Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Сентября 2024, 19:25:47

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 2026240 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #1996 : 16 Ноября 2009, 02:21:21 »

Barm По вопросу размера : советую взять 50й если есть расстояние хотя бы 2м с небольшим метра - сначала 42й кажется нормальным как и 50- большим . но со временем уже и 50й маловат)))) - вчера смотрел у товарища 42й так после 50го просто телик для кухни Насчет цены не заморачивайтесь (на прошлогодние) продавцы руководствуются только им самим известным критериям. А разницу между прошлогодними и новыми я реально увидел когда купил новый 50й и поставил его рядом с прошлогодним 42м - новый реально лучше хоть и больше размером
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #1997 : 16 Ноября 2009, 02:41:56 »

А картинка с медиаплеера Egreat 33 радует. Но! При быстром движении крупных объектов на экране - дрожание, совсем не плавно, глаза устают. Скажите, это у всех так или надо было брать 50V10? Обидно, хоть иди меняй! Еще грешу на китайский проигрыватель, На следующей неделе должен прийти Popcorn C200, проверю может все-таки в нем дело. При воспроизведении с DVD и эфирка не дрожит, все плавно.
Egreat - клон Попкорна. Дрожать ничего не должно. Какой режим вывода стоит? Попробуйте вначале поставить Авто. Посмотрите, как будет показывать. Далее, попробуйте режим HDMI 1080р 24 Гц. Или 23.976 гц. В меню Видео надо выставить PAL/NTSC 24 (у меня - второе сверху окошко).
В общем, поиграйтесь с режимами.
И еще - в меню ТВ войдите в "Установки - Другие настройки". Есть там пункт "Intelligent Frame Creation"? Если есть, установите Вкл.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1998 : 16 Ноября 2009, 08:10:47 »

Bil.Из своего опыта:1.На "глаз" калибровку ТВ лучше не делать.2.Какие я только ТВ и технологие не видел-у всех цветовая температура наиболее близкая к рефренсной=6500К появляется,только в режиме "кино".Поэтому поставьте его для всех источников.3.При нормальном качестве сигнала откл.все "улучшайзеры"-от них больше "худа",чем "добра",про режим "эко" я вообще молчу.Есть смысл попробовать поставить в "колор менеджмент"-"авто".4.Пока не найдете в инете калибровку своего ТВ сделанную профессионалом и с помощью приборов-включите заводскую настройку "кинотеатр" и по возможности поотключайте все "улучшайзеры",но не трогая контраст,яркость,резкость и т.д.Иначе Вы себе и близким испортите нормальное восприятие картинки,"самодеятельность" тут,как и в любом другом деле не допустима.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Bil, Gaster

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1999 : 16 Ноября 2009, 08:43:02 »

доброго времени суток,уважаемые форумчане!сегодня впервые увидел живьём 42G10 и немного смущён...по моей просьбе подключили платформу HD канал Россия и изображение было немного размытым,правда метров с 3-х получше,но заказывать я собираюсь на днях 50" и расстояние у меня 3,5 метра...продавец немного посмеялся над моими словами про "обкатку" плазмы но сказал что выставлены заводские настройки и если их настроить под себя то будет лучше,правда что именно не уточнил

рядом стоял Пио 5090,подключили то же самое к нему и большой разницы я не увидел,может где то чернее,контрастнее,белее но это больше из области самовнушения,а вот то что у Панаса и Пио обе панели в выключенном состоянии немного "зеленят" (у Пио поменьше) это факт немного неприятный но не более

ну а теперь вопрос:цвета,контраст,яркость и прочее подрегулировать можно,а вот как быть с чёткостью картинки???свой выбор я уже сделал и теперь прошу подсказки,какие настройки надо сделать после первого включения?понятно,что у всех разное зрение но какие то должны быть настройки однозначно улучшающие картинку???владельцы G10? отзовитесь hi если Платформа по ХDMI немного напрягла то что будет у меня дома с Триколором по скарту unknown
Angus.1.Канал"Россия" идет на Платформе DV.У меня на 50" и обычный эфир проходит неплохо с такого расстояния,не вижу причины почему "Триколор" будет показывать хуже.Со временем подключите и другую тарелку-будет лучше.2.Не могу понять???Какая Вам разница,каким цветом отдает экран ТВ в выключенном состоянии.Какое это отношение имеет к работе самогоТВ???Иногда просто диву даешься.3.При настройке ТВ попробуйте руководствоваться принципами которые я изложил Bil.
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #2000 : 16 Ноября 2009, 08:45:52 »

George _лично я смотреть в режиме кино немогу ,хоть там и 6500к ,всё слишком серовато чтоли ни тебе глубины чёрного ни яркого белого,а вопреки здравому смыслу смотрю врежиме динамик ,при макс контрасности ,здесь имхо сбелым всё ок для моих глаз и чёрный хорош
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #2001 : 16 Ноября 2009, 08:56:12 »

Насчёт триколора ,с эфиром сравнивать нельзя небо и земля,но и до качественного двд далеко ,даже в первое время был разочарован это на моём 50пв8.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2002 : 16 Ноября 2009, 08:57:50 »

George _лично я смотреть в режиме кино немогу ,хоть там и 6500к ,всё слишком серовато чтоли ни тебе глубины чёрного ни яркого белого,а вопреки здравому смыслу смотрю врежиме динамик ,при макс контрасности ,здесь имхо сбелым всё ок для моих глаз и чёрный хорош
alan.Это я как раз и имел в виду.Очень легко испортить у человека восприятие "прекрасного".А оно зыждется на гармонии,а не на гипертрофии.Конечно,если съесть много черного перца,потом вся пища будет пресной.Так и с видео,конечно это может быть связано и с какими-то особенностями Вашего зрения.Я все-таки ориентируюсь на "большинство".
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2003 : 16 Ноября 2009, 09:09:09 »

Насчёт триколора ,с эфиром сравнивать нельзя небо и земля,но и до качественного двд далеко ,даже в первое время был разочарован это на моём 50пв8.
alan.Поэтому я триколор и не смотрю,"если хватило денег на приличный ТВ-изволь его (накормить) качественным источником".У меня 2 тарелки-Платформа и Нот Берд.
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #2004 : 16 Ноября 2009, 09:51:59 »

George всё сугубо имхо,для меня главным в изо является чёрный и белый ,а всё остальное около,а перец я люблю...
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2005 : 16 Ноября 2009, 10:10:48 »

George всё сугубо имхо,для меня главным в изо является чёрный и белый ,а всё остальное около,а перец я люблю...
alan.При таком подходе Вы теряете детали в черном и белом.Если все остальное "около"-попробуйте вообще отключить блок цветности hurrah
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2006 : 16 Ноября 2009, 10:23:55 »

alan если Вас интересуют яркие цвета в том числе и белый, то разумнее было смотреть в сторону LCD а не плазм. Я прекрасно понимаю чего Вы хотите добиться, но к сожалению плазма Вам это не даст. Гипертрофированное как говорит Георгий восприятие цветовой гаммы у каждого свое и это не является личным недостатком зрения, просто Ваши глаза по всей видимости воспринимают именно так яркость и цвет.
Записан
Barm
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #2007 : 16 Ноября 2009, 10:59:07 »

gaster Вы на каком варианте 50" в итоге остановились? S или G ?

PS: Сорри, но личное сообщение отправить не удалось, сказали "Пользователь 'gaster' заблокировал Выше личное сообщение."
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #2008 : 16 Ноября 2009, 11:54:06 »

Gorge неспорю ,при чрезмерном контрасте теряются полутона но и смотреть на блеклые цвета в режиме кин о   тоже немогу.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #2009 : 16 Ноября 2009, 13:43:05 »

Igor привсём уважении, в режиме динамик моя плазма будет похлеще многих ЖК ,белый в темноте глаз режет о чёрном и говорить не стоит ,хотя чёрного в полной темноте чуток недостаёт ,ЖК меня неустраивает изза чёрного и глубины изо ,картинка какаята рисованная
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #2010 : 16 Ноября 2009, 14:55:07 »

Пока не найдете в инете калибровку своего ТВ сделанную профессионалом и с помощью приборов-включите заводскую настройку "кинотеатр"...

Ни в коем случае этого не делайте. Режим "кино" предназначен только при просмотре в очень затененном помещении и имитирует экран кинотеатра - как будто вы видите отражение от балой тряпки экрана. Ни о какой естественности и нормальной цветопередаче в этом режиме и речи идти не может.
Ну, а калибровку в ТВ Панасоник лучше вообще не делать - это ж вам не Гнусмас или ЛыЖа. Тут и заводская регулировка вполне на высоте.

Цитировать

author=Igor link=topic=45.msg12320#msg12320 date=1258356235]
alan если Вас интересуют яркие цвета в том числе и белый, то разумнее было смотреть в сторону LCD а не плазм.

b]Igor[/b] Всем нравятся яркие и сочные цвета. Но при чем тут ЖК? Написано: яркие, а не светящиеся. Нужна естественность, а не балаганность. Да и не хотят люди "любоваться" на экране размыленными рожами или перешарпленной картинкой. Для кино - только плазма. Впрочем, и эфир на ней лучше.

Цитировать

author=Igor link=topic=45.msg12320#msg12320 date=1258356235]
Я прекрасно понимаю чего Вы хотите добиться, но к сожалению плазма Вам это не даст.
Вы перепутали - не к сожалению, а к большому счастью.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!