Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Сентября 2024, 23:17:05

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 2029204 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Майк
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 68

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1606 : 29 Сентября 2009, 13:31:58 »

Какой диск купить?Непонимающий

Кругленький Подмигивающий С дырочкой в центре. Пока киностудии поддерживают один формат сьемки 3D.
А гуглом религия не велит пользоваться ? Ну а про амазон, вообще молчу ...
http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=3d+Blu+ray&x=19&y=17

Тёзка ты не умничай а объясни.... у меня блурей плеер панас BD60 и заказал-но пока не привезли плазму 42G10 ... и как я на этом смогу смотреть 3D? чё за диск?Непонимающий
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #1607 : 29 Сентября 2009, 13:44:19 »

Какой диск купить?Непонимающий

Кругленький Подмигивающий С дырочкой в центре. Пока киностудии поддерживают один формат сьемки 3D.
А гуглом религия не велит пользоваться ? Ну а про амазон, вообще молчу ...
http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=3d+Blu+ray&x=19&y=17

Тёзка ты не умничай а объясни.... у меня блурей плеер панас BD60 и заказал-но пока не привезли плазму 42G10 ... и как я на этом смогу смотреть 3D? чё за диск?Непонимающий

Сколько классов школы за плечами ? Ссылка сверху была на диски. Еще раз приведу - http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=3d+Blu+ray&x=19&y=17 (сюда нужно нажать)

1. Купить диски которые понравились (http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=3d+Blu+ray&x=19&y=17)
2. Вставить диск в плеер
3. Включить телек
4. Нажать PLAY
5. Одеть очки которые идут в комплекте с диском
6. Посмотреть фильм.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
11z
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 177

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 22
-вас поблагодарили: 15


« Ответ #1608 : 29 Сентября 2009, 13:52:36 »

11z, времени было мало для сравнения, но однозначно картинка на 50V чуть ярче чем  на 42G, да и дизайн получше. Но до пио(дизайн) далеко.

Понятно, значит настройки не крутили.
Они там в основном Динамический выставляют.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #1609 : 29 Сентября 2009, 15:24:56 »

ps это типа как совет плохо показывает отойди на 3 метра и не будет заметно шумы эфира
А если отойти метров на двадцать, то вообще любое г... сойдет, никаких дефектов не заметите. И денег сэкономите кучу!
ps это типа как совет
Записан
Crang
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 236

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 21


« Ответ #1610 : 29 Сентября 2009, 16:14:35 »

Цитировать
так как только они, в отличие от ЖК, способны реализовать частоту обновления картинки, необходимую для вывода 3D-изображения с разрешением 1920 x 1080 пикселей, сообщают в компании.

да только сони об этом ничего не знала и сделала 3D жк  (и лыжа сделала )

Цитировать
Тёзка ты не умничай а объясни.... у меня блурей плеер панас BD60 и заказал-но пока не привезли плазму 42G10 ... и как я на этом смогу смотреть 3D? чё за диск?

на текущем поколении BD  плейеров и плазм вы никакое 3D не увидите
Записан
SergeMo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 119

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 31
-вас поблагодарили: 17


« Ответ #1611 : 29 Сентября 2009, 16:44:58 »

... подходят только плазменные телевизоры, так как только они, в отличие от ЖК, способны реализовать частоту обновления картинки, необходимую для вывода 3D-изображения с разрешением 1920 x 1080 пикселей, сообщают в компании.
Кажется мне,что те, кто ...сообщают в компании... такие, же ...ПР-манагеры, которые читают рекламки, а техники не знают... кажись это они имели ввиду цифру 600Гц...

Может MishaO прокомментирует - сколько же на самом деле кадровая частота у новых G,V. (не дает покоя лапша, которую и в магазинах уже вешают и в Инете насчет 600 кадров в сек на экране).
ИМХО - не более 120к/c.  а в Соньках - аж 200...
Записан
Майк
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 68

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1612 : 29 Сентября 2009, 18:44:00 »

Какой диск купить?Непонимающий

Кругленький Подмигивающий С дырочкой в центре. Пока киностудии поддерживают один формат сьемки 3D.
А гуглом религия не велит пользоваться ? Ну а про амазон, вообще молчу ...
http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=3d+Blu+ray&x=19&y=17

Тёзка ты не умничай а объясни.... у меня блурей плеер панас BD60 и заказал-но пока не привезли плазму 42G10 ... и как я на этом смогу смотреть 3D? чё за диск?Непонимающий

Сколько классов школы за плечами ? Ссылка сверху была на диски. Еще раз приведу - http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=3d+Blu+ray&x=19&y=17 (сюда нужно нажать)

1. Купить диски которые понравились (http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=3d+Blu+ray&x=19&y=17)
2. Вставить диск в плеер
3. Включить телек
4. Нажать PLAY
5. Одеть очки которые идут в комплекте с диском
6. Посмотреть фильм.

там всё на английском-ни как купить ни как оплачивать и доставка-ничё не понятно))) сам то скока классов закончил? ты сам видел фильмы в 3D ? стоит покупать?
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #1613 : 29 Сентября 2009, 18:51:32 »

Цитировать
так как только они, в отличие от ЖК, способны реализовать частоту обновления картинки, необходимую для вывода 3D-изображения с разрешением 1920 x 1080 пикселей, сообщают в компании.

да только сони об этом ничего не знала и сделала 3D жк  (и лыжа сделала )

Цитировать
Тёзка ты не умничай а объясни.... у меня блурей плеер панас BD60 и заказал-но пока не привезли плазму 42G10 ... и как я на этом смогу смотреть 3D? чё за диск?

на текущем поколении BD  плейеров и плазм вы никакое 3D не увидите

Не надо писать о том, что не видели своими глазами. Ваш ТВ, плеер и какой диск из выпущенных не показал Вам 3D ?
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #1614 : 29 Сентября 2009, 18:57:43 »

Какой диск купить?Непонимающий

Кругленький Подмигивающий С дырочкой в центре. Пока киностудии поддерживают один формат сьемки 3D.
А гуглом религия не велит пользоваться ? Ну а про амазон, вообще молчу ...
http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=3d+Blu+ray&x=19&y=17

Тёзка ты не умничай а объясни.... у меня блурей плеер панас BD60 и заказал-но пока не привезли плазму 42G10 ... и как я на этом смогу смотреть 3D? чё за диск?Непонимающий

Сколько классов школы за плечами ? Ссылка сверху была на диски. Еще раз приведу - http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=3d+Blu+ray&x=19&y=17 (сюда нужно нажать)

1. Купить диски которые понравились (http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=3d+Blu+ray&x=19&y=17)
2. Вставить диск в плеер
3. Включить телек
4. Нажать PLAY
5. Одеть очки которые идут в комплекте с диском
6. Посмотреть фильм.

там всё на английском-ни как купить ни как оплачивать и доставка-ничё не понятно))) сам то скока классов закончил? ты сам видел фильмы в 3D ? стоит покупать?

Мдааа. Еще есть окромя русского, язык на котором говорит весь мир... Увы...  Какой смысл покупать диски хоть в 3D но на английском, да и еще и при не знании последнего.  А классы ... Думаю одного физ-мата, одного из универов будет достаточно и без школы.
Производителям нужно придумывать какие-то ходы для продаж, вот и придумали 3D. Четче и ярче Улыбка А диски эти уже больше года как продаются во всем мире. Если не ездите - оплатите кредиткой, адрес домашний, через неделю прийдет посылка на почту.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Майк
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 68

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1615 : 29 Сентября 2009, 19:01:18 »

ездил один раз, подожду пока на русском появится. был в 3 или4D кинотеатре-мне не понравилось-если здесь такая же фигня-то ну нафиг
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #1616 : 29 Сентября 2009, 19:08:02 »

ездил один раз, подожду пока на русском появится. был в 3 или4D кинотеатре-мне не понравилось-если здесь такая же фигня-то ну нафиг

Никакой новой "фигни" не придумали. Те же очки и смещенные картинки. Снимают все так же. А в 4D на Шреке, самое прикольное - плюющийся ослик, весь мокрый опосля Подмигивающий Хотя лучшее 4D смотрел с кучей проекторов и в тележке - аттракцион Spyderman.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
PRECEDENT
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1617 : 29 Сентября 2009, 22:09:49 »

Люди добрые дайте мне пожалуйста совет. Прочитал все 108 страниц форума, читал с захватом как будто детектив Агаты Кристи Улыбка Хочу купить плазму, остановился на панасонике, и сетевой медиа плеер,  чтоб HD контент с интернета качать.
Теперь о проблеме у нас в Украине мне предлагают Panasonic TX-P42G10E, Panasonic TX-P42G15E теже модели только без буквы Е на конце в названии, так вот вопрос что из них официально поставляется в Украину, чтоб не было проблем с гарантией. Если я куплю V модификацию то есть ли смысл покупать сетевой медиаплеер.
P.S. блюрэй проигрывателя то же нет.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #1618 : 29 Сентября 2009, 23:26:02 »

PRECEDENT

TX-P42G10E, TX-P42G15E - европейские модели - без официальной гарантии, но с цифровыми тюнерами
TX-PR42G10 - СНГэшная модель, с официальной гарантией, но без цифровых тюнеров.
G15 в СНГ официально не поставляется.

Стоит или нет рисковать гарантией ради тюнеров - решать Вам. Если Вы прочитали все 108 страниц - должны быть в курсе данного вопроса




Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #1619 : 29 Сентября 2009, 23:32:14 »

Люди добрые дайте мне пожалуйста совет. Прочитал все 108 страниц форума, читал с захватом как будто детектив Агаты Кристи Улыбка Хочу купить плазму, остановился на панасонике, и сетевой медиа плеер,  чтоб HD контент с интернета качать.
Теперь о проблеме у нас в Украине мне предлагают Panasonic TX-P42G10E, Panasonic TX-P42G15E теже модели только без буквы Е на конце в названии, так вот вопрос что из них официально поставляется в Украину, чтоб не было проблем с гарантией. Если я куплю V модификацию то есть ли смысл покупать сетевой медиаплеер.
P.S. блюрэй проигрывателя то же нет.

Официал имеет буквы PR перед размером. Официала V и G не будет долго. Сьездите в любой сервис Панаса в Украине и поговорите с мастерами на счет ремонтов, даже по гарантии. Все поймете сами. G15 вообще не поставляется в СНГ. Я бы взял 42V10+DM800 или DiabloCAM (только Платформа ХД) и забил бы на другие источники окромя спутника. Ну в крайнем случае смотрел бы им в комп, его Медиа Сервер клиентом. ИМХО

Утверждать о "гарантии" на просторах СНГ - можно хоть раз-два с ней столкнувшись...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

PRECEDENT

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
sony6670
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1620 : 30 Сентября 2009, 00:06:41 »

Помню на заре домашних кинотеатров люди брали просто плазменную панель без тюнеров о звука.Остальное подбирали по собственному вкусу. smile
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!