Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
16 Сентября 2024, 22:44:43

Войти
96444 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 2025692 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Lukash
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1966 : 09 Ноября 2009, 01:14:45 »

При просмотре ХД-фильмов( матроска) по экрану GW10 пробегают полосы.
Шнурок?
Это не шнурок. Эта проблема называется tearing. Проблема софтовая, советую либо поменять плеер (например mediaportal - у меня работает отлично) либо поиграться настройками имеющегося (искать там что-то типа vsync).

Я про то же. Но с решением проблемы. Странно смотреть нормальный телек с таким извратом, как комп. Самый простой плеер около $100.


т.е. нужно форсировать покупку Попкорна?:-)))))

Понял. Всем спасибо.

Не уверен, что Попкорн лучшее решение. Выбирайте сами, как минимум по бюджету.



А какие есть достойные альтернативы? Можно где-нибудь почитать об этом. Понимаю что офтоп, но гуглить будет долго:-)))
Записан
Lukash
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1967 : 09 Ноября 2009, 01:16:55 »

Вопрос снят. Уже нашёл всё на этом же Форуме. Извиняюсь за флуд.
Записан
crux1
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1968 : 09 Ноября 2009, 12:39:06 »

Вопрос снят. Уже нашёл всё на этом же Форуме. Извиняюсь за флуд.
а поделиться с другими решением? примерно та-же проблема возникает.
(все будут благодарны).
Записан
Lukash
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1969 : 09 Ноября 2009, 21:04:49 »

Вопрос снят. Уже нашёл всё на этом же Форуме. Извиняюсь за флуд.
а поделиться с другими решением? примерно та-же проблема возникает.
(все будут благодарны).


тут немного специфично. То что я прочёл на этом Форуме, практически недосягаемо мне в Германии. Так что мои мысли возвращаются к Кукурузе:-)))) Вроде бы её хвалят. Всеядна, Торрент, ХДМИ. Чего ещё нужно? У меня в Германии она(110) стоит 150-200€.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #1970 : 10 Ноября 2009, 00:25:34 »

...мои мысли возвращаются к Кукурузе:-)))) Вроде бы её хвалят. Всеядна, Торрент, ХДМИ. Чего ещё нужно? У меня в Германии она(110) стоит 150-200€.

У нас (Москва) сегодня тоже под 200€. У меня такая. Вроде, скоро и С200 появится с подключением блюрея по SATA, где-то евриков за 300. А там и вместо 110 будет не то 111, не то 120 - такая же, но без блюрея. Проц там помощней, БД из папки играет. 110-й все же временами подвисает и БД не тянет.
Записан
Lukash
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1971 : 10 Ноября 2009, 01:03:11 »

...мои мысли возвращаются к Кукурузе:-)))) Вроде бы её хвалят. Всеядна, Торрент, ХДМИ. Чего ещё нужно? У меня в Германии она(110) стоит 150-200€.

У нас (Москва) сегодня тоже под 200€. У меня такая. Вроде, скоро и С200 появится с подключением блюрея по SATA, где-то евриков за 300. А там и вместо 110 будет не то 111, не то 120 - такая же, но без блюрея. Проц там помощней, БД из папки играет. 110-й все же временами подвисает и БД не тянет.


В Германии С200 я уже видел в ебее. Под 400€. Мне БлюРей без интересу. Фильмы я предпочитаю смотреть на "Великом, могучем", плюс сын растёт, поэтому остаёться скачивать. Поэтому торрент условие, а то задолбало компы раз в дав месяца чистить:-))))

Так что, Попкорн 110 часто подвисает?
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #1972 : 10 Ноября 2009, 12:01:09 »

Вопрос снят. Уже нашёл всё на этом же Форуме. Извиняюсь за флуд.
а поделиться с другими решением? примерно та-же проблема возникает.
(все будут благодарны).


тут немного специфично. То что я прочёл на этом Форуме, практически недосягаемо мне в Германии. Так что мои мысли возвращаются к Кукурузе:-)))) Вроде бы её хвалят. Всеядна, Торрент, ХДМИ. Чего ещё нужно? У меня в Германии она(110) стоит 150-200€.

Вы узнайте у РЕАЛЬНЫХ юзеров торрент клиентов на плеерах, как им качается. Плеерам не хватает проца. Для нормальной закачки торрентов, пока тока комп.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Crang
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 236

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 21


« Ответ #1973 : 10 Ноября 2009, 13:30:06 »

Цитировать
В Германии С200 я уже видел в ебее. Под 400€.

ужасные цены  - я вчера только получил за 372 грина , аппарат нормальный  правда железная морда у первой дюны хд ультра была покрасивее

а торренты да доверять стоит если уж не PC то хотя бы NAS  с процом 600 - 700 мгц
Записан
tisa
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 56

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1974 : 10 Ноября 2009, 21:39:07 »

Привет хочу поделиться впечитлениями от просмотра телевизора ПАНАСОНИК СЕРИЯ V
Опробовал на нем все кроме блю рей и матроски с несчего пока проиграть.
Вчера обкатал просмотр по лан кабелю по ДВИИКСУ играит не все но НД рипы
длинной за 2 гига показал без проблем что уже порадывало так как плеер их не играит навигация по меню понятная перемотка тоже на уровне картинка тоже достойная эфир смотрю кабельнный цывра в пакете есть НД каналы ну тут вообще все круто звук долби одним словом потраченных денег не жалко доволен всем но есть еще что надо опробовать по мере просмотра буду держать вас в теме..
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #1975 : 10 Ноября 2009, 23:03:00 »

Так что, Попкорн 110 часто подвисает?

Бывает - от харда много зависит и от кривизны рипов. А вы сюда сходите: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15094 , там много чего прочитать про это можно.

Вы узнайте у РЕАЛЬНЫХ юзеров торрент клиентов на плеерах, как им качается. Плеерам не хватает проца. Для нормальной закачки торрентов, пока тока комп.

Качается, вроде нормально. У кого руки, конечно, не слишком кривые. Да на том форуме этот вопрос достаточно "обсосан", и дурачков, чтоб при наличии NMT, на комп закачивать, практически нет.
Записан
wert
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1976 : 11 Ноября 2009, 11:42:04 »

tisa
одним словом потраченных денег не жалко

 у вас европейский панас. так сказать полной комплектации. на такое конечно денег не жалко. а вот у нас PR. и это даёт повод к размышлению. или PIONEER с тремя тюнерами ( нет необходимости в спутниковом оборудовании. достаточно карты) и почти по той же цене. или поскромнее - SAMSUNG. тоже с цифровыми тюнерами, но по приемлемой цене, ещё останется на приличный проигрыватель. а что я получаю покупая панасоник?
Записан
tisa
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 56

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1977 : 11 Ноября 2009, 20:43:27 »

я вас понимаю но что поделаеш в плане прогресса россия не в лидерах большая она и везде неуспеть...
возможно в следующем году у вас будет все пучком поживем увидем..
Записан
wert
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1978 : 11 Ноября 2009, 21:58:57 »

спасибо конечно за надежду, но телик хочется сейчас. с весны выбираю. да и не понятно что весной будет.в нашей стране нужно жить сегодняшним днём.
Записан
cofein
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1979 : 12 Ноября 2009, 00:46:40 »

Для того чтобы узнать пробег вашей G10 плазмы нужно:
1. Попасть в сервисное меню (/-v на ТВ и три раза 0 на пульте)
2. Опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
3. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
4. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений
5. Вуаля)))

повторю здесь что запостил в ветке сервисных меню - 2-й пункт не могу исполнить, не опускаюсь кнопкам навигации... Где засада?
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #1980 : 12 Ноября 2009, 08:14:09 »

повторю здесь что запостил в ветке сервисных меню - 2-й пункт не могу исполнить, не опускаюсь кнопкам навигации... Где засада?
Ответил там - красная кнопка на пульте, цифры 1,2 и 3,4. Это и есть "кнопки навигации".
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!