Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентября 2024, 00:33:55

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 2029273 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2431 : 18 Декабря 2009, 11:21:31 »

Потому что официально в страны СНГ, куда относиться и Украина...поставляются такие же как и на Россию и казахстан... я ничего не понимаю....нас бы за такие телики уже бы отыимели все органы и во все органы...Улыбка
По большому счету потребителю наср...... официально или нет, тем более я написал тебе за серьезный магазин а не за киоск на углу, значит есть разрешение и толку с Вашей официальности, вон как у Вас в России гудят с возмущением на счет кастрированных вариантов, это разве лучше? А многим потребителям у нас что главное, 100% гарантия и 100% прием в ремонт СЦ. Зато гимора нет с этими тюнерами и языком меню.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #2432 : 18 Декабря 2009, 11:27:59 »

Так Гудят то в ОСНОВНОМ Москва, Питер...и окола них..до урала...
Так есть ли она 100% гарантия, либо свою бумажку выдают, типо вот вам гарантийный талон и всё такое... и сколько лет гарантии...
У нас  например с цифровыми тюнерами другие бренды предлогают..а люди покупают...и понятия не имеют джля чего...он нуже. Продавцы им впаривают типо вот завтра прийдёт цифровое телевидение и будут каналы обычные показывать в качестве HD...а на самом деле этого не будет...всё как есть и останется...
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2433 : 18 Декабря 2009, 11:40:48 »

Так Гудят то в ОСНОВНОМ Москва, Питер...и окола них..до урала...
Так есть ли она 100% гарантия, либо свою бумажку выдают, типо вот вам гарантийный талон и всё такое... и сколько лет гарантии...
Лично я в глаза не видел какой у нас выдают талон на гарантийное обслуживание телевизоров Панасоник левый или правый (вот теперь ради интереса узнаю), мне это было не к чему, мои приоритеты ты знаешь, хотя если коснуться Филов, то например официальная гарантия с апреля у нас на телеки этой фирмы 2 года, а у вас кажется по прежнему год. Выходит законы другие. Читая ваш закон о защите прав потребителя был удивлен, что рабочий телек(та и многое другое) нельзя просто сдать обратно в магазин в течении 14 дней и получить деньги, у вас обмен и деньги отдадут если брак, у нас без объяснения причин(!) пожалуйста сдавай, но при наличии заключения СЦ о работоспособности и забирай деньги, а если знакомые продавцы, то и так заберут без бумажки СЦ. Вот такие пироги.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #2434 : 18 Декабря 2009, 12:03:34 »

На плазмы панасоник оф. гарантия 3 года (полностью), правильный закон о не возврате сложно технических устройств...извини меня...я бы каждые 2 недели телик бы себе менял...а так извините...исправен, брака нет...идите и пользуйтесь дальше...
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2435 : 18 Декабря 2009, 12:17:30 »

...... правильный закон о не возврате сложно технических устройств...извини меня...я бы каждые 2 недели телик бы себе менял...а так извините...исправен, брака нет...идите и пользуйтесь дальше...
У нас прописано - основанием является если товар не подошел по размеру, цвету, функциям и т.д. А на счет смены каждую неделю есть ограничения самим магазином кажется до трех раз(надо уточнить, может не так), а потом деньги отдают и посылают на.....хотя ничего не мешает пойти в другой такой же магазин, так что в этом отношении я считаю все правильно, а ваш закон напоминает совдепию, когда купил и оно твое на века! Так быть не должно.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #2436 : 18 Декабря 2009, 12:26:35 »

а куда смотрел..при покупки функции размеры цвет...сам подумай...купил я машину..а она в гараж не вошла...ну мой же косяк..а не машина в этом виновата и не продавец машины...а те кто строил тебе гараж..к ним и вопрос..а не к проавцу машины..я думаю..понятный пример
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2437 : 18 Декабря 2009, 12:37:14 »

а куда смотрел..при покупки функции размеры цвет...сам подумай...купил я машину..а она в гараж не вошла...ну мой же косяк..а не машина в этом виновата и не продавец машины...а те кто строил тебе гараж..к ним и вопрос..а не к проавцу машины..я думаю..понятный пример
Сравнение с другой техникой считаю не корректным, речь идет о бытовой, а вот для "куда смотрел" и должен существовать закон т.к. предусмотреть все не возможно особенно с телевизорами, являющимся технически сложным устройством и не секрет, что разница восприятия в магазине и дома(пресловутый размер - очень важно, цвет - может перегиб, функции - не всем удобна навороченность и мудренность в эксплуатации, но при этом есть желание видеть хорошую картинку) абсолютно разная.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #2438 : 18 Декабря 2009, 12:42:42 »

ну а продовец тебе должен знать какие у тебя габариты... в том месте куда ты хочешь установить телевизор...и пример мой реальный...можно сказать каждый день сталкиваюсь...Улыбка
Ладно..в наших странах наврено разные законы...вот и всё...Улыбка у нас тож приходят менять..и тычят в лицо о законе..а я открываю...и читаем вместе под законом есть коментарии и перечень, что не входит под закон...такие выпученные глаза делают..а мы не видели...такое ощущение..зрение у людей сразу подсело...Улыбка каждый интерпретирует по своему...Улыбка
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2439 : 18 Декабря 2009, 12:48:15 »

ну а продовец тебе должен знать какие у тебя габариты... в том месте куда ты хочешь установить телевизор...и пример мой реальный...можно сказать каждый день сталкиваюсь...Улыбка
Ладно..в наших странах наврено разные законы...вот и всё...Улыбка у нас тож приходят менять..и тычят в лицо о законе..а я открываю...и читаем вместе под законом есть коментарии и перечень, что не входит под закон...такие выпученные глаза делают..а мы не видели...такое ощущение..зрение у людей сразу подсело...Улыбка каждый интерпретирует по своему...Улыбка
Нет конечно не продавец должен обладать телепатическими способностями, но что законы о защите..... отличаются это факт. Ладно Олег, думаю надо заканчивать этот флейм, обсудили достаточно, единственное радует, что наши законы на этот счет более лояльнее ваших.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #2440 : 18 Декабря 2009, 12:53:29 »

Это не флейм...а относиться к тому что мы тут обсуждаем..и полезно знать людям что к чему...а потом уже требовать...Улыбка... Но заканчивать с этим надо... так что ставим точку...Улыбка
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Vladimirp
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2441 : 18 Декабря 2009, 13:03:15 »

Игорь привет! Скажи... у вас чего в стране за серость никого не гоняют???
Что вы говорите. Как интересно. И "гоняют" и "имеют".  А разве в Москве и России не бегают Toyota FJ и другие "американцы". А разве в Москве не продают лекарства от гриппа с наклейкой "для продажи в Украине" (мне недавно такое из Москвы привезли). Коррупция и левак в генокоде славян. Просто в России работают по-крупному :-)
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #2442 : 18 Декабря 2009, 13:05:22 »

Афигеть...от куда 42" ...Непонимающий Грустный... вот панасоник гонит...

Олег, есть такая модель в Европе и Штатах, и вроде на сайте написано, что она на ипс альфе (хотя в таких деталях сайты иногда ошибаются). В предыдущей линейке тоже была модель 42", но кажется на ипс от ЛЖ.

http://www.panasonic.fr/html/fr_FR/Produits/Ecrans+Plats+Viera/Ecrans+LCD/TX-LF42S10/Pr%C3%A9sentation/2277299/index.html

То, что продавцы на Украине - возможно, уже не только мелкие спекулянты, но и крупные сети - продают европейские модели панасы, я считаю, правильно делают. Они ориентируются на запросы потребителя, и, надо полагать, Панасоник-СНГ не имеет реальных возможностей им в этом помешать.

Записан
Дед Матрос
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #2443 : 18 Декабря 2009, 14:49:51 »

olegilin, Igor, продолжая вашу дискуссию, но развернув в сторону "Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP" хотелось бы вопросить: а кто виноват, что некоторое время назад по инвормации официального сайта Panasonic следовало, что модели U10 имеют антибликовый фильтр, а любой покупатель мог дома обнаружить его полное отсутсвие. Я думаю, что в этом случае было бы справедливо менять плазму без разговоров. Правда и продавец в этом конкретном случае не виноват. Но потребитель невиноватее Улыбка
Все проблемы от нашей народной хитрости. Один готов лишь бы продать наплести с три короба всякой ахинеи, а другой хочет купить телевизор один раз и менять его потом каждые две недели до скончания веков Улыбка
Записан
Vasyok
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #2444 : 19 Декабря 2009, 00:01:52 »

Посоветуйте что лучше: пятидесяти дюймовый S10 или сорока двух дюймовый G10 а то прямо незнаю
ЗЫ а у S10 есть NEOpdp?
Записан
Barm
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #2445 : 19 Декабря 2009, 00:28:59 »

Посоветуйте что лучше: пятидесяти дюймовый S10 или сорока двух дюймовый G10 а то прямо незнаю

Исходите из расстояния с которого смотреть. И разницы в картинке. Если вы её видите. Если видите - расскажите в чём, хоть примерно.

ЗЫ а у S10 есть NEOpdp?

Нет, просто панель 12го поколения.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!