Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентября 2024, 01:46:58

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 2029733 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Barm
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #2041 : 19 Ноября 2009, 10:18:22 »

Пр сути остался один вопрос, хотя всё же два :-) Я ведь наверняка не первый, кто выбирает между S и G.
Кто уже проходил путь - расскажите, вы между ними разницу увидели? Не в спецификациях, а в действии. Куда и как смотреть и что разглядеть дОлжно?
И два - как должны внешне проявляться различия, исходя из отличий в характеристиках?

Записан
kmn05
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2042 : 19 Ноября 2009, 10:47:03 »

Всем привет у меня вопрос такой как показывает панас s10 эфир с обычной домовой антенны?
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2043 : 19 Ноября 2009, 11:03:08 »

Ну что за простите глупые вопросы как показывает эфир, думаю любому понятно что если сигнал хороший, то конечно хорошо, как пишут владельцы на твердую 4, если плохой......
Записан
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #2044 : 19 Ноября 2009, 11:12:39 »

Уважаемые украинские счастливые обладатели европейских моделей Panasonic TX-P46G10E!
Проясните, пожалуйста, ситуацию! Есть ли в ваших телевизорах русское меню? Буду очень признателен!
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
kmn05
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2045 : 19 Ноября 2009, 11:33:21 »

Ну что за простите глупые вопросы как показывает эфир, думаю любому понятно что если сигнал хороший, то конечно хорошо, как пишут владельцы на твердую 4, если плохой......
Так я и задавал вопрос с домовой аналоговой антенны,потому что как жк показывал мне не понравилось,и с чего он глупый?
Записан
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #2046 : 19 Ноября 2009, 11:52:06 »

Так вот, похоже, ваша домовая аналоговая антенна - ПЛОХАЯ! А панас S10 эфир показывает хорошо! Если сигнал хороший! Не сомневайтесь!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kmn05

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
Vladimirp
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2047 : 19 Ноября 2009, 12:03:54 »

Ну что за простите глупые вопросы как показывает эфир, думаю любому понятно что если сигнал хороший, то конечно хорошо, как пишут владельцы на твердую 4, если плохой......
А где глупость в вопросе? Может это странно, Igor, но я, похоже как и автор вопроса не подпадаю под категорию "любой". И этот вопрос меня тоже интересует, потому как на эфире G12 еще не видел. Даже цифровой эфир (читай хороший) ЛСД не показывает. А вот Пио 4ХХ (не помню точно какой) обставлял Панасоник PV7 на одинаковом, качественном эфире (хорошем сигнале по Вашему, причем аналоговом) просто не глядя. Если тюнер и математика постобработки в Панасе не изменилась, то он показывает умеренно-нормально. Может и обставит ЛГ, но проиграет пионеру
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #2048 : 19 Ноября 2009, 13:08:49 »

Уважаемые украинские счастливые обладатели европейских моделей Panasonic TX-P46G10E!
Проясните, пожалуйста, ситуацию! Есть ли в ваших телевизорах русское меню? Буду очень признателен!
Сразу оговорюсь - я не с Украины и не счастливый обладатель. Просто кое-что читал на эту тему.
Модели, поставляемые на Украины, русифицированы. Но, как пишут, если случайно или намеренно сбросить настройки в заводские, этот язык из меню исчезает. И больше, увы не возвращается.
Если же привести модель из Европы, то русского языка там вообще нет.
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #2049 : 19 Ноября 2009, 13:25:58 »

Уважаемые украинские счастливые обладатели европейских моделей Panasonic TX-P46G10E!
Проясните, пожалуйста, ситуацию! Есть ли в ваших телевизорах русское меню? Буду очень признателен!
Сразу оговорюсь - я не с Украины и не счастливый обладатель. Просто кое-что читал на эту тему.
Модели, поставляемые на Украины, русифицированы. Но, как пишут, если случайно или намеренно сбросить настройки в заводские, этот язык из меню исчезает. И больше, увы не возвращается.
Если же привести модель из Европы, то русского языка там вообще нет.

Если только сбросить в Shipping condition. Все остальные настройки (изображение.звук) замечательно сбрасываются в заводские. Я вот, к примеру даже и не знаю, зачем мне его сбрасывать в заводские.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
kmn05
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2050 : 19 Ноября 2009, 14:41:37 »

Что лучше выбрать: буду смотреть эфир через аналог. антенну и двд- ЖК VIERA TX-LR37G10 или плазма VIERA TX-PR42S10
Записан
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #2051 : 19 Ноября 2009, 14:48:25 »

Уважаемые украинские счастливые обладатели европейских моделей Panasonic TX-P46G10E!
Проясните, пожалуйста, ситуацию! Есть ли в ваших телевизорах русское меню? Буду очень признателен!
Сразу оговорюсь - я не с Украины и не счастливый обладатель. Просто кое-что читал на эту тему.
Модели, поставляемые на Украины, русифицированы. Но, как пишут, если случайно или намеренно сбросить настройки в заводские, этот язык из меню исчезает. И больше, увы не возвращается.
Если же привести модель из Европы, то русского языка там вообще нет.
Спасибо! Это значит, что модели привезённые из Европы можно тоже перепрошивать-руссифицировать? Кто-то же делает это в Украине?
MishaO.  В сервисном меню нельзя сбрасывать настройки в заводские только в Shipping condition, я так понял?
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #2052 : 19 Ноября 2009, 14:50:23 »

Что лучше выбрать: буду смотреть эфир через аналог. антенну и двд- ЖК VIERA TX-LR37G10 или плазма VIERA TX-PR42S10
Какое расстояние до телевизора?
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
kmn05
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2053 : 19 Ноября 2009, 15:02:59 »

Что лучше выбрать: буду смотреть эфир через аналог. антенну и двд- ЖК VIERA TX-LR37G10 или плазма VIERA TX-PR42S10
Какое расстояние до телевизора?
2,5 метра
Записан
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #2054 : 19 Ноября 2009, 15:16:38 »

Что лучше выбрать: буду смотреть эфир через аналог. антенну и двд- ЖК VIERA TX-LR37G10 или плазма VIERA TX-PR42S10
Какое расстояние до телевизора?
2,5 метра
Тогда берите VIERA TX-PR42S10! Эфир и ДВД кажет не хуже ЖК! Учитывайте вот что: срок службы плазмы более 30 -ти лет при восьмичасовом просмотре в день. Думайте о будущем! Уверен, что скоро аналог.эфир и ДВД уйдут в небытие! Всё будет HD! Да и Вы скоро поймёте, что 37 дюймов - это очень мало!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kmn05

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #2055 : 19 Ноября 2009, 15:46:37 »

Уважаемые украинские счастливые обладатели европейских моделей Panasonic TX-P46G10E!
Проясните, пожалуйста, ситуацию! Есть ли в ваших телевизорах русское меню? Буду очень признателен!
Сразу оговорюсь - я не с Украины и не счастливый обладатель. Просто кое-что читал на эту тему.
Модели, поставляемые на Украины, русифицированы. Но, как пишут, если случайно или намеренно сбросить настройки в заводские, этот язык из меню исчезает. И больше, увы не возвращается.
Если же привести модель из Европы, то русского языка там вообще нет.
Спасибо! Это значит, что модели привезённые из Европы можно тоже перепрошивать-руссифицировать? Кто-то же делает это в Украине?
MishaO.  В сервисном меню нельзя сбрасывать настройки в заводские только в Shipping condition, я так понял?

Сервисное меню не позволяет сбрасывать никакие настройки. Сброс к Заводским Установкам находится в Системное Меню ТВ. По информации из источников - они такие приходят из Европы.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!