Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентября 2024, 02:01:12

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 2029746 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2641 : 11 Января 2010, 18:39:04 »

Даааа! Вот они "байки" про хваленую Панасониковскую защиту от залипания логотипов! Браво народной марке!
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #2642 : 11 Января 2010, 19:13:25 »

:hot:Уважаемый ОЛЛ, разрешите добавить ложку дегтя в боченок с медом и Панасониками Улыбка
После прочтения многих форумов, загорелся плазмой и остановил свой выбор на модели Panasonic TX-P42G10Е (официал для СНГ не взял, т.к. там нет цифровых тюнеров). Подкупило противоударное стекло, 600 герц,...
Заказал в интернет-магазине. Доставили коробочку. Подождал 3 часа для акклиматизации телевизора (во избежание пагубного влияния конденсата).
Распаковал, подключил и начал тестить... А именно, на SD карточку скинул картинки с однородной заливкой цветами (белый, черный, синий, красный, зеленый, желтый, оранжевый)
1. Нашел битый пиксел на экране, мигающий красного цвета. diablo
2. На белом, зеленом, синем и оранжевом фоне видно посреди экрана рамку (точно уже не припомню как было написано, но с содержанием на англ "нет сигнала, выберете канал") diablo
При этом наработка телика (проверял в сервисном меню) показала что-то: 0час 15мин
Думаю, что это мне попался 1 такой экземпляр. Поменяю и проблем решится.
Привезли мне на обмен второй.
Начинаю тестить, также как и в 1й раз, картинками с однородной заливкой упомянутыми выше цветами...
1. Пикселов уже не обнаружил, вздохнул при этом облегченно и думаю - "теперь то я буду только наслаждаться покупкой".
А не тут то было!
Начинаю дальше пристально обследовать экран и вижу след от рамки в правой части экрана от меню Vierra Link. Его заметно только на синей, зеленой и оранжевой заливках. Да так заметно, что можно на синем цвете разобрать буквы и прочитать Vierra! diablo
Смотрю наработку часов в сервис-меню: 45 часов 
Мысли в голове: "как это за такое короткое время выгорела рамка....быть не может"
Позвонил в оф. сервис Панасоника в Киеве, - они этому факту не удивились и посоветовали погонять плазму методом выставления статической картинки белого цвета на пол часа.
НЕ ПОМОГЛО даже после часа-двух такого шаманства!
Звоню снова - посоветовали на 2й раз погонять его 2 дня динамическими картинками (смотреть фильмы и др. динамический контент)
Предварительно согласовав ньюанс с электронным магазином на предмет такого шаманства с моим Panasonic TX-P42G10Е в течение 2х дней и потом возврата его, если ничего не выйдет,- я принялся его гонять!
После прогона 50ю часами динамических сцен рамка почти не исчезла (или ни капельки не исчезла).
НО за это время появился в верхнем правом углу значек "С" от канала СТВ, который, надо признаться, смотрели всего часов 10 из 50ти с перерывами на рекламу и переключением на другие каналы.
Да, надо сказать ещё, что 2й телек был, видимо, из Поляндии,т.к. был предустановлен польский язык и выбраны каналы.
Понял, почему остался след от рамки, т.к. видать в магазине или сервисе где он был не отключили функцию V.Link, и она у меня отображалась через некоторое время после включения ТВ. Сразу её отключил.
Вот теперь уже 2й вернул и ОЧЕНЬ опасаюсь брать Панасоник снова, т.к. от выгоревшего значка СТБ на экране я вообще в ШОКЕ. doubledown
У друзей плазмы других фирм и всё ок...а тут такое вот...
Уже думаю брать что-то другое...даже ЖК рассматриваю после такого эксцесса!
В общем, будьте внимательны при покупке. Тестите.
Хотел бы отметить, что, если Вы покупаете ТВ для просмотра контента с большого расстояния или будете смотреть неоднородного цвета картинки, то таких дефектов, как я перечислил выше, вы не увидете и будете наслаждаться покупкой! Но, как говорится, каждому своё. И я, выложив больше 10000грн., хочу получить качественный продукт за такие деньги.
Всем удачи! Хороших и больших телеков!   santa2

 

А название магазинчика в Киеве, можно ? Попрошу купить и потестить. Готов на 10 часов поставить камеру перед телеком и один канал, а затем погонять заливками. У моего пробег под 700 часов и все без логотипов.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
sabre
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2643 : 11 Января 2010, 19:19:01 »

Не удержался. Юзаю TX-PR42S10 около 2 месяцев. Никакого залипания логотипов в помине не видел. Тесты из сервисного меню смотрел сразу - битых пикселей нет, наработка была - 0. В теории может залипание и существует, но не собираюсь каждый день рассматривать экран с однородной заливкой с расстояния в 10 см., в поисках сего.
Записан
alexkuss
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2644 : 11 Января 2010, 19:35:04 »

:hot:Уважаемый ОЛЛ, разрешите добавить ложку дегтя в боченок с медом и Панасониками Улыбка
После прочтения многих форумов, загорелся плазмой и остановил свой выбор на модели Panasonic TX-P42G10Е (официал для СНГ не взял, т.к. там нет цифровых тюнеров). Подкупило противоударное стекло, 600 герц,...
Заказал в интернет-магазине. Доставили коробочку. Подождал 3 часа для акклиматизации телевизора (во избежание пагубного влияния конденсата).
Распаковал, подключил и начал тестить... А именно, на SD карточку скинул картинки с однородной заливкой цветами (белый, черный, синий, красный, зеленый, желтый, оранжевый)
1. Нашел битый пиксел на экране, мигающий красного цвета. diablo
2. На белом, зеленом, синем и оранжевом фоне видно посреди экрана рамку (точно уже не припомню как было написано, но с содержанием на англ "нет сигнала, выберете канал") diablo
При этом наработка телика (проверял в сервисном меню) показала что-то: 0час 15мин
Думаю, что это мне попался 1 такой экземпляр. Поменяю и проблем решится.
Привезли мне на обмен второй.
Начинаю тестить, также как и в 1й раз, картинками с однородной заливкой упомянутыми выше цветами...
1. Пикселов уже не обнаружил, вздохнул при этом облегченно и думаю - "теперь то я буду только наслаждаться покупкой".
А не тут то было!
Начинаю дальше пристально обследовать экран и вижу след от рамки в правой части экрана от меню Vierra Link. Его заметно только на синей, зеленой и оранжевой заливках. Да так заметно, что можно на синем цвете разобрать буквы и прочитать Vierra! diablo
Смотрю наработку часов в сервис-меню: 45 часов 
Мысли в голове: "как это за такое короткое время выгорела рамка....быть не может"
Позвонил в оф. сервис Панасоника в Киеве, - они этому факту не удивились и посоветовали погонять плазму методом выставления статической картинки белого цвета на пол часа.
НЕ ПОМОГЛО даже после часа-двух такого шаманства!
Звоню снова - посоветовали на 2й раз погонять его 2 дня динамическими картинками (смотреть фильмы и др. динамический контент)
Предварительно согласовав ньюанс с электронным магазином на предмет такого шаманства с моим Panasonic TX-P42G10Е в течение 2х дней и потом возврата его, если ничего не выйдет,- я принялся его гонять!
После прогона 50ю часами динамических сцен рамка почти не исчезла (или ни капельки не исчезла).
НО за это время появился в верхнем правом углу значек "С" от канала СТВ, который, надо признаться, смотрели всего часов 10 из 50ти с перерывами на рекламу и переключением на другие каналы.
Да, надо сказать ещё, что 2й телек был, видимо, из Поляндии,т.к. был предустановлен польский язык и выбраны каналы.
Понял, почему остался след от рамки, т.к. видать в магазине или сервисе где он был не отключили функцию V.Link, и она у меня отображалась через некоторое время после включения ТВ. Сразу её отключил.
Вот теперь уже 2й вернул и ОЧЕНЬ опасаюсь брать Панасоник снова, т.к. от выгоревшего значка СТБ на экране я вообще в ШОКЕ. doubledown
У друзей плазмы других фирм и всё ок...а тут такое вот...
Уже думаю брать что-то другое...даже ЖК рассматриваю после такого эксцесса!
В общем, будьте внимательны при покупке. Тестите.
Хотел бы отметить, что, если Вы покупаете ТВ для просмотра контента с большого расстояния или будете смотреть неоднородного цвета картинки, то таких дефектов, как я перечислил выше, вы не увидете и будете наслаждаться покупкой! Но, как говорится, каждому своё. И я, выложив больше 10000грн., хочу получить качественный продукт за такие деньги.
Всем удачи! Хороших и больших телеков!   santa2

 

А название магазинчика в Киеве, можно ? Попрошу купить и потестить. Готов на 10 часов поставить камеру перед телеком и один канал, а затем погонять заливками. У моего пробег под 700 часов и все без логотипов.

Название магазинчика сообщить не проблем, только писать в личку. т.к. не хочу слыть пиарщикам (а тем более черным)
И, как я понял, у вас модель не G?! Очень нужен пост этот предмет кто G юзает....
Т.к. уже желание не осталось покупать эту серию...
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #2645 : 11 Января 2010, 19:38:31 »

Не удержался. Юзаю TX-PR42S10 около 2 месяцев. Никакого залипания логотипов в помине не видел. Тесты из сервисного меню смотрел сразу - битых пикселей нет, наработка была - 0. В теории может залипание и существует, но не собираюсь каждый день рассматривать экран с однородной заливкой с расстояния в 10 см., в поисках сего.

Аналогично. Родители смотрят TX-PR42S10 уже 3 недели (помногу - поскольку пенсионеры) - и никаких логотипов или рамок.
Записан
alexkuss
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2646 : 11 Января 2010, 19:41:19 »

Не удержался. Юзаю TX-PR42S10 около 2 месяцев. Никакого залипания логотипов в помине не видел. Тесты из сервисного меню смотрел сразу - битых пикселей нет, наработка была - 0. В теории может залипание и существует, но не собираюсь каждый день рассматривать экран с однородной заливкой с расстояния в 10 см., в поисках сего.

Могет, что именно в G проблем...или в данной партии.
Это было предупреждение и мой личный опыт. Хотелось бы услышать именно владельцев G. Если кто-то из владельцев других серий откликнется и проверит свои телики после наработки надцать чаосв, - буду рад!
И,  если Вы счастливы покупкой - это и есть необходимый результат. Я Вас искренне поздравляю! А тестить телек всё-таки лучше через картинки, а не из сервисного меню - лучше видно.
Записан
alexkuss
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2647 : 11 Января 2010, 19:43:09 »

Не удержался. Юзаю TX-PR42S10 около 2 месяцев. Никакого залипания логотипов в помине не видел. Тесты из сервисного меню смотрел сразу - битых пикселей нет, наработка была - 0. В теории может залипание и существует, но не собираюсь каждый день рассматривать экран с однородной заливкой с расстояния в 10 см., в поисках сего.

Аналогично. Родителю смотрят TX-PR42S10 уже 3 недели (помногу - поскольку пенсионеры) - и никаких логотипов или рамок.
При динамических сценках их и не видно!!!!! Посмотрите на однородной заливке синим, зеленым и оранжевыми цветами.
И ДАА БОГ, чтобы попались с такими вот приколами только у меня телевизоры из одной конкретной поставки!!!
Удачи Всем!
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #2648 : 11 Января 2010, 20:08:35 »

alexkuss

Не думаю, что Ваша проблема связана именно с серией G. На ней та же панель, что и на V.
Читал много отзывов пользователей об обеих этих сериях (в т.ч. на западных форумах) - и никаких проблем с остаточными изображениями никто не описывал.
Что касательно битых пикселей - то, конечно, встречаются на плазмах разных производителей. Для этого и надо проверять.
Я лично тестил разноцветными заливками с SD карты.
Записан
terek
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 141

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 73
-вас поблагодарили: 33


« Ответ #2649 : 11 Января 2010, 20:22:42 »

:hot:Уважаемый ОЛЛ, разрешите добавить ложку дегтя в боченок с медом и Панасониками Улыбка
После прочтения многих форумов, загорелся плазмой и остановил свой выбор на модели Panasonic TX-P42G10Е (официал для СНГ не взял, т.к. там нет цифровых тюнеров). Подкупило противоударное стекло, 600 герц,...
Заказал в интернет-магазине. Доставили коробочку. Подождал 3 часа для акклиматизации телевизора (во избежание пагубного влияния конденсата).
Распаковал, подключил и начал тестить... А именно, на SD карточку скинул картинки с однородной заливкой цветами (белый, черный, синий, красный, зеленый, желтый, оранжевый)
1. Нашел битый пиксел на экране, мигающий красного цвета. diablo
2. На белом, зеленом, синем и оранжевом фоне видно посреди экрана рамку (точно уже не припомню как было написано, но с содержанием на англ "нет сигнала, выберете канал") diablo
При этом наработка телика (проверял в сервисном меню) показала что-то: 0час 15мин
Думаю, что это мне попался 1 такой экземпляр. Поменяю и проблем решится.
Привезли мне на обмен второй.
Начинаю тестить, также как и в 1й раз, картинками с однородной заливкой упомянутыми выше цветами...
1. Пикселов уже не обнаружил, вздохнул при этом облегченно и думаю - "теперь то я буду только наслаждаться покупкой".
А не тут то было!
Начинаю дальше пристально обследовать экран и вижу след от рамки в правой части экрана от меню Vierra Link. Его заметно только на синей, зеленой и оранжевой заливках. Да так заметно, что можно на синем цвете разобрать буквы и прочитать Vierra! diablo
Смотрю наработку часов в сервис-меню: 45 часов 
Мысли в голове: "как это за такое короткое время выгорела рамка....быть не может"
Позвонил в оф. сервис Панасоника в Киеве, - они этому факту не удивились и посоветовали погонять плазму методом выставления статической картинки белого цвета на пол часа.
НЕ ПОМОГЛО даже после часа-двух такого шаманства!
Звоню снова - посоветовали на 2й раз погонять его 2 дня динамическими картинками (смотреть фильмы и др. динамический контент)
Предварительно согласовав ньюанс с электронным магазином на предмет такого шаманства с моим Panasonic TX-P42G10Е в течение 2х дней и потом возврата его, если ничего не выйдет,- я принялся его гонять!
После прогона 50ю часами динамических сцен рамка почти не исчезла (или ни капельки не исчезла).
НО за это время появился в верхнем правом углу значек "С" от канала СТВ, который, надо признаться, смотрели всего часов 10 из 50ти с перерывами на рекламу и переключением на другие каналы.
Да, надо сказать ещё, что 2й телек был, видимо, из Поляндии,т.к. был предустановлен польский язык и выбраны каналы.
Понял, почему остался след от рамки, т.к. видать в магазине или сервисе где он был не отключили функцию V.Link, и она у меня отображалась через некоторое время после включения ТВ. Сразу её отключил.
Вот теперь уже 2й вернул и ОЧЕНЬ опасаюсь брать Панасоник снова, т.к. от выгоревшего значка СТБ на экране я вообще в ШОКЕ. doubledown
У друзей плазмы других фирм и всё ок...а тут такое вот...
Уже думаю брать что-то другое...даже ЖК рассматриваю после такого эксцесса!
В общем, будьте внимательны при покупке. Тестите.
Хотел бы отметить, что, если Вы покупаете ТВ для просмотра контента с большого расстояния или будете смотреть неоднородного цвета картинки, то таких дефектов, как я перечислил выше, вы не увидете и будете наслаждаться покупкой! Но, как говорится, каждому своё. И я, выложив больше 10000грн., хочу получить качественный продукт за такие деньги.
Всем удачи! Хороших и больших телеков!   santa2

 

Фото в студию пжлста! Если не будет фото, то расцениваю это как черный пиар....
 Есть ОСТАТОЧНЫЕ следы после логотипа, которые иногда можно разглядеть, но они исчезают через пол-часа - час.
И вообще-то не мешало бы прогнать плазму первые 50-100 часов в щадящем режиме и только потом включать динамический режим.
Записан
Single
забанен
Старожил
****

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 257

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #2650 : 11 Января 2010, 20:39:26 »

В тему выбора. Всех я тут и на хоботе замучал своими вопросами. В итоге выбрал 42S10. Но окружающая действительность в виде форумчан и знакомых давила на мозг в фоне, видимо, но постоянно. Вчера пошол и купил ... 50S10 :-)
И не жалею ни капли. расстояние от носа до плоскости экрана 2.90-3.40 - отлично всё. так что если не 2 метра, то

Очень скоро ты поймешь, что эта диагональ для такого расстояния мала. Ну с 2-х метров ты еще различишь full hd на 50", но с 3.40 - бесполезно. К сожалению тупые продавцы втирают для таких расстояний и 32", пусть хоть что-то купят, чем посмотрят и испугаются цена. А вообще смотри на первоисточники, на стандарты, а они говорят, что расстояние должно быть 30-36 градусов по горизонтали.
Записан
alexkuss
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2651 : 11 Января 2010, 20:55:28 »

:hot:Уважаемый ОЛЛ, разрешите добавить ложку дегтя в боченок с медом и Панасониками Улыбка
После прочтения многих форумов, загорелся плазмой и остановил свой выбор на модели Panasonic TX-P42G10Е (официал для СНГ не взял, т.к. там нет цифровых тюнеров). Подкупило противоударное стекло, 600 герц,...
Заказал в интернет-магазине. Доставили коробочку. Подождал 3 часа для акклиматизации телевизора (во избежание пагубного влияния конденсата).
Распаковал, подключил и начал тестить... А именно, на SD карточку скинул картинки с однородной заливкой цветами (белый, черный, синий, красный, зеленый, желтый, оранжевый)
1. Нашел битый пиксел на экране, мигающий красного цвета. diablo
2. На белом, зеленом, синем и оранжевом фоне видно посреди экрана рамку (точно уже не припомню как было написано, но с содержанием на англ "нет сигнала, выберете канал") diablo
При этом наработка телика (проверял в сервисном меню) показала что-то: 0час 15мин
Думаю, что это мне попался 1 такой экземпляр. Поменяю и проблем решится.
Привезли мне на обмен второй.
Начинаю тестить, также как и в 1й раз, картинками с однородной заливкой упомянутыми выше цветами...
1. Пикселов уже не обнаружил, вздохнул при этом облегченно и думаю - "теперь то я буду только наслаждаться покупкой".
А не тут то было!
Начинаю дальше пристально обследовать экран и вижу след от рамки в правой части экрана от меню Vierra Link. Его заметно только на синей, зеленой и оранжевой заливках. Да так заметно, что можно на синем цвете разобрать буквы и прочитать Vierra! diablo
Смотрю наработку часов в сервис-меню: 45 часов 
Мысли в голове: "как это за такое короткое время выгорела рамка....быть не может"
Позвонил в оф. сервис Панасоника в Киеве, - они этому факту не удивились и посоветовали погонять плазму методом выставления статической картинки белого цвета на пол часа.
НЕ ПОМОГЛО даже после часа-двух такого шаманства!
Звоню снова - посоветовали на 2й раз погонять его 2 дня динамическими картинками (смотреть фильмы и др. динамический контент)
Предварительно согласовав ньюанс с электронным магазином на предмет такого шаманства с моим Panasonic TX-P42G10Е в течение 2х дней и потом возврата его, если ничего не выйдет,- я принялся его гонять!
После прогона 50ю часами динамических сцен рамка почти не исчезла (или ни капельки не исчезла).
НО за это время появился в верхнем правом углу значек "С" от канала СТВ, который, надо признаться, смотрели всего часов 10 из 50ти с перерывами на рекламу и переключением на другие каналы.
Да, надо сказать ещё, что 2й телек был, видимо, из Поляндии,т.к. был предустановлен польский язык и выбраны каналы.
Понял, почему остался след от рамки, т.к. видать в магазине или сервисе где он был не отключили функцию V.Link, и она у меня отображалась через некоторое время после включения ТВ. Сразу её отключил.
Вот теперь уже 2й вернул и ОЧЕНЬ опасаюсь брать Панасоник снова, т.к. от выгоревшего значка СТБ на экране я вообще в ШОКЕ. doubledown
У друзей плазмы других фирм и всё ок...а тут такое вот...
Уже думаю брать что-то другое...даже ЖК рассматриваю после такого эксцесса!
В общем, будьте внимательны при покупке. Тестите.
Хотел бы отметить, что, если Вы покупаете ТВ для просмотра контента с большого расстояния или будете смотреть неоднородного цвета картинки, то таких дефектов, как я перечислил выше, вы не увидете и будете наслаждаться покупкой! Но, как говорится, каждому своё. И я, выложив больше 10000грн., хочу получить качественный продукт за такие деньги.
Всем удачи! Хороших и больших телеков!   santa2

 

Фото в студию пжлста! Если не будет фото, то расцениваю это как черный пиар....
 Есть ОСТАТОЧНЫЕ следы после логотипа, которые иногда можно разглядеть, но они исчезают через пол-часа - час.
И вообще-то не мешало бы прогнать плазму первые 50-100 часов в щадящем режиме и только потом включать динамический режим.

Фото отправил бы с удовольствием, НО сразу не сделал, а уже 2 модели отданы обратно и на руках только чек о покупке и расписка, что последний взят в сервис (без этого не принимают возврат).

Вот остаточные следы от рамки у меня и не ушли. Дай Бог, чтобы только те 2 модели имели такие свойства. Но, как в том анекдоте, осадок остался...
Режим "ДИНАМИЧЕСКИЙ" я имел ввиду не тот, что выставляется в настройках, а режим просмотра при котором используется не статический контент (фото), а эфир, видео,...


 
Записан
alexkuss
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2652 : 11 Января 2010, 20:59:19 »

alexkuss

Не думаю, что Ваша проблема связана именно с серией G. На ней та же панель, что и на V.
Читал много отзывов пользователей об обеих этих сериях (в т.ч. на западных форумах) - и никаких проблем с остаточными изображениями никто не описывал.
Что касательно битых пикселей - то, конечно, встречаются на плазмах разных производителей. Для этого и надо проверять.
Я лично тестил разноцветными заливками с SD карты.

Значит, именно мне попалась неудачная партия. А по поводу чтения, - выбор был сделан в ползу Панаса именно благодаря хорошим отзывам в нете и отзывам друзей, которые имели предыдущее поколение. И, кстати, очень удивились моим случаям.
Теоретически, я могу прикинуть что эти оба ТВ были рефербишд или подшаманены в Польше, ну а там Бог знает...
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #2653 : 11 Января 2010, 21:08:19 »

Да чтобы рассуждать о яркости и качестве изображения их (модели 08года и 09го ) нужно поставить рядом и тогда все надеюсь увидите а не судить по описаниям
А вы видели их рядом? Можете рассказать чисто о визуальных ощущениях.

Я  например собираюсь в скором времени брать 50s10 или 50g10 и так как у меня до этого был PY80 смогу чисто объективно их сравнить (о чем естественно и поведаю на данном форуме!).

Но не хотелось бы предварительно услышать мнения тех, кто уже сравнивал!
             Естественно много раз посмотрел рядом модели 8го и 9го годов и увидел разницу и только потом поменял  42PV80 на 50X10 (не FULL тк пока на даче нет FULL источника) и пока доволен (хотелось бы конечно размер 58" ) И хочу сказать что яркость стала намного лучше А насчет всяких там логотипов вообще не заморачиваюсь и с лупой вокруг телека не бегаю - пока все устраивает И еще в двадцатый раз повторяю что я лично увидел что Х серия показывает лучше чем С а S показывает лучше чем U . А разницы между S и G не увидел
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #2654 : 11 Января 2010, 21:28:44 »

...разрешите добавить ложку дегтя в боченок с медом и Панасониками Улыбка
После прочтения многих форумов, загорелся плазмой и остановил свой выбор на модели Panasonic TX-P42G10Е (официал для СНГ не взял, т.к. там нет цифровых тюнеров). Подкупило противоударное стекло, 600 герц,...
Ключевые слова здесь: "официал для СНГ не взял". Какие претензии могут быть к "левому" товару? Знали, на что шли!

Даааа! Вот они "байки" про хваленую Панасониковскую защиту от залипания логотипов! Браво народной марке!
Игорь, "байками" ( new_russian) на этом сайте, как я уже давно заметил (и не только я один), занимаетесь исключительно вы. Все остальные делятся впечатлениями и опытом.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #2655 : 11 Января 2010, 21:59:09 »

Denimark,

Игоря достало засилие  владельцев панаса на форуме, вот и радуется любой критике в адрес данной марки. Надо понять человека, он один, а нас много Улыбка
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!