Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентября 2024, 00:47:40

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 2026348 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #2026 : 17 Ноября 2009, 14:22:22 »

Просто скажите, у всех есть этот эффект или у моего телека дефект?
Имею 42PY80 (без IFC) + Popcorn A-110. Все гладко. Строб был на одном рипе - дергался даже при медленных движениях камеры. Заменил рип на другую версию, все стало нормально.
Записан
Plasmatron
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 55

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 15


« Ответ #2027 : 17 Ноября 2009, 14:54:24 »

Panasonic TX-P65V10E test:

http://translate.google.com/translate?js=y&prev=_t&hl=et&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.areadvd.de%2Fhardware%2F2009%2Fpanasonic_txp65v10e.shtml&sl=de&tl=ru


http://www.areadvd.de/hardware/2009/panasonic_txp65v10e.shtml


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

alan

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2028 : 17 Ноября 2009, 17:03:06 »

Насчёт триколора ,с эфиром сравнивать нельзя небо и земля,но и до качественного двд далеко ,даже в первое время был разочарован это на моём 50пв8.
alan.Поэтому я триколор и не смотрю,"если хватило денег на приличный ТВ-изволь его (накормить) качественным источником".У меня 2 тарелки-Платформа и Нот Берд.
уважаемый George,неужели качество федеральных каналов Платформы HD (SD-каналы) намного лучше аналогичных каналов Триколора???ничего не имею против Платформы,но тематика тамошних HD каналов лично меня не устраивает,считаю оптимальным наличие Триколора и HDмедиа+1Мб анлима ok
Angus.Что-бы сравнение было корректным,их надо-бы смотреть на одном ТВ и с одного тюнера.А заочно? Это лишь мое мнение-Триколор хуже.С тематикой? Федеральные каналы для жены,я их принципиально не смотрю.Фильмов и т.д. мне на Платформе хватает,а главное-в качестве SD и HD есть два музыкальных канала которые меня очень устраивают.Там в большинстве идет "моя" музыка.Да,фильмы часто идут не просто в стерео,а в многоканале.Каждому свое...
Записан
VLS
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2029 : 17 Ноября 2009, 19:55:01 »

Подскажите, как с нагревом у 42-х, Х и G серий. Есть единственная возможность поставить в нишу в мебели высота 72 см, т.е. в запасе где-то 1,5 см сверху.
Рекомендуется вроде не менее 4 см. В комнате 24 град. не более. Возможен ли такой вариант или придется банально отказатся от плазмы в сторону ЖК. 

И еще просвятите насчет сервисного меню. Ткните носом.
Калибровка через него позволяет добится более яркого белого или я что-то не понял.
Честно говоря в Х серии настораживает только недостаточный белый (при просмотре в магазине) -поправимо-ли.
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #2030 : 17 Ноября 2009, 19:56:01 »


65VX100 - гораздо лучше.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
egorio
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2031 : 17 Ноября 2009, 20:38:54 »

Разобрался я с этим долбаным стробом! Всему виной был включенный Overscan. Отключил его и все стало так как и хотелось!!!
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #2032 : 17 Ноября 2009, 21:40:27 »

Angus.Что-бы сравнение было корректным,их надо-бы смотреть на одном ТВ и с одного тюнера.А заочно? Это лишь мое мнение-Триколор хуже.[/quote]
Так и есть. SD каналы лучше всего на Платформе, далее НТВ+, потом Триколор
Но у платформы очень мало каналов, нет даже первого.

george, а какая у Вас тарелка? Хочу поставить спутник родителям, но на на форуме платформы мне сказали, что для Москвы лучше 1.2 м. Для меня это многовато по размеру (будет закрывать окно).
Записан
Bil
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #2033 : 17 Ноября 2009, 22:30:02 »

Мдааа...замут с обменом настройками плазм не пошел в массы. Каждый смотрит свою плазму и делиться не хочет, видимо боясь вызвать бурю от соплеменников - "не так мол надо")))
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #2034 : 18 Ноября 2009, 01:16:27 »

Мдааа...замут с обменом настройками плазм не пошел в массы.
Ну, выше вашего первого поста как раз был целый диспут про настройки. Иногда форум читать не вредно.rtfm
Имхо, ничего особенного настройками в Панасонике не выжмешь. Смотрю, как мне нравится, в режиме Норм. Подстраиваю иногда в зависимости от контента. Для мультиков и некоторых красивых фильмов по HDMI ставлю Динамичный, контрастность только немного убавил. Вот и все. И так картинка отличная.
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #2035 : 18 Ноября 2009, 01:25:35 »

VLS Вставляйте в нишу не беспокоясь -  я первую плазму - филю вставлял так , что пришлось нижние кронштейны отпиливать и заново припаявать зазора нет вообще - ничего идет уже 5 й год . Сейчас уже посмотрел как буду отпиливать у 50 го ножки в нижней подставке на 1,5 см думаю войдет как влитой  hurrah
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2036 : 18 Ноября 2009, 10:25:34 »

Angus.Что-бы сравнение было корректным,их надо-бы смотреть на одном ТВ и с одного тюнера.А заочно? Это лишь мое мнение-Триколор хуже.
Так и есть. SD каналы лучше всего на Платформе, далее НТВ+, потом Триколор
Но у платформы очень мало каналов, нет даже первого.

george, а какая у Вас тарелка? Хочу поставить спутник родителям, но на на форуме платформы мне сказали, что для Москвы лучше 1.2 м. Для меня это многовато по размеру (будет закрывать окно).
[/quote]Alex57.У меня стоят две 90см. тарелки на крыше дома всего в 25км. от Москвы.Все работает стабильно.Если их будут заслонять деревья или дома,то и 1,5м. не поможет.Кстати, на сайте Платформы можно найти указания по выбору диаметра тарелки в зависимости от региона.А тарелку на Хот Берд я использую много лет.Там я наловил штук 15 русскоязычных каналов,в том числе и ОРТ,есть музыка,много радиоканалов.Стоит сама тарелка сущие копейки-есть смысл поставить.
Записан
Murtuz
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 99

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #2037 : 18 Ноября 2009, 17:19:02 »

В этом году плазма от samsung в полном порядке. Честно говоря panasonic разочаровал в этом году.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #2038 : 18 Ноября 2009, 18:23:16 »

В этом году плазма от samsung в полном порядке. Честно говоря panasonic разочаровал в этом году.
Просто самсунг совершил большой рывок вперед. Еще в прошлом году их плазмы никто всерьез не рассматривал, а в этом старшие модели 650 и 850 встали вровень с лидерами, имея при этом весьма привлекательную цену.
А Панас разочаровал только тех, кто ожидал от него революционных изменений, а изменения оказались эволюционными: чуть выше контрастность, чуть меньше сусликов и мерцания, чуть больше плавности.
Ну и снгэшную публику раccтроили отсутствием цифротюнеров и разных примочек, вроде USB.
Интересно другое: что еще можно выжать из плазменной технологии, или в дальнейшем, пока она не умерла, все изменения будут касаться разного рода улучшайзеров и дизайна?
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #2039 : 18 Ноября 2009, 19:32:28 »

У меня стоят две 90см. тарелки на крыше дома всего в 25км. от Москвы.Все работает стабильно.Если их будут заслонять деревья или дома,то и 1,5м. не поможет.Кстати, на сайте Платформы можно найти указания по выбору диаметра тарелки в зависимости от региона.А тарелку на Хот Берд я использую много лет.Там я наловил штук 15 русскоязычных каналов,в том числе и ОРТ,есть музыка,много радиоканалов.Стоит сама тарелка сущие копейки-есть смысл поставить.
Спасибо за инфу. Народ на сайте говорил, что в нашей зоне (не подумайте плохого, имеется в виду Москва и прилегающие области) желательна тарелка 1.2м для большей устойчивости приема. Дело не в деревьях, а в расположении спутника. Ну раз 90см работает устойчиво - то хорошо.
Вопрос не в деньгах, а в возможностях установки. В частном доме можно хоть несколько 2-метровых тарелок поставить, а на фасаде городского дома особо не разгуляешься. 120 см будут застить либо свое, либо соседское окно, а 90 - еще ничего, сойдет. О двух тарелках вообще речи нет. Просто у родителей уж больно поганый эфирный сигнал, хочу купить им плазму 42", ну и подключить либо к платформе, либо к плюсам.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2040 : 19 Ноября 2009, 09:28:51 »

У меня стоят две 90см. тарелки на крыше дома всего в 25км. от Москвы.Все работает стабильно.Если их будут заслонять деревья или дома,то и 1,5м. не поможет.Кстати, на сайте Платформы можно найти указания по выбору диаметра тарелки в зависимости от региона.А тарелку на Хот Берд я использую много лет.Там я наловил штук 15 русскоязычных каналов,в том числе и ОРТ,есть музыка,много радиоканалов.Стоит сама тарелка сущие копейки-есть смысл поставить.
Спасибо за инфу. Народ на сайте говорил, что в нашей зоне (не подумайте плохого, имеется в виду Москва и прилегающие области) желательна тарелка 1.2м для большей устойчивости приема. Дело не в деревьях, а в расположении спутника. Ну раз 90см работает устойчиво - то хорошо.
Вопрос не в деньгах, а в возможностях установки. В частном доме можно хоть несколько 2-метровых тарелок поставить, а на фасаде городского дома особо не разгуляешься. 120 см будут застить либо свое, либо соседское окно, а 90 - еще ничего, сойдет. О двух тарелках вообще речи нет. Просто у родителей уж больно поганый эфирный сигнал, хочу купить им плазму 42", ну и подключить либо к платформе, либо к плюсам.
Alex57.Да,я все прекрасно понял.Ставьте тарелку и выбирайте,что Вам любо.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!