Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Сентября 2024, 23:18:52

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 2029210 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
MAGG
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2551 : 04 Января 2010, 10:22:01 »

Из реди лучше взять TX-PR42X10, из бюджетных фулок - 42S10.
В  X10 и S10 разъемы для ПК есть.
WD TV live нужно подключать через HDMI
Это потому что покрытие антиблик или еще есть ньюансы?
А U10? Почитал инфу на оф. сайте особых различий не увидел, кроме отсутствия входа для ПК.
Насколько это критично? Смогу ли я связку WD TV live+U10 подключить к сети? с Х10 я так пониюаю без проблем?

И еще не подскажите почему Panasonic TH-R42PV80 (или8) стоит дороже Х10 и немногим дешевле U (-50$)?
А фулл ШД Panasonic TH-R42PY8 дороже S10  и Panasonic TH-R42PY80 дороже G10. Это же вроде как старые модели. Что с ценами?
Ребята мучаюсь вопросом, что взять
TX-PR42C10 или TX-PR42X10 принципиальной разницы не вижу.
Или стоит добавить и взять  TX-PR42U10? Серия S еще дороже. В U смущает отсутствие разъема для ПК!
Если я куплю WD TV live я смогу его подключить к ТВ по usb?
Спасибо
Бери TX-PR42U10 если использовать как монитор
У других разрешение маловато для нормальной работы
Как монитор практически использоваться не будет. Эфирное (цифра) 60-70% и 30-40% ШД контент. Со временем цифры поменяются местами.
Навороченное брать не хочу.
1 денег особо нет
2. через 3-5 лет те ТВ которые показывают на отлично и стоят сейчас по 3к-4к будут стоить тысячу. Тогда и сделаю апдет.



Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #2552 : 04 Января 2010, 14:31:26 »

Это потому что покрытие антиблик или еще есть ньюансы?
А U10? Почитал инфу на оф. сайте особых различий не увидел, кроме отсутствия входа для ПК.
Есть и еще нюансы, но долго объяснять. Кстати, у серии С тоже нет входа для ПК.


Если я куплю WD TV live я смогу его подключить к ТВ по usb?
Смогу ли я связку WD TV live+U10 подключить к сети?
USB нет ни на одной модели. Плееры подключаются к ТВ по HDMI. А сеть к ТВ не имеет никакого отношения. Подключайте свой WD, хоть вообще не имея телевизора.
Записан
papen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2553 : 04 Января 2010, 14:57:54 »

Ребята мучаюсь вопросом, что взять
TX-PR42C10 или TX-PR42X10 принципиальной разницы не вижу.
Или стоит добавить и взять  TX-PR42U10? Серия S еще дороже. В U смущает отсутствие разъема для ПК!
Если я куплю WD TV live я смогу его подключить к ТВ по usb?
Спасибо
Бери TX-PR42U10 если использовать как монитор
У других разрешение маловато для нормальной работы
Как монитор как раз лучше S-ку брать, а то будете наблюдать как Вы с годами стареете.
Для какой это нормальной работы мало разрешения, HD-рипы и Блю-рей, что C, что Х кажет будь здоров, не хуже Фулок, а эфир и DVD возможно и лучше. Для работы как монитор, вообще лучше брать ЖК. 
Записан
MAGG
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2554 : 04 Января 2010, 15:34:25 »

Ребята мучаюсь вопросом, что взять
TX-PR42C10 или TX-PR42X10 принципиальной разницы не вижу.
Или стоит добавить и взять  TX-PR42U10? Серия S еще дороже. В U смущает отсутствие разъема для ПК!
Если я куплю WD TV live я смогу его подключить к ТВ по usb?
Спасибо
Бери TX-PR42U10 если использовать как монитор
У других разрешение маловато для нормальной работы
Как монитор как раз лучше S-ку брать, а то будете наблюдать как Вы с годами стареете.
Для какой это нормальной работы мало разрешения, HD-рипы и Блю-рей, что C, что Х кажет будь здоров, не хуже Фулок, а эфир и DVD возможно и лучше. Для работы как монитор, вообще лучше брать ЖК. 
Для работы есть монитор самсунг 204б, пока хватает. Как работать на 30" представляю с трудом. Насчет 37+ совсем не представляю (видимо отстал от жизни)
Фразу насчет старения не совсем понял.
Скорее всего прислушаюсь к советам и куплю на Х10. Нашел один интересный сайт по панасоникам, цены обещали завтра выставить. Если сильно не задерут, то может и на S замахнусь иначе Х.
А вот прочитал насчет антибликового покрытия. Говорят просмотра в темных комнатах возможно даже хуже, чем С за счет поглощения света.
Насколько критично?
Пожалуй и все.
ps: wt tv  и внешний диск 2,5" уже заказан Улыбка
Записан
Дед Матрос
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #2555 : 04 Января 2010, 18:08:14 »

MAGG, по поводу того, что с антибликом будет хуже, скорее всего чушь. Насколько критично отсутствие антиблика? Это можете ответить только Вы. Если комната при просмотре будет не сильно освещена и есть возможность немного менять угол наклона или поворота телевизора (у меня оба условия сошлись), то тратить деньги на антиблик смыла особого нет.
А фраза насчет старения означает только то, что вы сможете смотреться в свой телевизор как в зеркало и видеть процесс старения. Но по поводу этого я и написал выше.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

MAGG

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
MAGG
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2556 : 04 Января 2010, 18:45:10 »

И еще вопрос назрел.
Появилась возможность взять G пазница с Х ~150$ брать не думая?
Записан
MAGG
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2557 : 04 Января 2010, 18:48:00 »

И еще вопрос назрел.
Появилась возможность взять G пазница с Х ~150$ брать не думая?
и еще вопрос по G на сайте указано потребление 445Вт! у модели Х 285Вт. За счет чего громадная разница. Причем на английскос сайте тоже 445Вт. Правда есть сноска про оптимальный режим и 280Вт.
Кто то может прояснить вопрос спасибо.
p.s: разница даже ниже 120$
Записан
Дед Матрос
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #2558 : 04 Января 2010, 21:19:38 »

MAGG, конечно брать G и не раздумывать!!! Причины:
1. G - FullHD.
2. G - NeoPDP.
НО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ПРОДАВЦУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО ДОВЕРЯТЬ!
Ибо следует понимать, что реальная разница в цене у этих моделей существенно больше... Может быть какие-то подводные камни здесь лежат... Поэтому проверять у этой G (кстати полное название белой модели должно бытьTX-PR42G10) следует все, что можно!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

MAGG

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Стас PL-UA
Знаток
Пользователь
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #2559 : 04 Января 2010, 22:10:04 »

Всем привет!  Меня интерисует такой вопрос : какой модели на нашем рынке соответствует модель LCD тел. TX-LЗ2U10E.
Заранее спасибо.
Записан
MAGG
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2560 : 04 Января 2010, 22:28:59 »

MAGG, конечно брать G и не раздумывать!!! Причины:
1. G - FullHD.
2. G - NeoPDP.
НО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ПРОДАВЦУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО ДОВЕРЯТЬ!
Ибо следует понимать, что реальная разница в цене у этих моделей существенно больше... Может быть какие-то подводные камни здесь лежат... Поэтому проверять у этой G (кстати полное название белой модели должно бытьTX-PR42G10) следует все, что можно!
Да вот и меня этот момент тревожит.
Х и С у них по "стандартной" цене, нижняя планка, но в пределах разумного. А вот S и G очень дешиво. Причем S по цене равен X!
Я понимаю серый завоз, но все же как-то подозрительно.
Другие ТВ у них по нормальным ценам, чуть выше чуть ниже. Например на ЖК 37LZ80, который я изначально хотел брать цена даже выше чем в среднем у конкурентов.
Гарантия сказали 1год (тоже самое у фирмы, которая продает только панасоники. дилер или нет не знаю, но европейские с индексом Е у них с годичной гарантией, "белые" с 3-х годичной,  там на Х только чуть выше, а вот на S и G СОВСЕМ другие цены) 
Совсем запутался...
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #2561 : 04 Января 2010, 22:55:25 »

MAGG

Не знаю, откуда Вы, а в Москве 42G10 вдвое дороже 42Х10. Так что действительно подозрительно.
Насчет того, что модели с антибликом хуже при просмотре в темном помещении - полная ерунда.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #2562 : 04 Января 2010, 23:00:53 »

Всем привет!  Меня интерисует такой вопрос : какой модели на нашем рынке соответствует модель LCD тел. TX-LЗ2U10E.
Заранее спасибо.

Вообще-то LCD обсуждаются в другой ветке.
Данная модель, вероятнее всего. наиболее близка к TX-LRЗ2S10. Это фулка на ипс-альфа матрице, но без 100Гц. Не исключено, что TX-LЗ2U10E - не на ипс-альфе (как реди TX-LRЗ2Х10), посмотрите на сайте www.panasonic.net

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Стас PL-UA

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Стас PL-UA
Знаток
Пользователь
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #2563 : 05 Января 2010, 00:02:22 »

Спасибо за ответ. А, вообще  можно где-то найти , может какую-то сравнительную таблицу или еще что-то. Что-бы узнать соответствие моделей для нашего и европейского рынка.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #2564 : 05 Января 2010, 01:15:07 »

Все очень просто:
снгэшная модель TX-LRЗ2S10, европейская TX-LЗ2S10Е
и так аналогично для всех моделей панасовских ЖК и плазмы
ЖК серии U к нам вообще не поставляются, так что прямого аналога TX-LЗ2U10E у нас нет

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Стас PL-UA

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
MAGG
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2565 : 05 Января 2010, 14:22:19 »

MAGG

Не знаю, откуда Вы, а в Москве 42G10 вдвое дороже 42Х10. Так что действительно подозрительно.
Насчет того, что модели с антибликом хуже при просмотре в темном помещении - полная ерунда.
Да и у них(магазина) она дороже, но на 120$ В любом другом месте разница не менее 400!
Вобщем начал искать отзывы о данном магазине и понял, что лучше с ними не иметь дела.
В итоге заказал на сегодня 42Х10. Контора вроде бы нормальная, официальная гарантия 3года, у них есть свой оффлайн магазин да и цены в принципе средние. Можно было сэкономить 40$ но там гарантия 1год, смысла экономии не вижу.
Всем спасибо. Сегодня же должен прийти WD TV буду тестить
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!