонимающий
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
comp-serv
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 16
-вас поблагодарили: 1



« Ответ #2937 : 23 Января 2010, 18:22:36 »

Принцип по-любому будет тот-же, но может сигнал синхронизации идет в незакодированном виде ...
незнаю, но это уже детали...
Записан
bll1976
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 28
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #2938 : 24 Января 2010, 22:57:30 »

Привет Всем!
Вчера наконец то добрался до магазинов где продаются ТВ.
Очень много времени провел смотря разные модели. Действительно для 3 метров 42" мало. Надо брать 50". Стоял и смотрел на 2 стоящих рядом панасоника : 50X10 и 50S10 и очень растерялся что брать. Дело в первую очередь в цене. На x10 денег хватает на s могу подсобирать, но в магазине я разницы большой не увидел. А если бы не знал что в реади пиксель крупнее и не всматривался то вообще их не отличил. Показывали они один и тот же ролик панасоника. Теперь в тупике. Изначально планировал брать 42s10 и тюнер HD и подключать нтв+ SD и HD а так же платформу HD расстояние просмотра 3 метра, теперь понял что надо 50, но если возьму 50S10 то тюнер HD уже не куплю токда от фула толку нет а если возьму реади то тогда зачем тюнер покупать? В общем запутался окончательно. Кто что подсказать и объяснить сможет? Буду очень признателен.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #2939 : 25 Января 2010, 00:05:27 »

bll1976

Не очень понятно насчет реди и тюнера. Вы думаете, что реди не сможет показывать сигнал с тюнера платформы HD? Если так - то это заблуждение
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #2940 : 25 Января 2010, 00:25:19 »

Привет Всем!
Вчера наконец то добрался до магазинов где продаются ТВ.
Очень много времени провел смотря разные модели. Действительно для 3 метров 42" мало. Надо брать 50". Стоял и смотрел на 2 стоящих рядом панасоника : 50X10 и 50S10 и очень растерялся что брать. Дело в первую очередь в цене. На x10 денег хватает на s могу подсобирать, но в магазине я разницы большой не увидел. А если бы не знал что в реади пиксель крупнее и не всматривался то вообще их не отличил. Показывали они один и тот же ролик панасоника. Теперь в тупике. Изначально планировал брать 42s10 и тюнер HD и подключать нтв+ SD и HD а так же платформу HD расстояние просмотра 3 метра, теперь понял что надо 50, но если возьму 50S10 то тюнер HD уже не куплю токда от фула толку нет а если возьму реади то тогда зачем тюнер покупать? В общем запутался окончательно. Кто что подсказать и объяснить сможет? Буду очень признателен.
               Лучше взять 50s10 и поднакопив взять тюнер ( я считаю )
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 194 195 [196] 197 198 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!