Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентября 2024, 00:30:45

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 2029264 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
sha5t
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2821 : 15 Января 2010, 13:31:37 »

Не знаю как у других, но у меня S10 черный как смерть! Может потому как пока новый...
вобще говорят, смерть это тетка в белом и с косой...
(совпадения с некоторыми политическими героинями прошу считать случайным Улыбка)

Не знаю как на счет белого, но в Dante's Inferno она черная, и даже очень симпотичная

З.Ы. Интересно, здесь потому 188 страниц что один флуд и офтоп?!
Записан
alexkuss
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2822 : 15 Января 2010, 14:07:23 »

:hot:Уважаемый ОЛЛ, разрешите добавить ложку дегтя в боченок с медом и Панасониками Улыбка
После прочтения многих форумов, загорелся плазмой и остановил свой выбор на модели Panasonic TX-P42G10Е (официал для СНГ не взял, т.к. там нет цифровых тюнеров). Подкупило противоударное стекло, 600 герц,...
Заказал в интернет-магазине. Доставили коробочку. Подождал 3 часа для акклиматизации телевизора (во избежание пагубного влияния конденсата).
Распаковал, подключил и начал тестить... А именно, на SD карточку скинул картинки с однородной заливкой цветами (белый, черный, синий, красный, зеленый, желтый, оранжевый)
1. Нашел битый пиксел на экране, мигающий красного цвета. diablo
2. На белом, зеленом, синем и оранжевом фоне видно посреди экрана рамку (точно уже не припомню как было написано, но с содержанием на англ "нет сигнала, выберете канал") diablo
При этом наработка телика (проверял в сервисном меню) показала что-то: 0час 15мин
Думаю, что это мне попался 1 такой экземпляр. Поменяю и проблем решится.
Привезли мне на обмен второй.
Начинаю тестить, также как и в 1й раз, картинками с однородной заливкой упомянутыми выше цветами...
1. Пикселов уже не обнаружил, вздохнул при этом облегченно и думаю - "теперь то я буду только наслаждаться покупкой".
А не тут то было!
Начинаю дальше пристально обследовать экран и вижу след от рамки в правой части экрана от меню Vierra Link. Его заметно только на синей, зеленой и оранжевой заливках. Да так заметно, что можно на синем цвете разобрать буквы и прочитать Vierra! diablo
Смотрю наработку часов в сервис-меню: 45 часов 
Мысли в голове: "как это за такое короткое время выгорела рамка....быть не может"
Позвонил в оф. сервис Панасоника в Киеве, - они этому факту не удивились и посоветовали погонять плазму методом выставления статической картинки белого цвета на пол часа.
НЕ ПОМОГЛО даже после часа-двух такого шаманства!
Звоню снова - посоветовали на 2й раз погонять его 2 дня динамическими картинками (смотреть фильмы и др. динамический контент)
Предварительно согласовав ньюанс с электронным магазином на предмет такого шаманства с моим Panasonic TX-P42G10Е в течение 2х дней и потом возврата его, если ничего не выйдет,- я принялся его гонять!
После прогона 50ю часами динамических сцен рамка почти не исчезла (или ни капельки не исчезла).
НО за это время появился в верхнем правом углу значек "С" от канала СТВ, который, надо признаться, смотрели всего часов 10 из 50ти с перерывами на рекламу и переключением на другие каналы.
Да, надо сказать ещё, что 2й телек был, видимо, из Поляндии,т.к. был предустановлен польский язык и выбраны каналы.
Понял, почему остался след от рамки, т.к. видать в магазине или сервисе где он был не отключили функцию V.Link, и она у меня отображалась через некоторое время после включения ТВ. Сразу её отключил.
Вот теперь уже 2й вернул и ОЧЕНЬ опасаюсь брать Панасоник снова, т.к. от выгоревшего значка СТБ на экране я вообще в ШОКЕ. doubledown
У друзей плазмы других фирм и всё ок...а тут такое вот...
Уже думаю брать что-то другое...даже ЖК рассматриваю после такого эксцесса!
В общем, будьте внимательны при покупке. Тестите.
Хотел бы отметить, что, если Вы покупаете ТВ для просмотра контента с большого расстояния или будете смотреть неоднородного цвета картинки, то таких дефектов, как я перечислил выше, вы не увидете и будете наслаждаться покупкой! Но, как говорится, каждому своё. И я, выложив больше 10000грн., хочу получить качественный продукт за такие деньги.
Всем удачи! Хороших и больших телеков!   santa2


В Дополнение - вчера получил замену. Уже официальный Панас взял PRG10. Проверка показала 2 битых пиксела... Надоело все, думаю брать S10.

Вопрос, у кого стояли обе эти модели, или сравнивали на практике их, подскажите, плизз
1. у S серии заметно на глаз, что черный цвет серее чем у G? Кстати, на форумах пишут, что после 1000часов у G начинает черній сереть! http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14684-162
2. Sка сильно проигрывает со своими 550Gz по сравнению с G 600Hz в плане эффекта размытости и "не плавности
" движения на динамичных сценах? Видно ли это на глаз?
СПАСИБО!
Записан
mclane
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2823 : 15 Января 2010, 15:28:44 »

Подскажите пожалуйста, разница между Panasonic TX-PR42G10 и Panasonic TX-P42G10 только наличием у последнего Panasonic TX-P42G10E цифровых тюнеров DVB-T (Наземный Эфирный MPEG 2/4) , DVB-С (Кабельный). Или есть еще существенные отличия?
Записан
hz3d
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2824 : 15 Января 2010, 15:29:49 »

Всем привет. Хочу сказать спасибо участникам форума, благодаря вам я определился с выбором телевизора. Являюсь счастливым обладателем 42S10. Выбирая между G и S серией, "живьем" разницы в изображении не увидел. Подбирал телевизор исключительно для просмотра HD контента с компа. Изображением доволен на все 100%. Черный исключительно черный, при просмотре фильма. Тем кому черный кажется серым, советую зайти в настойки изображения и понизить яркость smile, после этой простой манипуляции вы навряд ли увидите разницу с супер черным от pioneer kuro.
Записан
alexkuss
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2825 : 15 Января 2010, 15:44:04 »

Всем привет. Хочу сказать спасибо участникам форума, благодаря вам я определился с выбором телевизора. Являюсь счастливым обладателем 42S10. Выбирая между G и S серией, "живьем" разницы в изображении не увидел. Подбирал телевизор исключительно для просмотра HD контента с компа. Изображением доволен на все 100%. Черный исключительно черный, при просмотре фильма. Тем кому черный кажется серым, советую зайти в настойки изображения и понизить яркость smile, после этой простой манипуляции вы навряд ли увидите разницу с супер черным от pioneer kuro.
Спасибо за ответ!
Но вот ответ с другого портала меня немного заставил призадуматься о плавности:
"в магазине разглядывал рядом стоящие S и V модельки
на V горизонтальная бегущая строка отображалась более плавно, в остальном на глаз разницу не заметил
а вот с черным цветом все не так хорошо, да на V в целом он более черный чем на S
но на V черный неуловимо отдавал в фиолетовый, я долго стоял и пытался понять что дает такой эффект, но так и не понял, он как бы отдает фиолетово красным, в S такого эффекта нет"
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16788#14
Записан
hz3d
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2826 : 15 Января 2010, 16:05:51 »

Всем привет. Хочу сказать спасибо участникам форума, благодаря вам я определился с выбором телевизора. Являюсь счастливым обладателем 42S10. Выбирая между G и S серией, "живьем" разницы в изображении не увидел. Подбирал телевизор исключительно для просмотра HD контента с компа. Изображением доволен на все 100%. Черный исключительно черный, при просмотре фильма. Тем кому черный кажется серым, советую зайти в настойки изображения и понизить яркость smile, после этой простой манипуляции вы навряд ли увидите разницу с супер черным от pioneer kuro.
Спасибо за ответ!
Но вот ответ с другого портала меня немного заставил призадуматься о плавности:
"в магазине разглядывал рядом стоящие S и V модельки
на V горизонтальная бегущая строка отображалась более плавно, в остальном на глаз разницу не заметил
а вот с черным цветом все не так хорошо, да на V в целом он более черный чем на S
но на V черный неуловимо отдавал в фиолетовый, я долго стоял и пытался понять что дает такой эффект, но так и не понял, он как бы отдает фиолетово красным, в S такого эффекта нет"
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16788#14


В V серии есть технология  24p Smooth Film ( технология компенсации движения), поэтому бегущая строка отображалась плавно.Я для компенсации движения, использую при просмотре фильма программу SVP( smoth video pack). Правда для комфортного просмотра 1080р нужен хороший комп, желательно четырех ядерный.
Записан
Qwazar
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 120

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 26


WWW
« Ответ #2827 : 15 Января 2010, 16:20:31 »

Сейчас собираюсь ехать в один из магазинов, визуально сравнивать 50S/G10 с Самсунгом PS50B850.
Приеду отпишусь.
Итак пацаны, как и обещал... отписываюсь.
Итак, только что был в самом "крупном" столичном магазине минска, где выставлен максимальный ассортимент импортных телевизоров.

Сразу на входе в отдел стоит плазма Samsung PS58B850.
Чем сразу поразила спросите? Конечно же размером! И если бы у меня до этого не стоял дома R42PY80 сказал бы что: "ВАУ.....", но....

Но приглядевшись замечаю, что даже при ярком освещении магазина не наблюдается "черный" (опять блин этот преславутый черный Улыбка )

Подзываю консультанта.
На вопрос: "Яркость и контраст задраны до предела?" получаю ответ: "....да до предела", что однозначно подтверждается входом в меню, путем нажатия сенсорной кнопки на передней панели (при этом вижу режим: "Динамический" ).
В сравнении с моим R42PY80 черный маловат... слабоват и уровень серого, так как почти на всех "градиентных сценах" виден четкий перепад битности.

Поворачиваю за угол, где стоит 55 дюймовик... Опаньки... а вот этот "телик" в  отличие от предыдущего выдает абсолютно черный.  Яркость очумительная даже при ярких "софитах" подсветки магазина.

Читаю что за оно....   ЖК... Samsung UE55B700WWX....
Возвращаюсь к предыдущему, наблюдать картинку (С одного источника "Рип Терминатора")
Четко вижу, что на плазме присутствуют рывки напрочь отсутствующие в ЖК... И только тут замечаю что этот ЖК на самом деле LED/

От блин.... и чего это я раньше запал на плазму если такой потряс выдает LED......
Теперь вот собираю 3.5 штуки на LED//////////////////
Led - рывков НЕТ!!!!!!!!!!! Черный - Черный..... яркость ну минимум в половину больше....


Простите меня владельцы плазм, я свой выбор сделал.....

Записан

Qwazar
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 120

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 26


WWW
« Ответ #2828 : 15 Января 2010, 16:23:18 »

К предыдущему посту.
К сожалению в магазине небыло  моделей панасоника с NEO, по этому сравнить не смог!
Записан

Qwazar
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 120

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 26


WWW
« Ответ #2829 : 15 Января 2010, 16:39:22 »

А ещё в дополнение к своим предыдущим постам хочу вот что сказать.
42" выглядят козявками по сравнению с 50 и вышедюймовиками.....
Записан

Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2830 : 15 Января 2010, 16:49:06 »

Вот и хорошо, вижу уже несколько человек не повелись на маркетинговые заманухи, а так же тех кто находится под действием магического слова - "плазма это супер". Значит прибыло в полку разглядевших в LCD таки телевизор. Ув. Qwazar в связи с этим убедительно рекомендую обратить ваш взор на телевизор Филипс который имеет ковровую LED подсветку модель 52PFL9704H или Сони с немного другой системой LED подсветки RGB в лице 46X4500. Поверьте, обе модели вас приятно удивят еще лучшей картинкой чем на Samsung UE55B7000WWX. Удачи.
Записан
sabre
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2831 : 15 Января 2010, 17:19:28 »

Вот и хорошо, вижу уже несколько человек не повелись на маркетинговые заманухи, а так же тех кто находится под действием магического слова - "плазма это супер". Значит прибыло в полку разглядевших в LCD таки телевизор. Ув. Qwazar в связи с этим убедительно рекомендую обратить ваш взор на телевизор Филипс который имеет ковровую LED подсветку модель 52PFL9704H или Сони с немного другой системой LED подсветки RGB в лице 46X4500. Поверьте, обе модели вас приятно удивят еще лучшей картинкой чем на Samsung UE55B7000WWX. Удачи.

Это все так, только не надо забывать разницу в цене. Эти телики как минимум 3500+ зеленых. Если уж сравнивать, то примерно в одном ценовом диапазоне.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2832 : 15 Января 2010, 17:22:59 »

Вот и хорошо, вижу уже несколько человек не повелись на маркетинговые заманухи, а так же тех кто находится под действием магического слова - "плазма это супер". Значит прибыло в полку разглядевших в LCD таки телевизор. Ув. Qwazar в связи с этим убедительно рекомендую обратить ваш взор на телевизор Филипс который имеет ковровую LED подсветку модель 52PFL9704H или Сони с немного другой системой LED подсветки RGB в лице 46X4500. Поверьте, обе модели вас приятно удивят еще лучшей картинкой чем на Samsung UE55B7000WWX. Удачи.
Игорь! Правильно ты разделал этих несчастных "плазмоедов". :dash1:Правда и то,что я купил себе все же плазму.В чем ты прав на все 100%,ТВ с задней LED-подсветкой показывают лучше,чем с контурной.Стоят они заметно дороже,правда есть мнение,что модели 2010г. должны подешеветь. hot
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2833 : 15 Января 2010, 17:24:24 »

Не отрицаю, LEDы стоят дороже, за другую картинку другая цена.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2834 : 15 Января 2010, 17:34:37 »

Георгий привет! Ну чес.. слово, уж неподготовленный народ и тот узрел недочеты и откровенную езду по ушам этими маркетиговыми прибаутками! Скажи хоть ты, ведь доля правды про черный - не черный, хромающий белый по мере увеличения площади отображения светлых участков(яркий пример зимние Олимпийские игры), еще добавились дерганья при просмотре фильмов в разрешении 1920х1080 24р и оказывается надо уходить на большую не кратную исходнику частоту в установках на телевизоре, что бы их уменьшить. Что это? А?
Да, еще забыл добавить, на ав форуме народ тоже углядел подарок от NeoPDP, после 1000 часов наработки есть заметное уменьшение уровня черного.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2835 : 15 Января 2010, 17:45:14 »

Не отрицаю, LEDы стоят дороже, за другую картинку другая цена.
Игорь!Зайди на www.whathifi.com Там есть более-менее подробная информация о новых Панасах 2010г,в том числе о новых ЖК 37" и 42" со столь любимой тобой LED-подсветкой.В чем главное преимущество ЖК от Панаса-это "альфовская" матрица-лучше на рынке просто нет.А я знаю о чем говорю.У меня есть и ЖК от Панаса именно с этой матрицей. hi

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

afinogen57, Gaster

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!